Вы здесь

Выращивание гусей, в том числе откорм на фуа-гра. Фоторепортаж с предприятия «АгроДонГусь» Ростовская область.. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
48 сообщений
РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Жаль не видно, чтоб на упаковке было написано, что эта тушка отходы производства фуа-гра. Вроде как на западе их не едят, а на собачий корм пускают, потому как больное животное было(сильнейшее нарушение жирового обмена, нарушение функции печени, интоксикация). Вы меня на нехорошую мысль навели, что если красиво упакованные в ваакум импортные тушки гусей в супермаркетах тоже того-отходы ихней фуагры нам сливают? Я не хочу обсуждать вкусовые предпочтения и вопросы этики затрагивать, сама я мясо алкоголика или его печень не пробовала, но тут из этой серии получается.

Россия
: г. Красноярск
22.06.2010 - 23:44
: 18

"На долю Франции приходится 90% мирового производства фуа-гра. В прошлом году было съедено 18 тысяч 500 тонн продукта (96% печени утки, и всего 4% печени гуся), и, чтобы удовлетворить внутренний спрос, печень импортируется из Венгрии и Болгарии. Благодаря экспорту, положительный торговый баланс составляет 35,1 млн евро." http://www.infrance.ru
отсюда следует что утиная печень дороже .
"чтобы у птицы была большая печень - ее надо кормить такой пищей которая содержит много жирного корма , кукуруза простокваша , много жирного даст прирост печени потому как все жирное расщепляет желч, а последняя секретируется печенью, у человека так же....потому что все биологическое....удачи!"http://otvety.mail.ru
Получается кормить тем из что давят или делают масло .

26.02.2010 - 00:24
: 238

Нет у них своих гусей.Они поставляют яйцо гуся,утки,муларда и индейки из-за границы

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Кристина Долгорукова пишет:

при виде этой печени,моя судорожно сжалась,бедные гуси, они же их до цироза просто доводят!!!Это же очень больно!!!Такая печень-это интоксикация организма гуся!!!Ужас!!!

Кристина, у вас при виде печень сжалась, а я тут полгода назад на приемку оборудования клиентов в Германию привозил, земляков можно сказать - из Балаково, а в нашем отельчике небольшом от предприятия подавали фуа-гра по вечери, так вот я порекомендовал на свою голову, у моих клиентов печенки разболелись! Ее когда даже немного проглатываешь, сразу чувствуется удар по своей печени - вещь нереально вкусная, но нереально жирная! Причем с каждым небольшим кусочком подташнивание увеличивается! Когда ее сначала принесли, мои клиенты даже обиделись на величину куска - дескать мало не по-нашему! А когда я клиентов спросил: может продублируем, то те уже морщились и держались за бок!

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982

Никто не интересовался рыночной стоимостью Фуа-Гра у нас, в России?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21354

не менее 25 евриков за кг

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Ираида Иннокентьевна пишет:

не менее 25 евриков за кг

У меня немного другая инфа - 1950 руб/кг. У кого еще есть инфо?

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982

Я с недавнего времени на своем участке занимаюсь далеко не с/х. Но есть желание попробовать вырастить голов 20-30 уток на Фуа-Гра и место есть есть, и желание, и душа требует! Люблю уток! И посмотреть на результат хочется - было бы интересно! Но для это нужно сделать шнековый аппарат-дозатор для кукурузы!

РФ
: Центральная усадьба совхоза имени Калинина, Пензенская обл.
26.07.2012 - 00:55
: 16

Кто-то выдумал, будто фуа-гра это циррозная печень и даже стали представлять себе мясо гусей-алкоголиков! Чушь полная.
При циррозе происходит перерождение нормальной ткани печени в соединительную ткань. Попробовали бы вы угрызть, а тем более продать гурманам печень, состоящую из жил! :)
Фуа-гра - нормальная здоровая печень нормальной здоровой птицы, только увеличенная и с большей жирностью из-за перекармливания высококалорийным кормом.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Алексей Евгеньевич пишет:

Приветствую Ольга, Владимировна, будет очень интересно! good
Я не знаю какие тут гуси, но наверно крупные серые.

Наверное Ландские.

: Москва, Лахденпохья
09.09.2014 - 22:46
: 27

Да точно ландские, у крупных серых лапы другие...

Россия
: Орел
25.11.2015 - 21:09
: 1

Подскажите, пожалуйста, размер пакета для вакуумной упаковки гуся

kh
Абхазия
: сухуми
04.01.2014 - 22:54
: 74

Алексей Евгеньевич здраствуйте! Сможете мне подсказать размер клетки (одной секции) в каторой откармливают молодняк и сколько гусей можно в одном отсеке откармливать?!

kh
Абхазия
: сухуми
04.01.2014 - 22:54
: 74

Извините я имею виду клетки что на фотографии

12.01.2016 - 20:47
: 7

Здравствуйте ! Я уже долгое время веду расчеты и проблема возникла с подсчетом доп. корма для гусей линдовской породы. У меня вышло годовой объем кормов = 1260 тн за 7 месяцев и 450 тн за 5 месяцев. Затраты выходят огромные по сравнению с доходом с мяса, молодняка и продажи обработанного по технологии пуха.

Пож-та подскажите как правильно рассчитать кормление?

Расчёт на 30 000 голов

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Dimash Matkenov пишет:

Здравствуйте ! Я уже долгое время веду расчеты и проблема возникла с подсчетом доп. корма для гусей линдовской породы. У меня вышло годовой объем кормов = 1260 тн за 7 месяцев и 450 тн за 5 месяцев. Затраты выходят огромные по сравнению с доходом с мяса, молодняка и продажи обработанного по технологии пуха.
Пож-та подскажите как правильно рассчитать кормление?
Расчёт на 30 000 голов

Минимум расходов - максимум доходов!
Вы же не говорите корма какие у Вас, покупные или сами выращиваете. Это самый важный фактор при расчете стоимости кормов!

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
AlexeySev пишет:

Вы не узнали о технологии откорма?
очень интересно :)

Что Вам конкретно может быть интересно в откорме на фуа-гра?

Гусёна пишет:

Неужели внутри такий аккуратненькой, совсем не жирной, тридцатисантиметровой, ну максимум трёхкилограммовой тушке, уместилась такая объёмистая печень в полтора кило? Интересно было-бы узнать, чем и как они кормят гусей. Вообще посмотреть на тех, из кого эту печень достали. Фотки класс. Раньше по телеку смотрела передачу, как этих медузообразных толстопузов насильно кормят из механизированных воронок. А тут такие поджарые тушки, что-то я наверное не поняла. Так что пардон.

У меня утки после кормления весят больше заявленной вами трёхкилограммовой тушки от 4,5 и более кг. А тут гуси серые крупные.
Тушка вполне нормальная...
Кормят они кашей. Аппарат у них пневматический-полупромышленный производства Венгрии.
Кормят все по-разному...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах