Вы здесь

Сравнение корейских минитракторов. Страница 3 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
177 сообщений
Россия
: Москва и Санкт-Петербург
07.04.2013 - 19:18
: 14

Брансон в целом ни чуть не хуже Киоти. Из выбранных вами моделей я бы выбрал трактор помощней, тяжелей и с большими колесами. То есть Брансон. Но надо понимать какие работы вы планируете выполнять, возможно будет достаточно Киоти. Профессиональное навесное оборудование для сельскохозяйственных работ, как правило, требует минимум 50 сильного агрегатоносителя.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"TYM Trade" пишет:

Профессиональное навесное оборудование для сельскохозяйственных работ, как правило, требует минимум 50 сильного агрегатоносителя.

Не надо так категорично wink
Работы разные и оборудование разное.
В Корее - да, там агротехнологии имеют свою специфику, минитракторов в полеводстве нет, соответственно нет и оборудования.
Но оборудование-то можно не только корейское, не так ли? smile3

Россия
: Москва и Санкт-Петербург
07.04.2013 - 19:18
: 14
"Александр Беспалько" пишет:

Не надо так категорично
Работы разные и оборудование разное.
В Корее - да, там агротехнологии имеют свою специфику, минитракторов в полеводстве нет, соответственно нет и оборудования.
Но оборудование-то можно не только корейское, не так ли?

Так я же совсем не категорично! Александр не придирайтесь, я написал "как правило".
Оборудование я имел в виду лучших мировых производителей, корейцев среди них нет.

Gem
05.01.2014 - 23:34
: 3

Читаю, читаю и не понимаю. Так какой трактор то лучше?

У Киоти сравнение на сайте прочитал. Ребята хоть ссылку дали на форум, а не сами придумывали статью. Потом для интереса залез на сайт TYM, нашел сравнение http://www.traktorspb.ru/tym-vs-kioti.html . Здесь в открытую кричат: "Какие мы хорошие". Зачем тогда крылатые фразы: "... Никогда, ни одному клиенту, мы не говорили, что КИОТИ это плохо!"
НЕ ПОЛИТКОРРЕКТНО, ТОВАРИЩИ! (В.И.Ленин).

Так что докажите, кто прав, а то как говорил Цицерон: "Epistula non erubescit" (Бумага не краснеет). Применительно к современному времени: "Форумы все стерпят".

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Gem" пишет:

Читаю, читаю и не понимаю. Так какой трактор то лучше?

Самый правильный подход - сядьте на тот и другой и порулите. Руками пощупайте. Душа подскажет, какой из них лучше для Вас. lol Лучше тот, который подходит лично Вам: по функционалу, по душе и кошельку.

01.12.2013 - 12:14
: 12

Всех с праздниками! Здоровья и благополучия в новом году! beer

ПрофПарк пишет:

Уважаемый TYM Trade, с большим интересом прочитал Ваши заметки в адрес КИОТИ. Но не нашел в них опровержения фактов или несогласия с тем или иным мнением, хотя от технического директора ждал именно этого. Все больше лично про Петрушку и Киоти, как компанию... Что-то вроде психологического теста получилось, чем именно заняты мысли комментатора))).
Насчет упоминаний про тяжелые времена... Ну да, по части госзакупок мы не блещем, у нас все больше частники и коммерсанты берут))).
Что касается сравнения — мы готовы предоставить трактор на торговой площадке ТЦ Dexter на 78 км МКАД. Трактор KIOTI CK-2810 будет выставлен в шоу-руме ориентировочно с 9-го января.
Также готовы провести сравнение двух тракторов в любой точке Москвы, при условии участия независимых экспертов (издательств, форумов, информационных порталов/сайтов).

P.S.: Большое спасибо Петрушке за высказанное мнение, по-человечески очень приятно. Загляните в ЛС.

Отдел маркетинга ЗАО «ПрофПарк»
Алексей

Ухты! shok
киотивцы очухались. А в шоуруме Вашем был - красиво трактора стоят. Только вот некоторых манагеров чутка подучить бы. Тот что со мной разговаривал не на все мои каверзные вопросы ответы знал. Может я к Вам учить пойду? good
А технический директор все больше на эмоциях... Что есть то есть.
В голову лезут мысли типа "А ЦАРЬ-ТО НЕ НАСТОЯЩИИЙ!!!!"..
А Вы правда технический директор?

TYM Trade пишет:

Уважаемые! Если я начну "опровергать", то вы будете выглядеть бледно!
Вот маленький пример:
Как же сложно найти KIOTI в Санкт-Петербурге! У дилеров в наличии ничего нет! Но вот в Москве одного нашел, трактор только из ремзоны для передачи клиенту:
----
Петрушка, случаем, не вы устанавливали кабину?
Вы писали про "дырки" в полу у ТИМа, а у кабины КИОТИ "дырки" не только в полу, а повсюду!

Уважаемый "Господин из TYM-Trade" похоже опять лукавит.
прикольно, что Вы именно эти фотографии приложили. Я их уже видел - нам в сервис присылали фотки именного этого трактора от питерского дилера, который неправильно установил практически все: отвал, кабину, заднюю сцепку...

Присылали из клиентской службы kioti собственно с вопросом почему это щетка у них плохо встала, дык а они задние рычаги задом наперед надели... lol laugh

Так заднюю сцепку собирают только в питере новый дилер kioti laugh
Обещали прислать их к нам на обучение в январе.
А электрику они сами всю переворошили потому как завести не сразу смогли. А вот нормально уложить обратно уже прямоты рук не хватило. "А ларчик просто открывался" как говорится - чтобы завести СК22 надо сесть в сидение, выжать сцепление и тормоз и поставить передачу в нейтраль - тогда все без труда заведется. Безопасность однако.
Приведенные фото лишний раз доказывают, что качественную технику абы кому в руки давать не следует. А в Питере есть еще пара других уже обученных дилеров которые собирают трактора без таких фатальных косяков. Да и этих тоже научим, не велика наука... А если кто из Питера и нужен совет по сервису киоти - обращайтесь в ЛС - подскажу.

Уважаемый TYM-Trade, из нашего сервиса такие трактора не выходят! dont
И врать, что он московский не надо! Заврались уже. Киоти они говном не поливают и тракторы в Москве берут. Да Вам вообще через слово только верить можно! Как вернемся к работе сделаю Вам пару фото нормально собранного СК22 с кабиной.

Пока вот такая только есть с СК35 с фронтальной трехточечной сцепкой и фронтальным ВОМ - перед новым годом зафоткал на память.

Фронтальный ВОМ независимый - включается с кнопки электрикой, питается прямо с двигателя через собственный редуктор. На него потом фронтальный снегоотбрасыватель итальянский повесили. Машина - Вещь получилась!

TYM Trade пишет:

статьи вроде этой: http://www.profpark.ru/blog/147-proftractor Вам не помогут!

Хех, а приятно, что меня уже цитируют. И тема похоже больная. Но после моей статейки продавцы TYM отказались с нами работать, хотя до этого собрались пригнать еще 2 трактора на сборку. Начальник был не очень рад такому раскладу.. tomato
Но не уволил - заказов пока от Kioti с головой - перед новым годом ночами работали.
Если по теме всем больше нечего сказать, то темы вроде "Господа TYM и ПрофПарк хочу Вашего мнения спросить" предлагаю перенести в отдельный топик, а сюда писать только по теме сравнения, если у кого-то есть еще информация про тимы, киоти или брансон.

А господам из ПрофПарк и TYM-trade предлагаю перестать поливать друг друга. Попрошу оперировать фактами, а не колкостями и препирательством, иначе прийдется тему закрыть. А то я здесь редко бываю, а тут такая фигня разворачивается..

Россия
: Москва и Санкт-Петербург
07.04.2013 - 19:18
: 14
"Gem" пишет:

Потом для интереса залез на сайт TYM, нашел сравнение http://www.traktorspb.ru/tym-vs-kioti.html . Здесь в открытую кричат: "Какие мы хорошие". Зачем тогда крылатые фразы: "... Никогда, ни одному клиенту, мы не говорили, что КИОТИ это плохо!"
НЕ ПОЛИТКОРРЕКТНО, ТОВАРИЩИ! (В.И.Ленин).

Сайт, на который Вы ссылаетесь, не наш. Мы называемся ТИМ Трейд.

Россия
: Москва и Санкт-Петербург
07.04.2013 - 19:18
: 14
"Петрушка" пишет:

Хех, а приятно, что меня уже цитируют

Простому механику (или не простому) из независимого сервиса, который занимается сборкой и подготовкой тракторов, и у которого так много заказов, что приходиться работать по ночам, не пришла бы мысль написать такую подробную статью. Да ещё такую пристрастную!
Петрушка! Прочитав Ваше последнее сообщение, я ещё раз убедился, что статья "заказная".

"Петрушка" пишет:

А господам из ПрофПарк и TYM-trade предлагаю перестать поливать друг друга. Попрошу оперировать фактами, а не колкостями и препирательством, иначе прийдется тему закрыть. А то я здесь редко бываю, а тут такая фигня разворачивается..

Я не знаю кто начал эту войну, скорее всего дистрибьютеры, но она бесполезная и грязная!
TYM и KIOTI - серьёзные бренды, которые постоянно прогрессируют и совершенствуются.
Профпарк в своей статье побоялся назвать бренд с "любительскими" "дешевыми" тракторами, а то иначе в суд!
Короче надоело мне всё это. Если представители киоти будут продолжать в том же духе, мы будем вынуждены отвечать тем же.
И повторюсь, компания "ТИМ Трейд" никогда ни кому не говорит, что КИОТИ - это плохо.
Была бы наша воля, мы бы торговали не только TYM, но и KIOTI и BRANSON.

Gem
05.01.2014 - 23:34
: 3

"Сайт, на который Вы ссылаетесь, не наш. Мы называемся ТИМ Трейд".

Извините, а вы тогда кто - дилеры? Сайт на который я давал ссылку принадлежит Иванову, прямому поставщику TYM в Россию.

Gem
05.01.2014 - 23:34
: 3

Извините, нашел Вас в дилерах на сайте Иванова.

06.01.2014 - 22:32
: 1

я не могу понять что за грязная война с двух сторон что тим трейд что киоти вам вижу заняться нечем как в грязных вонючих а так же в сраных трусах ковыряться носом, быть по уши самим в дерьме и искать на другого дерьмо

: Шатура, МО.
07.02.2014 - 23:27
: 46

дальше первой страницы не осилил)) но отпишусь, как владелец Брэнсона 5820 (без кабины)

создатель поста молодец, выложил небольшое сравнение тима и койота, но граждане читающие, это лишь первый взляд)) а не рабочие будни техники)

Брэнсоном владею с августа 2013 (пробег 120м.ч. строительные работы), перед его покупкой долго выбирал между Койтом и Тимом, в результате купил Брэнсон)) напишу ниже свои мысли перед покупкой.

Рыжик (койот) продается в россии года наверное с 09-10, Тим с 11го или 12го, Брэнсон с 13го.
на койот цены задраны, причем в любой стране мира, где продается койот они практически одинаковы в переводе на рубли (германия, украина, штаты), у нас в стране на 40-50%дороже, спрашивается какого хера?)) может таможня, а может жадность импортера?
С ценообразованием Тима не знаком, но впечатление, что он на данный момент наиболее дорогой, поскольку у импортера койота постоянно проскакивают акции со скидкой на трактор или трактор с доп.оборудованием по 10-15%. Правда летом у Тима была шикарная акция - продавали трактор и фронтальник в подарок (на модели от40л.с)
Брэнсон наиболее дешевый как в россии, так и во всем мире. Дешевле конкурентов на 20%(примерно), читал об этом и на американском форуме.

ОТ покупки койота одной из причин отказа явилась настырность и безграмотность менегеров импортера, начиная с золотой осени 10года задрали названивать менегеры и парить мозг))звонили разные с одним и тем же вопросом о покупке, даже координации нет), по техническим вопросам - 0, хотя у Брэнсона ни чуть не лучше в плане безграмотности, настырность отсутствует наверное ввиду того, что на выставке телефоны у клиентов не собирают))
В обхождении с клиентами только в филиале Тима (вэйпарк) все в порядке, сотрудник понимает вопросы, грамотно отвечает, заинтересован в клиенте, не спешит и не принуждает к покупке трактора, интересуется конкурентами, а не поливает их грязью, как это делает импортер койота на офф. сайте.
Сейчас этот сотрудник работает в Мостракторе.

У койта и брэнсона выбор трактора - это целиком на клиенте, менегеры тут не помощники, только стараются тупо впарить, сами не знают что))

касательно самих тракторов:
надо понимать перед покупкой зачем вам трактор, и соответсвенно делать выбор.
В Тиме положительно, что есть выбор резины, если чел покупает себе трактор чистить и подметать дорожки, нах ему сельхозрезина? трястись на ней по асфальту?)
или если трактор используется в планировке территории или строительных работах, сельхоз.резина на порядок больше "продирает" грунт...
У Брэнсона на мелкие трактора тоже есть выбор между сельхоз или индуствиальной, жаль что за доп.плату
Хотя все три производителя предлагают трактора с любой резиной на выбор (сельхоз, индустрия, газон) только в нашей стране ни хера это не работает, импортеры продают то, с чем пришли тратора - не охота им возится с резиной))

вес трактора - тоже специфика, для одних работ большой вес- хорошо, для других - плохо.
на личном примере: мой трактор весит 1838кг(по паспорту), аналоги от тима и койота на 350-400кг меньше. При ползании по сырым участкам с садоводстве (дачи), очень хочется чтобы трактор весил поменьше, а то две-три ходки и дерна нет, а если с фронтальном - вообще жопа, только и делаешь, что заравниваешь за собой.
На грунтовой дороге большой вес наоборот приятнее, трактор не так козлит на сельхозрезине, хотя она шире и выше, как у его более легких собратьев(комфорт).

промелькнуло тут где-то в постах, что мол продавцы мало имеют с тракторов..
у Бэнсона цена для дилеров на 100 000 ниже розницы (на младшие модели, на старшие не смотрел, не знаю)
с навески дерут минимум 100%+
на примере отвала на Брэнсон: оригинальный отвал не привозят, заказывают на заводе в Иваново. Отвал на передок стоит на заводе 44700, продают его дилеры за 100000, на фронтальник отвал с мех.поворотом на заводе 22600, у дилеров 44000++
Кстати если кому надо координаты завода - скину, но отвал пришлось дорабатывать, угол ножа сделан 80гр, это не снежный отвал, а бульдозер)) толкать впереди себя, а не снег чистить.

В целом впечатление о тракторах, что о Тиме, что о Койте, что о Брэнсоне - положительные, это не китай однозначно и не важно где у кого какая пробка заливная)) или распределитель стоит.

А мнение о импортерах - отвратительно, особенно у Койта - выкладывать на сайте дешевые криворукие статейки о том, что Койот супер-пупер, в отличие от тима или брэнсона и приводить какие-то корявовыдернутые моменты из форумов - ГЛУПО и НЕКРАСИВО
Хотя Тим страдает тем же самым, только в меньшем обьеме 0)
У Брэнсона этого пока нет, видимо потому, что даже такую хрень там некому выдумать)

успехов в выборе трактора, с брэнсоном (5820) могу помочь советами или впечатлениями. написал много букв, может будет полезно покупателям корейских тракторов.

p.s. прочитал статейку с сайта Тима, хе-хе, вот она http://www.traktorspb.ru/index5/posledstviya-katriny.html
автор жжет) с дуру можно и х.... сломать, смешно право слово 140$ и статья специалиста по установке сигнализаций о тракторах))
грустно, что ни одного реального отзыва ни о койте ни о тиме ни о брэнсоне в россии нет, трудно сделать выбор и 5-10минутное сидение на тестдрайве не помощник, на тракторе надо поработать и желательно не 20-30минут, чтобы понять нравится оно тебе или нет...

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760

кот полосатый ну а самом тракторе расскажете? А про цены с потолка и менеджеров не знающих трактор отдельный разговор.

: Шатура, МО.
07.02.2014 - 23:27
: 46

про трактор 5820R (без кабины) могу сказать следующее:
покупался именно без кабины ввиду ограниченного пространства, для строительных работ, помимо этого, зимой - снег на подьездной, внутренних дорогах в садоводстве (около 15-20км протяженность), пахота в небольших обьемах, в планах - кошение обочин дорог, фреза для работ на пляже и на участках.

есть три модели Брэнсона 3520 (3620) 35лс., 4520(5020) 47л.с. и 5820 55л.с все это один и тот же трактор, только с разными моторами, колесами и насосом гидравлики.

35л.с. - 3цилиндровый, самый дешевый из этой троицы, колеса 7-16 и 12,4-24 насос что-то около 40л/мин
47л.с. - тот же дизель только с 4м цилиндром, колеса 9,5-16 и 13.6-26, насос около 50литров на гидравлику, на рулевое отдельная секция.
55л.с. (5820) тот же дизель, но турбированный, колеса, насос тот же что и в 47сильном, есть еще отдельный джойстик управления задними г/в (4шт) (боюсь соврать, но на 47 сильном его не видел).
передач 12+12

фронтальник на все эти модели один, ковш около 0.3, ширина 170см, высота выгрузки 2.05 при полностью опущенном ковше, мах высота подьема что-то около 2.5м. Для работ по участку: подвезти какие-нить конструкции, задавить трубы под забор - в самый раз, высоты хватает.
Геометрия ковша без нареканий, удобно грузить, подбирать, планировать и т.д. важно только чувствовать момент когда нож параллельно земле. Штатный указатель положения ковша с большими допусками.
Гидравлика фронтальника"мягкая", все четко без резкостей, можно спокойно ковшик по миллиметрам опускать/поднимать.
Недостатки фронтальника: на всех поставляемых в россию фронтальниках быстросьемный крепеж EURO, косяк в том, что диаметротверстия нижних точек крепления навески 26мм, а фиксирующий штырь 20. Люфт в этом крепелнии приводит к эффекту раздолбанности техники)), когда ковшиком трясешь, чтобы очистить - грохот как от убитого калининца, не приятно.
При выполнении других операций погрузчиком - все ок, веса ковша хватает прижать его вниз. люфт не чувствуется.
При движении по грунтовке на 9-12 передаче тот же эффект, иной раз перед клиентами стыдно) приходится неспешно катиться, чтобы не отпугивать)
Изучил все доступные модели брэнсонов у импортера - всезде та же картина 26мм, не зависит от модели погрузчика, пришлось дорабатывать.
Посмотрел на выставке немецкие фронтальники - сварены на порядок хуже, но люфт минимальный, 22мм отверстие и 20 штырь.
Отвал на погрузчик когда заказывал (на заводе,россия), уточнил этот момент и указал в техзадании отверстие сделать 22, сделали 23-24 чудики), хорошо хоть не 26мм, но люфт не чувствуется, то ли база отвала слегка скручена, то ли нагрузка по другому распределяется.

двигатель: обычный дизель турбированный, простой и дубовый)) наверное прошлого века еще.
55л.с. - с запасом, фактически при работе фронтальником ставлю около 1500 об/м, на тяжелом грунте около 1800-2000, работаю на 4-5-6передачах. Бывают моменты когда уткнешься мордой в слежавшуюся кучу грунта (камаз 10.5м3, которая пролежала 2-3месяца), двигатель перенапрягается - темный выхлоп, но это редко и на низких оборотах, если ставить положенные 2600 (если не вру), то с двигателем все ок, но срабатывает клапан гидравлики, где то читал, что настроен на 1300кг+.
Сам двигатель шумный - работаю в наушниках (если работы больше чем на 30-40минут), думаю отчасти виновата маленькая "банка" выхлопа, на 47сильном тракторе - она большая, тут же часть ее отрезали и на освободившееся место вставили турбокомпрессор.
ИМХО 55л.с. для моих задач более чем, наверное можно было сэкономить и брать 47сильный трактор, хотя турбокомпрессор обеспечивает большой момент на низких оборотах и лошади тут не показатель.
Заводится легко, при -18, без проблем (с нормальной соляркой), пробовал в -32 (надо было авту завести) - вообще без признаков жизни. Аккумулятор 90А, доступ хороший.
При заводе идет переобогащение и первый момент после запуска - темный выхлоп, после прогрева практически не видно.
Компоновка моторного отсека не понравилась, места много, а натыкано все невпопад, там доступ ограничен, тут не дотянуться, поперечная балка под погрузчик частично перекрывает доступ к сливному отверстию маслянного картера.
Качество сборки двигателя - приятное (как и всего трактора), все на месте, закручено, куски прокладок не торчат, провода, шланги проложены аккуратно, нигде ничего не трется, не отворачивается.
Двигатель - собственная разработка производителя.
Работает ровно, без вибраций и дерганий. Не перегревается (+35 летом довелось), штатной системы охлаждения за глаза. Радиатор без "жалюзей", поначалу сомневался про зиму, ан нет все в порядке, прогревается долго, но при работе не "остывает".

Передач на все задачи выполняемые хватает, перечачи сихнронизированы, переключаются в КПП легко и четко, в делителе порой тяжеловато включить 1 ряд, но это видимо не состыковка рычага с полом) упирается в край слегка, то есть чуть сцепление недожал, или на ходу - трудно, на стоячем с полностью выжатым сцеплением - без проблем.
Реверс работает четко, хотя если не дожать сцепление - не переключается.
Фронтальник 4-5-6.
С отвалом (снежным) 7-8передача по грунтовке, по целине 1-4.
Плуг (3х корпусный, китай за 12500р) 3-4.
Передвигаюсь 9-11.

Работается приятно, сиденье с регулировкой жесткости и амортизацией, спинка не регулируется (но не понадобилось), за 6-8часов не устаешь, рычаги все под рукой, но джойстик на задние г/в, пришлось подвигать и понаклонять пока сделал под себя (есть возможность регулировки). Приборка внятная и понятная, ни каких диких буйных расцветок, все строго.
Из недочетов: капот длинный и высокий, частично перекрывает обзор при работе с фронтальником в нижнем положении, приходится или догадыватся или высовывать голову вправо-влево) при точный работах.
Нет обычных часов на приборке - копеечная экономия или корейцы работают по солнцу, но по мне косяк, когда нанимаешься работать по часам, неудобно все время лазать в телефон.
Посадка в трактор - затруднена, с завода стояло левое зеркало, подножка тоже слева (справа ставить перестали, да и гидролинии с фронтальника и педаль газа справа еще более затрудняют посадку), зеркало переставил направо, пришлось перегибать кронштейн (право-лево разные кронштейны), крепятся мутно и неудобно, быстро не переставить. Реверс всегда ставлю в положение "вперед", иначе можно зацепится за рычаг задницей или яй...ми))), если "нейтраль" или "назад" стоит),когда слезаешь или лезешь в трактор.
Само зеркало - скорее для проформы, видно мало, да и в основном обочину, для нормально обзора в зеркалах их надо на дугу переставлять на манер "ушей" междугородних автобусов.
Места для оператора достаточно.
Из косяков (на мой взгляд), кроме двух подстаканников под мелкую тару и отделения под "наряды" в спинке сидушки, ничего нет, ни ящичка, ни крючочка.. варежки, бутерброды положить некуда. Пришлось самому приколхозить на место заднего номерного знака бокс, теперь есть куда мелочь всякую сложить.
Хотя нет, есть один ящичек под полом - шедевр прямо) из цельного куска листовой стали согнут и сварен) только крепиться неудобно и места в нем почти нет, и грязь из под колес в него летит)) пробовал стропу буксирную положить - не лезет, инструмент штатный - бренчит нах) выложил и забыл.

В обслуживании - более менее, фильтра, сливные, заливные отверстия доступны, точки смазки тоже, за небольшим исключением (штоки выбора передач и делителя)

Общее впечатление о тракторе - "железобетонный" (на штатовском форуме прочитал) полностью согласен. Простой и грубый без изысков, железа везде напихано толстого и с запасом (отсюда лишние 300-400кг в сравнении с конкурентами), габаритные огни на железных скобках из 3мм стали)).
Хотя есть свои не критичные для меня недостатки.

Если бы покупал сейчас, то купил бы этот же трактор, но с гидростатикой. При работах с грунтом на "пяточке", поднадоедает жать сцепление и реверс туда-обратно дергать)), ну и мой личный косяк-это проблема с коленями (от большого спорта осталось) при долгой работе и топтании педалей, коленки начинают побаливать - старею нах)).

пофоткал сегодня для наглядности, ящичек самопальный, выхлоп, прибоку, проход на фодительское место и т.д.

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760
кот полосатый пишет:

про трактор 5820R (без кабины) могу сказать следующее:
покупался именно без кабины ввиду ограниченного пространства, для строительных работ, помимо этого, зимой - снег на подьездной, внутренних дорогах в садоводстве (около 15-20км протяженность), пахата в небоших обьемах, в планах - кошение обочин дорог, фреза для работ на пляже и на участках.

есть три модели Брэнсона 3520 (3620) 35лс., 4520(5020) 47л.с. и 5820 55л.с все это один и тот же трактор, только с разными моторами, колесами и насосом гидравлики.

35л.с. - 3цилиндровый, самый дешевый из этой троицы, колеса 7-16 и 12,4-24 насос что-то около 40л/мин
47л.с. - тот же дизель только с 4м цилиндром, колеса 9,5-16 и 13.6-26, насос около 50литров на гидравлику, на рулевое отдельная секция.
55л.с. (5820) тот же дизель, но турбированный, колеса, насос тот же что и в 47сильном, есть еще отдельный джойстик управления задними г/в (4шт) (боюсь соврать, но на 47 сильном его не видел).
передач 12+12

фронтальник на все эти модели один, ковш около 0.3, ширина 170см, высота выгрузки 2.05 при полностью опущенном ковше, мах высота подьема что-то около 2.5м. Для работ по участку: подвезти какие-нить конструкции, задавить трубы под забор - в самый раз, высоты хватает.
Геометрия ковша без нареканий, удобно грузить, подбирать, планировать и т.д. важно только чувствовать момент когда нож параллельно земле. Штатный указатель положения ковша с большими допусками.
Гидравлика фронтальника"мягкая", все четко без резкостей, можно спокойно ковшик по миллиметрам опускать/поднимать.

двигатель: обычный дизель турбированный, простой и дубовый)) наверное прошлого века еще.
55л.с. - с запасом, фактически при работе фронтальником ставлю около 1500 об/м, на тяжелом грунте около 1800-2000, работаю на 4-5-6передачах. Бывают моменты когда уткнешься мордой в слежавшуюся кучу грунта (камаз 10.5м3, которая пролежала 2-3месяца), двигатель перенапрягается - темный выхлоп, но это редко и на низких оборотах, если ставить положенные 2600 (если не вру), то с двигателем все ок, но срабатывает клапан гидравлики, где то читал, что настроен на 1300кг+.
Сам двигатель шумный - работаю в наушниках (если работы больше чем на 30-40минут), думаю отчасти виновата маленькая "банка" выхлопа, на 47сильном тракторе - она большая, тут же часть ее отрезали и на освободившееся место вставили турбокомпрессор.
ИМХО 55л.с. для моих задач более чем, наверное можно было сэкономить и брать 47сильный трактор, хотя турбокомпрессор обеспечивает большой момент на низких оборотах и лошади тут не показатель.
Заводится легко, при -18, без проблем (с нормальной соляркой), пробовал в -32 (надо было авту завести) - вообще без признаков жизни. Аккумулятор 90А, доступ хороший.
При заводе идет переобогащение и первый момент после запуска - темный выхлоп, после прогрева практически не видно.
Компоновка моторного отсека не понравилась, места много, а натыкано все невпопад, там доступ ограничен, тут не дотянуться, поперечная балка под погрузчик частично перекрывает доступ к сливному отверстию маслянного картера.
Качество сборки двигателя - приятное (как и всего трактора), все на месте, закручено, куски прокладок не торчат, провода, шланги проложены аккуратно, нигде ничего не трется, не отворачивается.
Двигатель - собственная разработка.
Работает ровно, без вибраций и дерганий. Не перегревается (+35 летом довелось), штатной системы охлаждения за глаза. Радиатор без "жалюзей", поначалу сомневался про зиму, ан нет все в порядке, прогревается долго, но при работе не "остывает".

Передач на все задачи выполняемые хватает, перечачи сихнронизированы, переключаются в КПП легко и четко, в делителе порой тяжеловато включить 1 ряд, но это видимо не состыковка рычага с полом) упирается в край слегка, то есть чуть сцепление недожал, или на ходу - трудно, на стоячем с полностью выжатым сцеплением - без проблем.
Реверс работает четко, хотя если не дожать сцепление - не переключается.
Фронтальник 4-5-6.
С отвалом (снежным) 7-8передача по грунтовке, по целине 1-4.
Плуг (3х корпусный, китай за 12500р) 3-4.
Передвигаюсь 9-11.

Работается приятно, сиденье с регулировкой жесткости и амортизацией, спинка не регулируется (но не понадобилось), за 6-8часов не устаешь, рычаги все под рукой, но джойстик на задние г/в, пришлось подвигать и понаклонять пока сделал под себя (есть возможность регилировки). Приборка внятная и понятная, ни каких диких буйных расцветок, все строго.
Из недочетов: капот длинный и высокий, частично перекрывает обзор при работе с фронтальником, приходится или догадыватся или высовывать голову вправо-влево) при точный работах.
нет обычных часов на приборке - копеечная экономия или корейцы работают по солнцу, но по мне косяк, когда нанимаешься работать по часам, неудобно все время лазать в телефон.
Посадка в трактор - затруднена, с завода стояло левое зеркало, подножка тоже слева (справа ставить перестали, да и гидролинии с фронтальника и педаль газа справа еще более затрудняют посадку), зеркало переставил направо, пришлось перегибать кронштейн (право-лево разные кронштейны), крепятся мутно и неудобно, быстро не переставить. Реверс всегда ставлю в положение "вперед", иначе можно зацепится за рычаг задницей или яй...ми))), если "нейтраль" или "назад" стоит),когда слезаешь или лезешь в трактор.
Само зеркало - скорее для проформы, видно мало, да и в основном обочину, для нормально обзора в зеркалах их надо на дугу переставлять на манер "ушей" междугородних автобусов.
Места для оператора достаточно.
Из косяков (на мой взгляд), кроме двух подстаканников под мелкую тару и отделения под "наряды" в спинке сидушки, ничего нет, ни ящичка, ни крючочка.. варежки, бутерброды положить некуда. Пришлось самому приколхозить на место заднего номерного знака бокс, теперь есть куда мелочь всякую сложить.
Хотя нет, есть один ящичек под полом - шедевр прямо) из цельного куска листовой стали согнут и сварен) только крепиться неудобно и места в нем почти нет, и грязь из под колес в него летит)) пробовал стропу буксирную положить - не лезет, инструмент штатный - бренчит нах) выложил и забыл.

В обслуживании - более менее, фильтра, сливные, заливные отверстия доступны, точки смазки тоже, за небольшим исключением (штоки выбора передач и делителя)

Общее впечатление о тракторе - "железобетонный" (на штатовском форуме прочитал) полностью согласен. Простой и грубый без изысков, железа везде напихано толстого и с запасом (отсюда лишние 300-400кг в сравнении с конкурентами), габариты на железных скобках из 3мм стали)).
Хотя есть свои не критичные недостатки.

Если бы покупал сейчас, то купил бы этот же трактор, но с гиростатикой. При работах с грунтом на "пяточке", поднадоедает жать сцепление и реверс туда-обратно дергать)), ну и мой личный косяк-это проблема с коленями (от большого спорта осталось) при долгой работе и топтании педалей, коленки начинают побаливать - старею нах)).

Вот ясно и понятно. Если основная работа с фронталом гидростатика вне конкуренции. А можно ссылку на их фурум.

: Шатура, МО.
07.02.2014 - 23:27
: 46
Украина
: с. Погребы, Глобинский р-н, Полтавская обл.
16.11.2013 - 21:07
: 1242
"кот полосатый" пишет:

про трактор 5820R (без кабины) могу сказать следующее:

Большое спасибо. good Все понятно, и плюсы и минусы.... Очень полезно услышать мнение человека, который просидел в сидении данного трактора не один десяток часов thank_you

29.01.2014 - 15:23
: 6

Здравствуйте!
Меня зовут Эдуард.
Наша компания является официальным дилером марки BRANSON в России.
Если у Вас возникли какие-то вопросы по нашей продукции с удовольствием на них отвечу.
С уважением Брэнсон-Рус.
Cмирнов Эдуард.
8(916) 611-97-82
www.bransonrus.ru

29.01.2014 - 15:23
: 6
кот полосатый пишет:

про трактор 5820R (без кабины) могу сказать следующее:
покупался именно без кабины ввиду ограниченного пространства, для строительных работ, помимо этого, зимой - снег на подьездной, внутренних дорогах в садоводстве (около 15-20км протяженность), пахота в небольших обьемах, в планах - кошение обочин дорог, фреза для работ на пляже и на участках.

есть три модели Брэнсона 3520 (3620) 35лс., 4520(5020) 47л.с. и 5820 55л.с все это один и тот же трактор, только с разными моторами, колесами и насосом гидравлики.

35л.с. - 3цилиндровый, самый дешевый из этой троицы, колеса 7-16 и 12,4-24 насос что-то около 40л/мин
47л.с. - тот же дизель только с 4м цилиндром, колеса 9,5-16 и 13.6-26, насос около 50литров на гидравлику, на рулевое отдельная секция.
55л.с. (5820) тот же дизель, но турбированный, колеса, насос тот же что и в 47сильном, есть еще отдельный джойстик управления задними г/в (4шт) (боюсь соврать, но на 47 сильном его не видел).
передач 12+12

фронтальник на все эти модели один, ковш около 0.3, ширина 170см, высота выгрузки 2.05 при полностью опущенном ковше, мах высота подьема что-то около 2.5м. Для работ по участку: подвезти какие-нить конструкции, задавить трубы под забор - в самый раз, высоты хватает.
Геометрия ковша без нареканий, удобно грузить, подбирать, планировать и т.д. важно только чувствовать момент когда нож параллельно земле. Штатный указатель положения ковша с большими допусками.
Гидравлика фронтальника"мягкая", все четко без резкостей, можно спокойно ковшик по миллиметрам опускать/поднимать.
Недостатки фронтальника: на всех поставляемых в россию фронтальниках быстросьемный крепеж EURO, косяк в том, что диаметротверстия нижних точек крепления навески 26мм, а фиксирующий штырь 20. Люфт в этом крепелнии приводит к эффекту раздолбанности техники)), когда ковшиком трясешь, чтобы очистить - грохот как от убитого калининца, не приятно.
При выполнении других операций погрузчиком - все ок, веса ковша хватает прижать его вниз. люфт не чувствуется.
При движении по грунтовке на 9-12 передаче тот же эффект, иной раз перед клиентами стыдно) приходится неспешно катиться, чтобы не отпугивать)
Изучил все доступные модели брэнсонов у импортера - всезде та же картина 26мм, не зависит от модели погрузчика, пришлось дорабатывать.
Посмотрел на выставке немецкие фронтальники - сварены на порядок хуже, но люфт минимальный, 22мм отверстие и 20 штырь.
Отвал на погрузчик когда заказывал (на заводе,россия), уточнил этот момент и указал в техзадании отверстие сделать 22, сделали 23-24 чудики), хорошо хоть не 26мм, но люфт не чувствуется, то ли база отвала слегка скручена, то ли нагрузка по другому распределяется.

двигатель: обычный дизель турбированный, простой и дубовый)) наверное прошлого века еще.
55л.с. - с запасом, фактически при работе фронтальником ставлю около 1500 об/м, на тяжелом грунте около 1800-2000, работаю на 4-5-6передачах. Бывают моменты когда уткнешься мордой в слежавшуюся кучу грунта (камаз 10.5м3, которая пролежала 2-3месяца), двигатель перенапрягается - темный выхлоп, но это редко и на низких оборотах, если ставить положенные 2600 (если не вру), то с двигателем все ок, но срабатывает клапан гидравлики, где то читал, что настроен на 1300кг+.
Сам двигатель шумный - работаю в наушниках (если работы больше чем на 30-40минут), думаю отчасти виновата маленькая "банка" выхлопа, на 47сильном тракторе - она большая, тут же часть ее отрезали и на освободившееся место вставили турбокомпрессор.
ИМХО 55л.с. для моих задач более чем, наверное можно было сэкономить и брать 47сильный трактор, хотя турбокомпрессор обеспечивает большой момент на низких оборотах и лошади тут не показатель.
Заводится легко, при -18, без проблем (с нормальной соляркой), пробовал в -32 (надо было авту завести) - вообще без признаков жизни. Аккумулятор 90А, доступ хороший.
При заводе идет переобогащение и первый момент после запуска - темный выхлоп, после прогрева практически не видно.
Компоновка моторного отсека не понравилась, места много, а натыкано все невпопад, там доступ ограничен, тут не дотянуться, поперечная балка под погрузчик частично перекрывает доступ к сливному отверстию маслянного картера.
Качество сборки двигателя - приятное (как и всего трактора), все на месте, закручено, куски прокладок не торчат, провода, шланги проложены аккуратно, нигде ничего не трется, не отворачивается.
Двигатель - собственная разработка производителя.
Работает ровно, без вибраций и дерганий. Не перегревается (+35 летом довелось), штатной системы охлаждения за глаза. Радиатор без "жалюзей", поначалу сомневался про зиму, ан нет все в порядке, прогревается долго, но при работе не "остывает".

Передач на все задачи выполняемые хватает, перечачи сихнронизированы, переключаются в КПП легко и четко, в делителе порой тяжеловато включить 1 ряд, но это видимо не состыковка рычага с полом) упирается в край слегка, то есть чуть сцепление недожал, или на ходу - трудно, на стоячем с полностью выжатым сцеплением - без проблем.
Реверс работает четко, хотя если не дожать сцепление - не переключается.
Фронтальник 4-5-6.
С отвалом (снежным) 7-8передача по грунтовке, по целине 1-4.
Плуг (3х корпусный, китай за 12500р) 3-4.
Передвигаюсь 9-11.

Работается приятно, сиденье с регулировкой жесткости и амортизацией, спинка не регулируется (но не понадобилось), за 6-8часов не устаешь, рычаги все под рукой, но джойстик на задние г/в, пришлось подвигать и понаклонять пока сделал под себя (есть возможность регулировки). Приборка внятная и понятная, ни каких диких буйных расцветок, все строго.
Из недочетов: капот длинный и высокий, частично перекрывает обзор при работе с фронтальником в нижнем положении, приходится или догадыватся или высовывать голову вправо-влево) при точный работах.
Нет обычных часов на приборке - копеечная экономия или корейцы работают по солнцу, но по мне косяк, когда нанимаешься работать по часам, неудобно все время лазать в телефон.
Посадка в трактор - затруднена, с завода стояло левое зеркало, подножка тоже слева (справа ставить перестали, да и гидролинии с фронтальника и педаль газа справа еще более затрудняют посадку), зеркало переставил направо, пришлось перегибать кронштейн (право-лево разные кронштейны), крепятся мутно и неудобно, быстро не переставить. Реверс всегда ставлю в положение "вперед", иначе можно зацепится за рычаг задницей или яй...ми))), если "нейтраль" или "назад" стоит),когда слезаешь или лезешь в трактор.
Само зеркало - скорее для проформы, видно мало, да и в основном обочину, для нормально обзора в зеркалах их надо на дугу переставлять на манер "ушей" междугородних автобусов.
Места для оператора достаточно.
Из косяков (на мой взгляд), кроме двух подстаканников под мелкую тару и отделения под "наряды" в спинке сидушки, ничего нет, ни ящичка, ни крючочка.. варежки, бутерброды положить некуда. Пришлось самому приколхозить на место заднего номерного знака бокс, теперь есть куда мелочь всякую сложить.
Хотя нет, есть один ящичек под полом - шедевр прямо) из цельного куска листовой стали согнут и сварен) только крепиться неудобно и места в нем почти нет, и грязь из под колес в него летит)) пробовал стропу буксирную положить - не лезет, инструмент штатный - бренчит нах) выложил и забыл.

В обслуживании - более менее, фильтра, сливные, заливные отверстия доступны, точки смазки тоже, за небольшим исключением (штоки выбора передач и делителя)

Общее впечатление о тракторе - "железобетонный" (на штатовском форуме прочитал) полностью согласен. Простой и грубый без изысков, железа везде напихано толстого и с запасом (отсюда лишние 300-400кг в сравнении с конкурентами), габаритные огни на железных скобках из 3мм стали)).
Хотя есть свои не критичные для меня недостатки.

Если бы покупал сейчас, то купил бы этот же трактор, но с гидростатикой. При работах с грунтом на "пяточке", поднадоедает жать сцепление и реверс туда-обратно дергать)), ну и мой личный косяк-это проблема с коленями (от большого спорта осталось) при долгой работе и топтании педалей, коленки начинают побаливать - старею нах)).

пофоткал сегодня для наглядности, ящичек самопальный, выхлоп, прибоку, проход на фодительское место и т.д.

Большое спасибо за высокую оценку нашей продукции=)

24.02.2014 - 21:58
: 24

Добрый всем день, вечер
Интересует мнение про бренсон2100 в сравнении с аналогичными тим, киоти, GL,ну и не совсем кореец митсубиси мт180д индиец
Это действительно мини и очень подходят для личного хозяйства

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760

Bransonrus может вы скажете по моделям 2800 и 3120 будут поставляться в Россию и их характеристики

РФ
: Выборг
05.03.2014 - 17:34
: 17

Доброго всем времени суток. Как я вижу тут много специалистов по тракторам. Я в принципе уже определился с выбором трактора (спасибо Ефремову из Тимтрейда, очень грамотно всё разложил по полочкам), но всё же, вдруг я что то упустил. Сейчас я нацелен приобрести ТИМ 503 с экскаватором и погрузчиком. В срочном порядке беру под это дело кредит. Говорят что Тим скоро значительно подорожает. Посоветуйте, может есть что то еще лучше за эти деньги? Китай не хочу. На МТЗ я 20 лет работаю и чиню соответственно. В Санкт-Петербурге кроме ТИМа и КИОТИ я ничего приличного не нашел. Брэнсон я не нашел. Один из критериев отбора это обслуживание трактора в Выборге. Ну не везти же мне его для проведения ТО в Питер.
И ещё конечно для меня необычно, это экскаватор с управлением снаружи трактора. Управление экскаватором не из кабины, а снаружи. Но других вариантов нет. Да и ещё, трактор выбираю только новый и с гарантией.

: Шатура, МО.
07.02.2014 - 23:27
: 46

я не специалист) но выскажусь
тут не только тим, тут все подорожает с такие курсом евро/доллара
понятно что импортеры не за эти деньги их покупают, но жадность никто не отменял)
конечно выгодно писать слоганы типа мы по старым ценам работаем или мы цену заморозили (сайт койота),
но тот же койот 35 в том году летом стоил 770, сейчас 970, просто ох...ть, и я никогда не поверю, что закупочная выросла так вдруг.
Брэнсон только в москве, да еще пару точек (рязань и нижний вроде), на них сейчас тоже цены на сайте убрали.
Из Брэнсона аналоги Вашему выбору 5820С или 6640 можно глянуть, как сейчас с ценой не знаю, но ранее разница с койтом или тимом была очень существенна и по характеристикам погрузчика/экскаватора смотрите, что предподчтительнее. Фронтальник м.б. стоит вообще на стороне купить (есть шведские, немецкие, совдеповские смысл есть если необходим челюстной ковш или другой рабочий орган требующий еще один вывод гиравлики (помимо самого фронтальника), типа поворотного отвала, захвата на фронтальник.

Смысл зацикливаться на обслуживании? с Вас только денег сдерут, ничего в ТО сложного нет, да и масла намного дешевле на стороне покупать, чем у дилера.

Если Вам трактор для строительных работ (сужу по востребованности экскаватора), то он будет востребован ровно до того, как появится конкурент в "лице")) экскаватора погрузчика, типа Case 580 или JCB (техника для строительных работ). Трактор все же более необходим как тяговая сила или работа в поле.

РФ
: Выборг
05.03.2014 - 17:34
: 17

Спасибо КОТ Полосатый. Брэнсон, не потрогав, купить не смогу. А даже если купить, и вдруг что сломается, что делать? В Москву его везти? Не пойдет.
Пока трактор на гарантии, масла и фильтра все равно придется брать у дилера.
А экскаватор беру потому что он быстросъемный. Сельхоз работы у нас ни кто не отменял.

: Шатура, МО.
07.02.2014 - 23:27
: 46
Смирнов Евгений пишет:

Брэнсон, не потрогав, купить не смогу. А даже если купить, и вдруг что сломается, что делать? В Москву его везти? Не пойдет.

Прошу понять меня правильно, я не в кое мере не пытаюсь Вас склонить к выбору Бэрнсона.
Мое мнение, что Брэнсон, что Тим, что Койот - это одни и те же трактора с небольшими изменениями по компоновке и используемому материалу и разной маркетинговой ценой, не удивлюсь если их делают на одном заводе в разных углах, разница лишь в распространенности на рынке.
Фронтальники и экскаваторы визуально сделаны на одном производстве на эти три брэнда.

Суть в том, что нет смысла привязываться к дилеру, да и не китай это, если там что-то сломается то только как следствие заводского брака (мое мнение) и тут без разницы делали вы ТО у дилера или нет. Дилеры не в праве вам отказать в ремонте, если будет установлено что поломка произошла по вине завода изготовителя.
Дилеры Брэнсона в Америке офф. заявляют, что ТО возможно проводить где угодно, единственное условие использование оригинальных расходников.

Когда общался с представителем Тима, задавал вопрос по поломкам в целом (без уточнения гарантия это или нет), да, на Тиме они присутствуют, но это из разряда либо брака (сломался кронштейн у какой-то модели, что-то там держит непринципиальное, стартер отказал (на некоторых тракторах он открыт, можно залить) вследствии короткого, масло подтекает через смотровое окошко в гидравлике) т.е. все это не критично и вполне можно исправить своими силами, чем тащить трактор за ... дцать км к дилеру.
Думаю по мелочам ломается все, просто не все дилеры об этом говорят или знают.

Успехов в покупке.
напишите потом свое мнение)

РФ
: Выборг
05.03.2014 - 17:34
: 17
"кот полосатый" пишет:

Успехов в покупке.
напишите потом свое мнение)

Кот спасибо! А Вы пробовали пахать на вашем тракторе? Я это к чему, мне надо подобрать хороший правильный плуг к моему будущему трактору. Глубина вспашки чтоб не менее 30 см была.

30.12.2013 - 13:21
: 6

Доброго времени суток всем участникам дискуссии.
Я являюсь директором по маркетингу компании - представителя марки Киоти на российском рынке.
Политика нашей компании на данный момент не предусматривала и не предусматривает использование форумов для продвижения торговой марки.
В данном случае мы благодарим "Петрушку" за позитивное мнение о нашей марке, но в дальнейшем просим воздержаться от участия в дискуссии, которая начинает приобретать характер личных обвинений.

Ответы на вопросы и "обвинения", высказанные в ветке:

Двигатели Perkins старших моделей тракторов KIOTI действительно производятся в Китае на заводе Perkins. На них распространяется все процедуры контроля качества этой уважаемой английской марки и двигатели не отличаются по надежности от собранных в Англии.

Куртки "Профпарк" часто используются в различных совместных акциях с партнерами компании. Естественно, это не продукция строгого учета и назад после акций они не изымаются. )))) А с партнерами мы работаем по всей стране, до Владивостока включительно.
Что касается же Вас лично Сергей (он же Kazanova), если у кого-то в нашей компании и были сомнения почему Вас уволили из компании, то теперь их не осталось ни у кого. Обратите внимание, при этом и Вам при увольнении куртку предлагали оставить на память.. ))

Только факты про DK551:
Радиус разворота – 2,78 м
Клиренс 470 мм
Мощность ВОМ 45,2 л.с.
Грузоподъемность трехточечной сцепки 1204 кг на расстоянии 24'' от точки крепления или 1469 кг на концах рычагов.
Крутящий момент двигателя – 17.9 кгс-м при 1700 об/мин
DK551 трактор проверенный временем – выпускается производителем более 8 лет. В 2004 году был номинирован в Южной Корее на премию товар года.
Модель трактора DK551 с учетом весенней акции, которая стартует 10 марта, обойдется 1 318 964 руб. при номинальной стоимости 1 460 000 руб.

Мощность 54 л.с., высокий момент уже при 1700 об/мин и вес 2 351 кг (с фронтальным грузом в стандарте) трактора DK551 позволит Вам использовать два варианта плуга:
1. Трехкорпусной плуг с глубиной вспашки до 25 см.
2. Двухкорпусной плуг с глубиной вспашки до 32 см.
С учетом скидки к началу сезона на данное оборудование Итальянского производства Вы сэкономите 13% на навесном оборудовании.

Идеология продукции КИОТИ: Эту марку покупают, чтобы использовать по назначению, а не тратить свое время на обслуживание и ремонт. Владельцу КИОТИ собственная ремонтная база не нужна!
Поэтому, в каждом регионе, прежде чем начинаются продажи, мы создаем инфраструктуру сервиса, что в сочетании с надежностью самой техники позволяет эту идеологию реализовать.
В Санкт-Петербурге 2 обученных сервисных центра, способных выезжать к Вам на ТО. При необходимости можем предоставить полный расчет эксплуатационных расходов на трактор DK551.

Наше мнение о важности наличия запчастей отличается от мнения "Кота полосатого". Мы считаем, что наличие запчастей ОЧЕНЬ важно. Поэтому, храним на складе не только расходники, фильра, а все запчасти с которыми хотя бы раз сталкивались, что позволяет оперативно реагировать на большинство сервисных вопросов.

Выбор в любом случае за покупателем.

Советуем Вам так же посмотреть технику в живую и покататься на обеих моделях.
О возможности бесплатного тест-драйва KIOTI в Санкт-Петербурге вы можете договориться с нашим представителем: Дмитрием по тел: +7 (921) 858-15-75

С уважением,
ЗАО «Профпарк»
Директор по маркетингу Владимир Дегтерев

РФ
: Выборг
05.03.2014 - 17:34
: 17
"ПрофПарк" пишет:

Только факты про DK551:

При выборе трактора себе, я рассматривал эту модель. Но на ней не остановился.
Причины:
1. Конечно цена, я и так беру для покупки трактора кредит. Каждая копейка дорога.
2. 12 скоростей, у меня есть сомнения, что этого будет достаточно. Может я ошибаюсь.
3. Внешний вид. Мне нравиться больше ТИМ 503.
4. Старая модель, и как говорят, снятая с производства. Говорят ещё что свежих в наличии нет, все тракторы 2012 года.
5. Все дилеры ТИМа в один голос кричат: у киоти двигатель корейский дайдонг, а у тимов перкинсы. С одной стороны, корейцы наверно создали не плохие дизеля. С другой стороны, а если сломается, где я возьму запчасти? Только у дилеров киоти. А если нет в наличии? Сколько ждать? Месяц? А с перкинсом проблем нет. В Питере, помимо самих дилеров тима, есть 2 фирмы, которые занимаются ремонтом перкинсов. Если чего то нет у дилера, то всегда есть альтернатива. Это, как мне показалось, является очень серьезным аргументом при выборе трактора. Тем более в каждом JCB установлен перкинс. А у нас в Выборге их куча работает. А значит есть мастера по таким двигателям.
Но самое главное цена, очень дорого за трактор снятый с производства.
Говорить о том, что двигателя не ломаются (видел у кого то на сайте) - так не бывает.
Я не занимаюсь рекламой тима, не подумайте. Просто я решил купить себе любимому трактор, который мне будет долго и верно служить на пенсии. Я и сам 20 лет отработал на МТЗ, и немного в тракторах понимаю.

06.12.2013 - 17:29
: 11
ПрофПарк пишет:

...
Я являюсь директором по маркетингу компании - представителя марки Киоти на российском рынке.
Политика нашей компании на данный момент не предусматривала и не предусматривает использование форумов для продвижения торговой марки.

С уважением,
ЗАО «Профпарк»
Директор по маркетингу Владимир Дегтерев

Ваша Компания не использует форумы (паблисити) для продвижения торговой марки? Как можно не использовать такой эффективный канал продвижения?
Владимир (он же Петрушка), в таком случае вы плохой директор по маркетингу, либо вы лукавите. А скорее всего и то и другое, так как именно здесь вы только что озвучили цены на вашу продукцию, а также условия предстоящей маркетинговой акции и телефон представителя. Это значит, что вы солгали всем форумчанам, что не используете этот форум для продвижения. Используете, да еще как! lol
Сомневаюсь, что после того, как вы всем солгали, кто-либо согласится иметь с вами дело. wink

: Шатура, МО.
07.02.2014 - 23:27
: 46
Смирнов Евгений пишет:

Я это к чему, мне надо подобрать хороший правильный плуг к моему будущему трактору. Глубина вспашки чтоб не менее 30 см была.

да я пахал на своем, но опыта вспашки у меня практически нет, довелось только 3участка по 6 соток.
плуг у меня 3 копрусный китай за 12500, ширину затрудняюсь либо 20 либо 25.
нагрузка на трактор разная, по сырой почве - на 4й передаче ничего не чувствуя, дерн на 3й, а суглинок с большим количеством глины и корешков на 1й, в результате сломал корпус о корень((
в общем трактор вполне справляется (пахал на 1500обо/мин, вместо номинальных 2600)

Думаю к выбору плуга надо отнестись со всей серьезностью и денег откладывать) на "хороший".
тут тема есть на форуме. для себя решил, если срок окупаемости меня устроит то мой следующий плуг будет бомет польский

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах