Вы здесь

Тема про поныть. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
96 сообщений
Россия
: Калуга
04.09.2018 - 16:03
: 617
Александр Кочурков пишет:

А в рулонах по 2-3 руб. за кило не устраивает?

жаль, нельзя, купить у вас по такой цене.

newnaicon пишет:

О_о это ж блин по 20 киллорам посыпки в день причём намвесь год а не в локтацию

мусорная дробленка ячменя 18 р кг.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Владимир_ Коноваленко пишет:

жаль, нельзя, купить у вас по такой цене.

я по такой цене покупал и мы почти соседи

Россия
18.02.2018 - 06:02
: 187
Владимир_ Коноваленко пишет:

Александр Кочурков пишет:

А в рулонах по 2-3 руб. за кило не устраивает?

жаль, нельзя, купить у вас по такой цене.

newnaicon пишет:

О_о это ж блин по 20 киллорам посыпки в день причём намвесь год а не в локтацию

мусорная дробленка ячменя 18 р кг.

ничёсе у вас цены молоко должно по 100 у вас быть :)
Не у нас проще но схемма интересная. У нас можно купить зерносмесь которая ещё только БУДЕТ выращена короче у нас так финансируется частично посевная ты просто оплачиваешь зарание то что будет выращено к осени а осенью забираешь, как итог 6000р за ТОННУ. По составу ячменя у нас тут нет :( у нас горох, овёс, пшеница. Можно чистой пшеницой кормить она тоже не дорого при пред заказе 7000р но в этом году можно заказать только тонну :( борьба с перекупами :(

Короче у меня корова ждёт пропущенную через дробилку ЦЕЛЬНУЮ зерносмесь из зерна не отруби :)

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
newnaicon пишет:

Можно чистой пшеницой кормить она тоже не

Корову (и другое жвачное) нельзя кормить чистой пшеницей.

Россия
: Калуга
04.09.2018 - 16:03
: 617
newnaicon пишет:

ничёсе у вас цены молоко должно по 100 у вас быть :

для постоянных 50р для временых и случайных 70. в округе знаю кто по 110р.

newnaicon пишет:

Не у нас проще но схемма интересная. У нас можно купить зерносмесь которая ещё только БУДЕТ выращена

у всех все по разному. скотину держу 3 года частное подворье проблемно разместить сотню тюков, и нету оврага куда плесень и гниль таскать на горбушке в тряпочке. молчу о том когда снегом засипит ночью. до прошлой осени водичку таскал за 470метров в тележечке с колодца где глубина 35см. сходил 2 раза с 40 литровой бочкой 2 часа перекур. а вы мне о тонах зерна - куда их высыпать?

Россия
: Калуга
04.09.2018 - 16:03
: 617
newnaicon пишет:

ЦЕЛЬНУЮ зерносмесь из зерна не отруби :)

печально); мои нынешние отрубей не пробовали.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8041

Мы сбоку укладываем рулоны в огород. В этом году баннером накрыла. А то так лежали. Надо лари делать под зерно. У меня тоже нету, плохо это очень. В бочки огородные 200 л осенью ссыпаю сколько получится. Остальное в мешках лежит.
Скважину сделать? дорого но оно стоит того.

Россия
: Калуга
04.09.2018 - 16:03
: 617
Бри Ван де Камп пишет:

В бочки огородные 200 л

также в 9 бочках для всего хозяйства храню, пару раз в месяц еду покупаю. для этих целей купил ваз 2104.

Бри Ван де Камп пишет:

Скважину сделать? дорого но оно стоит того.

пробурили осенью. дырка в земле обошлась в 240, прозрачная, без запаха, пить можно, рад, не всем в нашей деревне так повезло.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8041

Ого. мне 2 года назад обошлась под 60 т. пробурить плюс насос около 10. всяккая хрень там трубы тросики это не дорого. У нас первый год была вонючая, железная. а второй год вкусная. не воняет и пленки нет и привкуса.

Россия
: Калуга
04.09.2018 - 16:03
: 617

до скважины 3 камаза колец закопали пока песок их не начал раздавливать, благо мозгов хватило нормально договорится и заплатил только за кольца, после чего интерес к даче пропал. при покупке дачи сельсовет рыл колодец напротив нашего дома, мозгов не хватило узнать у соседей где вода, итог ребята врыли бочку налили воды сдали колодец, получил документы приежжаю а колодец убежал к соседу через дорогу за 0,5 самогона и закуску ,но ладно беру ведро и туда, соседи посмотрели цирк, и поведали выше изложенную историю о сдаче колодца сельсовету. так нескушно.

Россия
18.02.2018 - 06:02
: 187
Бри Ван де Камп пишет:

Ого. мне 2 года назад обошлась под 60 т. пробурить плюс насос около 10. всяккая хрень там трубы тросики это не дорого. У нас первый год была вонючая, железная. а второй год вкусная. не воняет и пленки нет и привкуса.

Нынче скважину делал 40 в круг. Делал под компрессор

Россия
18.02.2018 - 06:02
: 187
Владимир_ Коноваленко пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

В бочки огородные 200 л

также в 9 бочках для всего хозяйства храню, пару раз в месяц еду покупаю. для этих целей купил ваз 2104.

Бри Ван де Камп пишет:

Скважину сделать? дорого но оно стоит того.

пробурили осенью. дырка в земле обошлась в 240, прозрачная, без запаха, пить можно, рад, не всем в нашей деревне так повезло.

У меня покаив мешках тоже бочки планирую. А для перевозки есть прицеп 1.5 на 3 тонну зерносмеси везет. Вообще классная штука окупил его уже 3 раза. Разница поистрой материалу между нами и Красноярском бывает чуть ли не в 2 раза, половину того что надо на прицепе из Красноярска возил за 300км

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696
Владимир_ Коноваленко пишет:

скотину держу 3 года частное подворье проблемно разместить сотню тюков, и нету оврага куда плесень и гниль таскать на горбушке в тряпочке. молчу о том когда снегом засипит ночью. до прошлой осени водичку таскал за 470метров в тележечке с колодца где глубина 35см. сходил 2 раза с 40 литровой бочкой 2 часа перекур. а вы мне о тонах зерна - куда их высыпать?

мазохизм какой то,рекламный баннер бу стоит копейки,и сено накрыто,самое дешевое и лучшего качества-купленное вперед,с предоплатой,ну или сразу после первого укоса,стоит вложиться и купить весь объем,если нет возможности заготовить самим,конечно,а если есть где косить,мотоблок или минитрактор с косилкой и в путь-и качество лучше будет,покупать по немногу потом-дорого,так же и с зерном-бочки по 200 р железные,на 200 л,служить будут много лет,грызуны не погрызут,главное чтобы сухое сложить

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696

и автору-про поныть,если в 32 тяжко,не выгодно и хочется поныть,залезли в дыру где нет инфраструктуры,специалистов,клиентуры-всегда можно бросить и податься в город,на заработки,а в деревне отдыхать от трудов праведных,хозяйство в первую очередь заводят для СЕБЯ,любимого,как доход и прибыль-не у всех и сразу выходит,а с малых объемов,без опыта и наработанной клиентуры,практически НЕ реально.

Россия
: Калуга
04.09.2018 - 16:03
: 617
GribNik777 пишет:

мазохизм какой то,рекламный баннер бу стоит копейки,и сено накрыто,самое дешевое и лучшего качества-купленное вперед,с предоплатой,ну или сразу после первого укоса,стоит вложиться и купить весь объем,

да от земли не сыреет. под банером не плесневеет, и вручную тюки закатил в три этажа, хорошо быть умным и богатым.

GribNik777]если есть где косить,мотоблок или минитрактор с косилкой и в путь-и качество лучше будет,
и мотоблоком возить и прочие радости до и после в одно рыльце на 6 голов ya
[quote=GribNik777
пишет:

так же и с зерном-бочки по 200 р железные,на 200 л,служить будут много лет,грызуны не погрызут,главное чтобы сухое сложить

уже коментировал выше. hi

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696

не понятны ваши проблемы,их там просто нет,даже если навес сложно и лень делать,поддоны под тюки и сверху,под баннер-для вентиляции воздуха,какие трудности положить? Они ничего не стоят,и трудозатраты и деньги только экономят,гниет только если скатали сырое сено и нет проветривания. Если это проблема не разрешимая,к чему много скотины держать,трудотерапия? А,это национальная игра,сначала создать трудности,потом героически с ними бороться good лучше чем на диване лежать или водку лопать

Россия
: Калуга
04.09.2018 - 16:03
: 617
GribNik777 пишет:

не понятны ваши проблемы,их там просто нет,даже если навес сложно и лень делать,поддоны под тюки и сверху,под баннер-для вентиляции воздуха,какие трудности положить? Они ничего не стоят,и трудозатраты и деньги только экономят,гниет только если скатали сырое сено и нет проветривания. Если это проблема не разрешимая,к чему много скотины держать,трудотерапия? А,это национальная игра,сначала создать трудности,потом героически с ними бороться лучше чем на диване лежать или водку лопать

у меня нет проблем, есть моменты которые планомерно решаю. сейчас проблема как достроить летний душ чтобы вложится в 100 потом сделать кисон, потом пристройку к дому, а ведь коровника нет, а вы лень сколотить поддоны, а скотины зачем держать много? так вы заведите одну, поживите с доходов от ее годик, потом раскажие с чего вы сделали навес, и почему не купили банер.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8041

Я баннер только прошлой осенью взяла. Не хрена он не дешевый. Да еще тяжелый. Машины нет. Уральская деревня - никто ничего не знает, все заняты. Хорошо появился дружественный человек не уральской породы и знает кто где баннеры продает и привезти по пути не надорвался.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Бри Ван де Камп пишет:

Я баннер только прошлой осенью взяла. Не хрена он не дешевый. Да еще тяжелый. Машины нет. Уральская деревня - никто ничего не знает, все заняты. Хорошо появился дружественный человек не уральской породы и знает кто где баннеры продает и привезти по пути не надорвался.

Ну, это точно вина не баннера, что Вы на машину не заработали.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8041

Нет, баннер не виноват.
А что у меня нет машины это что, тычок такой? У кого то в мои годы нет мозгов. И ничего, живут.

Россия
: Калуга
04.09.2018 - 16:03
: 617

как то чудно, написал измышления для автора темы, почему 10 литровая корова не рентабельна. цена на сено и комбикорм всех удивила, хорошо если к осени не покажется дармовой cry в результате в нытики записали и обвинили, почему сено не кошу и зерно сырое тон 15 не покупаю от комбайна и не сушу сам и не храню в бочках, и очень плохо что поддонами и банером не обжился и не пользуюсь, ведь есть материалы и получше дешевле легче. а главное сено стоит 2-3 рубля за кг., в прошлом сезоне такого не было, и не будет, те кто обратное утверждают по 3р за кг. то 90 т. р. есть, пишите в личку. может дождусь после следующего обрезания нулей на нашей валюте.

Посторонним В. пишет:

Ну, это точно вина не баннера, что Вы на машину не заработали.

так у нас пол страны без машин, или на том что машиной назвать в 21 веке стыдно, вы наверно давно небыли в деревнях, нашей не объятной, где все делается глядя на пристольную, пробки! а давай усложним автовладение. да и в прочем, марсиане также поступают.,

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Владимир_ Коноваленко пишет:

а главное сено стоит 2-3 рубля за кг., в прошлом сезоне такого не было, и не будет,

Ну конечно... мне позавчера звонили ребята, у которых в прошлом году сено брал. 3.5 с доставкой

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Владимир_ Коноваленко пишет:

пол страны без машин, или на том что машиной назвать в 21 веке стыдн

Это люди наподобие топик стартера, что на 1 корове разбогатеть мечтают?

Россия
18.02.2018 - 06:02
: 187
Посторонним В. пишет:

Владимир_ Коноваленко пишет:

пол страны без машин, или на том что машиной назвать в 21 веке стыдн

Это люди наподобие топик стартера, что на 1 корове разбогатеть мечтают?

Ну если считать что хозяйство которое тупо окупает себя и приносит 8-15 тыс "разбогатеть" То да мечтал вот так разбогатеть

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
newnaicon пишет:

То да мечтал вот так разбогатеть

все хорошо будет, не отчаивайся

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
newnaicon пишет:

Посторонним В. пишет:

Владимир_ Коноваленко пишет:

пол страны без машин, или на том что машиной назвать в 21 веке стыдн

Это люди наподобие топик стартера, что на 1 корове разбогатеть мечтают?

Ну если считать что хозяйство которое тупо окупает себя и приносит 8-15 тыс "разбогатеть" То да мечтал вот так разбогатеть

А в чём тогда причина нытья?

Россия
18.02.2018 - 06:02
: 187
Александр Кочурков пишет:

newnaicon пишет:

То да мечтал вот так разбогатеть

все хорошо будет, не отчаивайся

Да я стараюсь, просто мое хозяйство это какая то череда проблем под названием "странно такого не должно быть":
Сначала ветеринары путают препарат и дозировку, в результате корова заболевает и не есть хотя " Не может быть" Как говорили вот только записи пропали и анализы тоже. Корову вылечил, но она удой скинула до 6. Потом эти самые ветеринары обгулять её не могут мажутся, быка никто не дает все жмутся. По деревне погулять не выпустить все в шоке как так корова надо срочно писать жалобы на безхозное животное (всех коров так вывелиив деревне) при этом в соседней деревне все норм даже в райцентре пгт ходят и норм тока в нашей такие стукнутые, и вот ты видишь ей траву все ей делаешь уже ненавидишь тот день когда сел за баранку.... А она толстенькая лоснится и 6 в сутки блин!!!!!!!!!!!!
Счас новая напасть куры жрут друг друга, начали резко по корму все есть все методы уже блин перепробывал жрут и вме. Причем блин даже циплята в брудере! На магазиннои корме! 2х недельные!
И вот я в ситуации когда одновременно надо:
- ухаживать за хозяйством
-делать основную работу ибо отпуск только на бумаге а ещё и сокращение впереди с потерей половины дохода
- и ещё и строика потому что половины того что надо нет
- и огород который зарастает

У меня уже были мысли реально наложить на себя руки и оставить все матери она попадает квартиру имущество ей на лет 7-8
Хватит, уже не чувствую я висебеисил дальше бежать, устал...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
newnaicon пишет:

По деревне погулять не выпустить

ну и не выпуская, отведи в сторонку, веревку метров 30 и норм.

newnaicon пишет:

Счас новая напасть куры жрут друг друга, начали резко по корму все есть все методы уже блин перепробывал жрут и вме. Причем блин даже циплята в брудере! На магазиннои корме! 2х недельные!

рыбу дай

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8041

Блин то. Тебе б еще деток парочку малых и без работы. Вот тогда норм. И так хочется жить. Что ж так то, руки ноги есть, свободен.

Россия
: Коломна
01.02.2020 - 21:24
: 4292
newnaicon пишет:

Хватит, уже не чувствую я висебеисил дальше бежать, устал...

Устал бежать, иди пешком. blush2