Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 408 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1285

У нас вообще подкачку от к-700 ставят возле бака

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

полтора года....урывками.

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701
zwn_71 пишет:

полтора года....урывками.

Даже если урывками , то очень быстро . Хотя неизвестно первоначальное состояние. Но всеравно , вид очень хорош, одно слово - красавец!!

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

состояние.......с хранения, пробег мизерный (точно не помню,смотреть надо), бортовой был с бензинкой ......которая работала идеально, но больно прожорливая была ))))) днище от птс кировской ,добавленное в длинну, остальное самодельное. нш на ком лебёдки......ком раздатки как то не нашелся,пришлось так сделать.

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701

На зилу вылезла новая проблема . При постановке на ручник шипит в сбросную трубку пока не упадет давление в системе до 4 , потом шипеть перестает и стоит на тормозе. Что б поставить на ручник приходится ждать когда из системы вытравит воздух. Заменил сам кран ручника на новый. Проблема осталась.
Выше писал об уходе топлива из насоса. Заменил клапан , который стоит в насосе на дорогой , заводится хоть простоит месяц. Теперь проблема с ручником. Зил 43

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1034
bugel пишет:

При постановке на ручник шипит в сбросную трубку пока не упадет давление в системе до 4 ,

Ускорительный клапан попробуй поменять

Россия
: Павловский Посад
02.05.2014 - 21:09
: 116
bugel пишет:

При постановке на ручник шипит в сбросную трубку пока не упадет давление в системе до 4 , потом шипеть перестает и стоит на тормозе.

Смотри энергоакумулятор, какой то пропускает. Только пропускает не диафрагма, а сам энергач.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22353
Петрович К пишет:

bugel пишет:

При постановке на ручник шипит в сбросную трубку пока не упадет давление в системе до 4 , потом шипеть перестает и стоит на тормозе.

Смотри энергоакумулятор, какой то пропускает. Только пропускает не диафрагма, а сам энергач.

Почему при постановке на ручник может что то шипеть из за неисправности энергача?....
Ведь при постановке как раз воздуха в нем нет...давит пружина....
Вот при снятии да,может пропускать как в сторону диафрагмы,так и в другую сторону.....

Россия
: Павловский Посад
02.05.2014 - 21:09
: 116

У меня так было, воздух иногда на ходу выходил и так же в кран шипело, заглушил шланг на инергач проблема пропала, только растормозить пришлось.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22353
Петрович К пишет:

У меня так было, воздух иногда на ходу выходил и так же в кран шипело, заглушил шланг на инергач проблема пропала, только растормозить пришлось.

Ключевое слово на ходу!!!(тут полностью согласен)
А человек пишет,что шипит при постановке на ручник!!!!!!....

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1034

Если я правильно понял, на стояночный тормоз не встает пока воздух из системы до 4 кило не стравит?
Конечно причину надо начинать искать с малой крови. Дя начала поочереди исключить энергачи, кран уже менял, значит не он, далее ускорительный клапан, т.к. он отвечает за быстрый сброс воздуха из энергачей.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22353

Даже самый что ни на есть неисправный энергач(ну в разумных пределах конечно...) на ручник встанет без каких либо проблем...если все остальное исправно....

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 579

До кучи - двухмагистральный.
Деталь копеечная, и ремонт не сложный, разобрать, почистить и собрать. Если резинка разбухшая, подточить. Наиболее вероятная по частоте отказов, и самая, легко и быстро решаемая, не требующая материальных затрат, причина неисправности, начал бы с нее, а уже потом продолжил бы с ускорительным клапаном, если проблема не была решена..

Д О П О Л Н Е Н О :

P.S. Жаль только, что обратной связи нет. Задать вопрос, и не появляться после этого на форуме? Наши ответы не важны?

P.P.S. Попробую проблему осветить для остальных. Ибо мнения комментаторов разделились.
Энергоаккумуляторы, действительно, ни при чем. Постановка на стояночный тормоз означает выпуск воздуха из камер, снятие - подачу в них. Команду снятия (постановки) на стояночный тормоз задает кран в кабине (подать давление в трубку, идущую через двухмагистральный на ускорительный, или же стравить с нее в атмосферу). По этой команде ускорительный либо наполняет камеры энергоаккумуляторов, либо опустошает их, то есть, снимает, соответственно, со стояночного, или ставит на него. Выход воздуха продолжительное время (а в исправном состоянии это происходит быстро, воздуха в трубке 8 мм мало) время указывает на неисправность либо ускорительного (по опыту, вероятно, но менее), либо двухмагистрального (наиболее вероятно, опять же, по опыту).
Если затормаживания не происходит, а воздух в атмосферный выход крана в кабине шипит долго, значит он поступает (хотя в исправном состоянии не должен) еще откуда-то.

Когда говорят, что воздух уходит из системы до 4 (или других значений), то это в корне неправильное высказывание. Судить о давлении в системе с раздельными контурами (манометры на панели показывают лишь давление в I и II контурах - передних и задних тормозов), неправильно. Контуры имеют защиту и могут иметь разное давление в них. Давление в остальных контурах контролируется лампочками на панели. Если бы они работали, а владельцы обращали на них внимание, и понимали работу системы, диагностика неисправностей была бы проще и быстрее.

Всем удачи, всех благ и хорошего, несмотря ни на что, новогоднего настроения!

05.11.2018 - 16:11
: 6370

Что же будет если во время движения, по какой-то причине, выйдет воздух из системы - машину ручник заблокирует и она уже никуда не поедет?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
saab95 пишет:

Что же будет если во время движения, по какой-то причине, выйдет воздух из системы - машину ручник заблокирует и она уже никуда не поедет?

Епать открытие!

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701
serij пишет:

Если я правильно понял, на стояночный тормоз не встает пока воздух из системы до 4 кило не стравит?

Конечно причину надо начинать искать с малой крови. Дя начала поочереди исключить энергачи, кран уже менял, значит не он, далее ускорительный клапан, т.к. он отвечает за быстрый сброс воздуха из энергачей.

НЕ знаю где стоит ускорительный клапан, к сожалению.

Россия
: Павловский Посад
02.05.2014 - 21:09
: 116
saab95 пишет:

Что же будет если во время движения, по какой-то причине, выйдет воздух из системы - машину ручник заблокирует и она уже никуда не поедет?

Странно что такой профессор незнал такого элементарного, ведь на т-150 то же применяется такая система тормозов, ну хотя гугол этого не выдаёт.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22353
Петрович К пишет:

saab95 пишет:

Что же будет если во время движения, по какой-то причине, выйдет воздух из системы - машину ручник заблокирует и она уже никуда не поедет?

Странно что такой профессор незнал такого элементарного, ведь на т-150 то же применяется такая система тормозов, ну хотя гугол этого не выдаёт.

на т 150 энергачей нету...Соответственно ручник механический...Поэтому т 150 поедет и без воздуха в системе...
Но насчет профессора да,все верно....

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

На Т-150К-09-25 (который, как он утверждает у него есть) ручник управляется пневмоаккумулятором. По сути тот же энергач...

Россия
: Павловский Посад
02.05.2014 - 21:09
: 116
Алекс 37 пишет:

этого не выдаёт.

на т 150 энергачей нету.

Это на старых и очень древних нет, если после капиталки или новый уже ставят энергач и, да и многие частника устанавливают.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22353
wanek пишет:

На Т-150К-09-25 (который, как он утверждает у него есть) ручник управляется пневмоаккумулятором. По сути тот же энергач...

Пусть так...
Тогда чисто для себя хочу спросить...
А можно ли данный пневмоаккумулятор
разтормозить,если воздуха нет?

Петрович К пишет:

Алекс 37 пишет:

этого не выдаёт.

на т 150 энергачей нету.

Это на старых и очень древних нет, если после капиталки или новый уже ставят энергач и, да и многие частника устанавливают.

Как к таким переделкам должен относится например гостехнадзор?

Россия
: Павловский Посад
02.05.2014 - 21:09
: 116
Алекс 37 пишет:

Тогда чисто для себя хочу спросить...
А можно ли данный пневмоаккумулятор
разтормозить,если воздуха нет?

Можно, если выверниш винт в середине энергача. Или раскрутить трещетку, предварительно поддомкратив её.

05.11.2018 - 16:11
: 6370
Петрович К пишет:

Это на старых и очень древних нет, если после капиталки или новый уже ставят энергач и, да и многие частника устанавливают.

Устанавливают дисковый ручник с аккумулятором, т.к. барабанный штатный никогда толком не работает - его система подвеса с пружинками постоянно отрывается просто об высокую траву, не то что бы по подсолнуху или кукурузе проехать.

wanek пишет:

На Т-150К-09-25 (который, как он утверждает у него есть) ручник управляется пневмоаккумулятором. По сути тот же энергач...

Ручник управляется рычагом из кабины, никакой не нужной и проблемной системы с воздухом там нет. Что бы его не отрывало снизу устанавливали защиту.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22353
Петрович К пишет:

Алекс 37 пишет:

Тогда чисто для себя хочу спросить...

А можно ли данный пневмоаккумулятор

разтормозить,если воздуха нет?

Можно, если выверниш винт в середине энергача. Или раскрутить трещетку, предварительно поддомкратив её.

Я спросил за пневмоаккумулятор для ручника т150....никакого винта сзади я там не увидел,судя по фото из инета.....
Про энергоаккумулятор КамАЗ,МАЗ и т.д речи нет.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22353
saab95 пишет:

Что же будет если во время движения, по какой-то причине, выйдет воздух из системы - машину ручник заблокирует и она уже никуда не поедет?

Уважаемый профессор,а речь изначально шла про автомобиль...
Не уж то вы этого не знаете???!!!

Россия
: Павловский Посад
02.05.2014 - 21:09
: 116
Алекс 37 пишет:

Я спросил за пневмоаккумулятор для ручника т150....никакого винта сзади я там не увидел,судя по фото из инета.

А ставят какой другой энергач, кроме как от авто? Они вроде все стандартные.

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701

Может кто подскажет , в каком месте стоит ускорительный клапан на зил 4331?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22353
Петрович К пишет:

Алекс 37 пишет:

Я спросил за пневмоаккумулятор для ручника т150....никакого винта сзади я там не увидел,судя по фото из инета.

А ставят какой другой энергач, кроме как от авто? Они вроде все стандартные.

Наберите в поисковике ***пневмоаккумулятор на т150*"
И полюбуйтесь...
Далее....кто знает...реально ставят с завода энергач на тормоза т150?

Россия
: Павловский Посад
02.05.2014 - 21:09
: 116
Алекс 37 пишет:

Наберите в поисковике ***пневмоаккумулятор на т150*"
И полюбуйтесь...
Далее....кто знает...реально ставят с завода энергач на тормоза т150?

Так вы смотреть ПНЕВМОАККУМУЛЯТОР, а разговор идёт про энергоакумулятор и это разные вещи и пневмоаккумулятор к тормоза мало отношения имеет, и на новых т150 с завода стоят энергачи, на выставке были такие.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22353
Петрович К пишет:

Алекс 37 пишет:

Наберите в поисковике ***пневмоаккумулятор на т150*"

И полюбуйтесь...

Далее....кто знает...реально ставят с завода энергач на тормоза т150?

Так вы смотреть ПНЕВМОАККУМУЛЯТОР, а разговор идёт про энергоакумулятор и это разные вещи и пневмоаккумулятор к тормоза мало отношения имеет, и на новых т150 с завода стоят энергачи, на выставке были такие.

Да,я смотреть именно упомянутый выше пневмоаккумулятор для ручника т150....
Про энергач на тормоза понял,просто у нас новых т150 нет...но речь не о них......

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах