Вы здесь

Зерновая сеялка на минитрактор. Страница 5 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
318 сообщений
Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"Maximus_2007" пишет:

С понедельника сниму на видео свою китайскую сеялка (в работе) Может кому интересно посмотреть как она работает.

конечно будет интересно wiggle
темболее, я хочу увидить как настроены передние выравнивающие диски

Украина
: Тернополь
24.01.2012 - 11:27
: 21

Видео как обещал. Снимал друг с трясущимися руками, но там все понятно. Диски для того что бы засыпать след после колес.

Украина
: Запорожье Михайловка
28.06.2011 - 15:44
: 68
"MeDiKaMeHT" пишет:

передние выравнивающие диски

Я их снял после трёх метров севбы. Как по мне они там и даром не нужны. Для них нужно поле как стол, а так маленький бугорк гребут как бульдозер, ямка нечего не делают. Разве для груза, а то сеялка лёгкая и приходиться возить леньтяя чтобы семена положить глубже.

Украина
: Тернополь
24.01.2012 - 11:27
: 21

Пробовал сеять без етих дисков, получалось хуже, где след от колес сошник не доставал и зерно сипалось по земле , с дисками лучше. Сеял всегда после фрезы, так что поле было ровное, и диски работали нормально.

Россия
: Москва-Калужская обл. Дзержинский р-н.
05.06.2013 - 22:13
: 127

Уважаемые подскажите данной сеялкой можно сеять только зерно? меня интересует посев сидератов, возможно ли такой сеялкой?

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737

Что-то тема заглохла, планирую весной купить на 18 рядов, кто осенью отсеялся китайской сеялкой? Кто-то пробовал сеять люцерну?

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427

Что скажете насчет этого?

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448

У меня такая.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Миша 78 пишет:

У меня такая.

и себе такую хочу-за скоко брали?

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Володимир Васьковець пишет:
Миша 78 пишет:

У меня такая.

и себе такую хочу-за скоко брали?

за 1500 доларов.

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

Всем привет.
На севалке какой зазор лучше сделать на овес?
1,5 см. подойдет?

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
MeDiKaMeHT пишет:

Всем привет.
На севалке какой зазор лучше сделать на овес?
1,5 см. подойдет?

Сеялка какая? fotku

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

китайская, фото где-то в начале темы)

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
MeDiKaMeHT пишет:

китайская, фото где-то в начале темы)

О каком зазоре идет речь?

Украина
: Ровеньки
07.07.2013 - 13:23
: 48

Привет Всем. Вот и я стал обладателем сеялки 2BFX12. Пока ее собирал граверки и шайбочки закончились во всех соседей и знакомых. Подшипники все беушные со всего мира, некоторые клиненые, но после промывке в соляре работают отменно. Передние дисковые выравниватели работают чудесно, только за один раз их не настроиш. Загортачи работают отлично, но только на идеальном поле. Было одно поле с грудками и растительными остатками, так половину зерна было сверху, пришлось прицепить трубу с цепью , другое дело. А вот с маркерами проблема. На всех картинках они крепятся сзади перед креплением загортачей, и хомуты в комплекте шли кроме этого места больше никуда не примостиш, но там они стоят сильно низко. Закручиваю навсю они все равно залазят по подшипники и работают как колеса, аж сеялка приподымается.Может кто подскажет куда их примостить.

17.09.2011 - 23:25
: 4315

Мужики кто нибудь пробовал сеять китайской сеялкой траву, например люцерну или тимофеевку или что то подобное с мелкими семенами.

Россия
: Тульская область Кимовск
20.02.2011 - 18:29
: 295

... надо тему почитать...

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

Беру себе вот такую сеялку ISARIA 2м -подскажыте порядок регулировки нормы высева и фракцыи семян (может у кого похожая коробка передач),или может укого есть инструкцыя

mvm
13.08.2014 - 09:01
: 3

підкажіть будласка в скільки слідів потрібно сіяти китайською сівалкою......

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

как ето в сколько ? Выставляете норму высева и сеете в один след!

mvm
13.08.2014 - 09:01
: 3

Дякую за інформацію.А взагальному сівалка як служить..

украина
: киев
26.08.2013 - 20:40
: 180

Доброго дня всем,вот приобрел себе китайскую сеялку на 12 рядов,незнаю как приспособить маркера и как выставить их!!!!!может хто подскажет и поделится дороботками!!!!буду признателен!!!

Украина
: Ровеньки
07.07.2013 - 13:23
: 48
Петр Анатольевич пишет:

Доброго дня всем,вот приобрел себе китайскую сеялку на 12 рядов,незнаю как приспособить маркера и как выставить их!!!!!может хто подскажет и поделится дороботками!!!!буду признателен!!!

у меня тоже была проблема с маркерами выше задавал вопрос. китайцы что-то напутали неделю голову ломал. там где они стоят на картинке (и хомуты которые сними шли в другое место не примостиш) они не работают стоят сильно низко,поэтому работают как колеса аж сеялка подымается. я сделал так. взял переднюю вилку с ИЖа отрезал нижнюю часть 20-30см и наростил маркера.можно зять простую трубу нужного диаметра. потом этимаркера прикрутил хомутами спереди к углам сеялки. мне хватает одного маркера второй для красоты болтается. срегулировкой еще проще, опустил диск на несколько см в землю под небольшим углом и затянул. а в процесе сева оно само покажет подняь его или опустить. главное чтоб небольшая бороздка была. весной по причине выше указаной садил без маркера.

Вложение
img0034.jpg
img0035.jpg
img0036.jpg
Украина
: Ровеньки
07.07.2013 - 13:23
: 48
Петр Анатольевич пишет:

Доброго дня всем,вот приобрел себе китайскую сеялку на 12 рядов,незнаю как приспособить маркера и как выставить их!!!!!может хто подскажет и поделится дороботками!!!!буду признателен!!!

Анатолич еще пару доработок.Загортачи работают хорошо но только на идеальной земле или после фрезы. А если земля не очень да еще сгрудочками то много зерна не загорнутым остается.я взял большую цепь метра 3 прикрутил ее на края вместо загортачей, и вставил между краев трубу, работает идеально, лучше не придумаеш. Вторая доработка для меня незначительная, а для кума да. Увеличил площадь платформы и прикрутил седло, чтобы пьяный кум случайно в барабан не упал , да и мешки с зерном можно будет с собой возить, а то бункер маловат. Может мне кто-нибудь подскажет с чего сделать лейки для семенепровода, чтоб попроще и подешевле,а то сеялка лето простояла на солнце, а начал садить озиму за лейку взялся , а она крошится как сталинит. пришлось ставить с удобрения.

Вложение
img0038.jpg
img0040.jpg
img0041.jpg
img0042.jpg
украина
: киев
26.08.2013 - 20:40
: 180

Ребята подскажите какой высев выставляете на китайской сеялке!!!!!

Украина
: Ровеньки
07.07.2013 - 13:23
: 48
Петр Анатольевич пишет:

Ребята подскажите какой высев выставляете на китайской сеялке!!!!!

Как мне сказал один тракторист--- 100шт пшеници на 1 метр, 80шт ячменя на 1 метр. Я выставил пшеницы125шт так как она не калиброваная и половинки попадаются. Урожай меня устраивает. Ячмень не считал сколько штук но сажу стакой же регулировкой.На шкале с шайбой и гайкой получается 6.5. , но лучше посчитать это займет несколько минут

украина
: киев
26.08.2013 - 20:40
: 180
kr.pavell пишет:
Петр Анатольевич пишет:

Ребята подскажите какой высев выставляете на китайской сеялке!!!!!

Как мне сказал один тракторист--- 100шт пшеници на 1 метр, 80шт ячменя на 1 метр. Я выставил пшеницы125шт так как она не калиброваная и половинки попадаются. Урожай меня устраивает. Ячмень не считал сколько штук но сажу стакой же регулировкой.На шкале с шайбой и гайкой получается 6.5. , но лучше посчитать это займет несколько минут

6,5 ето с закрученой гайкой,как вам сеялка,проблем не было???я осенью сеял,у себя с высевом на косячил!!!буду пересеевать ячменем.сеялку переделал,маяки переделал,перила установил,бункир зделал общим,теперь он вместительней.механизм для удобрения заглушил,будит запасным,передние диски загортачи снял вопще

Украина
: Ровеньки
07.07.2013 - 13:23
: 48

6,5 ето с закрученой гайкой,как вам сеялка,проблем не было???я осенью сеял,у себя с высевом на косячил!!!буду пересеевать ячменем.сеялку переделал,маяки переделал,перила установил,бункир зделал общим,теперь он вместительней.механизм для удобрения заглушил,будит запасным,передние диски загортачи снял вопще[/quote]
Да, с закрученой гайкой. Меня сеялка устраивает. Жидковатая немножко, но за 900 баксов с доставкой пойдет. В любом случае лучше чем неделями за местным фермером бегать чтобы посеял. А так 2га весной за несколько часов и 2га осенью, и все дела. Свои доработки я выкладывал выше, единственное лейки никак не доделаю, а то пластмасовые пороссыпались. Передние загортачи не сымал, так как без них зерно которое в колее местами не загорнутое оставалось это когда задние загортачи были заводские. А когда цепь поставил, то можно и снять.Мне интересно, ачто можно с высевом накосячить.

Украина
: Ровеньки
07.07.2013 - 13:23
: 48

Анатолич еще один случай случившийся на заре моей сельскохозяйственной карьеры. Местный полуфермер поехал мне садить ячмень недавно купленой б/у совковой сеялкой. До этого мне сказал что на гектар идет 220кг зерна ну бери с запасом 250. Я взял 600кг на 2га. Высев он выставил на глаз ипоехали садить. Смотрю еще и гектар не засеяли а у меня зерно заканчивается. Тут подъехал его кум, колхозник в третьем поколении, покачал головой и выставил нормальный высев. Но самое интересное было когда начал косить. Там где в два раза больше посеяли и урожай был почти в два раза больше.

украина
: киев
26.08.2013 - 20:40
: 180
kr.pavell пишет:

Анатолич еще один случай случившийся на заре моей сельскохозяйственной карьеры. Местный полуфермер поехал мне садить ячмень недавно купленой б/у совковой сеялкой. До этого мне сказал что на гектар идет 220кг зерна ну бери с запасом 250. Я взял 600кг на 2га. Высев он выставил на глаз ипоехали садить. Смотрю еще и гектар не засеяли а у меня зерно заканчивается. Тут подъехал его кум, колхозник в третьем поколении, покачал головой и выставил нормальный высев. Но самое интересное было когда начал косить. Там где в два раза больше посеяли и урожай был почти в два раза больше.

Сеялкой очень доволен,сеит идеально,поле после нее,как после фрезы,вот вчера уже засеелся!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах