Вы здесь

С Автоклавом обо всем :). Страница 67 из 78

Перейти к полной версии/Вернуться
2319 сообщений
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Sana956 пишет:

nikola1957 Хватит (как обычно) нести ахинею. Вам не с кем поговорить? Человек специально прикрепил фото, вы видите на этом фото бланшированное мясо? Если да - проверьте зрение.

Это сообщение будет удалено автоматически 20-05-2020 в 15:42:44
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Читай повыше посты.. Они переплетаются друг с другом Речь шла об бланшировке.. Потому что в паровой автоклав нужно загружать прогретое мясо. Вот и приходится прогревать
Пост 1990 и 1991

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Sana956 пишет:

Прогревайте nikola1957, прогревайте. Может быть до вас наконец дойдет, что ваш автоклав не имеет отношения к паровому.

Опять начинаем сначала. Чем автоклавирование отличается в паровоздушной среде от паровой?

Россия
: Старопыль
07.09.2018 - 15:06
: 195

-

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Sana956 пишет:

Теплоносителем. Объясняю в последний раз на вашем уровне. Посидите в кабине сауны, в паровоздушной среде 5 минут, затем подержите руку у носика кипящего чайника, рекомендую сунуть в самую гущу парового облака (так быстрее дойдёт). Могу спорить, что в случае с чайником ваша рука "приготовится" много быстрее. Между тем, в обоих слуачаях температура будет ≈ 100°С. Если останутся вопросы, берёте в руки учебник физики и читаете, пока в вашей голове ... впрочем это вряд ли. Я не нанимался преподавать вам элементарные основы, которые знает каждый школьник. Сам, nikola1957, сам.

Это сообщение будет удалено автоматически 21-05-2020 в 13:37:34
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Насчет паровоздушной смеси Я с отцом ходим помогать баню топить Котел кв-300 И немного знаком с паром. Не пудри людям мозги. Выдумкой приготовлением на пару... В любом случае там будет паровоздушная смесь.

А насчет физики.химии? Немного помолчи. И еще один вопрос Что страшнее при разрушение автоклава на паровоздущной смеси или на воде при нагревании?

И еще если засунуть в большой чайник с кипящей водой Эффект будет отличный от парилки Все зависит об объема автоклава Делай что хочешь со своей блестящей кастрюлей Но температуру 130 гр не достигнешь. И кто конструировал автоклав. Думаю законы теплодинамики знали.

Россия
05.06.2019 - 09:22
: 42

По мотивам поста #1607 Масштабировал под свои 14 банок. Перловки по 1 ст.л (потом запаривал). По капусте не был указан вес, поэтому от фонаря бланширнул вилок 20см в диаметре в очищеном виде (вышло примерно в пропорциях). мяска взял примерно по 110гр может чуть больше в бланшированом виде. Тут эксперимент - говядины 2/3 и курятины 1/3 примерно (косточки и хрящи куриные не отделял) . Бланшировались отдельно друг от друга. Морковки взял меньше - 2 крупные. Лук 1,5 больших. Можно было и побольше сделать поджарки с томатом, чуть не рассчитал. С капустой угадалось, вышло примерно на 1/5 банки, как и в рецепте Дмитрия. После раскидывания по банкам они получились полные, чуть ниже пояска. Залил отваром от листьев. Готовил 1ч 10м (112-120 пике, рабочая 116-118). По итогу в банке присутствует свободный бульон, перловка не превратилась в пюре, цвет вроде ничего:) Фото добавлю вечером, и отпишу что вышло, может гадость какая smile3 Закончил в 2 часа ночи, было не до охлаждения клавы и дегустации. Как там рога и крылья в консерве сдружатся вопрос (для меня по крайней мере). Одно замечание - или перловка немного берет воды, или воздух дополнительно выходит. В первых банках немного вода падала после закрутки, совсем немного (вилкой перед закаткой хорошо протыкал). Сижу и думаю, где я налажал. Если бы моркови взял по рецепту, пришлось бы очень сильно стараться при упихивании продуктов (может зря жути нагоняю). Так вышло по хорошей столовой ложке с горкой.
Апд:
Добавил (суп ведь) 400 мл кипятка, посолил. Мнения разделились. По мне вкус насыщенный, кто-то возжелал воды чуть меньше. По кислинке нормально. Говядина мягкая, но не рассыпается, вся кусочками. Мне кажется распылиться должна была побольше. Как опять же показалось, тут был бы идеален соленый огурчик (в готовое или в банку при закладке?) Чуть лимончика и черненькую пулю. Вкусно, но не идеально в сравнении со свежеприготовленной. Возможно с вышеуказанными мелочами все бы вышло еще лучше. Изысканности не хватает:) Есть над чем подумать. Поджарку лучше прятать вниз, у меня она (в открытой банке на пробу) оказалась над водой и потемнела (вернее томат потемнел, зажарка так не потемнела бы). Прятать ее в гущу "событий" и нет делов. Или за водой тщательнее следить при закрутке, а не как я.
АП 2: Капусту в следующий раз попробую не бланшировать, а просто помять руками и дать постоять. Она сама сядет. Добавить помидор кусочками или через мясорубку. Может еще что в голову прийдет.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5911

А вообще что планировалось получить? Рассольник? Щи?

Россия
05.06.2019 - 09:22
: 42
Елена 66 пишет:

А вообще что планировалось получить? Рассольник? Щи?

По рецепту это солянка с перловкой. По мне для солянки не хватает "мелочей". Повторюсь, на вкус очень даже неплохо. Со сметаной добил пробную банку (тарелку) только что:) Со сметаной лучше.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066

Кто то вывел для себя идеальный рецепт сгущённого молока или сливок?
Поделитесь.
Пробовали: на 7 литров свежих сливок, добавили 3,5 кг. сахар, растворённый в горячем молоке 1.5 литра.
Объёма хватило на 24 банки 0,5. в автоклаве беларус - 120град. 20 мин.
Цвет слегка кремовый, вкус обалденный, сахару даже много. Один минус жидковатая.
Хотим попробовать из густых сливок и без молока.
Как думаете если сахар положить сразу в банку, он разойдётся?
За вчерашний день дети выпили 7 банок , без спроса, прибежали с улицы, сами открыли, где с хлебом где без, прям с горла. Говорят очень вкусная.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Здравствуйте, уважаемые!
с трудом нашла эту тему, возможно еще где-то написано про автоклавы, но спрошу здесь, может кто подскажет? спрашивала в теме рецептов...
Какие автоклавы сейчас считаются хорошими, надежными?
Нужен не самый маленький, надежный, желательно, чтобы не пришлось что-то модифицировать-докупать-менять.
Может кто порекомендует, напишет какие плюсы-минусы.
Большое спасибо!

СССР
: Курск
04.02.2018 - 18:19
: 303
Мар70 пишет:

Здравствуйте, уважаемые!

с трудом нашла эту тему, возможно еще где-то написано про автоклавы, но спрошу здесь, может кто подскажет? спрашивала в теме рецептов...

Какие автоклавы сейчас считаются хорошими, надежными?

Нужен не самый маленький, надежный, желательно, чтобы не пришлось что-то модифицировать-докупать-менять.

Может кто порекомендует, напишет какие плюсы-минусы.

Большое спасибо!

Нашла у кого спрашивать. Здесь любители продукции прошлого века, и
чугуна из Белоруссии, а так же самоделкины- переделывают газовые баллоны под автоклавы. Я пару лет назад тоже себе искал, остановился на Малыше ГазНерж. Хороший аппарат. Сразу взял запасную кассету. Сейчас приобрел закатывающую машинку и жестянные банки. Вчера был на рыбалке, и закатал в банки двух карпов. Быстро и удобно. Не остужаешь, воду сливаешь и ставишь другую кассету.
Минусы - завод ставит дешевые китайские термометры. Приходится менять.
На днях покупал соседу. 2 в 1. Автоклав с самогонным аппаратом. Сосед еще умудрился колону прикрутить. Производителя не помню. Но консервы замечательные и самогон тоже.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
СтарыйДед пишет:

Мар70 пишет:

Здравствуйте, уважаемые!


с трудом нашла эту тему, возможно еще где-то написано про автоклавы, но спрошу здесь, может кто подскажет? спрашивала в теме рецептов...


Какие автоклавы сейчас считаются хорошими, надежными?


Нужен не самый маленький, надежный, желательно, чтобы не пришлось что-то модифицировать-докупать-менять.


Может кто порекомендует, напишет какие плюсы-минусы.


Большое спасибо!

Нашла у кого спрашивать. Здесь любители продукции прошлого века, и

чугуна из Белоруссии, а так же самоделкины- переделывают газовые баллоны под автоклавы. Я пару лет назад тоже себе искал, остановился на Малыше ГазНерж. Хороший аппарат. Сразу взял запасную кассету. Сейчас приобрел закатывающую машинку и жестянные банки. Вчера был на рыбалке, и закатал в банки двух карпов. Быстро и удобно. Не остужаешь, воду сливаешь и ставишь другую кассету.

Минусы - завод ставит дешевые китайские термометры. Приходится менять.

На днях покупал соседу. 2 в 1. Автоклав с самогонным аппаратом. Сосед еще умудрился колону прикрутить. Производителя не помню. Но консервы замечательные и самогон тоже.

То есть зайти в тему и никак не оскорбить никого нельзя да?
Что ж Вы за человек то такой.....

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
СтарыйДед пишет:

Мар70 пишет:

Здравствуйте, уважаемые!


с трудом нашла эту тему, возможно еще где-то написано про автоклавы, но спрошу здесь, может кто подскажет? спрашивала в теме рецептов...


Какие автоклавы сейчас считаются хорошими, надежными?


Нужен не самый маленький, надежный, желательно, чтобы не пришлось что-то модифицировать-докупать-менять.


Может кто порекомендует, напишет какие плюсы-минусы.


Большое спасибо!

Нашла у кого спрашивать. Здесь любители продукции прошлого века, и

чугуна из Белоруссии, а так же самоделкины- переделывают газовые баллоны под автоклавы. Я пару лет назад тоже себе искал, остановился на Малыше ГазНерж. Хороший аппарат. Сразу взял запасную кассету. Сейчас приобрел закатывающую машинку и жестянные банки. Вчера был на рыбалке, и закатал в банки двух карпов. Быстро и удобно. Не остужаешь, воду сливаешь и ставишь другую кассету.

Минусы - завод ставит дешевые китайские термометры. Приходится менять.

На днях покупал соседу. 2 в 1. Автоклав с самогонным аппаратом. Сосед еще умудрился колону прикрутить. Производителя не помню. Но консервы замечательные и самогон тоже.

Не нужно пропагандировать блестящие кастрюли под названием автоклав. А касеты? То же самое что ив блинах Только времени поболее занимает сей процесс.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Никола Ф. пишет:

Sana956 пишет:

Секта называется

Да, нет есть и другие ...

Это сообщение будет удалено автоматически 29-06-2020 в 23:50:53
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Сколько людей -столько и мнений.. И это хорошо. Только в споре рождается истина. А раз консервы получаются и не потравились. Но и славно.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Sana956 пишет:

nikola1957 Научитесь, наконец, удалять свой словесный понос, не несущий абсолютно никакой полезной информации.

Подсказка: Чуть ниже есть функция "Время до удаления".

Вашим флудом загажены все ветки, где вы появляетесь.

Это сообщение будет удалено автоматически 01-07-2020 в 13:35:20
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

А в чем заключается мой флуд В подсказке людям. Лично тебе я не подсказываю Пиши что хочешь. а я без подсказок проживу Модератор сам решит у кого флуд,а у кого нет.

Россия
: Саратовская обл. Левобережье
30.04.2011 - 16:29
: 152
Мар70 пишет:

Здравствуйте, уважаемые!

с трудом нашла эту тему, возможно еще где-то написано про автоклавы, но спрошу здесь, может кто подскажет? спрашивала в теме рецептов...

Какие автоклавы сейчас считаются хорошими, надежными?

Нужен не самый маленький, надежный, желательно, чтобы не пришлось что-то модифицировать-докупать-менять.

Может кто порекомендует, напишет какие плюсы-минусы.

Большое спасибо!

Осмелюсь порекомендовать.я для себя автоклав выбрал бы тут.www.автоклав12.рф

СССР
: Курск
04.02.2018 - 18:19
: 303
salih64 пишет:

Осмелюсь порекомендовать.я для себя автоклав выбрал бы тут.www.автоклав12.рф

Решил сайт посмотреть и сразу наткнулся на Нефор. С предавлением без кассет и готовит на пару.
Прям мечта Николы. Но мне не подходит. Мне нужен походный вариант - что бы на охоту с собой брать.Ну или на рыбалку или за грибами.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
СтарыйДед пишет:

salih64 пишет:

Осмелюсь порекомендовать.я для себя автоклав выбрал бы тут.www.автоклав12.рф

Решил сайт посмотреть и сразу наткнулся на Нефор. С предавлением без кассет и готовит на пару.

Прям мечта Николы. Но мне не подходит. Мне нужен походный вариант - что бы на охоту с собой брать.Ну или на рыбалку или за грибами.

У меня такой старичек есть. Но ведь в основном все новое-это забытое старое.

СССР
: Курск
04.02.2018 - 18:19
: 303
nikola1957 пишет:

Но ведь в основном все новое-это забытое старое.

Не согласен. Раньше ни одному конструктору в голову не приходило использовать нержавейку. вход шли металлы толщиной не менее 4 мм. да и сейчас белорусы по пути СССР идут.
Да и использование современных кассет дает возможность использовать автоклав на выезде.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
СтарыйДед пишет:

nikola1957 пишет:

Но ведь в основном все новое-это забытое старое.

Не согласен. Раньше ни одному конструктору в голову не приходило использовать нержавейку. вход шли металлы толщиной не менее 4 мм. да и сейчас белорусы по пути СССР идут.

Да и использование современных кассет дает возможность использовать автоклав на выезде.

Но кому то пришло У меня из нержавейки. Хотя 93 год.

Россия
: Саратовская обл. Левобережье
30.04.2011 - 16:29
: 152
СтарыйДед пишет:

salih64 пишет:

Осмелюсь порекомендовать.я для себя автоклав выбрал бы тут.www.автоклав12.рф

Решил сайт посмотреть и сразу наткнулся на Нефор. С предавлением без кассет и готовит на пару.

Прям мечта Николы. Но мне не подходит. Мне нужен походный вариант - что бы на охоту с собой брать.Ну или на рыбалку или за грибами.

Стесняюсь спросить, почему не подходит для похода.там выбор большой автоклавов,начиная от нескольких банок и заканчивая несколько десятков.выбирай какой метод по душе хошь на воде,хошь на пару

СССР
: Курск
04.02.2018 - 18:19
: 303
salih64 пишет:

Стесняюсь спросить, почему не подходит для похода.там выбор большой автоклавов,начиная от нескольких банок и заканчивая несколько десятков.выбирай какой метод по душе хошь на воде,хошь на пару

у меня уже есть автоклав. И он меня устраивает.
Жирно будет менять раз в два года. Я просто поинтересовался что предлагает рынок.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
СтарыйДед пишет:

Мне нужен походный вариант - что бы на охоту с собой брать.Ну или на рыбалку или за грибами.

Какой смысл в этом?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
burundat пишет:

СтарыйДед пишет:

Мне нужен походный вариант - что бы на охоту с собой брать.Ну или на рыбалку или за грибами.

Какой смысл в этом?

Какой смысл ? Перед женой будет тушенкой отчитываться. Рыбу поймал и домой А тут длительный и затяжной процесс

Россия
: Приморский край, Яковлевский район
25.10.2011 - 13:51
: 410

Достал сегодня с кладовой автоклав, купленный мной 2 года назад и заброшенный пылиться, решив всё-таки его испытать. Сделал примерку из поллитровых баночек, и вот что получается: расстояние от края баночки до края горловины клава- 6см. Начав искать по нему инфу, выяснил что это стерилизатор пароводяной бытовой аспв-1-91. Вопрос: можно его использовать как водяной? Достаточно ли 6см от края крышки горловины до края крышки баночки?

Вложение
avtoklav-sterilizator-parovodyanoy-bytovoy-aspv-1-91-pasport-yusiu-70305-00-000-ps.pdf
Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2915
Sанёк пишет:

Вопрос: можно его использовать как водяной? Достаточно ли 6см от края крышки горловины до края крышки баночки?

Сомневаюсь, что возможно - давление возрастет до предела клапана раньше, чем будет достигнута нужная температуры. Клапан будет травить и нагреть не получиться. Я бы попробовал вхолостую запустить, с водой и пустыми (то есть заполненные водой) банками

Россия
: Новосибирская область
17.07.2015 - 19:34
: 223
Sанёк пишет:

Достал сегодня с кладовой автоклав, купленный мной 2 года назад и заброшенный пылиться, решив всё-таки его испытать. Сделал примерку из поллитровых баночек, и вот что получается: расстояние от края баночки до края горловины клава- 6см. Начав искать по нему инфу, выяснил что это стерилизатор пароводяной бытовой аспв-1-91. Вопрос: можно его использовать как водяной? Достаточно ли 6см от края крышки горловины до края крышки баночки?

У меня был автоклав самодельный, в котором прослойка воздуха была 5 сантиметров! Преддавление накачивал 0,8. Работал нормально. При 120 градусах давление поднималось до 4,2.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Sанёк пишет:

Достал сегодня с кладовой автоклав, купленный мной 2 года назад и заброшенный пылиться, решив всё-таки его испытать.

А зачем в воде? Лучше не будет. Аппарат мощный. Но и делай в паровоздушной среде. Зачем изобретать велосипед

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
nikola1957 пишет:

А зачем в воде? Лучше не будет. Аппарат мощный. Но и делай в паровоздушной среде. Зачем изобретать велосипед

Спор о курице и яйце уже надоел.
Возьми кусок мяса и по вешай в камеру с паром , а другой положи в кастрюлю с водой и засеки время за которое они с готовятся. Явно вода будет впереди.
Нравится пар, готовь, не надо убеждать людей, предложи и кому надо попробует.
Как по мне, у меня нет ни какого желания с ним возится, залил воды и забыл.

Россия
: Приморский край, Яковлевский район
25.10.2011 - 13:51
: 410
burundat пишет:

nikola1957 пишет:

А зачем в воде? Лучше не будет. Аппарат мощный. Но и делай в паровоздушной среде. Зачем изобретать велосипед

Спор о курице и яйце уже надоел.

Возьми кусок мяса и по вешай в камеру с паром , а другой положи в кастрюлю с водой и засеки время за которое они с готовятся. Явно вода будет впереди.

Нравится пар, готовь, не надо убеждать людей, предложи и кому надо попробует.

Как по мне, у меня нет ни какого желания с ним возится, залил воды и забыл.

Полностью с вами согласен.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Sанёк пишет:

burundat пишет:

nikola1957 пишет:

А зачем в воде? Лучше не будет. Аппарат мощный. Но и делай в паровоздушной среде. Зачем изобретать велосипед

Спор о курице и яйце уже надоел.


Возьми кусок мяса и по вешай в камеру с паром , а другой положи в кастрюлю с водой и засеки время за которое они с готовятся. Явно вода будет впереди.


Нравится пар, готовь, не надо убеждать людей, предложи и кому надо попробует.


Как по мне, у меня нет ни какого желания с ним возится, залил воды и забыл.

Полностью с вами согласен.

Что то вы путаете. Время нагрева воды и время нагрева пара? Или закипит 1.5 литра воды или два ведра. На пару за это время процесс закончится А вода только закипит. Хотя каждый выбирает что хочет Но знать должен.