Вы здесь

трактор ЛТЗ-55А. Страница 58 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1820 сообщений
Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014

Мужики такой вопрос, появился противный скрип в кпп лтз 55, вначале скрип был на 5-6 передаче, сейчас на всех, масло в кпп есть, может у кого было что за ерунда, к чему готовиться?

: Волгоградская обл.
11.05.2015 - 20:51
: 243
тракторист .1764 пишет:

Мужики такой вопрос, появился противный скрип в кпп лтз 55, вначале скрип был на 5-6 передаче, сейчас на всех, масло в кпп есть, может у кого было что за ерунда, к чему готовиться?

с коробки обычно щелчки, скрежит, вой.=. а скрип, свист на 5-6 (скоросные) -возможно лента тормозная, подергай колеса могут пошибники а так как наружу вылезит увидешь

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
petrovih пишет:

тракторист .1764 пишет:

Мужики такой вопрос, появился противный скрип в кпп лтз 55, вначале скрип был на 5-6 передаче, сейчас на всех, масло в кпп есть, может у кого было что за ерунда, к чему готовиться?

с коробки обычно щелчки, скрежит, вой.=. а скрип, свист на 5-6 (скоросные) -возможно лента тормозная, подергай колеса могут пошибники а так как наружу вылезит увидешь

Нашёл причину, скрипит уплотнение в левой бортовой, которое вместо сальника, в кабине когда едешь кажется что скрип с кпп, возможно попало что-то, позже буду разбирать смотреть

: Можайск
27.05.2020 - 21:36
: 8

Здравствуйте!
Такая проблема: не могу включить реверс.Так как опыта с данной техникой нет- не стал насиловать, что может быть неисправно?
Рычаг ходит ,но не фиксируется, пробовал и на скорости и на нейтрали.
Заранее спасибо!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17271
Alager пишет:

Здравствуйте!

Такая проблема: не могу включить реверс.Так как опыта с данной техникой нет- не стал насиловать, что может быть неисправно?

Рычаг ходит ,но не фиксируется, пробовал и на скорости и на нейтрали.

Заранее спасибо!

А что происходит когда рычаг переключаете? Слышно что он там внутри двигает шестерню? Если придержать, задний ход включается? Или хотя бы передний ход пропадает?

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 396

Доброго дня всем , У меня есть вопрос. поставил на ЛТЗ-60 дозатор НДМ-125. поворачивает легко даже слишком. чуть каснешся руля сразу резко поворачивает приходится ловить дорогу, Кто нибудь сталкивался с таким? и как выйти из положения?

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2570

А попробуйте пробежать по теме "установи дозатор не муч руки" может что полезное найдёте. Сотый надо дозер или цилиндр толще при том же ходе

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 396

Спасибо! буду искать <80>-й дозатор.

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 396

У меня стоит не родной , Если кто знает напишите марку насоса , В каталоге не нашел.Трактор взял осенью в разобранном виде . Свой у меня лтз-55, на нем стоит родной Первый год мучился а потом собрал из двух , долго настраивал и года три работает отлично. Хочу сравнить какой трактор лучше.55-ка или 60-ка.

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 396

Таким я его приобрел.

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 396

А это получилось.

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 396

А это 55-ка.

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 396

Спасибо за ответ.

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 654
Марат Минигулов пишет:

А это получилось

Марат Минигулов пишет:

А это 55-ка.

good

: Можайск
27.05.2020 - 21:36
: 8
Kostomar пишет:

Alager пишет:

Здравствуйте!


Такая проблема: не могу включить реверс.Так как опыта с данной техникой нет- не стал насиловать, что может быть неисправно?


Рычаг ходит ,но не фиксируется, пробовал и на скорости и на нейтрали.


Заранее спасибо!

А что происходит когда рычаг переключаете? Слышно что он там внутри двигает шестерню? Если придержать, задний ход включается? Или хотя бы передний ход пропадает?

Никак не реагирует,ни посторонних звуков- ничего, ход рычага сантиметров 10 и нигде не фиксируется. Может есть чертеж этого узла?

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 702
Alager пишет:

Kostomar пишет:

Alager пишет:

Здравствуйте!



Такая проблема: не могу включить реверс.Так как опыта с данной техникой нет- не стал насиловать, что может быть неисправно?



Рычаг ходит ,но не фиксируется, пробовал и на скорости и на нейтрали.



Заранее спасибо!

А что происходит когда рычаг переключаете? Слышно что он там внутри двигает шестерню? Если придержать, задний ход включается? Или хотя бы передний ход пропадает?

Никак не реагирует,ни посторонних звуков- ничего, ход рычага сантиметров 10 и нигде не фиксируется. Может есть чертеж этого узла?

Попробуй пошевелить без сцепления, если перемещается рычаг, значит вилка сломалась или еще что отвалилось.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
полный_привод пишет:

вилка сломалась или

Может вилка, а может и сам рычажок который её двигает.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17271
Alager пишет:

Kostomar пишет:

Alager пишет:

Здравствуйте!



Такая проблема: не могу включить реверс.Так как опыта с данной техникой нет- не стал насиловать, что может быть неисправно?



Рычаг ходит ,но не фиксируется, пробовал и на скорости и на нейтрали.



Заранее спасибо!

А что происходит когда рычаг переключаете? Слышно что он там внутри двигает шестерню? Если придержать, задний ход включается? Или хотя бы передний ход пропадает?

Никак не реагирует,ни посторонних звуков- ничего, ход рычага сантиметров 10 и нигде не фиксируется. Может есть чертеж этого узла?

Если у вас ЛТЗ-55 то первым делом проверьте тяги идущие от рычага к КПП.

Если с тягами всё нормально, тогда нужно открутить рычаг КПП вместе с корпусом и посмотреть целостность.... Выделил детали переключения реверса. (Картинки от т-40 но суть одна)

: Можайск
27.05.2020 - 21:36
: 8

Всем спасибо! Завтра буду снимать кулису и смотреть что к чему

: Можайск
27.05.2020 - 21:36
: 8
Alager пишет:

Всем спасибо! Завтра буду снимать кулису и смотреть что к чему

Снял кулису,все рычаги на месте,пошевелил реверс,начал входить в зацепление. поставил все обратно. Первую минуту все отлично включалось, как передачи так и реверс, потом появился звук крутящейся свободно шестерни и передачи без лязга не включишь, реверс вообще страшно трогать. Возможно мало масла в коробке. На каком уровне оно должно быть? Шестерня реверса сухая(

Слева есть пробка-сапун относительно нее сколько должно быть?

Еще раз спасибо всем откликнувшимся !!!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17271
Alager пишет:

Alager пишет:

Всем спасибо! Завтра буду снимать кулису и смотреть что к чему

Снял кулису,все рычаги на месте,пошевелил реверс,начал входить в зацепление. поставил все обратно. Первую минуту все отлично включалось, как передачи так и реверс, потом появился звук крутящейся свободно шестерни и передачи без лязга не включишь, реверс вообще страшно трогать. Возможно мало масла в коробке. На каком уровне оно должно быть? Шестерня реверса сухая(

Слева есть пробка-сапун относительно нее сколько должно быть?

Еще раз спасибо всем откликнувшимся !!!

Там две пробки. По верхнюю.
Шестерня реверса сухая, потому что не ездили. При езде нижние шестерни забрасывают масло на верхние. А пока не поехал, верхние будут "сухими".

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 396

Доброго дня . Кто нибудь на ЛТЗ-60 АВ менял заднюю набивку на коленвале двигателя Д-65? Не подкажете можно ли не снимая каленвал поменять верхнюю набивку?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Марат Минигулов пишет:

Доброго дня . Кто нибудь на ЛТЗ-60 АВ менял заднюю набивку на коленвале двигателя Д-65? Не подкажете можно ли не снимая каленвал поменять верхнюю набивку?

Сам не пробовал. Работал 10 лет на юмз. Но владельцы юмз с тем же д-65 говорят что можно. Спросите в теме по юмз.

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 396

Спасибо что откликнулись . Верхнюю поменял пришлось коленвал немного отпустить.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2854
Марат Минигулов пишет:

Доброго дня всем , У меня есть вопрос. поставил на ЛТЗ-60 дозатор НДМ-125. поворачивает легко даже слишком. чуть каснешся руля сразу резко поворачивает приходится ловить дорогу, Кто нибудь сталкивался с таким? и как выйти из положения?

Марат салем . Тебе надо с комбайна Нивы цилиндр поставить . МТЗвский цилиндр с этим дозаторм тяжело дорогу ловить .

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 396

Доброго дня Уменя родной цилиндр стоит под брусим двухсторонний, переделывать цилиндр хлопотно , поищу дозатор.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091
Марат Минигулов пишет:

Доброго дня Уменя родной цилиндр стоит под брусим двухсторонний, переделывать цилиндр хлопотно , поищу дозатор.

???

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 396

Мужики есть вопрос в какую сторону должны смотреть замки на шатунах при установке на двигатель . Везде пишут по разному , где в сторону распредвала, где в сторону тнвд, по моему большой разницы нет.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091
Марат Минигулов пишет:

Мужики есть вопрос в какую сторону должны смотреть замки на шатунах при установке на двигатель . Везде пишут по разному , где в сторону распредвала, где в сторону тнвд, по моему большой разницы нет.

разбирал двигатель заводской сборки замки были в сторону распредвала! как должно точно не знаю

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 396

Спасибо так и сделаю