Вы здесь

Блог пользователя meri871

Перейти к полной версии/Вернуться

Добрый день!
По многочисленным просьбам читателей завожу новую тему.
У меня есть тема по козам, в кот. можно задавать вопросы, узнать. как появляются в хоз-ве козы.. и как они увеличиваются в геометрич. прогрессии) и мн. др. - вот здесь - https://fermer.ru/blog/37130/teper-i-u-menya-est-koza-140695, но обезроживание тема интересная, и она может затеряться в череде постов.
Поэтому..............пишу, делюсь)):

По многочисленным просьбам коллег создаю новую тему в блоге!
Моих фотографий на эту тему полно на просторах фермера, но найти их в миллионах
постов просто не реально.
Представляю вниманию.

Пока так назвала тему, в кот. хочу выставлять фото и описывать встречи с фермерами....
С нашими Фермеррумчанами)
Как же чудесно, что есть этот портал!
Столько всего нового, интересного и полезного я узнала благодаря ему!
Сколько прекрасных людей стало моими друзьями!
Фото и рассказы будут поступать постепенно... По мере высвобождения личного времени и наступления вдохновения)

С радостью начинаю новую тему своего блога. Теперь это фазаны!
Как и всё живое в моём хоз-ве эта птица появилась у меня спонтанно.
Давно хотела. Ездила смотреть. Думала-передумала, но воля случая дала мне возможность иметь эту птичку.
Ещё с утра я не знала, что часикам к пяти я буду обладательницей трёх самой и красавца самца фазанов. Это обычное начало) с козами было точно так же) и вот уже четвёртый год они счастливо проживают у меня в усадьбе, радуя меня своим молоком и прекрасным общением с ними)

По многочисленным просьбам товарищей и коллег завожу тему про перепёлок.
Занимаюсь ими уже более 6 лет.
Начало было положено в городской квартире.. Поэтому могу помочь и тем, кто ещё не решился на отчаянный шаг - переезд в свой собственный дом!
Постараюсь делиться своим опытом и отвечать на все вопросы новичков!

Заметка о том, как я завела кроликов!
В основном умные люди прежде чем чем-то обзавестись хорошо думают, прощитывают и прикидывают.
Если бы я была такая, то у меня не было бы ни одного животного..
Я беру животинку изначально только потому, что хочу))) ПРосто хочу!
Насмотрюсь у кого-нибудь, начинаю мечтать... И потом в конце-концов наступает подходящий момент и я думаю что это знак!
Последней каплей была поездка в Астрахань. там мы ездили к друзьям и я увидела как непринуждённо проживают несколько кролов. И как это всё "легко и просто".

На днях обзавелась доильным аппаратом и хочу поделиться впечатлениями и уже приобретённым опытом.
Мотивом для покупки было то, что начали болеть руки. А окончательно сыграл роль наш скорый отъезд в отпуск, а доить моих коз мало кому хочется, да тем более руками.

Всё думаю- "надо писать".. Потом - "зачем, кому это надо?"... И, вот только перечитав записи в своих блогах, точно поняла - НАДО!! И надо лично мне! Писать.. т.к. я половину событий, описанных мной, просто забыла.. А. прочитав, всё стало всплывать перед глазами!
Жизнь идёт, всё меняется, что-то уходит, новое появляется.. Надо фиксировать!!
Думала продолжить один из блогов.. но темы все сами по себе..
Подумала, что "дневник" это то,что мне подходит.

Приехала... по быстрому справилась с хоз-вом.... И решила написать... Официально выложат, думаю не ранее, чем в понед.)))) Банкет, сами понимаете))))
Впечатлений оч. много!!!! Первое - это , конечно, живое общение с людьми - единомышленниками!!!! Это вдохновляет, заряжает, убеждает и ещё много всего положительного с личностью делает!!!!
Потом, конечно, много-много красочной живности!!!! ну правда - ухоженные прекрасные животные!!!!! Замечательное оборудование!!! Ну что же не заниматься этим делом, если столько всего навыдумывали люди - добрые для удобства!!!!!

Решила собрать в кучу все рецепты из козьего молока, которые уже опробовала лично... Есть, конечно, темка специальная.. Но там надо уже слишком долго рыться, чт. что-то добыть..
Ну вот.. обладая уже неким багажом - начинаю:

Решила уделить и этому моему путешествию внимание..... Писала уже про Таволги... и говорила, что это место можно использовать, как маршрут выходного дня... Так вот и горячие источники тоже подходит в этот раздел...

Теперь точно поняла, что надо написать....По началу думаю - ну птица и птица... ничего особенного...,особого внимания не стоит, а теперь жжет!!!!
Когда появилась она у нас .. я толком и не знала кто она... Смотрела инет... на кого похожа... На вид на чайку, а по окрасу..... ни под одну птицу не идёт.... Оказалось птенец ещё не оперивщийся как положено...
Где то писала, но повторюсь, для полноты восприятия...

Сегодня съездили в деревню Таволги....верхние Таволги... есть ещё нижние))))
Не могу не поделиться... т.к. под огромным впечатлением!!!! Первое - это опять же природа!!!! Пока добрались (90 км.примерно ) насмотрелись красот наших Уральских!!!! ......
По дороге завезли нашего арендованного козлика...распрощались с ним, надеюсь, не навсегда.... т.к. он не сделал дел, за которыми приезжал в моё хозяйство...а просто пожил, как на курорте...

Уже 2 дня я счастливая обладательница замечательной полузааненской козы!!!!
После долгих раздумий и сомнений я наконец-то решилась на этот, как я считала, подвиг!!!! Всё произошло спонтанно... Девушка, с которой я подружилась в фермере и переписываюсь уже мес. 6... решила продать свою 7-ми мес. козочку.. Написала о своём решении. Я робко намекнула, что хотела бы.. Договорились о бартере.. - к ней уехали мои мускусные утята (семейка) и инкуб. яйца американских перепелов... и всё вышло для нас обеих самым лучшим образом...

Появился предмет достойный внимания, о котором очень хочется поделиться...
Недавно поселились у меня в дерёвне.... совершенно случайно, впрочем, как многое, из того, что у меня живёт...- чудо -рыбки, предназначенные для салонных процедур... Маленькие существа, дарящие удовольствие.

Приехав домой из отпуска понимаешь, что ты счастливый человек!! У тебя всё есть для полноценной жизни.. Любишь всё, от чего 2 недели назад немного воротило. Вывод - отдыхать надо!!!!

Как-то бы по короче всё обсказать,.... да много разных предисловий..

Предыстория такова.... Было дело пропадали у меня утята(4-х дневные), пропадали умершие перепелки из ведра, голова убитой утки оказывалась под машиной в гараже, а так же- перья и др. не съедобные останки ... Думала, крыса завелась... Недавно решила проверить с улицы враг приходит, или в гараже живёт..( гараж граничит с перепелятником). Положила в ведро перепелёнка мёртвого, сыр, хлеб и закрыла на замок вход с улицы. Утром шла с трепетом и надеждой, что это не крыса, а кот...., т.к.недавно в коробке с рассадной картошкой была лужа, пахнущая соответственно.

Всю зиму ждём этого чудного времени!!!! С каждым днём происходят изменения в саду.... Самое прекрасное и удивительное время - рождение нового, свежего... Летом уже не так - буйство, цветение - всё просто замирает... А теперь такая динамика!!!... Хочется любоваться свежестью постоянно!!!!

Вечер... Тихо уже... Домашние все угомонились.. От меня никому ничего не нужно и можно спокойно отдаться тому, что хочется делать, а ни что нужно!
С утра планировала столько дел!!!... И почти ничего из этого не сделала. Но!!!! - Ходила с собаками в лес. Набегались!!!.. Клещей наловили. Сняла с каждой по 2 шт. В лесу хорошо! Покой, тишина. Птицы поют!! Запахи такие, что через 30 мин. спать захотелось. Хоть не уходи из леса - так прекрасно.....!!!!!!
Выпустила уток пастись и больших и маленьких... Села наблюдать - одних малышек не оставишь - 4 уже промотала ( судя по рассказам форумчан - ворона утащила). А иначе что думать - сквозь землю провалились что-ли??!! Картина такая - большие стали гонять малышей!!! Треплют прямо за шею и зобик.