Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1925 из 1926

Перейти к полной версии/Вернуться
57756 сообщений
Россия
: Екатеринбург
25.04.2017 - 05:36
: 256

Сальник выгладит вот так, я сфотографировал больше внутреннюю обойму, чтобы был понятен его принцип.
Где палец, это раскрытая внутренняя обойма она металлическая обрезиненная

05.06.2012 - 21:59
: 26317

На ролевую продольную тягу GT 5 ввариваю наконечники от форд фьюжн

Россия
: Екатеринбург
25.04.2017 - 05:36
: 256

Народ подскажите, что за полтергейст на Кубота Л1-245 с КУН менял масло в КПП слил 26 литров, а влезло всего 22 литра и метка показывает перелив, но я заливал в одну горловину, а их 2 одна на центральном тоннеле КПП (заливал в нее), вторая сзади на гидравлике...
вся гидравлика работает хорошо без задержек и рывков...

Россия
: Крым
02.12.2016 - 20:43
: 212
KvVtSr пишет:

Вы его неправильно расковыряли... там у наружной железной обоймы на режине был отлит каталожный номер сальника, вы его срезали... надо было тонким зубильцем с молоточком постучать между выступом (не знаю как правильно назвать) обвел синим и так по кругу

я его вообще не ковырял, и не срезал ничего. Вероятно после попадания проволоки - сальник в двух местах имеет разрыв около 10 мм. Попытался заклеить - не уверен,что латки не слетят. Из какого материала сам сальник не ясно: или маслостойкая резина или полимер? Зубильцем обойму не выбить. Как разобрать экценнтрик не понятно.

Россия
: Екатеринбург
25.04.2017 - 05:36
: 256
petr53 пишет:

KvVtSr пишет:

Вы его неправильно расковыряли... там у наружной железной обоймы на режине был отлит каталожный номер сальника, вы его срезали... надо было тонким зубильцем с молоточком постучать между выступом (не знаю как правильно назвать) обвел синим и так по кругу

я его вообще не ковырял, и не срезал ничего. Вероятно после попадания проволоки - сальник в двух местах имеет разрыв около 10 мм. Попытался заклеить - не уверен,что латки не слетят. Из какого материала сам сальник не ясно: или маслостойкая резина или полимер? Зубильцем обойму не выбить. Как разобрать экценнтрик не понятно.

бьете тонкой ударной отверочкой по кругу в стык где обведено и сальник снимется.
Я тоже центральный редуктор в прошлом году разбирал, 2 дня голову ломал как снимается этот сальник пока не пошел методом научного тыка бить во все стыки металла...

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4434
KvVtSr пишет:

Там хитрая система и благодаря эксцентрику ножи огибают центральный редуктор спереди подрезая перед ним землю,

Да я видел как это работает, но работу сальника не мог понять.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4434
KvVtSr пишет:

Народ подскажите, что за полтергейст на Кубота Л1-245 с КУН менял масло в КПП слил 26 литров, а влезло всего 22 литра и метка показывает перелив, но я заливал в одну горловину, а их 2 одна на центральном тоннеле КПП (заливал в нее), вторая сзади на гидравлике...

вся гидравлика работает хорошо без задержек и рывков...

Может воздух в цилиндрах куна ещё есть?

Россия
: Екатеринбург
25.04.2017 - 05:36
: 256
Mr.Grin пишет:

KvVtSr пишет:

Народ подскажите, что за полтергейст на Кубота Л1-245 с КУН менял масло в КПП слил 26 литров, а влезло всего 22 литра и метка показывает перелив, но я заливал в одну горловину, а их 2 одна на центральном тоннеле КПП (заливал в нее), вторая сзади на гидравлике...


вся гидравлика работает хорошо без задержек и рывков...

Может воздух в цилиндрах куна ещё есть?

кто его знает...
КУН прогнал во все положения до упора... заднюю навеску тоже, фреза навешена...

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4434
KvVtSr пишет:

кто его знает...
КУН прогнал во все положения до упора... заднюю навеску тоже, фреза навешена...

Ну значит работайте и проверяйте уровень. 4 литра по сути это не критично, можно и немного выше залить если уж так опасаетесь.

Россия
: Екатеринбург
25.04.2017 - 05:36
: 256
Mr.Grin пишет:

KvVtSr пишет:

кто его знает...

КУН прогнал во все положения до упора... заднюю навеску тоже, фреза навешена...

Ну значит работайте и проверяйте уровень. 4 литра по сути это не критично, можно и немного выше залить если уж так опасаетесь.

итак выше метки получилось, начинает поддавливать, тут там капли масла, но откуда давит не могу найти... устал уже мыть, чтоб вычислить место течи...

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4434
KvVtSr пишет:

итак выше метки получилось, начинает поддавливать, тут там капли масла, но откуда давит не могу найти

Это как так то? У меня на обоих тракторах выше залито, но ни откуда не давит ничего. Сапуны или не?

16.05.2019 - 14:24
: 8

доброго дня! Имею янмар1700 с двигателем 2TR17. С недавнего времени проблема возникла. После прогрева. примерно через минуту-две на оборотах, выше среднего, в выхлопную густой черный дым, стук клапанов. НЕ под нагрузкой! На малых и средних нормально. На холодную, даже при перегазовке и на полных все нормально. Чтобы не ждать погоды у моря, сразу достал форсунки, заказал распылители. Фильтр воздушный чистый. Да и без фильтра проблема присутствует. Зазор клапанов в норме.
Бывалые, в чем может быть причина?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4434
Александр_1976 пишет:

на оборотах, выше среднего, в выхлопную густой черный дым, стук клапанов.

Интересная история. Температура не зашкаливает при этом?

16.05.2019 - 14:24
: 8
Mr.Grin пишет:

Интересная история. Температура не зашкаливает при этом?

Нет, не успевает нагреться за пару-тройку минут, чек не горит. Явно же что топливо не догарает, но почему не сразу дымит по-черному
Тут стоит уточнить. Это случилось, (сопадение?) после долива солярки до полного (было около 4 литров, долил 17-18 литров) . В баке была зимняя (остатки). Заправка таки, вполне себе приличная. Но для чистоты эксперимента, после замены распылителей попробую слить , прокачать, и залить снова зимнюю, благо еще осталась. Но сильно сомневаюсь, что дело в дизтопливе

FZX
Аватар пользователя FZX
РФ
: Опочка
15.04.2022 - 09:26
: 81
Александр_1976 пишет:

Mr.Grin пишет:

Интересная история. Температура не зашкаливает при этом?

Нет, не успевает нагреться за пару-тройку минут, чек не горит. Явно же что топливо не догарает, но почему не сразу дымит по-черному

Тут стоит уточнить. Это случилось, (сопадение?) после долива солярки до полного (было около 4 литров, долил 17-18 литров) . В баке была зимняя (остатки). Заправка таки, вполне себе приличная. Но для чистоты эксперимента, после замены распылителей попробую слить , прокачать, и залить снова зимнюю, благо еще осталась. Но сильно сомневаюсь, что дело в дизтопливе

При подозрении на топливо я запускаю всегда с баклашки отдельной. Туда же можно чистящую присадку закинуть, обратку тоже в баклашку, чтоб в баке грязь в тнвд не смывать.

16.05.2019 - 14:24
: 8
FZX пишет:

При подозрении на топливо я запускаю всегда с баклашки отдельной. Туда же можно чистящую присадку закинуть, обратку тоже в баклашку, чтоб в баке грязь в тнвд не смывать.

С этого и начну пожалуй. Далее по цепочке.

Россия
: Екатеринбург
25.04.2017 - 05:36
: 256
Mr.Grin пишет:

KvVtSr пишет:

итак выше метки получилось, начинает поддавливать, тут там капли масла, но откуда давит не могу найти

Это как так то? У меня на обоих тракторах выше залито, но ни откуда не давит ничего. Сапуны или не?

навесные железяки с коробки снял сапунов не обнаружил... в пробках дырочек тоже не нашел

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4434
KvVtSr пишет:

навесные железяки с коробки снял сапунов не обнаружил... в пробках дырочек тоже не нашел

Чудеса какие то scratch_one-s_head
Есть такое что сапуны в крылья уходят.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4434
Александр_1976 пишет:

Но сильно сомневаюсь, что дело в дизтопливе

Ну я бы это и проверил первым делом. Может не совпадение.

Россия
: Екатеринбург
25.04.2017 - 05:36
: 256
Александр_1976 пишет:

Mr.Grin пишет:

Интересная история. Температура не зашкаливает при этом?

Нет, не успевает нагреться за пару-тройку минут, чек не горит. Явно же что топливо не догарает, но почему не сразу дымит по-черному

Тут стоит уточнить. Это случилось, (сопадение?) после долива солярки до полного (было около 4 литров, долил 17-18 литров) . В баке была зимняя (остатки). Заправка таки, вполне себе приличная. Но для чистоты эксперимента, после замены распылителей попробую слить , прокачать, и залить снова зимнюю, благо еще осталась. Но сильно сомневаюсь, что дело в дизтопливе

соляра пошла плохого качества...
я куботу В6001 заправил солярой с заправки так он жрал как не в себя... чадил, тяга хуже чем обычно. Обычный расход при нагрузке 1,2 л/ч составлял, так он за 2 часа работы сожрал 5 литров ... слил соляру с бака, прогнал ее через фильтр и в бочку к старой, отстоял сутки и насосом электрическим закачал в бак через топливный фильтр... после вышел на расход 1,5 л/ч, но форсунки стали подсыкать... дымок пошел, буду обслуживать...

РФ
: За Уралом
01.12.2009 - 09:05
: 301

Подобное было когда я по ошибке бензин в д/т добавил. Но он и запускался хуже, работал плохо, дымил синим и вонючим. Разобрался , слил, прочистил, заменил и снова как часики.

РТ РФ
: Азнакаево
11.05.2024 - 19:18
: 1

нужна помощь в ремонте блока управления навески трактора janmar af17
накрылся сам блок управления регулировки горизонта и глубины..
не можем найти хотя бы общей блок схемы..
может кто сталкивался, или есть адрес где ремонтируют..

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4434
jody пишет:

накрылся сам блок управления регулировки горизонта и глубины..

не можем найти хотя бы общей блок схемы..

может кто сталкивался, или есть адрес где ремонтируют..

А от чего он накрылся то?
Тумблер в помощь, так вроде говорят в подобных случаях scratch_one-s_head

24.02.2018 - 08:04
: 309

Всём привет. Отправьте пожалуйста ссылки на чаты в ЛС. Типо "японские и корейские минитрактора"

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4434
Azamat_jinma244 пишет:

Всём привет. Отправьте пожалуйста ссылки на чаты в ЛС. Типо "японские и корейские минитрактора"

А такие есть?

24.02.2018 - 08:04
: 309
Mr.Grin пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

Всём привет. Отправьте пожалуйста ссылки на чаты в ЛС. Типо "японские и корейские минитрактора"

А такие есть?

Есть, в ватсапе

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15184
Azamat_jinma244 пишет:

Mr.Grin пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

Всём привет. Отправьте пожалуйста ссылки на чаты в ЛС. Типо "японские и корейские минитрактора"

А такие есть?

Есть, в ватсапе

Здесь спрашивайте. И так все по Ватцапам, Телеграммам разбежались. На форуме совсем мало осталось.
cry

Россия
: Крым
02.12.2016 - 20:43
: 212
KvVtSr пишет:

бьете тонкой ударной отверочкой по кругу в стык где обведено и сальник снимется.
Я тоже центральный редуктор в прошлом году разбирал, 2 дня голову ломал как снимается этот сальник пока не пошел методом научного тыка бить во все стыки металла...

Редуктор был не с ARS13? если с него то размеры сальника не подскажите?

Рассия
: Симферополь
15.03.2016 - 08:56
: 13

ребят кто менял сцепление на куботуа gt3 размеры или номера остались

25.03.2019 - 13:25
: 127

Здравствуйте. Вводная трактор Iseki TA33, фреза Niplo, куплен в этом году, зимой. Сегодня начал пахать огород, вспахал примерно 1/3 и ВОМ как будто стал отключаться, т.е заглубляешь на 5-10 см работает, только чуть глубже всё фреза встаёт ( условно говоря будто диск сцепления буксует). М.б кто-то сталкивался с такой проблемой. Заранее благодарен!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах