Вы здесь

Ферма наоборот!. Страница 7 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
224 сообщения
17.02.2023 - 19:12
: 639
Бри Ван де Камп пишет:

Вы вдовец?

Сколько детей?

позвольте, я воздержусь от подробностей ЛЖ blush2

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Мэан пишет:

-Илья- пишет:

остальные саженцы покупные(50 тыс )

То есть ВЫ за свои деньги покупаете, а потом бесплатно раздаете?

Чтобы что-то раздать, надо это сначала получить. Не торопитесь.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Вы знаете, а вот я заступлюсь за Илью. Ну, посадил и посадил. Он у вас украл? Ну вот хочется человеку. Имеет полное право. За свои деньги делает. У нас обычно, чтобы заниматься х...й, получают триллиарды денег нахаляву у государства (а по сути - у народа). Как Сколково, например.

17.02.2023 - 19:12
: 639

Чтобы что-то раздать, надо это сначала получить. Не торопитесь.

Спасибо good

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8037
-Илья- пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

Вы вдовец?


Сколько детей?

позвольте, я воздержусь от подробностей ЛЖ [изображение]

Не нужна мне ваша лж. Это обстоятельства. И исходные данные. О которых тут у вас спрашивали. Условия задачи.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8037
Посторонним В. пишет:

Вы знаете, а вот я заступлюсь за Илью. Ну, посадил и посадил. Он у вас украл? Ну вот хочется человеку. Имеет полное право. За свои деньги делает. У нас обычно, чтобы заниматься х...й, получают триллиарды денег нахаляву у государства (а по сути - у народа). Как Сколково, например.

А я первый пост перечитала и меня чуть не стошнило. Ну посадил ну молодец. Дальше то что? Вот когда вырастет все даст урожай илюди будут приезжать и собирать бесплатно тогда по факту и пиши. Юродивость какая то.

Ну, если жену потерял тогда все сходится, человеку тяжело, пытается отвлечься. Вот и пытается причинитт добро навязать его.... и много говорить об этом, убеждая и поддерживая самого себя.

17.02.2023 - 19:12
: 639

Почему должно быть сразу "человеку тяжело", "пытается отвлечься" и прочий негатив?

Человек взял участок 2 га для отдыха, кайфануть от природы, поразмяться по выходным - для радости.
Хочет радостью поделиться. victory

Меня порадует, если кто то тоже порадуется , особенно дети

Ps. А кого тошнит, тот может поделиться тошнотой, кому тяжело - тяжестью... От таких люди сами убегают.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8037

Хорошо.
Прям хорошо но что то не складывается). Вот никак не складывается).
Радость на кредит? Перекос.
2 га плодовых саженцев для отдыха?) В одно лиццо?
Вот что то вы не договариваете малость).
Я бабушка ужее, мужчины, еще не дедушки, сад садить ухаживать за ним оно как вообще в радость и отдых?
Опять же не хватает вводных данных. Наличие работы, насколько она тяжелая или она интеллектуальная и если лежачая то наверно да. Наличие детей, возраст и кто за ними приглядывает? Мои меня похлеще крс и лошадей уматыыают. Сбежала бы. Наприроду. Но не сажать саженцев. Забиться под сосенку и чтоб никто не нашел lol .
Еще где находится участок, наличие подьездной дороги.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Бри Ван де Камп пишет:

Юродивость какая то

Ну, и что? Ну юродивость и юродивость. Вам что за печаль?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8037
Посторонним В. пишет:

Вам что за печаль?

Мне никакой.
Человек кричит смотрите какой я хороший. Смотрите какой я молодец! Я лучше вас! И ферма моя наоборот! Мне денех не надо - это вы все жадные! А я все для народа, ничего для себя. Я весь позитивный такой. а вы все буки бяки. Позитивный я!!!!
Он и предлагает критиковать, ругать и т.д. Зачем? Ну пришла на тебя блажь и возможность сажать деревья - ну сажай. чо орать то? Ну сделал - молодец. Делать по любому надо. Жисть такой. Не делаешь - смерть. Надо делать. И это хорошо. Но выставляться - это тщеславие. Это больший грех чем жадность. Малиной не откупишься).
А мне пофиг. Мне чтоб проснуться с утра).
Когда по настоящему меньше слов и восклицательных знаков. Больше дела.
Просто сажаем сад. Он плодоносит. даем обьяву - приезжаем- собираем. А то там еще и про уход было что то.
И вопросы должны быть не про обратную ферму а как деревья вырастить плодоносящие. Как в зиму их перезимовать. Как весной их никакя зараза не сожрала. и т.д. Вот и все. Все просто. А здесь пока только болтавня и тисканье себя в грудь - я то лучше.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Бри Ван де Камп пишет:

выставляться - это тщеславие.

За это тоже в ответе только он.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Бри Ван де Камп пишет:

вопросы должны быть не про обратную ферму а как деревья вырастить плодоносящие. Как в зиму их перезимовать. Как весной их никакя зараза не сожрала. и т.д.

Начнутся проблемы - начнутся и вопросы. Человек очень далек от сх, поэтому у него даже мысли не возникает, что оно внезапно может не расти само.

23.04.2017 - 18:32
: 137
Бри Ван де Камп пишет:

Смотрите какой я молодец!

Так здесь полно таких. Посмотрите личные блоги - одно хвастовство. И огород у них лучший, и козы лучшие. С фотками, как положено) Поэтому ничего плохо в этом не вижу. Пусть хвастается.

Здесь странность в другом. Занимаются благотворительностью богатые люди, которые тратят на это доли процента своего состояния. Это как с 50 тыс потратить рубль. Но человек здесь берет деньги в долг под проценты, чтобы заниматься этим. Я первый раз такое вижу, чтобы благотворительностью заниматься в долг. Разве это нормально? Если да, то ОК.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Он считает, что нормально. Видимо, есть мотивы. А что за мотивы - то не нашего ума дело.

23.04.2017 - 18:32
: 137
Посторонним В. пишет:

не нашего ума дело.

Ну, наверное)

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21332
Мэан пишет:

Но человек здесь берет деньги в долг под проценты, чтобы заниматься этим. Я первый раз такое вижу, чтобы благотворительностью заниматься в долг. Разве это нормально?

А у человека не один такой участок. Хватали эти участки по дешевке лишь с одной целью - перевести землю в другую категорию под котеджные поселки, и перепродать. Для этого даже сайты создали, где расписывают все прелести этих якобы поселков. Перевести земли в другую категорию за 10 лет не получилось! А когда поняли, что за участки надо еще и сельхозналог платить, и штрафы за засорение полей - теперь пытаются как-то избавиться от участков. Некоторые там даже для заманухи дачки поставили, а ни света, ни газа, ни воды, ни даже дорожной инфраструкты там нет. Никто не хочет даже с дачкой покупать. Некоторые сады там устраивают. Но сады-то бестолковые! Они все травой заросли! Деревца может и выживут, а кустарники все погибнут. Теперь выясняется, что эти участки даже продать нельзя - в Росреестре зарегистрированы акты со сведениями о нарушениях правил землепользования. И теперь остается только хвастаться своей бескорыстностью - "отдам всё бесплатно!". А никто не берет! Ни дрова, ни жерди, ни ягоду-малину. Потому что за этой малиной нужно ехать на кудыкину гору, жерди можно только на собственном горбу утащить, потому что нет и не будет документов на их перевозку. Признаться в том, что лоханулся - сил не хватает. Зато энергии вагон, чтобы обвинить всех и вся в бездушии, корысти и т.д. и т.п. Ну и в надежде, что надется человек еще более лох, чем он сам, и все-таки клюнет на нажвику, купит хоть один участок. Ведь даже сад посажен!!! Только вот информационный ресурс он неудачно выбрал. Здесь достаточно опытных людей, которые сразу раскусили эту аферу. Иначе как аферой это и не назвать. В одной теме раскусили, создал еще много тем, где опять же расписывает все прелести своих участков. и
И в чужих темах обязательно светится, где опять ссылается на свои участки (может хоть так прокатит!). Не прокатывает. Хватит уже голову морочить людям!

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8037
-Илья- пишет:

Опять фантазии [изображение]

Какие упрёки - это просто факт

На сайтах много раз такое видел - сами что то придумают , сами обижаются , так сразу видно это женщина а не мужчина.

Сами пытаются закружить - "а потом ой кругами ходят"

И бесполезно что то обьяснять - удачного вам дня и всего хорошего [изображение]

Вот оно. Т.е у чела проблемы с восприятием вообще, с женшщинами в частности. Не ответил ни на один вопрос, сам все придумал за нее.
Так что все было уже. Какая то психофанатическая волна, не здоровая какая то.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8037

И.И. я в восторге! Вполне вполне может иметь место такой вариант.
Я ж говорю тут добром не пахнет.
И не просто это хвастовство как в большинстве блогов).

россия
: красноярский край
16.09.2020 - 06:48
: 213

Вопрос не тс , а тем кто его осуждает: вы когда в общественном месте встречаете человека который вам кажется не совсем от мира сего, вы его так же допрашиваете и убеждаете что он "неправильно живёт"?
У каждого свои тараканы, и у нас с вами свои найдутся. Ну хочет человек делиться своими плодами труда с людьми (то , что он легкомысленно отнёсся к хозяйству и упустил много нюансов это уже второй вопрос) - вам то какое с этого горе? Переубедить вы его не сможете. Когда (если) начнутся проблемы с надзорными органами или с кустами - он наверное задумается как их решать по мере поступления. Зачем столько негатива в сторону тс?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21332
Бри Ван де Камп пишет:

И.И. я в восторге! Вполне вполне может иметь место такой вариант.

Это 100% именно тот вариант. У меня был партнер, который накупил таких участков вагон в нашем районе. В мои обязанности входило искать покупателей на эти участки и оформлять сделки купли-продажи. Но у этого партнера денег было много, поэтому он вкладывался в развитие инфраструкты, к некоторым массивам даже электроэнергию подвели. Из некоторых массивов сделали СНТ, на самых лакомых участках поставили хорошие дома, обустроили там дорожки, колодцы для воды, даже посадили пару-тройку деревьев и кусты смородины, крыжовника, малины. Я нанимала рабочих для окашивания этих участков, или для расчистки пустующих участков от кустарника и деревьев. В общем, в мои обязанности входили не только поиски покупателей, но и организация подготовки участков к продаже. Занималась я этим с 2009 года, пока меня ковид не свалил. Именно поэтому всё, что касается земли и земельных отношений, юридических тонкостей оформления участков разного назначения, я знаю назубок, каждый день с этим сталкиваясь. Именно поэтому вся кипучая деятельность таких продавцов на форуме для меня абсолютно прозрачна. Мне их остается только пожалеть. В этот бизнес не влезают голыми ногами и с голой задницей. Это долгая работа, требующая вложений не только сил, но и капитала.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21332
Мэан пишет:

Посмотрите личные блоги - одно хвастовство. И огород у них лучший, и козы лучшие. С фотками, как положено)

Поэтому я перестала выкладывать фото из своего хозяйства. Потому что хвастунишки, построившие "дворец" для своих пяти кур, тут же налетают и начинают клевать! Для них прямо ужас, что птица содержится на простом земляном полу на глубокой подстилке, и на фото виден помёт куриный на подстилке. Они-то ведь устроили теплый кафельный пол для своих курочек и моют его по 5 раз в день!

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8037

Так тс и приглашает потрепаться о своих намерениях. Это только намерения пока. А зачем столько шуму пока ничего не плодосит?)

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21332
Бри Ван де Камп пишет:

Так тс и приглашает потрепаться о своих намерениях. Это только намерения пока. А зачем столько шуму пока ничего не плодосит?)

Это завуалированное объявление о продаже участков.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Да ладно вам нападать то, может ему так нравиться жить. А что плохого то? Сажает, копает и детей к труду приучает, опять же те кто приехал с детьми собирать, так компания для его ребятни. Романтика!! Пособирали ягоды, а может что и вскопать-перетаскать помогли, костер разожгли ( с соблюдением всех норм laugh ) песни попели, хлебушек пожарили или сосиски-сардельки, а то и шашлычок.
Ну и похвастался, ну и что? Я тоже похвастаюсь! У меня самое лучшее говянное болото в мире!!! Несколько дней назад просто прошел бешенный ливень, я хорошо хоть была у скотинки и быстро с ориентировалась и открыла ворота в сторону реки. С дороги к нам во двор ворвался поток воды и рванул вниз к животным, мой пруд за 15-20 мин наполнился и разлился, уровень вокруг поднялся более, чем на 60 см., а поток смыл всю подстилку во двориках и козлятнике. Всю эту красоту вместе с кормушками и поилками вынесло сквозь открытые ворота. Ливень быстро закончился, вода сразу стала уходить и я смогла выбраться с островка, на котором спасалась вместе с ослом)) Все конечно напиталось водой и сегодня выглянуло солнце!!! Короче все забродило, хорошо хоть большую часть смыло))

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21332
Елена Натальина пишет:

Всю эту красоту вместе с кормушками и поилками вынесло сквозь открытые ворота

Поилки и кормушки поймала, или уплыли?
А забродившей жижей будешь удобрять свои растюхи!

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Часть уплыли, но большую часть поймала багром. Уже само все вокруг удобрилось и у соседей тоже))). Скорее бы все просохло, а то такой прекрасный запах!
Отдаю бесплатно забродившую жижу для подкормки растений !!! Мешки, ведра, лопаты предоставлю, молоком напою и даже дам вымытся в теплой воде!

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8037
Ираида Иннокентьевна пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

Так тс и приглашает потрепаться о своих намерениях. Это только намерения пока. А зачем столько шуму пока ничего не плодосит?)

Это завуалированное объявление о продаже участков.

вот вот)

17.02.2023 - 19:12
: 639

Человек кричит смотрите какой я хороший. Смотрите какой я молодец! Я лучше вас! И ферма моя наоборот!

Капец, что у вам на уме wacko2

Он не кричит, а просто спокойно пишет.
1)Классическая ферма с наёмным трудом,
проблемой сбытом и тп не мой.
И ради чего? Денег?

Хм...
2)А что если сами собирают - отпадает необходимость нанимать доходяг.
Сами вывозят - проблема сбыта решена.
И ради радостных людей
о! Прикольно victory

Ps. Уволили с работы, пришёл на пенсию, да и просто по желанию, легко перейти частично на 1) пункт.

...
Про "хороший", " Я лучше других" - вы меня с кем то путаете?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8037
Елена Натальина пишет:

А что плохого то? Сажает, копает и детей к труду приучает, опять же те кто приехал с детьми собирать, так компания для его ребятни. Романтика!!

Мутный товарисч.
А так то пусть копает сажает раздает. Хорошо конечно. Но вот не совсем то человек хочет о чем пишет.
Посмотрите его темы. Права И.И. не может он продать свои участки, вот и пиарится. Добром для других тут и не пахнет. Человек преследует только свои интересы, еще и веру приплетая местами, других укоряя, да нууууу....
А местами открытым текстом пишет - работать не хочет, собирать не хочет, уже наезжает на всех какие все плохие. он им участки предлагает чтоб заработать и поправить свое положение- а все буки бяки не хотят брать его участки lol . Как то так.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8037

Отстаньте уже со своей радостью, зависли у вас участки. и платить надо.
здесь не то место где получится найти покупателя, а тем более лоха который будет приводить ваши участки в порядок. Здесь в основном уже у всех все есть.

-Илья- пишет:

И ради чего? Денег?

Ради денег норм и хорошо. А вот обманывать людей и вводить в заблуждение - не хорошо. Тыкать всех деньгами тоже не хорошо. Потому как без денег не получится жить. Так что не лукавьте.