Вы здесь

фазаны и инкубационное яйцо. Страница 5 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
712 сообщений
россия
: чехов
19.01.2015 - 18:43
: 51
Владислав Владимирович пишет:

Эти больше для Дам..очки.... самцам нужно более "квадратные" одевать.. что бы зона закрытия анфас была побольше..... и желательно со шпилькой....
Накопал в инете идею подогрева поилок с помощью нагревателя от фумигатора.....
Думаю попробывать - сейчас самое время настало для подогрева - ночью уже морозы до 4-5 градусов
и вода в поилках замерзает.... а до снега еще далеко

Я подогреваю зимой саморегулирующим кабелем. Метр где то 450-600 рублей. Одного метра хватает чтоб 10 литров не замерзали даже при -20

Казахстан
: Almaty
22.07.2016 - 14:10
: 40

а можно по-подробнее пожалуйста как это выглядит, какие поилки? через недельку-другую ниппеля уже будут попросту неработоспособны.

россия
: чехов
19.01.2015 - 18:43
: 51
Константин Ка пишет:

а можно по-подробнее пожалуйста как это выглядит, какие поилки? через недельку-другую ниппеля уже будут попросту неработоспособны.

Константин Ка пишет:

а можно по-подробнее пожалуйста как это выглядит, какие поилки? через недельку-другую ниппеля уже будут попросту неработоспособны.

В ближайшие сутки сфотографирую и покажу

Вложение
dsc0091.jpg
россия
: чехов
19.01.2015 - 18:43
: 51

У меня поилка из канализационной трубы 100 мм. Кладу этот кабель в трубу и всю зиму вода не мерзнет.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Непонравилось - длинна шнура для 220 - от нескольких метров.... это неудобно....и дорого
достаточно "отапливать" одну - две "точки" поения на вольер....а не метраж вдоль вольера...
Если несколько метров провода сунуть в баллон колеса что у меня на поилках или сантех-заглушку для трубы 100мм = для воды уже места не будет... а так фумигатор под заглушку и лед будет подтаивать...
чего чего, а старых нагревателей от фумигаторов в каждом доме хватает....

россия
: чехов
19.01.2015 - 18:43
: 51

В воду опускается только черная часть провода. Его можно и в колесо положить. Вся конструкция стоит 650 рублей. Я незнаком с устройством которая не дает замерзнуть воде в любой мороз при такой цене. При этом она не кипятит воду. Сомневаюсь что 20 птиц напьются воды которую подтапливает фумигатор. И у меня к сожалению не нашлось старого фумигатора, даже одного.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Тут хозяин-барин....Цена старого фумигатора 0 р - это в Москве можно что угодно купить - а у нас самый короткий провод для 220 - 6 метров.....куда все шесть скручивать?? и точек поения мне нужно 15 шт..... для использования 1 мес в году потратить 10000р - непозволительная роскошь....+ электроэнергия= за эти деньги можно и спецпоильщика нанять на месяц...с теплой водой в чайнике...
Для поения взрослой птицы - достаточно 1 поилки на пару-тройку десятков особей... а длинная она будет или точечная - как кому нравится - фазанам без разницы...лишь бы раз вдень как минимум напоить.
А остальное - я яблок им набросаю - наклюются когда воды маловато будет..
А фумигатор пока работает..... при минус 6 ночью вода в поилке очень теплая...надо через таймер ставить, что бы не постоянно включен был а подключался периодически... они(фумигаторы) оказывается еще и греют по разному.... один попался сильно греет, а другой почти никак...выбирать надо.
Так что три поилки уже в работе.... нагреватель фумигатора приклеил суперклеем к метал. пластинке и разместил под чашкой поилки, в нее 1.5 литровая бутылка с 2 дырками у горлышка по 6-7 мм...
что бы в бутылке не так вода замерзала - надо на нее чехол сообразить будет... вот думаю из чего ?

россия
: чехов
19.01.2015 - 18:43
: 51

Я с другой целью это организовывал. Я часто отлучаюсь на 2-3 дня. Решал как организовать автономию. Меня устраивает что вода всю зиму а не снег. Метр такого провода потребляет 120вт(я брал самый мощный). в сутки 2.88 кВа, в месяц получается 400 рублей.Чтоб вода не перегревалась повесил его на самый дешевый диммер на 150Вт. Фумигатор тоже можно на него повесить, аж несколько штук. На точечное поение типа колеса достаточно будет пол метра такого провода, соответственно и расходы в два раза меньше. Странно что он у Вас продается по 6 метров. В магазинах он в больших бухтах, режут сколько надо.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Отрезать то можно, НО надо под 220 вольт..... зависит от сопротивления.....то что есть в продаже - от 6 метров греющего кабеля и стоит 1250руб по закупке..... вот десять "колес" и встанут в з\п рядового Ежедневного работника... плюс пару рублей на электричество в месяц= дороговато для 60 дневного использования в год... уж лучше с чайником по вольерам походить два раза в день...овчинка выделки не стоит.... а фумигаторов мне сегодня еще подбросят - без платно и потребление у них поменьше будет
посмотрим что они выдадут в морозы посильнее = пока рабочая идейка...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Кстати зимой лучше снег... а пока будем ломать ледок в колесах и подливать теплой воды,
Три вольера оборудовал фумигаторами ( от 80 р\шт - если без пластин от комаров в продаже)
а остальные - чайником с теплой водой и я в качестве поильщика раз в день.... сам попил чаю и "кумпанству" налил.... по выходным можно самовар на сосновых шишках поставить....на травах и после баньки.... good

Казахстан
: Almaty
22.07.2016 - 14:10
: 40

...и лучинку из топки в кипяток кидаете, что бы чай с дымком? good

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Константин Ка пишет:

...и лучинку из топки в кипяток кидаете, что бы чай с дымком? good

Не... я шишками сосновыми самовар кочегарю.... экономно и жарко тлеют....и дух смолистый идет

Казахстан
: Almaty
22.07.2016 - 14:10
: 40

Мне поступило предложение об обмене 3 зеленых(самец+2самки) на пару лимонных. и те и мои птицы молодняк. Сам же я стал задумываться о серебряных. Лимонные судя по всему то же что и золотые - скорее декор, а серебряные вполне крупная птица, но практикуют ли использование ее мяса в кулинарии... Что скажите об этих двух видах фазанов?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Обмен - это вроде бы выгодно, но не в случае с птицей.... занести что нибудь не боитесь ? Старайтесь птицу брать яйцом... меньше заразы сможет просочиться к ВАм в хоз-во.....ттт.... про карантинные мероприятия и отдельный вольер в стороне от остальных для передержки.....?? 1 порода - это минимум 3 вольера....и лучше иметь одну лишнюю вольеру - чем одну в нехватке... подумайте лучше куда в сл.году молодняк рассаживать.....а выводы с разницей в 20-25 дней, вообще объединять можно будет только почти взрослыми.....
А о породах - на вкус и цвет, как говорится.... и Воротниковые и Серебрянный окончательно взрослеют в 1.5 - 2 года - для мяса слишком долго - тут охотничий в фаворе....3-4 мес и готова тушка, Серебрянные слишком агрессивными мне показались...

Казахстан
: Almaty
22.07.2016 - 14:10
: 40

Согласен с Вами. У меня сейчас 5 вольеров по 8кв. на 2 породы. Последние 2 вольера как раз под молодняк на будущий год строил и это впритык. От лимонных, пожалуй, откажусь пока, а серебряных годовалых поеду посмотрю на след выходных - по весне должны занестись. Спасибо за советы!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Только заходя в вольер к Серебру - старайтесь не поворачиваться задом.....
Мне поэтому и не понравились - что агрессии многовато....чуть отвернешься - сразу удар сзади..
А после того как он забил свою курицу - выписал ему билет в страну снов.... одно расстройство от них было.... Воротниковые гораздо интересней, на мой взгляд.... и по повадкам и по красоте... видел на белорусском форуме Персикового цвета вариацию! класс!!! очень красивые! Но венгрия...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Вот и выпал снег - и похоже что это уже зима....

Вложение
7mesyacev.jpg
zolotonoyabr16god.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Яблоки из под снега - последние живые витамины от урожая этого года - расходятся как всегда на ура... а межсезонье когда снега еще нет - это еще и спасение для птицы - вода то мерзнет, а пить надо..
В крытых вольерах снег приходится подкидывать ежедневно.... что бы это не приходилось делать лучше хотя бы часть вольера делать без крыши....

Вложение
3noyabrya16god035.jpg
Россия
: Тюмень
17.07.2016 - 23:55
: 12

Владислав, Приветствую!
- Из под папаши, ему же, можно самок по весне подсадить? Будут ли яйца у них оплодотворенные? Папаша и дочь всё таки. Охотники и Румыны.
- Сколько самок можно к молодому самцу подсаживать.

Зимуем пока нормально. Морозы уже за 30 были.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Владимир MAGIC пишет:

Владислав, Приветствую!
- Из под папаши, ему же, можно самок по весне подсадить? Будут ли яйца у них оплодотворенные? Папаша и дочь всё таки. Охотники и Румыны.
- Сколько самок можно к молодому самцу подсаживать.

Зимуем пока нормально. Морозы уже за 30 были.

Приветствую...
охотники с 8-9 месяца полностью готовы к оплодотворенной кладке - как тепло настанет - будут класть...а чего папашу работать заставляете - он что самцов на смену не наплодил ?
на самца 3-4 самки..на второй год можно 4-5самок.....ждете две недели от первого снесенного яйца и в инкуб....
машина вышла на режим....
имбридинг это не плохо - нужен отбор тщательный и отбраковка////

Россия
: Тюмень
17.07.2016 - 23:55
: 12

Папаша молодой, ему летом только 2 года будет.

Как вы отбраковку делаете?

Спасибо.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Лучше выбирите самого крупного и активного из его сыновей - и пусть работают....
У кого первого ушки встанут и шеки набухать красным начнут - тот и наиболее готов для спаривания !
Из таких выбираю активных, хорошо кудахчущих и подзывающих кур на вкусняшку ( а не тех кто больше дерется с соперниками!!!!).... тот у кого прелюдия к спариванию долгая - но конкретная = заканчивается топтаньем правильного "Русского" типа... lol - тот и лучше..
скорохваты обычно неоднородный оплод дают - то густо то пусто... и трупики соперников - а работают лучше спокойные курлыкающие и отдающие вкусняшки курам!
Самок отбраковываю по лонным костям по весне - меньше двух пальцев - брак.... яйцо разного цвета - брак, неправильная форма яиц - брак....малый живой вес - брак..... особенная пугливость - тоже брак...рано или поздно она убьется - и стресс от Вашего захода в вольеру будет "мешать" ей нормально яйцо нести......короче самки бракуются весь первый сезон = со второго сезона уже работают только отборные самки - среди них "вычисляю" желающих сесть на яйцо.. и отсаживаю что бы инстинкт не теряли или есть доп заказы на крепких фазанят.... себе так же вывожу под наседками если садятся и заказов на яйцо не много......такие фазанята крепче намного....при +8 град на вторые сутки чешут по уличной вольере как у себя дома и про то что им положено в брудере сидеть при +35гр не вкурсах.... и под мамку особо не торопятся....но возни с ними много и отдельный отсек требуется.... если попадется чужой мамке - сожрут его....

Россия
: Тюмень
17.07.2016 - 23:55
: 12

Спасибо за подробный ответ.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

hi

россия
: чехов
19.01.2015 - 18:43
: 51

Наконец-то и я к своим золотым приобрел семейку румынов.

Вложение
image-0-02-05-0676e306c249f45be4a0e289f13a32046567a6c342fdebdd3335edf3d826cea5-v.jpg
image-0-02-05-23fdbe38079365239d29a4654416dcf3f94e2927ff23d69c0f879dc465cbc2ae-v.jpg
image-0-02-05-21c5414c199697f239aa76a1bb8cac17255ec8bb67847dc35abf2c27e8055845-v.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Поздравляю, Только зря их вместе держите.....силы неравные и темперамент... до весны лучше сделать разделение... самки румынов могут перебить более мелких золотых и даже скорее чем самцы....
Да и румын самец весной станет агрессию к прочим самцам проявлять...
кстати - им с этой фигней на клюве есть удобно ??
Я такую в инете видел... мне показалось что брать зерно с земли например будет невозможно - так как клюв короче чем выступающая насадка.....да и прицел остается у него - а бить что клювом что этой пластмассовой фигней он все равно будет - а раз обзор неограничен - то прицельно....
Очки - они обзор ограничивают и делают невозможным прицельный удар сделать... опять же сопернику проще уходить из поля зрения ....но корм брать не мешают особо....клювом же берет - правда что не видит

россия
: чехов
19.01.2015 - 18:43
: 51

Вместе они будут только до марта. Эта фигня досталась в нагрузку. Они у меня едят из бункера и с этой фигней не разбрассывают зерно. Как рассажу сниму ее. В общении с молодыми золотыми за две недели совместного проживания агрессии не замечено. Если замечу буду принимать меры.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

это с февраля начнется.... как тепло весеннее почувствуют.... хотя сейчас погода такая что в декабре драки золотых пришлось разнимать... то мороз то оттепель .....я бы сеткой их отделил от греха...
Хорошо кормите раз разбрасывают.... я не парюсь - сами разбросают - сами и подберут....как оттепель - так разгрузочный день - "вычищают" остатки из кормушки....как всю мелочь подчистят - подсыпаю нового корма....а то они крупняк выберут а остальное портится - потом проблемы могут быть...
а так и профилактика и съедят все микроэлементы положенные, в том числе и невкусные но нужные..
Разброс идет когда кормушка низко - лапай гребут - поднимите повыше что б шею фазанки вытягивали что б достать - и возможности выбрасывать поуменьшится...А петухи повыше им вообще усиленное питание полезно- перед "боем"....а .повыбирать вкусненькое это они любят.......

россия
: чехов
19.01.2015 - 18:43
: 51

Вы меня не поняли, из бункера не разбрасывают.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах