Вы здесь

Жизнь в деревне. Недостатки и преимущества.. Страница 3 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
175 сообщений
Украина
: Жашков
15.01.2016 - 13:46
: 33

Читаю я вас и думаю, классно как то у вас в России в деревнях живется. В Украине как то не так( наверное села вымирают здесь по немного, все в город тянутся или на заработки в Польшу)((( Я как то купил дом, начал разводить индюков, продавал индюшат, больше года прожил. Я в селе, жена с детьми в городе(работа, квартира и т.д., да и дом она рассматривала только как дачу, жить в селе ни в какую не хотела). Но тоскливо как то одному было, без семьи совсем не то))) По итогу решили продать, вернулся в город. Вот уже с момента продажи 3 года в городе живу. Уже и с женой развелись, и денег тех нет, а в село таки снова тянет)))

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Ингар пишет:

Читаю я вас и думаю, классно как то у вас в России в деревнях живется. В Украине как то не так( наверное села вымирают здесь по немного, все в город тянутся или на заработки в Польшу)((( Я как то купил дом, начал разводить индюков, продавал индюшат, больше года прожил. Я в селе, жена с детьми в городе(работа, квартира и т.д., да и дом она рассматривала только как дачу, жить в селе ни в какую не хотела). Но тоскливо как то одному было, без семьи совсем не то))) По итогу решили продать, вернулся в город. Вот уже с момента продажи 3 года в городе живу. Уже и с женой развелись, и денег тех нет, а в село таки снова тянет)))

У нас много за город переезжают жить . В радиусе 100 км от города - вполне комфортно , удобно . Коттеджные поселки везде . Чтоб вот прям жить и работать в деревне - это редко . жить за городом - работать в городе .

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Печь- это замечательно . Когда ее не нужно интенсивно топить в -35 -40 месяцами . Хорошо сейчас зимы мягкие , а то бывает ого- го !
и готовить на печи одно удовольствие . Если бы у нас был газ я от печки не отказалась бы . А газ баллоный есть - хорошо заправка в шаговой доступности . Поехал- заправил

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

Доброго времени.интересно сравнивая деревню и город,качество отрешенности от не только электричества,но и огня,сильно изменяет качество Жизни?))

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Мне кажется деревня ценится больше качеством отрешенности от людей

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136
Свада пишет:

Мне кажется деревня ценится больше качеством отрешенности от людей

Только живя в стороне от деревни,--можно узнать деревенскую жизнь состороны,.
Живя в деревне,--люди в интернете,встречаются чаще,чем на улице,.Мы что то имели,видя глаза друг друга,уходя в интернет,-мы теряем вЖивом общении,.
со светом,изглавгла,--передаётся информация,--перестав смотреть в глаза Друг Другу,--терям связь с Общим Сознанием,.(в том что бы потом посмотреться,--может быть особое очарование),.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Serg.krsk пишет:

Валиум пишет:

Меня устраивает дом в деревне и квартира в городе...

практика показывает, что содержание дома на земле обходится дешевле городской квартиры в многоэтажном человейнике.

Конечно. дешевле Вчера поехал краски на крышу купил почти 3000 отдал Теперь нужно красить И не факт что она ментом не выгорит. Потом цемента нужно К зиме подлотать отливы. И каждый месяц на содержание то то купи то это

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
nikola1957 пишет:

Serg.krsk пишет:

Валиум пишет:

Меня устраивает дом в деревне и квартира в городе...

практика показывает, что содержание дома на земле обходится дешевле городской квартиры в многоэтажном человейнике.

Конечно. дешевле Вчера поехал краски на крышу купил почти 3000 отдал Теперь нужно красить И не факт что она ментом не выгорит. Потом цемента нужно К зиме подлотать отливы. И каждый месяц на содержание то то купи то это

Вы покрасили крышу собственного дома . подлили свой фундамент . А когда ежемесячная платежка за пятерку переваливает . причем за хрущебу - " тюрьму для гномов " ?
Есть базовые однозначные расходы - дрова . уголь , бензин . газ . Сено - зерно животным . одежда по необходимости .
В городе средний ежедневный чек в продуктовом магазине 1000- 1500 и ничего в пакете нет . Так - чуть клюнут , тот же бензин , парковка , коммуналка . одеться , чтоб не хуже других .Перечислять можно бесконечно . Понравилось высказывание одного журналиста - у меня Прадик под окнами , ипотека и часы Патек Филлип . а в конце месяца я выбираю себе Доширак на ужин

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136
Свада пишет:

выбираю себе Доширак

если человек выбрал такую жизнь---это только его личный выбор.
понять прелесть жития в землянке,-в этой землянке нужно проЖить,.
Обретая бренное--не денешься от тленного,.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

личный выбор городского жителя - это хорошая , грамотная манипуляция маркетологов .
В деревне все проще и с выбором и с бренностью .

выросшему в деревне хочется в город . гда возможности , где яркая ( как ему кажется ) беспроблемная жизнь . Горожанам хочется постичь дзен . но. на время. и опять в цивилизацию . и лишь немногие принимают жизнь в деревне всем существом .
Гораздо проще эту жизнь принимать имея опыт и стабильный доход

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Свада пишет:

Вы покрасили крышу собственного дома . подлили свой фундамент . А когда ежемесячная платежка за пятерку переваливает . причем за хрущебу - " тюрьму для гномов " ?
Есть базовые однозначные расходы - дрова . уголь , бензин . газ . Сено - зерно животным . одежда по необходимости .
В городе средний ежедневный чек в продуктовом магазине 1000- 1500 и ничего в пакете нет . Так - чуть клюнут , тот же бензин , парковка , коммуналка . одеться , чтоб не хуже других .Перечислять можно бесконечно . Понравилось высказывание одного журналиста - у меня Прадик под окнами , ипотека и часы Патек Филлип . а в конце месяца я выбираю себе Доширак на ужин

Зря вы так потому,что в деревне не у всех доходы высокие как в городе и расходы тоже большие есть.Городские считают,что ведь в деревне продукты ведь свои,а в городе покупные да еще качество плохое,но в деревне чтобы жить то надо за всем этим ухаживать и нести затраты на покупку семян,материалов да постоянно следить за состоянием жилья.Бензин и солярка очень бьют по карману крестьянина и без дела никто не катается да и отдых если даже пожелает крестьянин то не всегда возможен так как птица и животные требует постоянного ухода и на долго не отлучишься.А запчасти вообще растут цены,что не скажешь о сельской продукции да и перекупщики очень занижают цены дополнительно к тем цена,что держит государство.Сх продукция цены на уровне 2000 годов,а горючее и железо как растут каждый год все в курсе.Так,что занимаются в деревне своими продуктами даже не только ради натуральности,а чтобы выжить.Многие ведь не имеют возможности уехать в город и там устроиться на работу-жилье дорогое да и профессия и знания не очень позволяют так же.Так,что вы сетуете жилье дорогое в деревне,а еще ведь дороже в городе.В городе квартира-стены с соседями делите одни и те же,а в деревне-дом со своими стенами,крышей да еще и хозяйственные постройки,собственные гаражи,а не парковки.Вот так то.

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136
Свада пишет:

Гораздо проще

Чем больше мечтать об идеале--тем меньше возможность идеалу сбыться.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

В деревне вы видите плоды того . во что вы вкладываете . вот про . что говорю я .
Вы видите отдачу и результат своих трудов . в городе вы бежите по кругу , скорость не снижается . если вы замедлились - вас нет в обойме . Постоянный нервяк именно на почве несоответствия своих желаний . своих расходов в осуществлении своих желаний , в эмоциональном провале .
Вы покрасили крышу или отремонтировали крыльцо - это ваше крыльцо и сидеть на нем вы позволите только приятным вам людям .
вы можете совсем не ремонтировать - вы художник , вы так видите . а в городских условиях за вас решает социум . Вы должны соответствовать

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Дмитрий Олегович пишет:

Свада пишет:

Гораздо проще

Чем больше мечтать об идеале--тем меньше возможность идеалу сбыться.

Можете мечтать , а можете не мечтать .

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Serg.krsk пишет:

ну хотябы потому что для нас всегда было и есть НА Украине!!! Режет ухо мне это Ваше в У

Небольшое отличие в грамматике и только,а вот ситуацию на жаль запрещено обсуждать и она просто режет и мозги и жизнь.Но главное хорошо,что людей хороших везде больше чем плохих.Так,что будем разговаривать только о хорошем без проблем и в/на будет со временем все нормально.Не вечно же будет черная полоса у жизни....

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Свада пишет:

Можете мечтать , а можете не мечтать .

Мечтать не вредно потому,что даже самые несбыточные мечты сбываются иногда.

Украина
: Жашков
15.01.2016 - 13:46
: 33
Serg.krsk пишет:

Ингар пишет:

Читаю я вас и думаю, классно как то у вас в России в деревнях живется. В Украине как то не так( наверное села вымирают здесь по немного, все в город тянутся или на заработки в Польшу)((( Я как то купил дом, начал разводить индюков, продавал индюшат, больше года прожил. Я в селе, жена с детьми в городе(работа, квартира и т.д., да и дом она рассматривала только как дачу, жить в селе ни в какую не хотела). Но тоскливо как то одному было, без семьи совсем не то))) По итогу решили продать, вернулся в город. Вот уже с момента продажи 3 года в городе живу. Уже и с женой развелись, и денег тех нет, а в село таки снова тянет)))

ну хотябы потому что для нас всегда было и есть НА Украине!!! Режет ухо мне это Ваше в У

Да какая разница, в/на, речь ведь не об этом))) Кому как удобно

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Вот и говорить о том . где лучше - в городе или в деревне , это вопрос личного удобства и привычек .

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880
Свада пишет:

Вот и говорить о том . где лучше - в городе или в деревне , это вопрос личного удобства и привычек .

Моё личное удобство и привычка-село.Недалеко от города.В селе простор.А в городе теснота.Хотя бы в жилье.Я вот с ноутом в одном доме, а жена с телеком в другом(во время отдыха).Мы не мешаем друг другу.Это лишь маленький штрих про удобства.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Свада пишет:

Мне кажется деревня ценится больше качеством отрешенности от людей

Вот в деревне - отрешиться от людей ни как не выйдет...
А в городе - пожалуйста - вокруг миллион людей, и ни кто к тебе в душу не лезет, не поучает, не пытается наизнанку вывернуться лишь-бы обойти в чём-то соседа.
ИМХО - в деревне сам народец ...не очень.
С чем это связано ХЗ. Может все кто на что-то годен в город уехали. Но в детстве при союзе я такого не ощущал.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
al274 пишет:

на что-то годен в город уехали

Ага.... и при этом эти "сливки" стреляют в человека за место на парковке...
Если уж и выросла в людях ожесточенность, то пропорционально и в городе и в деревне.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Свада пишет:

Вот и говорить о том . где лучше - в городе или в деревне , это вопрос личного удобства и привычек .

Сейчас где в деревнях,селах почти полная коробочка-администрация,фап,сбер,школы и прочее с газом и водой то лучше города потому,что + экология или наравне - экология.У нас + к фап две скорых и если большие проблемы со здоровьем то сразу увозят в воронежские больнички...Ну а остальное да-личное.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Serg.krsk пишет:

я вот в данном конкретном доме с 2006г живу с соседями по площадке сдороваемся да. а соседи на пятом...ну я знаю что там большая черная собака живет. и все!!! и так везде и все сейчас

Ну наверное вы такой "общительный" или такой у вас народ в подъезде.Я к брату приехал в город и многих узнал по подъезду пообщавшись с бабульками и то по политике!!! У другого брата с его знакомыми по подъезду.Конечно есть необщительные и распальцованные которые пусть идут своей дорогой или пару слов и они растворяются в тумане и больше распальцовкой не занимаются.Всего лишь я говорю,что приехал с России.....Но в данный период не езжу в/на и не общаюсь с друзьями и братьев и знакомыми только с ними по инету,но там все таки когда был то при общении они говорили другим-он братан того то и все непонятки сразу исчезали.А сейчас я просто не желаю по своим понятиям там бывать и все.С братьями непоняток нет потому,что мы не говорим о политике.Это так сказать табу ведь у меня нет ничего в руках и у них тоже......

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880

Можно анекдот про подъезды?)
-Дорогая,ты слышала как этот урод-лифтёр сегодня хлестался?Я,говорит,всех баб нашего подъезда в лифте переимел,кроме одной.-Да любимый,эта рыжая Верка с девятого этажа,она же никому не нравится!

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914

вот не надо рассказывать как дорого дом свой содержать...
Гораздо дороже платить в городе "на кап ремонт", которого можете и не увидеть, а если и сделают, то схалтурят - "воюйте" с подрядчиками, управляющими и т.д.

Ведь для "уточнения" подсчетов надо учитывать один простой момент: в городе платежи по ЖКХ - это не только реально потребленные ресурсы, но и работа тех же "управляющих", подрядчиков... а все они - коммерческие фирмы, т.е. еще и прибыль учредителей...

Когда сам в своем доме делаешь, то только материалы и никого "не кормишь"...

Да и халтурить не будешь - для себя любимого делаешь...

Воровать не получится: сам у себя - это уже мания какая-то, а в городе "управляшки" - да пожалуйста!

Посмотрите как это происходит в городе по кап.ремонту: есть фонд, который объявляет тендор, выигрывает подрядчик, который нанимает субподрядчика, а тот еще кого-нибудь "привлечет"...(это как минимальная "цепочка освоения средств")
Всем хочется кушать, включая учредителей...
В результате цена вырастет в разы...

Ну а недостаток содержать свой дом: что-то случилось - решай все проблемы сам (хочешь найми кого, хочешь сам сделай)...

Тут уж что кому нравится...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Dozik пишет:

Когда сам в своем доме делаешь, то только материалы и никого "не кормишь"...

Да и халтурить не будешь - для себя любимого делаешь.

Ага и здесь вы (оно) отметил ось ся-значит все в деревне мастера да еще по современным технологиям .Да запутался я с грамматикой так,что всем просьба не обижаться на меня....

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Может . в славной волгоградской области вы и не можете избежать общения с людьми , то у нас - легко . Я своих соседей месяцами могу не видеть . У нас никто не навязывается с ненужным общением . Поздоровались в лучшем случае и разошлись . плюс наши участки этому способствуют - не сидим друг у друга на голове .

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Свада пишет:

наши участки этому способствуют

"Чем выше забор, тем крепче дружба..."

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Елена 66 пишет:

Свада пишет:

наши участки этому способствуют

"Чем выше забор, тем крепче дружба..."

С глаз долой, из сердца вон. (Так говорят старые люди)

Наверное я не правильно сформулировал свою мысль.
Я не живу в деревне, и потому не могу судить о том - как там ЖИТЬ.
Но я могу судить о том, что там за люди. Чем они отличаются от городских.
Я довольно долго зарабатывал монтажём пластиковых окон и отделкой откосов.
Так вот один сезон мой знакомый завалил меня заказами в деревне. Вот тут я и познал всю разницу между городскими и деревенскими. Честно говоря - я был в шоке.
99% из деревенских клиентов смотрели на меня как ...на холопа. Они были уверены, что если они платят мне деньги я должен целовать их в жопу - в самое дрысло.
....ни одна бабка в той деревне - не предложила мне поесть.
Но я то имел к тому времени многолетний стаж и знаю как к спецам относятся городские заказчики.
Как минимум - не мешают и уж точно не пытаются унизить или как то задеть.
Очень многие, особенно пожилые люди, предлагают какую либо помощь, и норовят покормить.
Чем эту разницу объяснить - я не знаю. Но это факт.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Ингар пишет:

Да какая разница, в/на, речь ведь не об этом))) Кому как удобно

Очень приятно это от украинца прочитать. good А то " верхние" творят чёрти что, а простой люд, славяне, собачатся... sad
А главное, пиндосы ручки потирают, по ихнему ж идёт. cry