Вы здесь

С Автоклавом обо всем :). Страница 4 из 78

Перейти к полной версии/Вернуться
2319 сообщений
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Владимир 110 пишет:

А друзья по всему миру. Вот я через наш форум и хочу всех подсадить на здоровый обзор жизни с вкусняшками. И обращение ко всем старожилам. Не бросайте своих учеников на пол пути. И тех кто пропал или обиделся на форум. Медведь, Жменька и остальных. мы вас ждем или дайте знать где вас искать на новых сайтах.

Самое главное что бы человек был ХОРОШИЙ. И все

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394

Вот рабочий рецепт для автоклавирования шашлыков - кто спрашивал? Рецепт всепогодный и всесезонный - в любую погоду будут Вам вкуснейшие шашлыки. А потом их можно прямо с шампурами в банку плотненько напихать, заложить тем луковым соусом , закатать в литровую банку, и в клаву 115град на 35мин - ботулы не будет. Там ложечка яблочного уксуса и маринад на томатном соке. Сделайте себе праздничный ужин-пикник не выходя из дома, даже в Якутии при минус 15град.
https://youtu.be/-AMY9nb4gqw

P.S. Только добавлю- вместо жидкого канцерогенного дыма попробуйте кусочки мяса перемежать с кусочками копченого сала-шпика, а шпажки делайте покороче, чтобы они в банке не стояли, а лежали чуть под углом, почти не касаясь дна с луком. А на соседние шпажки можно нанизать сваренные вкрутую перепелиные или мелкие куриные яйца без скорлупы - они тоже будут вкусными, и заберут лишнюю влагу.

ЛНР
05.10.2017 - 14:49
: 140

А у нас прибавление по кормам сабаче кашачим. Приготовил 3 литра с голов скумбрии. Действительно после бланширования трамбуется хорошо в банку. И 7 литров с перепелиных голов, крылышек,лапок. так что запасы пополняются и хорошо. Хвастатые очень довольные.

ЛНР
05.10.2017 - 14:49
: 140
Pchelovek пишет:

Вот рабочий рецепт для автоклавирования шашлыков - кто спрашивал? Рецепт всепогодный и всесезонный - в любую погоду будут Вам вкуснейшие шашлыки. А потом их можно прямо с шампурами в банку плотненько напихать, заложить тем луковым соусом , закатать в литровую банку, и в клаву 115град на 35мин - ботулы не будет. Там ложечка яблочного уксуса и маринад на томатном соке. Сделайте себе праздничный ужин-пикник не выходя из дома, даже в Якутии при минус 15град.
https://youtu.be/-AMY9nb4gqw

P.S. Только добавлю- вместо жидкого канцерогенного дыма попробуйте кусочки мяса перемежать с кусочками копченого сала-шпика, а шпажки делайте покороче, чтобы они в банке не стояли, а лежали чуть под углом, почти не касаясь дна с луком. А на соседние шпажки можно нанизать сваренные вкрутую перепелиные или мелкие куриные яйца без скорлупы - они тоже будут вкусными, и заберут лишнюю влагу.

А перепелиные вареные яйца замариновать в соевом соусе сутки. Очень вкусно получается. И к шашлыку и так покушать. И под пиво и сто грамм.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Утро доброе !
Про собачье-кошачьи консервы.
1 - что делать с пером на головах ? Чистить или прям так закладывать.
2- аналогично с лапами - просто вымочить и помыть или прям вот до чиста обрабатывать ?

Много скопилось надо закатать уже и место освободить .

ЛНР
05.10.2017 - 14:49
: 140

Головы и лапы как есть а с крыльев обрываю перо.Это тоже у нас на форуме подсказали. Первый раз 21 литр закатал на пробу и теперь 10. Какая красота. Крышку сорвал и все хвостатые у твоих ног. А главное морозилка хорошо освобождается и каша собакам легко варится. 118 в течении часа и тушенка бомба. а головы как раз подсказывают что это для животных. а то друг говарит не было бы голов и я такое бы скушал. Так что смелей. Животные только спасибо скажут.

ЛНР
05.10.2017 - 14:49
: 140

[quote=Pchelovek;1078141173]Вот рабочий рецепт для автоклавирования шашлыков - кто спрашивал? Рецепт всепогодный и всесезонный - в любую погоду будут Вам вкуснейшие шашлыки.
Попробую перед закладкой прямо на шпажках на решетки положить в коптильню. она у меня небольшая 150 х 60 х 50 см но зато без житного дыма. он у меня в отстойнику собирается. и сделаю наверное с грудок перепелов. я на этом мясе помешан. и борщ, и котлеты, тушенка и остальное готовлю на перепелином мясе. Во первых вкусно и дешево. А перепелиный жир вообще прелесть.

Россия
: Новосибирская область
17.07.2015 - 19:34
: 223
Амакс пишет:

Про собачье-кошачьи консервы.
1 - что делать с пером на головах ? Чистить или прям так закладывать.
2- аналогично с лапами - просто вымочить и помыть или прям вот до чиста обрабатывать ?

Я бы горелкой газовой или лампой паяльной жахнул... И перьев нет и чуток поджаренные! good

Россия
: Новосибирская область
17.07.2015 - 19:34
: 223

"малыша" сегодня доделывать не пришлось, дежурил на работе, а так, почти готов!

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
pristav пишет:

"малыша" сегодня доделывать не пришлось, дежурил на работе, а так, почти готов![изображение]

На дно решетку и под пар У меня в 25 литровый входить 1.3 литра воды

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
pristav пишет:
Амакс пишет:

Про собачье-кошачьи консервы.
1 - что делать с пером на головах ? Чистить или прям так закладывать.
2- аналогично с лапами - просто вымочить и помыть или прям вот до чиста обрабатывать ?

Я бы горелкой газовой или лампой паяльной жахнул... И перьев нет и чуток поджаренные! good

Одна голова хорошо .... Но две всяко лучше! thank_you

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17271
pristav пишет:

"малыша" сегодня доделывать не пришлось, дежурил на работе, а так, почти готов![изображение]

И всётаки такая крышка имеет минусов больше чем плюсов.

Россия
: Новосибирская область
17.07.2015 - 19:34
: 223
Kostomar пишет:

И всётаки такая крышка имеет минусов больше чем плюсов.

Например? У меня на большом автоклаве такая крышка, ни разу проблем не было, быстро, надежно!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17271
pristav пишет:
Kostomar пишет:

И всётаки такая крышка имеет минусов больше чем плюсов.

Например? У меня на большом автоклаве такая крышка, ни разу проблем не было, быстро, надежно!

У меня тоже такая крышка.
Минус, в том что приборы остаются на автоклаве. Когда можешь его, приходится быть осторожней чтоб не повредить. Под крышкой должно оставаться пустое место чтоб её туда завести. Если поверхность к которой прилегает прокладка будет повреждена, то её сложней исправить. Если из под крышки будет "травить", поджать её сложней чем флянцевую. Хотя тут с другой стороны, если она не травить, то и не начнёт травить с нарастанием давления в отличии от флянцевой, а скорей наоборот давлением прижмётся. Это наверно в минус не пойдёт. И всё же минусов достаточно.

ЛНР
05.10.2017 - 14:49
: 140
pristav пишет:
Амакс пишет:

Про собачье-кошачьи консервы.
1 - что делать с пером на головах ? Чистить или прям так закладывать.
2- аналогично с лапами - просто вымочить и помыть или прям вот до чиста обрабатывать ?

Я бы горелкой газовой или лампой паяльной жахнул... И перьев нет и чуток поджаренные! good

Идея хорошая и горелка газовая есть.

ЛНР
05.10.2017 - 14:49
: 140
Амакс пишет:
pristav пишет:
Амакс пишет:

Про собачье-кошачьи консервы.
1 - что делать с пером на головах ? Чистить или прям так закладывать.
2- аналогично с лапами - просто вымочить и помыть или прям вот до чиста обрабатывать ?

Я бы горелкой газовой или лампой паяльной жахнул... И перьев нет и чуток поджаренные! good

Одна голова хорошо .... Но две всяко лучше! thank_you

Недаром змей горыныч был о трех головах две думали а третья горелкай работала

Россия
: Новосибирская область
17.07.2015 - 19:34
: 223
Kostomar пишет:

Под крышкой должно оставаться пустое место чтоб её туда завести.

Оно по любому должно там оставаться. В первом моем автоклаве свободного места оставалось два три сантиметра, короче крышку заводил, на ней всегда вода была. Достаточно было один раз насосом ручным качнуть, как давление к одной атмосфере поднималось. Итог: при достижении 115-116 градусов давление поднималось к 5 атмосферам, когда и больше. Когда я вварил снизу кольцо, увеличил это свободное пространство до 10 сантиметров, давление больше 3,8 не поднимается! Чтобы завести крышку, достаточно 5 сантиметров.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Kostomar пишет:
pristav пишет:

"малыша" сегодня доделывать не пришлось, дежурил на работе, а так, почти готов![изображение]

И всётаки такая крышка имеет минусов больше чем плюсов.

А почему? Чем больше давления тем герметичнее система. Сколько пользуюсь И не разу прокладку не выдавило Зажимаешь одним болтом с гайкой на 17

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
pristav пишет:

Чтобы завести крышку, достаточно 5 сантиметров.

Если я кладу два ряда 700 гр. баночек То не дает место для термометра Приходится ставить 4 500 гр. И крышка заходит хорошо. И еще я так и не понял почему перешли на водяные автоклавы с паровых

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
filip72 пишет:
nikola1957 пишет:

с гайкой на 17

Видимо, на 12, имеете вв виду?

Я имею ввиду ключ 17 гайка резьба будет на 12 Спец сразу прсекет

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Kostomar пишет:
filip72 пишет:
nikola1957 пишет:

Спец сразу прсекет

Спец ни когда не просекет, что "номинал" гайки определяется ключом, которым она закручена.

Может я конечно не настолько спец, но гайка под ключ на 17 чаще всего идёт на болт 10 мм диаметром. dntknw laugh

Соглашусь Я не замерял диаметр Не к чему это. Гайка под ключ на 13 = диаметр резьбы 8 мм Значит следущий 17 -10

Россия
: Новосибирская область
17.07.2015 - 19:34
: 223



В общем "малыша" я закончил! День стоит, давление не уменьшается. На неделе попробую что нибудь приготовить, для котеек сначала!

Россия
: Новосибирская область
17.07.2015 - 19:34
: 223

Кстати, про болт. У меня м16 шаг 1,5. ключ на 24.(гайка)

Россия
: Новосибирская область
17.07.2015 - 19:34
: 223

Кстати, где Pchelovek? Почему молчит?

ЛНР
05.10.2017 - 14:49
: 140
pristav пишет:

[изображение]
[изображение]
В общем "малыша" я закончил! День стоит, давление не уменьшается. На неделе попробую что нибудь приготовить, для котеек сначала!

Все можно звонить вашей дочери. что еще один готов красавец чтоб успела приехать забрать. А я приспособился кругом применить ручки от снарядных ящиков. Пока у нас война этого добра хватает.

Россия
: Новосибирская область
17.07.2015 - 19:34
: 223
Владимир 110 пишет:

Все можно звонить вашей дочери. что еще один готов красавец чтоб успела приехать забрать.

Думаю одного ей хватит! Ну, если попросит, конечно же сделаю! Дочь же!!!

Россия
: Новосибирская область
17.07.2015 - 19:34
: 223
filip72 пишет:

не два?

Нет не два. В авто магазине брал. Сначала болт потом гайку подобрали.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
pristav пишет:
Владимир 110 пишет:

Все можно звонить вашей дочери. что еще один готов красавец чтоб успела приехать забрать.

Думаю одного ей хватит! Ну, если попросит, конечно же сделаю! Дочь же!!!

Так все таки под воду или пар

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
Владимир 110 пишет:
pristav пишет:

[изображение]
[изображение]
В общем "малыша" я закончил! День стоит, давление не уменьшается. На неделе попробую что нибудь приготовить, для котеек сначала!

Все можно звонить вашей дочери. что еще один готов красавец чтоб успела приехать забрать. А я приспособился кругом применить ручки от снарядных ящиков. Пока у нас война этого добра хватает.

Подтверждаю , ручки от снарядных ящиков - вещь удобная. И запоры тоже удобные.

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394

Та я есть! Читать только успеваю. А писАть пока некогда. ЗапАра!
Пусть все простят, кто ждет ответов в личке. Головы некогда поднять. Вот - только в 1час ночи добрался до постели и просмотреть ветку.
Всё подумываю тот плов рассыпчатый сделать. Готовлюсь.
Сегодня утром открыл свой давний рецепт рыбного перлового супа с хребтами сёмги, овощами, картошкой и краснодаром.
От вкуса получил удовольствие, даже некоторое эстетическое good - всё-таки сёмга украшает любую консерву, даже ее хребты и обрезь плавников.
Очень понравилась морковка - она была не нашинкована, как я обычно делаю, а порезана острым ножом брусочками 0,5*1см и мельче. Лук не чувствуется вообще - он пожарен на подс.масле до карамели, а потом избит блендером, и это тоже хорошо. Перловка и картошка разваристая порадовала.
Я баночку 0,5л разбавил кипятком и еще довел до кипения, и на 2 порции - мне мужику полную порцию на полдня, и маме-старушке лежачей - детскую порцию. Считай, на 2 взрослых человека по средней порции.
Только вот что я Вам скажу: изжогой я не страдаю, да ее и не было, в принципе; но вот краснодар, хотя его там было немного - даже цвета почти не дал продукту; но всё-же, но всё-же - некие неприятные ощущения в горле некоторое весьма непродолжительное время все-таки были.
Делаю для себя такую корректировку по подобного рода рецептам:
1. если делаю такой густой суп-концентрат, который намечаю греть в домашних условиях на плите - делаю БЕЗ краснодара 35минут при средних температурах (115-117град), и делаю на банке пометку: "Перед употреблением прокипятить!" (на всякий случай... yes3 )
2. если делаю суп-концентрат, который не намечаю греть перед употреблением, т.е. на работе или в дороге - только добавить кипятка и размешать - делаю также БЕЗ краснодара, но делаю его не густым, а пожиже, и экспозиция 50минут при средних температурах (115-117град), а если густой - то 60мин при 117-подрыв до 120град перед самым выключением и выключаю; на банке пометок не делаю - употребление в обычном режиме.
Т.е. краснодар в рыбном супе как-бы лишний, портит "картину маслом". И в то же время в закладке присутствуют морковь и картофель, которые соприкасаются с почвой - нужно обезопасить себя - или краснодаром, или экспозицией-температурой.