Вы здесь

Прессподборщик Fortschritt К 454 ремонт и эксплуатация. Инструкция по эксплуатации Fortschritt К 454.. Страница 66 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2207 сообщений
Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Анатолий76 пишет:

Спасибо всем за дискуссии. Но из-за того что у меня немец К 454 на 1000 оборотов, а я его кручу на 540 оборотов( а точнее мы поставили дополнительный редуктор, который увеличивает обороты ещё на +250 оборотов), т.е. получается итого 750 оборотов - у нас постоянная проблема в поломке игл и иглодержателей так как сбивается зажигание и как обычно на больших валках, даже полный газ не помогает. А это, как сами понимаете попадаешь сразу на большие бабки. И мы считаем что всё ж таки ему не хватает оборотов.Может у кого то тоже такая проблема, и как её решить....Из-за этого мы хотели бы поменять главный редуктор с 1000 на 540. Может есть у кого?Заранее спасибо!

Привет, смотри собачку в вязалке фортштрита, она маленькая прикрученная одним болтиком кажется ключ на 13 или 12 или 14 внутри барабанчика, та самая за которую упирается ролик и начинает крутить всю вязалку. Вот она немного выработалась и ролик включения просто выскакивает не доведя иглы на своё безопасное место до момента отключения оставляя их под удар поршнем. Наплавь сваркой и очень аккуратно обточи и только вручную но силу свою особо не прилагай проверь как включается и выключается апарат. Я около 7 или 8 раз снимал и ставил подводя её к нужной форме. Проверь иглы , в ушках не должно быть протёртости никой узкой щели, заплавь углекислоткой и напильничками натфильками выровняй до гладкого состояния. это место часто рвёт режет нитку

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Дима Таракан пишет:

Товарисчи как побороть разную длинну тюка.

Привет, разная длинна тюка зависит от валка,если валок равномерный и плотный то тюки все одинаковы! У меня та же проблема, надо зубчатый колёсик который крутится от движения тюка и отмеряет его длину перенести дальше почти в конец камеры с помощью велосипедной цепи можно и тогда при любой масе у вас тюки всегда будут одинаковыми
Это происходит из за того что поршень сжимает пустую массу которая пока сжимается тоже крутит мерительный зубчатый колёсик но он получается отмеривает пустоту и у вас тюк вылалит как пирожок

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Алексей3410 пишет:
kolka пишет:

Спасибо, тоже сомненья одолевали зачем... да все из-за денех и то что рядом, уже пора тюковать :)
еще ночь поворочаюсь - наглядел джондирик поменьше, но вязальник один плохо вяжет.

А может взять форштрит да и как раз трактор взять с 1000 ВОМ?

Что у вас за трактора допотопные не универсальные, если эт МТЗ-50, не по жадничай а замени один раз промежутку, будет на всегда и 540 об\мин и 1200об\мин, или мудрить надо на воме или прессе что выйдет не дешевее и не особо надёжно и места там нет, я сталкивался с этим и пришел к замене промежутки

12.08.2017 - 20:20
: 1
Бригадир-2000 пишет:

на длину вліяет спресованость маси на киргізах звездочка заходит глубже
я зделал в нутрі камери с сторони рисунка посередіне с куска ресори свого рода випуклость(см-5-7тіпа трамплін чтолі ) і при пресовке получаетса что ету сторону какби замедляет проход маси і тем самим уплотняет левую сторону накоторую і страдают ненабітостю тюкі рузультат превисіл ожиданія

Привет. А можешь фото скинуть где ты сделал трамплин из рессоры, или объясни где этот рисунок находится в камере и куда ты приварил? Огромное спасибо!

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Николай Стародубцев пишет:
Бригадир-2000 пишет:

на длину вліяет спресованость маси на киргізах звездочка заходит глубже
я зделал в нутрі камери с сторони рисунка посередіне с куска ресори свого рода випуклость(см-5-7тіпа трамплін чтолі ) і при пресовке получаетса что ету сторону какби замедляет проход маси і тем самим уплотняет левую сторону накоторую і страдают ненабітостю тюкі рузультат превисіл ожиданія

Привет. А можешь фото скинуть где ты сделал трамплин из рессоры, или объясни где этот рисунок находится в камере и куда ты приварил? Огромное спасибо!

У меня киргиз был так у того при любой массе тюк всегда ровный был и не надо ничего делать было. В фортштрите камера больше киргизской и когда ПУХЛУЮ массу жидкого валка сжимает вот тогда этот зубчатый колёсик и отщитывает лишнее - думая что поршень пропихивает тюк. Решения этой проблемы у каждого разные и тоже могут быть эффективными. В моём случае всё остаётся на месте а сам этот колёсик на новом валике переноситься дальше. Кособокость тоже у каждого по своему решается и из рессоры тоже можно, в моём подающие вилки не правильно стоят

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690
Витас пишет:

В моём случае всё остаётся на месте а сам этот колёсик на новом валике переноситься дальше

fotku fotku fotku В студию thank_you

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690

Все нравится в Фортшритте. Но высокие в отличие от киргиза тюки меня убивают(((((((((((((((((( На продажу не выгодно ... Уже задумываюсь надо как то камеру сделать ниже scratch_one-s_head

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Алексей3410 пишет:

камеру сделать ниже

тогда уж и поршень .. а иначе никак

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690
Алик605 пишет:
Алексей3410 пишет:

камеру сделать ниже

тогда уж и поршень .. а иначе никак

Алик605 пишет:
Алексей3410 пишет:

камеру сделать ниже

тогда уж и поршень .. а иначе никак

Обдумал данную затею и думаю очень это проблематичное занятие получится.

UA
: полтава
17.03.2016 - 22:01
: 16

кто нибудь реставрировал поршень, я имею ввиду погнутые посадочные места под ролики(немного подогнутые и поеденые роликом). и как сильно нужно затягивать гайки(на ролике) которые на 30, когда держишь квадрат на 12. могу завтра сделать фотки, но на телефон, качество плохое. планки по которым катается поршень, можно ли делать из простого железа? прес взят полуразобранный, опыта роботы с ним нет, если что.
ps.
может кто нибудь занимается их розборкой, можете написать в личку, так как запчастей нужно немало.
кардан, редуктор малый, иглы(обе части), подкова куда прикручиваются иглы, может колеса, цепь на привод закидывателя в камеру, ролики на поршень, и много по мелочевке.

украина
: житомир
03.03.2009 - 10:27
: 215

всем привет . Хочу поделится опытом эксплуатацией форшрита 454.
В этом году купил бу пресс за 2.7т баксов. Пересмотрел 4 штуки . Выбрал самий лучьший с виду . На работоспособность проверить нельзя было. Темнело а еще надо было загрузить на фуру краном не просто на колеса(не влазит в кузов) а на бок положить. Прокручивая руками уже дома понял принцип работы пресса . Но вовремя работы вилезли бока. Не слетали узлы с клюва. Но наварив на клювосемник стертую часть шпагатом метала ,узлы начали слетать. Пресс 1991 года но запас прочности у него дай боже. Из 500 тюков 2-3 тюка бывает через разрыв нитки разваливается. Вообщем пока натюковал где-то 4 к тюков и еще нада будет 50 га проса затюковать если погода позволит. Мтз-80 отлично подходит под этот пресс. При нормальном покосе раз в 10 секунд выпадает тюк. Короче самая быстрая работа при заготовке сена и соломы это его тюкование. Проходя мимо возле других марок прессов понимаю что форшритт это реально хороший пресс. Не зря мне мой колега посоветовал не смотреть на другие марки и выбрать нормальный форшритт 454. Всем удачи.

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690
farmer пишет:

всем привет . Хочу поделится опытом эксплуатацией форшрита 454.
В этом году купил бу пресс за 2.7т баксов. Пересмотрел 4 штуки . Выбрал самий лучьший с виду . На работоспособность проверить нельзя было. Темнело а еще надо было загрузить на фуру краном не просто на колеса(не влазит в кузов) а на бок положить. Прокручивая руками уже дома понял принцип работы пресса . Но вовремя работы вилезли бока. Не слетали узлы с клюва. Но наварив на клювосемник стертую часть шпагатом метала ,узлы начали слетать. Пресс 1991 года но запас прочности у него дай боже. Из 500 тюков 2-3 тюка бывает через разрыв нитки разваливается. Вообщем пока натюковал где-то 4 к тюков и еще нада будет 50 га проса затюковать если погода позволит. Мтз-80 отлично подходит под этот пресс. При нормальном покосе раз в 10 секунд выпадает тюк. Короче самая быстрая работа при заготовке сена и соломы это его тюкование. Проходя мимо возле других марок прессов понимаю что форшритт это реально хороший пресс. Не зря мне мой колега посоветовал не смотреть на другие марки и выбрать нормальный форшритт 454. Всем удачи.

Поздравляю с покупкой! На счет этого пресса полностью согласен, у него запаса прочности хватит еще лет на 100. Современные его коллеги курят нервно в сторонке!!!

UA
: полтава
17.03.2016 - 22:01
: 16

может кому интересно, заготовки на терку

Вложение
foto0349.jpg
Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
lex_dron пишет:

может кому интересно, заготовки на терку

Заготовки , а дальше что?

UA
: полтава
17.03.2016 - 22:01
: 16

а дальше язычки поотгибал, нарезать треугольные кусочки, и к язычку с двух сторон. обварил полуавтоматом и вуаля. завтра думаю будет готово, выложу что получится. старые только стерлись почти в ноль, не знаю как далеко отгибать, чтобы поршень зашел, больше сантиметра не буду

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
lex_dron пишет:

а дальше язычки поотгибал, нарезать треугольные кусочки, и к язычку с двух сторон. обварил полуавтоматом и вуаля. завтра думаю будет готово, выложу что получится. старые только стерлись почти в ноль, не знаю как далеко отгибать, чтобы поршень зашел, больше сантиметра не буду

не проще трубу нарезать и поприваривать?

UA
: полтава
17.03.2016 - 22:01
: 16
Андрейка. пишет:

не проще трубу нарезать и поприваривать?

уже после нарезов пришла такая мысль и мне. ниче, думаю и с этим должно получится

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Андрейка. пишет:
lex_dron пишет:

а дальше язычки поотгибал, нарезать треугольные кусочки, и к язычку с двух сторон. обварил полуавтоматом и вуаля. завтра думаю будет готово, выложу что получится. старые только стерлись почти в ноль, не знаю как далеко отгибать, чтобы поршень зашел, больше сантиметра не буду

не проще трубу нарезать и поприваривать?

UA
: полтава
17.03.2016 - 22:01
: 16

https://fermer.ru/comment/1078013925#comment-1078013925 - зачетные терки, ничего не скажешь. а вот мой "колхоз", только после сварки, отгинал на 8мм, приблизительно как на старой. Миша, а у вас я вижу уголки стоят заместо направляющих для поршня, можете рассказать поподробней, как встало, чего переделывали.

Вложение
foto0352.jpg
Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
lex_dron пишет:

https://fermer.ru/comment/1078013925#comment-1078013925 - зачетные терки, ничего не скажешь. а вот мой "колхоз", только после сварки, отгинал на 8мм, приблизительно как на старой. Миша, а у вас я вижу уголки стоят заместо направляющих для поршня, можете рассказать поподробней, как встало, чего переделывали.

Фотка не моя.

UA
: полтава
17.03.2016 - 22:01
: 16

вот поставил посмотреть как будет, думаю должно быть на уровне заводской, а если нужно, можно даже немного еще подогнуть. может лучше фотки выкладывать на файлообменнике?

Вложение
foto0359.jpg
Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
lex_dron пишет:

вот поставил посмотреть как будет, думаю должно быть на уровне заводской, а если нужно, можно даже немного еще подогнуть. может лучше фотки выкладывать на файлообменнике?

считаю что в виде профиля тёрки не надёжны в том плане что у меня даже привареные куски труб местами позаминало,
хотя идея не плохая квадратные должны надёжнее держать надо попробовать только повваривать внутрь типа усилителей чтоб не позаминало.

UA
: полтава
17.03.2016 - 22:01
: 16
Андрейка. пишет:

повваривать внутрь типа усилителей чтоб не позаминало

пока будет так, если при работе погнет, тогда сниму и буду переделывать(тупонул, нужно было делать с тройки, а не двойки). роботы и так с пресом валом есть, сегодня поснимал убытые направляющие(те что остались, двух нижних нет вообще), примерил и уже сделал одну заготовку с уголка(50мм), там как раз ширина 50мм и толщина 5мм, завтра будем бурить дыры, и примирять. Видел в начале темы вы выкладывали фото, где приварены на поршень квадратики, на посадочные места роликов

https://fermer.ru/comment/1074649058#comment-1074649058

. не мешает ли это держать квадрат ролика? есть два ролика, куда не подлезешь накидным ключом, думаю может немного покрамсать поршень...

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Алексей3410 пишет:
Витас пишет:

В моём случае всё остаётся на месте а сам этот колёсик на новом валике переноситься дальше

fotku fotku fotku В студию thank_you

Ghb Привет, ещё не делал, только присмотрелся в решении проблемы, но переделку задумал тоже

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
lex_dron пишет:

а дальше язычки поотгибал, нарезать треугольные кусочки, и к язычку с двух сторон. обварил полуавтоматом и вуаля. завтра думаю будет готово, выложу что получится. старые только стерлись почти в ноль, не знаю как далеко отгибать, чтобы поршень зашел, больше сантиметра не буду

Понятно,вполне хорошо, мои стёрлись, хотел купить, да похоже ребята там плохо себя чувствуют что такие цены ломят!

UA
: полтава
17.03.2016 - 22:01
: 16
Витас пишет:

Понятно,вполне хорошо, мои стёрлись, хотел купить, да похоже ребята там плохо себя чувствуют что такие цены ломят!

если будете делать, то советую сделать как пост 800 или пост1969. много работы с вырезанием и завариванием.
да, цены нормальные, новая 450гр. все хотят кушать, а те кто не работает так вдвойне. как в фильме приключения шурика: "кто не работает, тот ест"

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223

Вот так делаю для киргизстана

Вложение
img-20170809-wa0291.jpg
Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
lex_dron пишет:
Витас пишет:

Понятно,вполне хорошо, мои стёрлись, хотел купить, да похоже ребята там плохо себя чувствуют что такие цены ломят!

если будете делать, то советую сделать как пост 800 или пост1969. много работы с вырезанием и завариванием.
да, цены нормальные, новая 450гр. все хотят кушать, а те кто не работает так вдвойне. как в фильме приключения шурика: "кто не работает, тот ест"

Де не 450гр а по более мне тогда заломили, так как из Милитополя в Крым возили прямо по домам, Дело в том что их сделать легко в в самых простых домашних условиях сколько угодно. Чтоб ниже тюки были, надо вставки примерно чтоб камера размером как у киргиза по высоте была или можно чуть ниже, я делал так но снял потому как не хотел распиливать в верху чтоб больше ослаблять тюк, а то до упора ослаблю а надо ещё и тюки очень плотные шли при сыроватой массе аж прес стучать начинал - клацалкой.. Там просто делаются три вставки и ни какой поршень и камеру не надо уменьшать, уменьшаешь только ту где поршень уже не ходит , до которой, доходит. А так со всеми согласен, тюки не выгодные на продажу, ну разве что на вес продавать а вот для себя хорошо. С погрузкой сдохнуть можно но пацаны как то укладывают стоя в прицепе wacko2

Украина
: Луганская обл
22.03.2012 - 11:50
: 117

Всем привет ! Может кому надо продам

Вложение
photo0095.jpg
Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
lex_dron пишет:
Андрейка. пишет:

повваривать внутрь типа усилителей чтоб не позаминало

пока будет так, если при работе погнет, тогда сниму и буду переделывать(тупонул, нужно было делать с тройки, а не двойки). роботы и так с пресом валом есть, сегодня поснимал убытые направляющие(те что остались, двух нижних нет вообще), примерил и уже сделал одну заготовку с уголка(50мм), там как раз ширина 50мм и толщина 5мм, завтра будем бурить дыры, и примирять. Видел в начале темы вы выкладывали фото, где приварены на поршень квадратики, на посадочные места роликов

https://fermer.ru/comment/1074649058#comment-1074649058

. не мешает ли это держать квадрат ролика? есть два ролика, куда не подлезешь накидным ключом, думаю может немного покрамсать поршень...

я ролики регулирую при вынутом из нутра преса поршне. так что квадраты не мешают, а где слизались грани чтоб не заморачиваться пропил болгаркой и ох...ую отвёртку.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах