Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 1113 из 1114

Перейти к полной версии/Вернуться
33399 сообщений
россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3048
Константин 21ru пишет:

пусковой ток, который может быть в 3 - 8 раз больше номинального.

я в курсе,но это не 22квт.

Константин 21ru пишет:

на 25 хоть на 32 - смысла нет

как раз есть,пусковой ток (несколько секунд)автомат выдержит.посмотрите время срабатывание.можно добавить тепловое реле.а вы какой автомат предлагаете на 22А?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8939
Никола Ф. пишет:

Автоматы ставят не "по нагрузке", а "по проводам". Автомат ставиться для защиты сети, а не для того "что бы не отключался"

С продавцом в электромагазине так чуть не разругался. Только я ставил чтоб как раз отключался laugh
Тоесть спец линия с запасом по мощности на водяной насос, линия на освещение, линия на розетки. Световая кстати, пару раз уже срабатывала, когда лампы led перегорали и горели себе в плафонах.... Оне горючие пад...ы ! shok

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3105

Включать выключать автоматом так себе занятие. Посмотрите их ресурс bang как было сказано они для защиты линии.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6765

Пускатель не вариант? И автомат не нужен мощный и контакты не горят.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8939
Антон Фадеевич пишет:

И автомат не нужен мощный и контакты не горят.

А по норму, так и как раз с тепловухой...

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 548

Мужики щит управления у меня есть. С пускателями . Он идёт вместе с пилорамой. Мне нужно просто от входного щита протянуть сип 100 метров до пилорамы. Отдельный щит буду ставить чтобы подключиться к вводному щиту. В вводном нет места под сип. Клемных соединителей в моей глухомани не найти. Буду соединять автоматом

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17258
Вячеслав Пеллинен пишет:

Клемных соединителей в моей глухомани не найти. Буду соединять автоматом

shok В век интернет магазинов? Те же "Все инструменты" почтой присылают в любой аул России....

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 548

Дак это ждать надо а у меня время в обрез

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10193
Вячеслав Пеллинен пишет:

Дак это ждать надо а у меня время в обрез

болты, шайбы, изолента - на века!

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 548

Купил такие две приблуды. Теперь другой вопрос. Как занулить заземлить диф автомат

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3105
Вячеслав Пеллинен пишет:

Купил такие две приблуды. Теперь другой вопрос. Как занулить заземлить диф автомат

Так понимаю линия старая 4 линии.
Толку от него не будет как от защиты от поражения Эл.током.
Можно закольцевать землю двигателя и нулевой провод на входе в дифавтомат.

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 548
Aleks35 пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

Купил такие две приблуды. Теперь другой вопрос. Как занулить заземлить диф автомат

Так понимаю линия старая 4 линии.

Толку от него не будет как от защиты от поражения Эл.током.

Можно закольцевать землю двигателя и нулевой провод на входе в дифавтомат.

Линия которая по деревне новая сип провод если вы про это.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4562
Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики подскажите хватит 25а ого выключателя на двигатель 380в 11 кВт.

32 А установлен на эл. дв-ль о 3-х фазах .. 18.5 квт--работает четко.

05.11.2018 - 16:11
: 6355
Вячеслав Пеллинен пишет:

Клемных соединителей в моей глухомани не найти. Буду соединять автоматом

Сип под клеммы не зажимают, его сперва нужно алюминиевой трубкой обжать пресс клещами.

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 646

Всем привет! Май месяц диктует новые запросы. Холода не прекращаются, поэтому хочу купить небольшую тепловую пушку.кВт на 2 -3, примерно на 20 кв.м. (Летняя кухня как то совсем не летняя lol ) Присмотрел "Балу". Пользовал кто такую марку, или другую марку посоветуйте?
P.s. Участника, вызывающего сомнения у форумчан, прошу мимо.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2802
сергей лтз пишет:

Всем привет! Май месяц диктует новые запросы. Холода не прекращаются, поэтому хочу купить небольшую тепловую пушку.кВт на 2 -3, примерно на 20 кв.м. (Летняя кухня как то совсем не летняя [изображение] ) Присмотрел "Балу". Пользовал кто такую марку, или другую марку посоветуйте?

P.s. Участника, вызывающего сомнения у форумчан, прошу мимо.

Баллу разные - какую модель смотрите?

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 646
Константин 21ru пишет:

Баллу разные - какую модель смотрите?

Пока конкретно модель не определил. Просто в двух магазинах продованы советовали. Вот и решил посоветоваться. Я до сель с ими не сталкивался, все что на работе были то на 380 на 15 - 50 кВт.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2802

Про баллу...
Несколько видов: теновые и маслянные, теновые с вентиляторами, керамика с вентиляторами, инфокрасные с лампами и без.
Для кухни или беседки летние: я бы взял 2шт по 1.5 квт инфокрасники по деньгам примерно 9тр за 2шт.
Эти обогреватели естественно не прогреют такую площадь до 25 но комфортно станет - но включать надо на весь день.
С вентилятором - жжжжжужание надоест.
Керамическии - пылью забиваются и опять же вентилятор. Маслянный и т.д. - греют только вверх - толку от них нет.
Это моё мнение - может кто и по другому посоветует.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2802
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8876
Константин 21ru пишет:

Для кухни или беседки летние: я бы взял 2шт по 1.5 квт инфокрасники по

Инфрокрасные хорошо. Быстродействующие это очень важно. Но зараза голову греет не хило. Правда у меня 4 квт стоял над станком. 1,5 может так не будут.

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 646
Константин 21ru пишет:

может кто и по другому посоветует.

Да, согласен со всеми, но мой косяк,что не все хотелки описал.
Во-первых,нужен быстрый прогрев. Это скорее всего с вентилятором и я, так думаю, - керамика.
Во-вторых, пока жена готовит и перекусить на летней кухне - пусть пошумит.
В-третьих..... Летняя кухня сделана П-образно комплексом с баней. Ездим в деревню по выходным. На летний период переезжаем из дома в предбанник. Он большой, 16 кв., телик, большой диван. Все рядом и под руками. Иногда приезжаем и надо быстро прогреть, просушить по-быстрому. На ночь дверь в баню приоткрываем и вполне комфортно.
Вообщем нужен так сказать "стартер", а с маркой (в плане по надежности) есть сомнения.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17258
сергей лтз пишет:

Константин 21ru пишет:

может кто и по другому посоветует.

Да, согласен со всеми, но мой косяк,что не все хотелки описал.

Во-первых,нужен быстрый прогрев. Это скорее всего с вентилятором и я, так думаю, - керамика.

Во-вторых, пока жена готовит и перекусить на летней кухне - пусть пошумит.

В-третьих..... Летняя кухня сделана П-образно комплексом с баней. Ездим в деревню по выходным. На летний период переезжаем из дома в предбанник. Он большой, 16 кв., телик, большой диван. Все рядом и под руками. Иногда приезжаем и надо быстро прогреть, просушить по-быстрому. На ночь дверь в баню приоткрываем и вполне комфортно.

Вообщем нужен так сказать "стартер", а с маркой (в плане по надежности) есть сомнения.

Балу хорошие пушки. Отзывы в основном хорошие... Берите керамическую.
Или Ресанту.

У меня такая прошлую зиму и половину этой зимы в мастерской отработала.

Из плюсов, быстро нагревается и дует прилично теплым воздухом. То есть в помещении ещё холодно, но в зоне обдува работать уже комфортно. (До -5°С). Ниже бесполезна.
Из минусов, в пыльной мастерской приходится продувать раз в двое суток. А открытый двигатель раз в два месяца тоже продувать с разбором. Но в мастерской очень пыльно...

На эту зиму купил такую.

Пол зимы отработала без нареканий.
Из плюсов, три ступени обогрева с шагом в 1квт. То есть немного удобней подбирать режим обогрева. Закрытый двигатель, более лояльный к пыли. И нет необходимости часто продувать сам нагреватель.... Пару раз за зиму продувал.
Из минусов, воздух не такой горячий как от керамической... Пока не нагреет помещение, нет зоны тёплого воздуха в которой комфортно работать. Даже наоборот, ощущение, что она охлаждает, а не обогревает.... Но она всё же обогревает. Минут через двадцать уже комфортно работать. Тоесть дольше чем с керамической, которая практически сразу создаёт зону теплого потока воздуха... Но из за пыли пользуюсь ею... Не было бы пыли, то керамика была бы удобней.

Покупал тут. Не реклама.

Тепловая электрическая пушка ТЭП-3000Н Ресанта
https://wildberries.ru/catalog/174915657/detail.aspx

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 646
Kostomar пишет:

Балу хорошие пушки. Отзывы в основном хорошие... Берите керамическую.
Или Ресанту.

Да, я тоже почитал. Отзывы не плохие. Про Ресанту тоже отложилось.
Завтра покатаюсь по городу, что то куплю. 9-го в деревню, а передают днем +1 huh

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2802
сергей лтз пишет:

Иногда приезжаем и надо быстро прогреть, просушить по-быстрому.

Инфокрасник прогревает и сушет намного быстрей чем керамическии которые ВЫ"" смотрите. Приятно : дышать перегретым воздухом и сесть на ледяной диван? Думаю наоборот приятней.
У меня керамика дома на 2квт достал жжужать и надоело кравать феном греть - теперь инфокрасник"" под краватью и не жалею. Правда обогреватель у меня за 65т.р. blush2

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 646
Kostomar пишет:

Тепловая электрическая пушка ТЭП-3000Н Ресанта
https://wildberries.ru/catalog/174915657/detail.aspx

thank_you
Спасибо! Информативно!
thank_you

05.11.2018 - 16:11
: 6355
сергей лтз пишет:

P.s. Участника, вызывающего сомнения у форумчан, прошу мимо.

2-3 квт. на 20 квадратов это мало, они нагревать такое помещение пол дня будут.

Тепловые пушки бывают разные. Нагреватели, в принципе, у всех надежные, а вот схемы включения разные - если с пускателями, то на самых дешевых они дешевые и долго не работают, если к тепловым механическим реле - то, как правило, один нагреватель всегда включен и не выключается.

Лучше всего взять тепловую пушку на 6 киловатт. В ней 3 нагревателя по 2 квт. Двигатель закрытый и питается от одной фазы.

Соответственно подключив ее на 1 фазу, получите нагреватель на 2квт. Подключив 2 нагревателя последовательно, получите нагреватель на 1квт. Подключив 2 нагревателя параллельно, и один последовательно, получите 3. Подключив 2 нагревателя параллельно получите 4 и так далее.

Если проводка позволяет потреблять 6квт на одну фазу, то докупаете еще пару механических тепловых реле, настраиваете так, что при температуре ниже 20 градусов включаются все 3 нагревателя параллельно на 6квт, по достижению 20+ один или 2 нагревателя отключаются и продолжает работать один. Тем самым будет быстрый прогрев и последующая работа без перегрузки сети и постоянных включений / выключений.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2911

можно сделать ход конем - программируемы таймер и/или умная розетка.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8876

Как то был разговор за разметочные карандаши. Подогнали вот такой. Тонкое жало. Линия где-то с 1мм толщиной. На оцинковке, дереве, металле даже ржавом пишет отлично. От болгарки не сгорает. От резака не пробывал.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2911
andrej 73 пишет:

такой

Крышки не должно быть? Смотрю в магазинах, какие то с крышками, какие-то - без. Нужны они или нет, на вид вроде одинаковые..

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 646

Взял такой. Особого выбора нет - не сезон.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах