Вы здесь

Китайские дизельные мотоблоки с водяным охлаждением.. Страница 11 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
374 сообщения
Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
Константин 21ru пишет:

иваныч-66 пишет:

Думаю что нет

Я тоже свою технику по 10- 50 часов в год эксплуатирую. И мне и миллионам другим - выгода не нужна: техника в первую очередь - облегчает наш труд. А вот если техника себя окупит - тоже не плохо. А если рассуждать как вы - тогда нужно быть предпренимателем и минимум 3 гектара земли... Это моё мнение , ведь у меня : экскаватор, трактор, мотоблок 2шт, мотособака, гидроколун, буровая установка, картинг, машина и лодочный мотор: с ваших слов про окупаемость - мне никогда их не окупить: а вот вся эта техника мне облегчает жизнь и моим близким. Не в деньгах счастье.

Вы куда то в сторону разговор увидите,ваше личное дело,как вы используете свой мотоблок,и с каким двигателем.
Напомню,тема здесь о китайских дизельных мотоблоках,и их покупают именно с той целью,чтобы обеспечить себя и огородной продукцией,и сеном, для скотины,и выполнять транспортные функции,многие у кого они есть эти мотоблоки,создают всевозможные приставки к нему: снегоочистители,циркулярные пилы,насосы итд. Ютуб об этом наглядно показывает,то есть они не только окупаются,но и приносят прибыль

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
saab95 пишет:

У дизельных двигателей меньше нагрев и ниже рабочие обороты, и применяют обычно их там, где именно дизельные двигатели и нужны. На мотоблоке от них много вони и окупаемости никакой никогда не будет, потому что солярка сейчас дорогая, бензинки проще и дешевле в эксплуатации, поэтому сейчас нет никакого смысла упираться в дизель.

Ерунду не пишите

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
Константин 21ru пишет:

А про бензиновый двигатель я писал : в предыдущих сообщениях: если разнесло или полностью отработал ресурс на мотоблоке дизельный двигатель с водяном охлаждением - можно поставить бензиновый и сэкономить 15т.р. И окупаемость у него - быстрей:)

За то время пока отработает свой моторесурс дизель- два ваших бензиновых можно ушатать

05.11.2018 - 16:11
: 6370
иваныч-66 пишет:

Ерунду не пишите

У каждого своя правда. Но если говорить про новые мотоблоки с дизелем, то цена на них за 150 тыс.р. переваливает, а еще нужно навесное оборудование. И как часто нужно его использовать, что бы окупить такие расходы на покупку. А если мотоблок уже есть и на нем ушатанный двигатель, то его выгодно поменять на воздушную бензинку.

По сути преимущество мотоблока в том, что у него малая ширина и им можно там в маленьких теплицах или на грядках что-то делать. А даже на площадке 10х10 уже удобнее трактором поработать, особенно если на трактор фреза есть. По мне лучше на тракторе покрутиться чем с мотоблоком пол часа бегать.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2821

Читаю и улыбаюсь... Что вы спорите? Этот мотоблок самый лучший и это факт. Но лучше он других именно изза коробки и т.д. - но не изза дизельного мотора. Дизель у меня 10 л.с. и учитывая 150 мотачасов и замена трубки тнвд и насоса тнвд - за 7 лет. Это не так уж и дёшего. А запароть хоть дизель, хоть бензиновый - 10 минут без масла... нравится вам дизель - рад за вас , нравится бензиновый - тоже хорошо. А вот писать чушь, что дизельный мотоблок должен себя окупить - это бред: если он у меня неокупит себя, мне теперь купить его нельзя?

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293

[quote=saab95]

иваныч-66 пишет:

Ерунду не пишите

У каждого своя правда. Но если говорить про новые мотоблоки с дизелем, то цена на них за 150 тыс.р. переваливает, а еще нужно навесное оборудование. И как часто нужно его использовать, что бы окупить такие расходы на покупку. А если мотоблок уже есть и на нем ушатанный двигатель, то его выгодно поменять на воздушную бензинку.

По сути преимущество мотоблока в том, что у него малая ширина и им можно там в маленьких теплицах или на грядках что-то делать. А даже на площадке 10х10 уже удобнее трактором поработать, особенно если на трактор фреза есть. По мне лучше на тракторе покрутиться чем с мотоблоком пол часа бегать.

По-моему вы не в ту тему зашли- здесь китайские дизельные мотоблоки,а вам в тракторную тему нужно

Молдова АТО Гагаузия
: Молдова АТОГагаузия
05.07.2010 - 23:40
: 264

В Молдове соляра 15 леев бензин 20 леев. Мотоблоку уже лет 9 дизельная 10, доволен простой надёжный не нужны эти свечи генераторы карбюраторы.На нём до полторы тонн возил не часто правда, но тонну везёт не кашляет а насчёт бензин дизель у каждого своё видение .

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
peter2 пишет:

В Молдове соляра 15 леев бензин 20 леев. Мотоблоку уже лет 9 дизельная 10, доволен простой надёжный не нужны эти свечи генераторы карбюраторы.На нём до полторы тонн возил не часто правда, но тонну везёт не кашляет а насчёт бензин дизель у каждого своё видение .

Полностью с вами согласен.

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
Константин 21ru пишет:

иваныч-66 пишет:

цена на них за 150 тыс.р

Без обид но перегнули что-то : 12 л.с максимальной комплектации у нас 108т.р. стоит новый.

Я про цену вообще ни слова не написал

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2821

Для тех у кого задрало вкладыши на коленвале: неспешите поквпать новый коленвал. В продаже есть ремонтные вкладиши, а колено на шлифовку...

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2821
saab95 пишет:

. На мотоблоке от них много вони и окупаемости никакой никогда не будет, потому что солярка сейчас дорогая, бензинки проще и дешевле в эксплуатации, поэтому сейчас нет никакого смысла упираться в дизель.

Блин - золотые слова. Но коробка именно от этого мотоблока самая лучшая. Кстати - у мнегих рвет зубья у шестерни фрезы - верхняя, тоесть которая работает в паре с шестерней коробки. Уберите прокладку и посадите редуктор фрезы на коробку на герметик. Та прокладка которая в комплекте нужна только для прицепной пластины. И нет еще одной проблемы.

22.03.2010 - 11:48
: 6886

иваныч-66 и Константин 21ru - заканчиваем склоки на форуме

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2821

Вчера начал чистить от земли и верёвка на фрезе. В общем на фрезе с одного сальника сырость ( без подтёка) , а фреза всего 15 часов отработала, но выпущена была в 2013 году. Итог: снял вал и открутив четыре болта - снял крышку. И оказывается внутренний сальник выпал вовнутрь и неплотно стоит - если болтающийся сальник , можно назвать сальником. Вскрыл вторую сторону - там всё нормально, но второй сальник на 2мм торчит изза того, что посадка под сальники глубиной 22мм, а сальники 12мм. Выковарил три сальника и выпавший - выкинул. Поставил 35х56х10 4шт. По 50руб Теперь не выпадут. На первом фото - новые сальники ставлю. На нижнем фото - выпавший сальник.

Молдова АТО Гагаузия
: Молдова АТОГагаузия
05.07.2010 - 23:40
: 264

Спасибо будем знать, правда я свою ещё не разбирал сами фрезы переваривал. Сначала обрезал оставил на 80 см не лезло в рядки виноградника, потом куски приспосабливал обратно чтоб можно было снять при случае .Всё таки хорошая лошадка у нас понакупали минитрактора на основе этих мотоблоков При фрезеровке ломает у них первичные валы а на нашем хоть бы что, один минус это рога но терпимо.
.

Молдова АТО Гагаузия
: Молдова АТОГагаузия
05.07.2010 - 23:40
: 264

нет это первичный вал в коробке или какой он там который привод на фрезу дает через звездочка и цепи

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2821
peter2 пишет:

нет это первичный вал в коробке или какой он там который привод на фрезу дает через звездочка и цепи

Первичный вал в коробке ломает - это вал на котором стоит сцепление - чтобы другие валы ломало не встречался - ниразу никто не покупал с 2013года. До 2012 (на сколько я помню) у нас такие мотоблоки не продавались. А фото вала есть? Или на деталеровке?

Молдова АТО Гагаузия
: Молдова АТОГагаузия
05.07.2010 - 23:40
: 264

С правой стороны выходит, который красной крышечкой закрытый от него привод на фрезу идёт на мототракторе.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2821
peter2 пишет:

С правой стороны выходит, который красной крышечкой закрытый от него привод на фрезу идёт на мототракторе.

Так это и есть первичный вал. Он со стороны сцепления насквозь всю коробку проходит и на другой стороне под шпонку, для цепной шестерни или шкива...

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2821

Я вот психанул и скинул дизель. Ни вони, ни подтёков и мороз не проблема. Теперь 18.5 стоит. Ну и пару доработок сделал... Провода уложить осталось и замок зажигания с двигателя перенести на приборную панель.

Молдова АТО Гагаузия
: Молдова АТОГагаузия
05.07.2010 - 23:40
: 264

super класс

РФ
17.10.2021 - 02:35
: 1

Всем здравия. У кого такое случалось и как это лечится?

И кто сталкивался с завоздушиванием системы охлаждения, а то последнее время постоянно жидкость под пробку и греется. Сливаешь с воздухом.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2821

Выхлоп через воздухан - быстрей стартер ручной крутите - поршень доходит до вмт происходит впрыск топлива и коленвал начинает крутится в обратную сторону - проверьте в какую сторону завёлся движок. Про газы в радиаторе: снимать головку и проверьте шайбу у фор камеры - шевелится она не должна. Поменяйте прокладку головки. У прокладки обратите внимание есть ли у вас лепесток на фор камеру - сейчас прокладку с лепестком - дифицыт (у нас)

Россия
: калининград
13.05.2019 - 10:27
: 23

Братцы, достался мне мототрактор недоделок из тяжелого дизельного мотоблока Зубр 10 лс.
Я его поставил на ход, притулил рулевой редуктор, баранку и поехал...
На первой пониженой едет, на второй пыхтит, а мощи нет! Привязал две покрышки и потащил. Едет. В траву заехал стоит, даю газу чёрный дым, но стоит.
Когда врубаю повышеные тоже не едет и глохнет.
Ну думаю сцепление мягкое, буксует. Пружины не родные. Заказал родные. Жду.
Но почему глохнет? Потом не заводится долго? Отбивает назад! Мощи нет?
Думал угол впрыска мал. Увеличил до 22° -звёлся, потом всё повторяется.
Подскажите кто сталкивался пжлста.

Украина
: Ивано-Франковск
14.12.2014 - 22:39
: 217
Сергей 39 пишет:

Братцы, достался мне мототрактор недоделок из тяжелого дизельного мотоблока Зубр 10 лс.

Для начала скинуть ремни, поддомкратить, включать каждую передачу и пробовать прокрутить колеса руками, может что то в кпп подтормаживает.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2821
ВладимирМК пишет:

Сергей 39 пишет:

Братцы, достался мне мототрактор недоделок из тяжелого дизельного мотоблока Зубр 10 лс.

Для начала скинуть ремни, поддомкратить, включать каждую передачу и пробовать прокрутить колеса руками, может что то в кпп подтормаживает.

Нет смысла. Если с коробкой проблема - ремни бы сгорели. Проблема с движком. Написал же в л.с. - посмотрите распыл форсунки. И где фото - всем любопытно.

Россия
: калининград
13.05.2019 - 10:27
: 23

Завтра постораюсь фото.

Россия
: калининград
13.05.2019 - 10:27
: 23
ВладимирМК пишет:

Для начала скинуть ремни, поддомкратить, включать каждую передачу и пробовать прокрутить колеса руками, может что то в кпп подтормаживает.

Пробовал просто толкать, шкив отзывается.

Украина
: Ивано-Франковск
14.12.2014 - 22:39
: 217
Константин 21ru пишет:

Нет смысла. Если с коробкой проблема - ремни бы сгорели. Проблема с движком. Написал же в л.с. - посмотрите распыл форсунки. И где фото - всем любопытно.

Может и так, но чтоби 10 л.с. сам себя не тянул? На моем мотоблоке, когда распилитель плохо роботал, плавали холостие и немного синий дым был на холостих, а на оборотах все в норме.

Украина
: Ивано-Франковск
14.12.2014 - 22:39
: 217

А на месте стоит тоже глохнет? Если погазовать, нормально отзывается?

Россия
: калининград
13.05.2019 - 10:27
: 23

Не, на месте не глохнет. Чуть обороты плавают. Газует нормально но чёрнодымно...
На первой, второй, третьей пониженных ползает, но повышенные не принимает. Стоит на месте. Добавляю газ - рёв, чёрный дым, но стоит. Падают обороты и глохнет с отбоем назад в конце... Потом не заводится и отдает назад...Как то так.
Поменяю пружины в сцеплении будет понятнее. Может из-за пробуксовки он сбрасывает обороты... Падает давление масла и агрегат реагирует не правильно?...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах