Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 595 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5154
Плуги ПС пишет:

В случае нарушения герметичности, механизатор видит потек на диске и для него это сигнал провести необходимые работы.

Вы полагаете, при такой зачистке можно увидеть какие либо потеки? Да тут краски уже давно нет, не то что смазки.

Кстати вопрос к Бывалым. Они утверждают что работали орудием всего один день.
Этому можно верить? Вот так, за один день содрать краску и отполировать диски?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5154
евгений.пенза пишет:

я как практик...и механизатор .кулибин.и просто автослесарь..головой понимаю что желательно шприцевать каждые 10-15 часов работы.но лентяй во мне говорит ещё денёк а потом шприцевать...и ещё денёк.а завтра обязательно прошприцуем.на следующий..сегодня до обеда .им ничего не будет.... так думаю у подавляющего большинства..а вот была бы магистраль ко всем тавотницам..с боку..я клянусь каждый день бы шприцевал.как на экскаваторе когда работал.к стати слышал.на некоторых современных "круговых" экскаваторах сейчас так и сделано.всё шприцуется автоматически с одного места.нуу не сильно дорого вам производители сконструировать такое.сколько потом вас вспомнят хорошим словом.как конструктора легенды ЯМЗ 236...налетай за идеей я не обижусь если сплагиатите.ну не ужели не в домёк что на голову выше станет ваше орудие....максимум удорожание на 10000 наших деревянных.а пользы на мильён...

Делали. Хлопот на эту игрушку на мильён. Польза сомнительна и … Какое там Спасибо. Никто на это удорожание не позарился. Их и продали всего две штуки. И вы этим пользоваться не будете. Если лень мазать каждый диск, далее будет лень просто мазать. Количество смазки в кг всё одно не уменьшится. И всё равно нужно каждый диск пощупать. Как он там? Может уже подклинивать начал без вашей ласки.

Про это тут уже какую неделю и толкую. Мы-то сделали, чтоб народ не мучился. К слову, получилось далеко не сразу. И так пробовали, и этак. И жидкую смазку пробовали и суперсмазку. И с кассетными сальниками отечественными, Балаковскими. Они суки поначалу вроде держат. А бывает, диски у сальника расходятся. И он начинает ,как насос качать всё что снаружи вовнутрь. Разбираешь узел. Сальник целехонький, а подшипники грязью забиты по уши.

Дело прошлое. Отладили! Сделали! Бери и пользуйся. Конечно дороже.
Нет! Выбирают что подешевле, обслуживаемый. А потом требуют, чтобы сработало БЕЗ обслуживания. Искренне возмущаются, что нужно каждый день мазать.
Про это тут уже какую неделю и толкую.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
евгений.пенза пишет:

где узел полный,туда смазка не пойдёт так как там определённое давление,а пойдёт по принципу сообщающихся сосудов туда где нет давления.где пустой...на крайний случай если в пример возьмём двурядку..можно четыре места для шприцевания.на правом и левом боку каждого ряда.да и центральную магистраль потолще.что бы нивелировать перепад давления из за густоты смазки.есть же выход...ну почему не применить то...а зря толдычу.будет зима и будет время..сам постараюсь сконструировать...запатентую...и буду деньги с вас драть за идею... [изображение] [изображение]

особенность этой системы (централизованной смазки)(импортной) была в том, что блок распределения поочередно порционировал равные объемы смазки в каждую точку - и пофик было, полный узел, или пустой... поэтому я лично был против этой системы - да и не прижилась она как-то...

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5154
евгений.пенза пишет:

где узел полный,туда смазка не пойдёт так как там определённое давление,а пойдёт по принципу сообщающихся сосудов туда где нет давления.где пустой...на крайний случай если в пример возьмём двурядку..можно четыре места для шприцевания.на правом и левом боку каждого ряда.да и центральную магистраль потолще.что бы нивелировать перепад давления из за густоты смазки.есть же выход...ну почему не применить то...а зря толдычу.будет зима и будет время..сам постараюсь сконструировать...запатентую...и буду деньги с вас драть за идею...

Идея так себе. Только если врагу подсунуть.
Там где масленка забилась, туда смазка не пойдет и подшипник остался сухой. А там, где и так смазки перебор, повыдавливает манжеты и далее смазка будет вытекать. Опять подшипник останется сухой.

россия
: Пензенская область, Городище
04.11.2019 - 14:00
: 326

сказано-сделано.за уши из 80х тянуть не моя задача.для себя я и сам сделаю то что мне нужно.есть молоток а есть гвозди.и каждый выбирает для себя сам кем ему быть.

05.11.2018 - 16:11
: 6370
Николай Аринин пишет:

Кстати вопрос к Бывалым. Они утверждают что работали орудием всего один день.
Этому можно верить? Вот так, за один день содрать краску и отполировать диски?

Что бы на раме так стерло краску это надо гонять километров 15 и более по полю.

Диски подобным образом отполируются дня за 3 активной работы в поле. Естественно при работе по самые ступицы.

Что пишут про ежедневную смазку - просто лентяем лень смазывать. Шприц с пневмоприводом или аккумуляторный все быстро продавливает. На скорость работы влияет лишь то, как быстро механизатор головку переставляет. От грязи все очищается быстро - просто протереть маслянку тряпкой.

И про грязь - почему-то при смазке литолом (он светлый), видно, как из узла сначала выходит черная грязная смазка, и только потом чистая. Хотя смазывали вот день назад, откуда там берется эта чернота? Получается немного грязи все же попадает, или это от трения деталей подшипников.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5154
saab95 пишет:

Что бы на раме так стерло краску это надо гонять километров 15 и более по полю.

Диски подобным образом отполируются дня за 3 активной работы в поле. Естественно при работе по самые ступицы.

Что пишут про ежедневную смазку - просто лентяем лень смазывать. Шприц с пневмоприводом или аккумуляторный все быстро продавливает. На скорость работы влияет лишь то, как быстро механизатор головку переставляет. От грязи все очищается быстро - просто протереть маслянку тряпкой.

И про грязь - почему-то при смазке литолом (он светлый), видно, как из узла сначала выходит черная грязная смазка, и только потом чистая. Хотя смазывали вот день назад, откуда там берется эта чернота? Получается немного грязи все же попадает, или это от трения деталей подшипников.

Спасибо. thank_you
По замерам там и диски уже в диаметре начали уменьшаться. При захвате 8м думаю уже больше 1000га успел обработать.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1682
Dizainer пишет:

почитай отзывы по работе МИКовских узлов.

Диски пора менять, к узлам МИК ещё не прикасалась рука. Ни разу. Орудие 7х3 м. Эксплуатация и в хвост, и вгриву. Само орудие так себе, надо или 2 ряда или 4. scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Павел Чумаков пишет:

Dizainer пишет:

почитай отзывы по работе МИКовских узлов.

Диски пора менять, к узлам МИК ещё не прикасалась рука. Ни разу. Орудие 7х3 м. Эксплуатация и в хвост, и вгриву. Само орудие так себе, надо или 2 ряда или 4. [изображение]

и чьих орудие 7х3 будет?
производитель где?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5154
Dizainer пишет:

почитай отзывы по работе МИКовских узлов... и до сих пор эти узлы в почете...

Почему бы и нет. Конструкция имеет ряд недостатков. Технологически из этой конструкции выжато по максимуму. В том числе и по жидкой смазки. Работает. Значит молодцы.
Однако сам-то ты давно уже МИКовские узлы на свои орудия не применяешь. Наши подшипниковые узлы копируешь. Без вариантов.

Павел Чумаков пишет:

Диски пора менять, к узлам МИК ещё не прикасалась рука. Ни разу. Орудие 7х3 м. Эксплуатация и в хвост, и вгриву. Само орудие так себе, надо или 2 ряда или 4.

К таким словам хорошо бы пару фоток.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Николай Аринин пишет:

Dizainer пишет:

почитай отзывы по работе МИКовских узлов... и до сих пор эти узлы в почете...

Почему бы и нет. Конструкция имеет ряд недостатков. Технологически из этой конструкции выжато по максимуму. В том числе и по жидкой смазки. Работает. Значит молодцы.

Однако сам-то ты давно уже МИКовские узлы на свои орудия не применяешь. Наши подшипниковые узлы копируешь. Без вариантов.

я уже не занимаюсь дискаторами... уже давно. Так, для небольшого разнообразия только. А узлами вообще не занимаюсь - сейчас мода у всех покупать готовые - вот и рекомендую заказчикам брать готовые, например, на Ставрополье...

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5154
Павел Чумаков пишет:

Диски пора менять, к узлам МИК ещё не прикасалась рука. Ни разу. Орудие 7х3 м. Эксплуатация и в хвост, и вгриву.

В хороших руках и орудие хорошо работает.
К примеру, Вам бы никогда в голову не пришло увеличивать зазоры в забитых грязью роликовых подшипниках, чтобы закончить смену.
А нам, на наши орудия и такие хитрые попадаются.

Кстати. Я таки сдержал слово. Сделали мы подшипниковый узел и на 4 шарикоподшипника стоящих рядом вплотную друг с другом.
Гей, Смешливые, налетай.
Пропал Ванек, а то бы тут слюной изошел, как это не соответствует его мировоззрению..
А оно уже сезон отработало и не ломается. И никакой хитроумный убить подшипники, регулировкой увеличив зазоры, не сумеет.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Николай Аринин пишет:

Кстати. Я таки сдержал слово. Сделали мы подшипниковый узел и на 4 шарикоподшипника стоящих рядом вплотную друг с другом.

Гей, Смешливые, налетай.

А оно уже сезон отработало и не ломается. И никакой хитроумный убить подшипники, регулировкой увеличив зазоры, не сумеет.

а ныне покойный Жириновский вроде 7 раз от короны прививку сделал...
...верной дорогой идете, товарищи...

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3722
Николай Аринин пишет:

Павел Чумаков пишет:
Диски пора менять, к узлам МИК ещё не прикасалась рука. Ни разу. Орудие 7х3 м. Эксплуатация и в хвост, и вгриву. Само орудие так себе, надо или 2 ряда или 4.

К таким словам хорошо бы пару фоток.

Такая же хрень,Два дискатора на МИК. Один узел из всех за 3 года заклинил.

россия
: Пензенская область, Городище
04.11.2019 - 14:00
: 326

Кстати. Я таки сдержал слово. Сделали мы подшипниковый узел и на 4 шарикоподшипника стоящих рядом вплотную друг с другом.
а можно поподробней конструктив?я в голове держал мыслишку закулибничать что то наподобии..

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5154
евгений.пенза пишет:

а можно поподробней конструктив?я в голове держал мыслишку закулибничать что то наподобии..

Есть патент в открытом доступе. Ничего необычного там нет. Применили на батарейной бороне. Там это нужно. На индивидуальной стойке, для одного диска, трех подшипников достаточно. Конструкция необслуживаемых технологически уже отработана. Не надо ни мазать ни регулировать зазоры.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1682
Николай Аринин пишет:

К таким словам хорошо бы пару фоток.

Нет доверия к словам, значит.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5154
Павел Чумаков пишет:

Нет доверия к словам, значит.

thank_you
Женщина любит ушами, а мужчина глазами. Лучше один раз увидеть, чем…

Опять же. Дизайнер уже приготовился ругать мою расстановку. А тут облом. Мы таким цветом не красим.

А расстановка по любому чудная. Делать нужно правильно. Тем более трехрядку.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Николай Аринин пишет:

Опять же. Дизайнер уже приготовился ругать мою расстановку. А тут облом. Мы таким цветом не красим.

А расстановка по любому чудная. Делать нужно правильно. Тем более трехрядку.

окромя вас столько придурков творят чудеса чудесатые - да и хрен с ними
...кстати, на том фото узел не МИКовский - то голимая подделка под МИК... вполне себе, может быть, и неплохая...

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2579

А тем временем
https://dzen.ru/a/ZO8VySDTk2tabd5R

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
MaximusF пишет:

А тем временем

https://dzen.ru/a/ZO8VySDTk2tabd5R

и чо?

россия
: Пензенская область, Городище
04.11.2019 - 14:00
: 326
Николай Аринин пишет:

евгений.пенза пишет:

а можно поподробней конструктив?я в голове держал мыслишку закулибничать что то наподобии..

Есть патент в открытом доступе. Ничего необычного там нет. Применили на батарейной бороне. Там это нужно. На индивидуальной стойке, для одного диска, трех подшипников достаточно. Конструкция необслуживаемых технологически уже отработана. Не надо ни мазать ни регулировать зазоры.

я гоняю по полю до 25 км/ч.поэтому нагрузка на одну ступицу будет повеселей обычного.если поместиться 4.и выкрою время..то буду с 4мя пробовать собирать...

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1682
Dizainer пишет:

.кстати, на том фото узел не МИКовский - то голимая подделка под МИК

Фото оригинала есть?
Зачем кому-то копировать эмблемы МИК? Проще свою отливать, я так думаю.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Павел Чумаков пишет:

Dizainer пишет:

.кстати, на том фото узел не МИКовский - то голимая подделка под МИК

Фото оригинала есть?

Зачем кому-то копировать эмблемы МИК? Проще свою отливать, я так думаю.

О...О...О!
в России мы живем - а здесь испокон в чести было грабануть кого-то по мелкому, особенно промсобственность... кто-то набивал себе имя, бренд - ну грех не воспользоваться... а чо - в лучшем случае - "точная копия (например) МиК", а еще круче - да мы МИКовские узлы ставим... а фермера ведутся... а можно было бы узнать - МиК не продает узлы на "конвейер" (изготовителям) - во всяком случае так раньше было, потом МИК красит в свой фирменный цвет, и, наконец, на узлах МИК пробка для смазки стоит под углом 45 градусов к горизонтали...

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1682
Dizainer пишет:

в лучшем случае - "точная копия (например) МиК"

В свете таких разоблачительных фактов, отзываю ВСЕ свои положительные отзывы об узлах "МиК".
Это полный беспредел! Оказывается, я нахваливал неизвестную копию. Это фиаско!!!

05.11.2018 - 16:11
: 6370
евгений.пенза пишет:

я гоняю по полю до 25 км/ч.поэтому нагрузка на одну ступицу будет повеселей обычного.если поместиться 4.и выкрою время..то буду с 4мя пробовать собирать...

Какой смысл в такой высокой скорости? Уже на 8-10км/ч земля отлично рассыпается, увеличение скорости не улучшает качество обработки. Лишь вероятность поломки возникает, если диск попадет на что-то в земле - подпрыгнуть не успеет из-за сил инерции.

россия
: Пензенская область, Городище
04.11.2019 - 14:00
: 326
saab95 пишет:

евгений.пенза пишет:

я гоняю по полю до 25 км/ч.поэтому нагрузка на одну ступицу будет повеселей обычного.если поместиться 4.и выкрою время..то буду с 4мя пробовать собирать...

Какой смысл в такой высокой скорости? Уже на 8-10км/ч земля отлично рассыпается, увеличение скорости не улучшает качество обработки. Лишь вероятность поломки возникает, если диск попадет на что-то в земле - подпрыгнуть не успеет из-за сил инерции.

попробуй...8-10...и попробуй 22-25.а потом пиши..

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5154
евгений.пенза пишет:

я гоняю по полю до 25 км/ч. поэтому нагрузка на одну ступицу будет повеселей обычного.если поместиться 4.и выкрою время..то буду с 4мя пробовать собирать...

Хозяин – барин. Сам сделал - сам сломал.

От то ж и оно. То, что давеча показывал. Похоже, они там и гоняли по 25 км/ч. А орудие на такие нагрузки не рассчитано. Две стойки сломали, Две стойки погнули. Сколько ушатали подшипниковых узлов, вопрос отдельный. Ещё хватает совести выкатывать претензии заводу-изготовителью.

Орудие не жалко, почву бы пожалели. Наверняка для почвы такое тоже вредно. Зачем почву превращать в пыль которую потом несет на 3км в сторону, полностью уничтожая ту жалкую биоту, которая там ещё осталась?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5154

Наткнулся на ряд статей про возникновение жизни и её эволюции.
Ключевые условия для возникновения жизни и фотосинтеза ДНК: нужна вода, углекислый газ, азот. Но этого добра на Земле всегда хватало. И, неожиданно, для фотосинтеза ДНК нужен ещё фосфор. Там где нет фосфора растения ни на суше, ни в океане не живут. В океанах и сейчас больше половины площади являются пустыней. Хотя и вода, и воздух, и солнце в избытке. Вона чё, Михалыч!

На суше сотни миллионов лет тоже большая часть площади была пустыней. Пока не появились редуценты способные разлагать органику и возвращать фосфор в почву.

Это я о пользе ноутила. Вся органика остается на поле и уже никто не сможет уничтолжать со скоростью 25 км/час живые организмы, которые эту органику будут перерабатывать.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

С момента последнего появления переоценил некоторые свои убеждения. Мытарства с огромными валками привели меня к выводу, что КОСИТЬ НИЗКО НЕТ НИКАКОЙ НЕОБХОДИМОСТИ. Этот вывод привёл меня к тому, что НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ покупать ДОРОГУЩУЮ уборочную технику из-за бугра , с оговорками по кукурузе и т.д. -естественно( некоторые образцы достигли цены в 11 000 000 млн рр) и даже (для маленьких фермеров вроде меня) есть возможность использовать старенькие СК-5 для уборки на высоких срезах на полях с 50-центнеровыми урожаями. Всё равно жечь солому запрещено законодательно, а с высокой стернёй справляются дисковые орудия даже не самого высокого конструктивного уровня. Что всё сказанное даст? То, что на имеющейся мт базе совершить переход не к ноу-тиллу( как предлагал как-то Н.И.), а к массовому переходу на беспахотные технологии по самым лучшим пахотным схемам обработки: полупар и улучшенная зябь, заменяя пахоту как агроприём дисковой обработкой как агроприёмом. В этом сезоне сам поднял высоту среза до максимума и не ощутил никаких проблем с первой обработкой. Думаю, их не будет и позднее...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах