Вы здесь

Вопросы по работникам. Страница 6 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
332 сообщения
: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134

А я вижу каждую весну и осень ежедневно кроме понедельника. Это если колхозный рынок (в остальные месяцы он также есть, но я не вижу). А если небольшие базарчики - то ежедневно при посещении определенных улиц в городе. 5 штук знаю, в других микрорайонах не бываю.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Satan пишет:

sergg пишет:

А народ на базаре говорит:

Это где еще базары остались?) Я последний раз рынок встречал лет 5 назад

вы не поверите ,их очень много)

20.10.2018 - 02:45
: 705
Колхозник34 пишет:

вы не поверите ,их очень много)

Я не покупаю там вообще ничего с тех пор как однажды поставил одному "предпринимателю" партию сыра, костромского......

Он несколько головок сыра разрезал на куски, выложил всю витрину и возле каждого куска поставил разные ценники......... костромской, российский, пошехонский и т.д.....

п\с Вообще стараюсь не фасованную и не упакованную продукцию не брать, насмотрелся в свое время... Таджики на оптовом складе пересыпают казахстанский рис в мешки из под краснодарского... и т.д. Так что крики про ЭКО продукты у меня вызывают только истерический смех)

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
Satan пишет:

Я не покупаю там вообще ничего с тех пор как однажды поставил одному "предпринимателю" партию сыра, костромского......

Он несколько головок сыра разрезал на куски, выложил всю витрину и возле каждого куска поставил разные ценники......... костромской, российский, пошехонский и т.д.....

А у меня встречный вопрос: в этом костромском сыре была пальма чьего производства?

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399

Satan,Думаете там где сыр фасуют и упаковывают, там какие-то другие таджики работают? А хозяева не знают таких разводок?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Сантини пишет:

Satan,Думаете там где сыр фасуют и упаковывают, там какие-то другие таджики работают? А хозяева не знают таких разводок?

да хоть и не таджики. Вспоминаем скандал на омском сырзаводе, где рабочие свои мудя в чане с молоком полоскали.

20.10.2018 - 02:45
: 705
Сантини пишет:

Satan,Думаете там где сыр фасуют и упаковывают, там какие-то другие таджики работают? А хозяева не знают таких разводок?

Этим занимаются как раз хозяева, они делают на этом деньги. Другое дело что чем крупнее предприятие тем сложнее заниматься чем то подобным, слишком много свидетелей и слишком быстро все выплывет наружу а значит рисковать вряд ли будут, слишком не соразмерен возможный доход и потери в случае огласки

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

да наверно всё таки нет разницы большое предприятие или малое

20.10.2018 - 02:45
: 705
Михаил 44 RUS пишет:

да наверно всё таки нет разницы большое предприятие или малое

При мне был случай, в магнитке, там к поставщику прилетел бледный директор одного из региональных заводов Кока Колы. Решили они как это бывает на Руси немножко сэкономить, меньше класть сахарозаменителя. Не прокатило) Датчики сразу обнаружили изменение технологии и заблокировали работу всей линии а разблокировка возможно только специалистом с головного офиса. Наказали там кого то или нет я не знаю, уехал в тот день и чем закончилось в итоге история умалчивает)

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Satan пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

да наверно всё таки нет разницы большое предприятие или малое

При мне был случай, в магнитке, там к поставщику прилетел бледный директор одного из региональных заводов Кока Колы. Решили они как это бывает на Руси немножко сэкономить, меньше класть сахарозаменителя. Не прокатило) Датчики сразу обнаружили изменение технологии и заблокировали работу всей линии а разблокировка возможно только специалистом с головного офиса. Наказали там кого то или нет я не знаю, уехал в тот день и чем закончилось в итоге история умалчивает)

так он же наоборот, хотел как лучше сделать. Чтоб кола менее вредной была.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Satan пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

да наверно всё таки нет разницы большое предприятие или малое

При мне был случай, в магнитке, там к поставщику прилетел бледный директор одного из региональных заводов Кока Колы. Решили они как это бывает на Руси немножко сэкономить, меньше класть сахарозаменителя. Не прокатило) Датчики сразу обнаружили изменение технологии и заблокировали работу всей линии а разблокировка возможно только специалистом с головного офиса. Наказали там кого то или нет я не знаю, уехал в тот день и чем закончилось в итоге история умалчивает)

имела место быть беседа с директором молочного комбината или завода,задают вопрос-
Да у Вас с таким объёмом производства молочной продукции, стадо должно быть в ширину километр и в длину 5 километров,на что прозвучал прямой ответ-
Пальмовым заменяем часть,а куда деваться в нынешнее время,работников завода я на кого оставлю?

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399

Однако больше всего пальмы потребляют сейчас именно крупные иностранные компании Данон и Пепси.

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Satan пишет:

Арендатор взял землю к примеру 10 Га на условиях тго что он будет выращивать там картофель а урожай сдаст нам по 3 рубля например за кг.. Мы предоставили ему технику, предоставили семена, предоставили ГСМ, удобрения. Вспахал, посеял, обрабатывает когда нужно, выкопал. Позвонил, мы предоставили транспорт для перевозки картофеля. Приняли, взвесили. Получилось к примеру 200 тонн с 10 Га. Получилось 600 тыс. Вычли ГСМ, удобрения, семена из этой суммы и он получил остальные деньги. Вырастил с 10 Га 300 тонн значит возьмем 300 тонн а он получит 900 тыс с минусом ГСМ, удобрений и семян. Как поработал, так и получил. Все честно!

Ответ (точнее подсказка) на Ваши "мысли" находится в отзыве Правительства на законопроект о патентном обложении сельхозпроизводителей (это на другой ветке форума ссыль найдете).
Суть в том, что "Как поработал, так и получил" - не "прокатывает: а погоду как предвидеть будете?
А саранча сожрет все и я Вам тупо должен...

Что-то Вы плохо продумали за интересы контрагента...

20.10.2018 - 02:45
: 705
Dozik пишет:

Суть в том, что "Как поработал, так и получил" - не "прокатывает: а погоду как предвидеть будете?
А саранча сожрет все и я Вам тупо должен...

Что-то Вы плохо продумали за интересы контрагента...

И с чего вы так решили? То что производительность труда во многом зависит того кто и как работает вы сомневаетесь?

Саранча и прочие напасти это форс-мажорные обстоятельства, зачем перекладывать все на подрядчика если понесенный ущерб можно застраховать?

Да, риск определенный не получения прибыли есть в случае каких то обстоятельств, но возможность заработать больше тоже есть. Тут любой производитель или фермер так рискует каждый год, вы же не бросаете из за этого свое занятие .

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19833
Satan пишет:

Тут любой производитель или фермер так рискует каждый год, вы же не бросаете из за этого свое занятие .

Так одно дело рисковать самому и своим, и совсем другое - чужим.

20.10.2018 - 02:45
: 705
Лемех пишет:

Так одно дело рисковать самому и своим, и совсем другое - чужим.

В чем риск? Не получить в случае неурожая деньги за свою работу?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19833
Satan пишет:

Лемех пишет:

Так одно дело рисковать самому и своим, и совсем другое - чужим.

В чем риск? Не получить в случае неурожая деньги за свою работу?

Да. Потратить свои деньги и прогореть - это одно. А потратить чужие и прогореть - это совсем другое. Или вы будете осуществлять свои услуги на условиях благотворительности? Вряд ли.

20.10.2018 - 02:45
: 705
Лемех пишет:

Да. Потратить свои деньги и прогореть - это одно. А потратить чужие и прогореть - это совсем другое. Или вы будете осуществлять свои услуги на условиях благотворительности? Вряд ли.

А где тут благотворительность? Её нет, риски застраховать можно. Да и минимальные они. Риски и расходы у нас гораздо меньше если бы мы платили еще и з\п.
В первую очередь это рассматривается как возможность дополнительного заработка а не основного.
У нас своя "корыстная" цель. Получить сырье для переработки по минимальной цене.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19833
Satan пишет:

А где тут благотворительность? Её нет, риски застраховать можно.

Кто будет страховать риски? Вы или арендатор?

Satan пишет:

У нас своя "корыстная" цель. Получить сырье для переработки по минимальной цене.

Какой тогда смысл в арендаторе? Дополнительное звено в цепочке и не более. Сторож на поле.

20.10.2018 - 02:45
: 705
Лемех пишет:

Кто будет страховать риски? Вы или арендатор?

Мы. Причем тут арендатор?

Лемех пишет:

Какой тогда смысл в арендаторе? Дополнительное звено в цепочке и не более. Сторож на поле.

Давайте не будем по кругу, тем более что тема не об этом

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19833
Satan пишет:

Кто будет страховать риски? Вы или арендатор?

Мы. Причем тут арендатор?

Вы будете страховать риски арендатора или свои?

Satan пишет:

Лемех пишет:
Какой тогда смысл в арендаторе? Дополнительное звено в цепочке и не более. Сторож на поле.

Давайте не будем по кругу, тем более что тема не об этом

Подобных тем на фермере было без счета. Все их авторы безуспешно искали "золотую середину" в этом вопросе, не понимая простого: в каждом случае проблема решается сугубо индивидуально в данных конкретных условиях.

20.10.2018 - 02:45
: 705
Лемех пишет:

Вы будете страховать риски арендатора или свои?

Свои конечно, как мы можем страховать другого?

Лемех пишет:

Подобных тем на фермере было без счета. Все их авторы безуспешно искали "золотую середину" в этом вопросе, не понимая простого: в каждом случае проблема решается сугубо индивидуально в данных конкретных условиях.

Вот и я о том же, будет реализация, будем смотреть а сейчас это так. мысли вслух

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Satan пишет:

Лемех пишет:

Да. Потратить свои деньги и прогореть - это одно. А потратить чужие и прогореть - это совсем другое. Или вы будете осуществлять свои услуги на условиях благотворительности? Вряд ли.

А где тут благотворительность? Её нет, риски застраховать можно. Да и минимальные они. Риски и расходы у нас гораздо меньше если бы мы платили еще и з\п.

В первую очередь это рассматривается как возможность дополнительного заработка а не основного.

У нас своя "корыстная" цель. Получить сырье для переработки по минимальной цене.

У вас логическая нестыковка, если хотите купить сырье для переработки по минимальной цене, то это не ерзанье арендаторов 25-сильниками по 10 Га. Просто раньше вы писали, что цена не так важна ибо проект социальный, а рентабельность переработки все покроет.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

СтарТопик просто не шарит))свои риски вы страхуете, а как же ваш арендатор, а по сути батрак чистой воды, в любом случае в пролете? ))

Dozik пишет:

Satan пишет:

Арендатор взял землю к примеру 10 Га на условиях тго что он будет выращивать там картофель а урожай сдаст нам по 3 рубля например за кг.. Мы предоставили ему технику, предоставили семена, предоставили ГСМ, удобрения. Вспахал, посеял, обрабатывает когда нужно, выкопал. Позвонил, мы предоставили транспорт для перевозки картофеля. Приняли, взвесили. Получилось к примеру 200 тонн с 10 Га. Получилось 600 тыс. Вычли ГСМ, удобрения, семена из этой суммы и он получил остальные деньги. Вырастил с 10 Га 300 тонн значит возьмем 300 тонн а он получит 900 тыс с минусом ГСМ, удобрений и семян. Как поработал, так и получил. Все честно!

Ответ (точнее подсказка) на Ваши "мысли" находится в отзыве Правительства на законопроект о патентном обложении сельхозпроизводителей (это на другой ветке форума ссыль найдете).

Суть в том, что "Как поработал, так и получил" - не "прокатывает: а погоду как предвидеть будете?

А саранча сожрет все и я Вам тупо должен...

Что-то Вы плохо продумали за интересы контрагента...

очень плохо, что то выходит по принципу сыра в мышеловке.

Satan пишет:

Лемех пишет:

Да. Потратить свои деньги и прогореть - это одно. А потратить чужие и прогореть - это совсем другое. Или вы будете осуществлять свои услуги на условиях благотворительности? Вряд ли.

А где тут благотворительность? Её нет, риски застраховать можно. Да и минимальные они. Риски и расходы у нас гораздо меньше если бы мы платили еще и з\п.

В первую очередь это рассматривается как возможность дополнительного заработка а не основного.

У нас своя "корыстная" цель. Получить сырье для переработки по минимальной цене.

туфта это, вкалывай на поле, за так отдай, пусть даже за ваши деньги, а нету урожая, пальчик со*и ,когда арендодатель с страховочкой в шоколаде, тупо продумано об*е*ать.

Satan пишет:

Сантини пишет:

Satan,Думаете там где сыр фасуют и упаковывают, там какие-то другие таджики работают? А хозяева не знают таких разводок?

Этим занимаются как раз хозяева, они делают на этом деньги. Другое дело что чем крупнее предприятие тем сложнее заниматься чем то подобным, слишком много свидетелей и слишком быстро все выплывет наружу а значит рисковать вряд ли будут, слишком не соразмерен возможный доход и потери в случае огласки

вы в какой стране живёте, если не секрет? Глупости, как говорилось выше что мало , что велико, один итог и там и там

20.10.2018 - 02:45
: 705
Сантини пишет:

У вас логическая нестыковка, если хотите купить сырье для переработки по минимальной цене, то это не ерзанье арендаторов 25-сильниками по 10 Га. Просто раньше вы писали, что цена не так важна ибо проект социальный, а рентабельность переработки все покроет.

Я не говорил что проект именно социальный, в первую очередь это коммерческий проект, да с социальным уклоном, потому что нужно одновременно несколько вопросов решать, у нас не 3-5 работников планируются.
Да, по сути некоторые формы будут в виде эксперимента, иначе не найти оптимальный вариант

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399

Satan, коммерческий проект с социальным уклоном и минимальная себестоимость, это травоядный волк. Минимальная себестоимость поля от 50-100 Га и мощная техника.
Социальный уклон поле в 10 га и 25 сильник.

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Satan пишет:

в первую очередь это коммерческий проект, да с социальным уклоном,

Э-э-э... Вы возрождаете колхозы-миллионеры?... blush2

20.10.2018 - 02:45
: 705
Dozik пишет:

Э-э-э... Вы возрождаете колхозы-миллионеры?...

Сейчас любой фермер с новым трактором миллионер

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Satan пишет:

Сейчас любой фермер с новым трактором миллионер

А Вы "по курсу" пересчитайте laugh

20.10.2018 - 02:45
: 705
Dozik пишет:

Satan пишет:

Сейчас любой фермер с новым трактором миллионер

А Вы "по курсу" пересчитайте [изображение]

По курсу чего? Курс понятие относительное, курс нефти один, курс золота другой, курс доллара третий (при том что тогда и сам доллар весил меньше намного и покупательская способность была другой)

Среднемесячная з\п в США

1960 год 333,93 доллара
1970 год 515,52 доллара
1980 год 1042,79 доллара

=============================================================

По какому курсу считать нужно?