Вы здесь

Выбор универсального культиватора. Страница 21 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
605 сообщений
: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2579
32KAA пишет:

MaximusF пишет:

32KAA пишет:

Не думаю, что болтание во все стороны преимущество. В моем понимании это недостаток

Смотря какие задачи ставятся. На предпосевной обработке нет таких сопротивлений, что бы у S не хватало жестокости (при условии, что производитель не схалтурил изначально).


А если предпосевник загоняют осенью или весной в укатанный за год чернозем, то это не недостаток лап, а недостаток ума у кого то ))

Тема называется УНИВЕРСАЛЬНЫЙ КУЛЬТИВАТОР. Этим все сказано.

Если бы кто то читал создателя этой темы, стало б понятно, о чем сказ )

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5145
фермер80 пишет:

Sacha340 пишет:
Мужики,кто работает КПМ,культиватор полосы из ямок не оставляет? У нас два культиватора 12 м. Пружины два ряда и каток,оставляют неровную почву. Особенно на сухой почве.

У меня КПМ-12Евро,качеством работы мы довольны.
Регулируйти катково-пружиную приставку.Угол наклона прушинных борон и их заглубление,а также степень прижатия каточков,ну и что бы культиватор шёл ровно по горизонту перед и зад.
Это я про кпм-12евро.

Наш культиватор КПД-10А с нашими же С-образными стойками

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5145

Загнали они его, конечно, по самое некуда. По паспорту глубина обработки должна быть не более 12см.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5145
32KAA пишет:

MaximusF пишет:
32KAA пишет:

Не думаю, что болтание во все стороны преимущество. В моем понимании это недостаток

Смотря какие задачи ставятся. На предпосевной обработке нет таких сопротивлений, что бы у S не хватало жестокости (при условии, что производитель не схалтурил изначально).

А если предпосевник загоняют осенью или весной в укатанный за год чернозем, то это не недостаток лап, а недостаток ума у кого то ))

Тема называется УНИВЕРСАЛЬНЫЙ КУЛЬТИВАТОР. Этим все сказано.

Последнее время люди стали здорово экономить. Покупают одно орудие и хотят, чтобы оно потом делало и то, и это и ещё вон –то, и всё по высшему разряду. А так не бывает.

Это универсальный культиватор с нашими С-образными стойками. С увеличенным расстоянием между рядами.
Лапы из стороны в сторону не вихляют и дно получается ровным. Лучше чем у S–образных стоек. Но чтобы работать им как предпосевником, впереди обязательно нужно ставить выравнивающую доску. В комплекте она есть.
Есть, как опция, и боронки за катком. С ними поле было бы ещё ровнее.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах