Вы здесь

фазаны и инкубационное яйцо. Страница 20 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
712 сообщений
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А мои пока ещё и не прекращали кладку....просто что то затянулась она в этом году.. а самцы уже линяют как и положено - с начала июня....девчонки все никак не уймутся.. laugh на рекорд пошли, видать....за 4 десятка уже каждая снесла...а их у меня много... hi

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Нестандартный год этот какой то - Золотые уже третью неделю как лишнего несутся....у молодок, что странно - до сих пор ещё по яйцу-два в день нахожу.... в прошлом году их мамка так же себя вела весь июнь, но хоть перерыв делала.... а что бы подряд да 10 недель с хвостиком.... рекордсменкины детки - good ...чемпионки!
Есть кем стадо подновить!

РОССИЯ
: Староминская
20.06.2017 - 23:22
: 66

Владислав Владимирович спассибо уже изучаю

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Не за что - обращайтесь коли надо - смогу-помогу. hi

РОССИЯ
: Староминская
20.06.2017 - 23:22
: 66

Добрый день что ж вы раньше не сказали по пакет, а я то думал почему мои на измене когда я им корм из пакета достаю

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
M_A_K пишет:

Добрый день что ж вы раньше не сказали по пакет, а я то думал почему мои на измене когда я им корм из пакета достаю

Как не сказал - даже написал и давно уже.... laugh
и при кормлении изображайте Богомола-черепаху.....так же медленно руку за кормушкой к ним и на место кормушку с кормом - на 5-10 минут дольше, но.... иногда.... удается избежать лишних стрессов.... laugh

РОССИЯ
: Староминская
20.06.2017 - 23:22
: 66

Спасибо это я уже и сам понял. Иногда они даже подходят к руке но гладится не дают

Россия
: Краснодарский край
26.11.2012 - 20:42
: 88
Ираида Иннокентьевна пишет:

Алексей24 пишет:

Такой вопрос по золотым фазанам, после того как курица отнеслась петух скинул хвост и начал скидывать перо сейчас ходит весь облесший не красивый. это у них линька началась или что то другое? просто первый год завёл золотых фазанов раньше не держал.

Линька. К зиме готовятся.

Спасибо

РОССИЯ
: Староминская
20.06.2017 - 23:22
: 66

Подскажите а охотники могун на 10 дней позже лупится?

РОССИЯ
: Староминская
20.06.2017 - 23:22
: 66

Подскажите а охотники могут на 10 дней позже лупится?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Позже положенного - никто не может...
Но понижение температуры инкубации на 0.5 градуса дает задержку вывода до 1 суток...примерно...+ - .

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
M_A_K пишет:

Подскажите а охотники могут на 10 дней позже лупится?

когда закладывали яйцо? и температура-влажность в инке?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21354
Владислав Владимирович пишет:

M_A_K пишет:

Подскажите а охотники могут на 10 дней позже лупится?

когда закладывали яйцо? и температура-влажность в инке?

Скорее всего, хозяин попутал даты. Так не может быть!

РОССИЯ
: Староминская
20.06.2017 - 23:22
: 66

Добрый день я не мог попытать даты. Я заложил под бетманок в 25мая вера вылупился один поэтому я и спросил.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
M_A_K пишет:

Добрый день я не мог попытать даты. Я заложил под бетманок в 25мая вера вылупился один поэтому я и спросил.

если подложили меньше чем она посчитала нужным, или если часть яиц была неоплодом (неоплод она должна была выбросить в сторону на 2-3 сутки)... далее она их инкубировать начала не сразу( лишь поддерживая в них жизнь подогревая периодически и продолжала нестись сама пока не довела кол-во яйца в кладке до нужного ей кол-ва)- это если она хорошая, проверенная и опытная наседка. dont
примерно так же поступают опытные птицеводы когда яйца мало, а надо больше чем можно собрать за 7-10 дней.
Раз в три дня нагревая яйцо в инке до 38 гр в течении 3-4 часов, с последующим охлаждением до температуры хранения(или раз в 5 дней в течении 5-6 часов).....
И не каждая бентамка - хорошая мамка...(слухи об этом сильно преувеличены)....у меня сидела больше 2 х мес и никого не вывела(под ней было всего 4 яйца ) - на третий месяц я не выдержал и снял её выпустив на улицу...так её аж пошатывало от слабости.. несколько дней ходила как пьяная пока не оклемалась и подкормилась

РОССИЯ
: Староминская
20.06.2017 - 23:22
: 66

Мне важно вообще теоретически такое возможно.
P.S. у меня всегда и всё не как у людей

РОССИЯ
: Староминская
20.06.2017 - 23:22
: 66

Моя уже не неслась она уселась на свои, а я их на 2-й день вытащил и подложил фазанячие вот она на них и сидит по сей день. Если б она неслась под ней былиб и её яйца а их нет.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Перечитайте ещё раз что я написал...
Она уселась - это не начало инкубации....это начало формирования закладки - решает когда начать она а не Вы... когда будет яиц столько, сколько по ЕЁ мнению должно быть нормально!
И получится у неё или нет - зависит от случая.... подложить под курицу которая уже высидела циплят и выходила их - это одно.....она проверена фактом выводка(ов)...
а положить просто под курицу севшую на яйца - другое...получится - НЕ получится - как на кофейной гуще..остается лишь ждать и гадать.
Могу посоветовать только одно - подогрейте несколько яиц в инке..потом ночью тихонько вытащите из под неё фазаньи и подложите подогретые(что б не спугнуть) - и просветите вынятые на предмет наличия в них зародышей.
Потом вернете на место обратно - опять же осторожно...и пока не остыли.
Охотничьи яйца почти не просматриваются - очень плотная непрозрачная скорлупа, но под ярким светодиодным фонариком увидеть есть ли разделение на зону зародыша и зону воздушной камеры - можно!
У не оплодотворенного яйца - не будет ни воздушной камеры ни темной зоны зародыша.
Только вот кормление в основном травой и немного зерна - не сособствует хорошему оплоду и наличию у зародышей сил для развития - а у фазанят - силы на вылупление...
Рабочих самок и самцов готовят к сезону размножения заранее.....ещё с зимы. и полноценное питаниекак с детства так и перед сезоном кладки(оно иное чем у просто летний рацион) - залог хороших выводов и здоровых фазанят!

РОССИЯ
: Староминская
20.06.2017 - 23:22
: 66

Хорошо спасибо проверю.
Это просто последние яйца которые я собрал перед падежом по этому я на них сильно и не надеялся.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

И когда же они наконец успокоятся.....наверное Это последнее в этом году( scratch_one-s_head думаю я - , находя очередное яйцо в вольере Золотых....... dntknw правда вот уже четвертую неделю Я так ....думаю laugh )
Теперь их осталось четверо....Кто Же из них "чемпионка" ?- придется окончательно выяснить уже в следующем году....30-го было 2кока...

Вложение
yaycozoloto-07-191537.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21354

Мои тоже пока несутся.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

03.07.19 - последние 3 яйца Золотых....и пока - тишина...надеюсь теперь уж до следующего года... laugh
Нестись то неслись, но почти все из заложенных с 10.07. яйца - неоплод...самцы то уже в линьке.. dntknw
только в трех есть зародыши...

РОССИЯ
: Староминская
20.06.2017 - 23:22
: 66

Добрый день подскажите зачем в инкубаторе принудительная вентиляция и как она должна работать?
А то я собираюсь купить пенопластовый может сразу "доработать напильником"

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Принудительная вентиляция для пенопластовых инках обычно не применяется, по тому как там принцып работы в постоянно работающем приточно-вытяжном устройстве воздухообмена инкубатора...
А вообще принудительная - она для удаления газов "отработки" процессов в яйце - продукта жизнедеятельности эмбриона...
В инке-пенопласте эту проблему решают нижние и верхние вентотверстия....воздухообмен естественный, постоянный.
В пенопласте достаточно сделать пару - две доп отверстий(с пробками) и использовать их лишь при острой необходимости в конце инкубации (кто то сдвигает окошко на крышке делая щель для доп вентилирования)..
Инки - разные , а Приобретенный инку лучше использовать по прилагаемой инструкции....

РОССИЯ
: Староминская
20.06.2017 - 23:22
: 66

Понято спасибо

РОССИЯ
: Староминская
20.06.2017 - 23:22
: 66

Подскажите кто какой контроллер авто переворота в ИНК использует, хочу сам собрать дешевле будет да и по моим потребностям.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Для переворота не всегда используют контроллеры...за переворот отвечает или таймер включения\выключения движка, или как на пенопластах - постоянное вращение двигателя - (туда сюда решетка движется)
контроллер - температуру и влажность контролирует...
Температуру и влажность много разных приборов обеспечивают...у меня и Тверские ТГБ (Эммаус) уже не один год работают и Китайские от W 1209 до ХМ-18(он все сразу делает)
Все зависит от размеров инка и его принцыпиального устройства.. Для небольшого кол-ва яиц (до 100шт) - подойдет любой недорогой - хоть W 1209 хоть Тверской Эммаус ..а для переворота любой бытовой таймер подойдет.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Вчера забивал несколько старичков на мясо - Есть жирок....вполне даже и для жарки сойдет пару шт...
У более молодых(1-2) летки - жирка поменьше успело образоваться...
Вот только намучился струпики пера вытаскивать - сейчас как раз линька идет....половина пера ещё в сумках и чуть наклюнувшись - морока была та ещё....пинцетом таскать их. Особенно на шее и грудке-попке...

РОССИЯ
: Староминская
20.06.2017 - 23:22
: 66
Владислав Владимирович пишет:

Для переворота не всегда используют контроллеры...за переворот отвечает или таймер включения\выключения движка, или как на пенопластах - постоянное вращение двигателя - (туда сюда решетка движется)

контроллер - температуру и влажность контролирует...

Температуру и влажность много разных приборов обеспечивают...у меня и Тверские ТГБ (Эммаус) уже не один год работают и Китайские от W 1209 до ХМ-18(он все сразу делает)

Все зависит от размеров инка и его принцыпиального устройства.. Для небольшого кол-ва яиц (до 100шт) - подойдет любой недорогой - хоть W 1209 хоть Тверской Эммаус ..а для переворота любой бытовой таймер подойдет.

Спасибо большое

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21354
Владислав Владимирович пишет:

Вчера забивал несколько старичков на мясо - Есть жирок....вполне даже и для жарки сойдет пару шт...

У более молодых(1-2) летки - жирка поменьше успело образоваться...

Вот только намучился струпики пера вытаскивать - сейчас как раз линька идет....половина пера ещё в сумках и чуть наклюнувшись - морока была та ещё....пинцетом таскать их. Особенно на шее и грудке-попке...

Вчера сосед пришел, рассказывал, как они на другом конце деревни птицу красивую ловили. Судя по описанию - мой золотой самец, улетевший в прошлом году. Не поймали они его. Другой сосед рассказал, что видел его на нашем заборе. Помнит, значит. Еще где-то самка серебряного тусуется, соседи ее подкармливают, а нам она не показывается. Одна золотая самка из моих еще несется. Через день выдает по яйцу. Уже не кладу в инкубатор, просто съедаю и всё. Последние должны вылупиться 24 июля. Как раз успеют опериться к холодам и подрасти, чтобы перезимовать нормально. Есть мне их жалко.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах