Вы здесь

Закрыто

Перейти к полной версии/Вернуться
914 сообщений
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Доставка дров пишет:

смотрим потребление алкоголя на душу населения *тогда*

это как посмотреть тогда, когда статистических достоверных данных быть в принципе не могло, так как было много мелких винокурен и подсчитать количество произведенного и выпитого самогона не представляется возможным

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Доставка дров пишет:

Так что это наша общая проблема.

yes3
А кто с этим то спорит?
Если баннеры навешали то что думаете меньше пить станут?Алкаши на них и не смотрят..высоко или текст уЖе не понятный..
Нарисовать на земле...они их тоже не увидят..зимой тем более..
Кто с головой дружит тот и знает когда ему выпить.
Алкоголикам... надо что бы для таких типа ЛТП были и законы работали.
Ну и разумеется пропаганда со школьной скамьи..
Ну и самое главное в этой цепи..возможность зарабатывать...и уверенность в завтрашнем дне..
А баннеры это хорошо..ну и так для себя...для успокоения что несёте в массы пользу. scratch_one-s_head

Россия
: Алтай
30.09.2018 - 18:58
: 275

Во первых наша агитация на алкашей и не рассчитана ( алкоголизм неизлечим, есть только методы контроля его - медицинский факт) , необходимо непьющим показывать и рассказывать о последствиях употребления алкоголя, а также вести борьбу с алкоголизмом, но уже другими методами.

Россия
: Алтай
30.09.2018 - 18:58
: 275

Кстати ЗОЖ это не только отказ от вредных привычек, это еще и правильное питание, физкультура ( прошу не путать со спортом), это хорошая экология и многое многое другое. Хотелось бы много что рассказать по данной теме, подискутировать, выслушать мнение умных людей.

Россия
: Алтай
30.09.2018 - 18:58
: 275

А самое главное * заразить* ЗОЖем как можно большее количество людей.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Доставка дров пишет:

А самое главное * заразить* ЗОЖем как можно большее количество людей.

никак. Это должно придти изнутри. Пытался я свою жену приЗОЖить. Никакие методы не действуют.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Вот нездоровым образом заразить - это получается. А здоровым - увы...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Доставка дров пишет:

ОСТАВЛЮ НА ОБСУЖДЕНИЕ

Это мое мнение. Алкоголизация страны началась с принятия сухого закона в 1985 году, уже тогда был готов план по разграблению СССР, далее алкоголь был сделан сверхдоступен и все пили в три глотки, плюс все СМИ поддерживали это зомбирование, да что говорить, вы и сами знаете то время. Но многие и не знают о том что ТРЕЗВОСТЬ БЫЛА РУССКОЙ ТРАДИЦИЕЙ, КВАС БЫЛ ТРАДИЦИОННЫМ РУССКИМ НАПИТКОМ, произошла подмена понятий и это страшно.

Больший Бред мог написать лишь тот кто вовсе в школе не учился.....( и не только в СССР - а вообще!)
Алкоголизация в России начала свой путь ещё при И.Грозном..... а спаивание народа - то прерогатива государства...( сиречь доход- см перечень статей дохода от акцизов бюджета)...... и значительно она возросла ( в разы) после ВОВ..... ежедневные 100 грамм бесследно не прошли не для кого....особенно в течении 4 лет ежедневно....+ тяжелые условия жизни и пр...

ps\ пить - вредно......курить - противно......а помирать здоровым = Жалко!......
Интересно по какой " статье" каких законов я должен себе отказывать в маленьком удовольствии ??
например в рюмке хорошего Бренди в качестве апперитива ?? или Текилы ....? или коньячка ??

psps\ про Не сотвориСебе кумира читали ??? - ну так и пользуйтесь прочитанным.....не возводите в привычку и божество.....ТО что есть лишь маленькое удовольствие.....обдуманное а не иначе
А нажираться до потери пульса и координации - глупо.....

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Владислав Владимирович пишет:

пить - вредно......курить - противно......а помирать здоровым = Жалко!......
Интересно по какой " статье" каких законов я должен себе отказывать в маленьком удовольствии ??

Это как анекдот: сидят два грузина - винишком балуются.
Идет похоронная процессия.
Один спрашивает второго : Кого это хоронят?
- А это Гиви, не пил, не курил, по женщинам не бегал....
Сидят дальше, молчат, о жизни размышляют...
И тут вторая похоронная процессия!
- А это кого?!
-А это Шота: всю жизнь с вином, трубку из зубов не выпускал, постоянно по бабам...
-Наливай скорее: разница всего 20 минут!!!!!! laugh

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Владислав Владимирович пишет:

значительно она возросла ( в разы) после ВОВ..... ежедневные 100 грамм бесследно не прошли не для кого....особенно в течении 4 лет ежедневно....+ тяжелые условия жизни и пр...

верно кроме одного: никаких ежедневно... перед атакой "наркомовские"...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Dozik пишет:

Владислав Владимирович пишет:

значительно она возросла ( в разы) после ВОВ..... ежедневные 100 грамм бесследно не прошли не для кого....особенно в течении 4 лет ежедневно....+ тяжелые условия жизни и пр...

верно кроме одного: никаких ежедневно... перед атакой "наркомовские"...

Чел..... ты в АТАКУ ходил ?? Ты походу и от армии откосил то ?
тогда уж помолчи - ладно ??(понятное дело что с дедом тебе особо пообщаться не довелось....но хоть в лужу пузырить не будешь).....можно подумать что положенные на подлодке граммы ежедневно принимает лишь тот кому положено...и именно по ДОЗЕ..... а не в хлам ( и все свободные от вахты).... huh dont

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Есть подозрение что не Русский ты парень вовсе??

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Владислав Владимирович пишет:

Чел..... ты в АТАКУ ходил ?? Ты походу и от армии откосил то ?
тогда уж помолчи - ладно ??(понятное дело что с дедом тебе особо пообщаться не довелось....но хоть в лужу пузырить не будешь).....можно подумать что положенные на подлодке граммы ежедневно принимает лишь тот кому положено...и именно по ДОЗЕ..... а не в хлам ( и все свободные от вахты)....

Да как посмотрю ты прям сейчас в атаке между вахтами lol

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Я ж говорю - откосил.... dont и сейчас продолжаешь косить.....под прид......ка....

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Владислав Владимирович пишет:

Я ж говорю - откосил.... и сейчас продолжаешь косить.....под прид......ка....

Проспаться бы тебе... "служака" lol

Россия
: Алтай
30.09.2018 - 18:58
: 275
Dozik пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Я ж говорю - откосил.... и сейчас продолжаешь косить.....под прид......ка....

Проспаться бы тебе... "служака" [изображение]

Плюсую.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Посторонним В. пишет:

Вот нездоровым образом заразить - это получается. А здоровым - увы...

Такова суть всех удовольствий человеческих. Они или аморальны, или уголовно наказуемы, или ведут к ожирению....

Россия
: Алтай
30.09.2018 - 18:58
: 275

Смотрю и понимаю, некий Владислав ведь жертва зомбирования. Утверждает про ежедневные наркомовские 100 грамм, показывает позицию * моя хата с краю*, алкоголь единственная радость ( чтож у него за жизнь то никчемная, что бухлишко радостью стало???), далее можно продолжать. Чтоже , он типичная жертва . Таким необходимо помогать, обьяснять что они введены в заблуждение. А лучше это обьяснять молодому поколению, чтобы не совершали ошибок Владислава, а их пользовать в качестве антипримера.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Лемех пишет:

Посторонним В. пишет:

Вот нездоровым образом заразить - это получается. А здоровым - увы...

Такова суть всех удовольствий человеческих. Они или аморальны, или уголовно наказуемы, или ведут к ожирению....

а как же секас??

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Посторонним В. пишет:

Лемех пишет:

Посторонним В. пишет:

Вот нездоровым образом заразить - это получается. А здоровым - увы...

Такова суть всех удовольствий человеческих. Они или аморальны, или уголовно наказуемы, или ведут к ожирению....

а как же секас??

Так он ведь богоугоден только с женой. Шаг в сторону - и уже тебе шьют аморалку.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Лемех пишет:

Посторонним В. пишет:

Лемех пишет:

Посторонним В. пишет:

Вот нездоровым образом заразить - это получается. А здоровым - увы...

[развернуть]

Такова суть всех удовольствий человеческих. Они или аморальны, или уголовно наказуемы, или ведут к ожирению....

а как же секас??

Так он ведь богоугоден только с женой. Шаг в сторону - и уже тебе шьют аморалку.

ну так я про него и говорю.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138

Можно я влезу в вашу беседу тех, кому за...
У нас вчера было Рожднство, я выпила один бокал белого, а сегодня голова раскалывается так, как-будто я ночь пила... а мне всего-то 35... И я тоже на ЗОЖ sad В такие моменты вегда думаю, лучше бы пила...

Не скажу за всю молодеж, но там тоже не всё радостно. В Украине когдатошные друзья каждый вечер пивом балуются, а подружки бегают стандартно раз в неделю на "винишко". Каждый праздник почти все до полусмерти напиваются, а те, кто при памяти потом рассказывают "смешные истории", которые вообще не смешные, а люди смеются, типо, "это я так сделал?", "та не гони!". Герои... и как-то в порядке вещей, если человек напился и начал танцевать "дикие танцы" или набить кому-то лицо, это же "по-пьяне", это нормально. А больше всего страшно за детей ихних, которые это всё наблюдают и перенимают поведение родителей. Потом и курить, и пить в 11 начнут, а мамы и папу будут за голову хвататься "от куда это у них?"...

А в городах сечас модно не есть мясо. Но оно и хорошо. Такое мясо, которое продаётся в супермаркетах и вправду лучше не есть.

А немцы от 35 тоже разные. Но большинство тоже на пиве вечерами. Почему-то пиво, это как награда за прошедший день. Т.е. так и говорят, что я молодец, заслужил и пиво. Но здесь есть ещё особая каста населения, которые не работают и работать не хотят. Сидят на пособие и тусуются вечерами под магазином, всё в точности, как у нас с разницей только в том, что они не думаю, как самому подешевле алкоголя намутить.
Очень много жирного и жареного в еде и полуфабрикаты. Вот типичного безработного можно в магазе сразу узнать: он покупает консервы для кота/собаки и консервы для себя плюс пару ящиков дешевого пива. Наши совертские граждане даже не знаю, что едят, когда в запой уходят. Но немецкие алкоголики здоровее наших и выглядят по лучше.

Муж мой не по своей воле тоже кушает здоровую пищу, потому как я готовлю. Когда ему вредности какой-то хочется, то он сам проявляет инициативу эту гадость приготовить. laugh Сам готовит, сам ест. Единственное с чем я борюсь - это злоупотребление сладостями.

Про спорт: по совету врачей для поддержания тонуса мышц для людей, которые ведут малоподвижный образ жизни, надо ходить минимум 5 км в день.

Хотя люди с хозяйством тоже с утра до вечера на ногах, надо всё таки делать упражнения для укрепления мышц спины. Мотонная физическая работа ограничивает подвижность мышечного корсета. Потому надо делать нетипичные движения для спины. Есть стандартные в интернете, но их надо делать раз в день.

А вообще во всём виновата лень. Пока ничего не болит, никто не задумывается о здоровье. А как только что-то заболело, то сразу в "воду с головой", что тоже не есть хорошо.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Доставка дров пишет:

Смотрю и понимаю, некий Владислав ведь жертва зомбирования. Утверждает про ежедневные наркомовские 100 грамм, показывает позицию * моя хата с краю*, алкоголь единственная радость ( чтож у него за жизнь то никчемная, что бухлишко радостью стало???), далее можно продолжать. Чтоже , он типичная жертва . Таким необходимо помогать, обьяснять что они введены в заблуждение. А лучше это обьяснять молодому поколению, чтобы не совершали ошибок Владислава, а их пользовать в качестве антипримера.

Жертва чего ты сам.....попробуй догадайся....ты на свой зомботекст посмотри.... там сплошная цитата - ни единого слова своего нет....
Где ты усмотрел хату, да ещё и с краю shok - можно только догадываться..... только обычно те кто любит незнакомым людям ярлыки навешивать - сам имеет его на крепкой цепи - на шее...
Ты о ВОВ знаешь столько же сколько воды в решете....а берешься судить......
Если бы твой дед прочел твой опус - сам бы тебе голову свернул.....собственноручно....
Займись лучше самообразованием..... и не с инетных страниц.......как ты это любишь....
А хамить незнакомым людям на клавиатуре - это далеко не признак большого ума....
Будешь в Великих Луках проездом - звони - повстречаемся - попробуешь повторить......если сумеешь...

ps\ коли тебе и 50грамм хорошего коньяка не в радость.....то пей паленку стаканами... иначе не прошибет....мне тебя жаль......зомбик ЗОЖ....
я в отличии от тебя от ВСЕГО получаю удовольствие...даже от утреннего бритья.....и в том числе и от своей жизни.... и своего жизненного опыта в т.ч......
чем , однако, ты походу не шибко то богат паря.... cry так что помоги себе сначала.....может и поймешь что ЗОЖ - это просто большой Бизнес.... на таких вот Лохах как ты он и делается.... hi

psps\ впереди НГ...смотри шампанское не пей!!!! а то ОбпоЗОЖишься laugh

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Владислав Владимирович пишет:

может и поймешь что ЗОЖ - это просто большой Бизнес..

А в чём бизнес-то? Меньше покупной пищи, меньше жирного, сладкого и чуть больше физ. активности? На чём здесь заработать можно? scratch_one-s_head

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Сложно понять суть "удовольствий человеческих"....коли они "аморальны".....и все заборами запретов обставлены......будь то ЗОЖ или алкоголизм или наркомания....
Разве сама жизнь не Удовольствие ?? - ну и что в ней аморального то , коли по сути ???

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Olesia Petrowna пишет:

Владислав Владимирович пишет:

может и поймешь что ЗОЖ - это просто большой Бизнес..

А в чём бизнес-то? Меньше покупной пищи, меньше жирного, сладкого и чуть больше физ. активности? На чём здесь заработать можно? [изображение]

в том что создана целая индустрия - производящая все для ЗОЖ......раньше просто спортом занимались во дворах, на турнике и утренней пробежки( в спорт секции записывали родители) - а теперь сети целые типа спорт-клубов - где тебе впаривают все - от еды-питья до спецодежды.........и попер народ на "новинку".....и там так же есть свои "наркоманы".... балдеющие и жить уже не могущие без тягания весов и пр......и таблеток и прочей химии для "лучших результатов"......

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

ЗОЖ - это не отказ от чего бы то ни было (на мой взгляд) - а радоваться каждой минутой своей жизни.....не путать С каждую минуту из 24 часов в сутки huh
Если кому то рюмка коньяка за праздничным столом - нарущение ЗОЖ - то он явно болен или склонен к алкоголизму - таким лучше ВОВСЕ не пить спиртного....
Так же как и "ведущее к ожирению" удовольствия - пищевая наркомания.....тут о Зож уже речи быть не может - тут УЖЕ лечиться надо huh

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Olesia Petrowna пишет:

Владислав Владимирович пишет:

может и поймешь что ЗОЖ - это просто большой Бизнес..

А в чём бизнес-то? Меньше покупной пищи, меньше жирного, сладкого и чуть больше физ. активности? На чём здесь заработать можно? [изображение]

На "не сотвори себе кумира" и зарабатывают..... кому то бутылка - кумир - зарабатывают в тч и гос-во.....кому то ЗОЖ.......в чём разница то ??
Проще надо жить.....и без фанатизма во всем.....

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Olesia Petrowna пишет:

Можно я влезу в вашу беседу тех, кому за...
У нас вчера было Рожднство, я выпила один бокал белого, а сегодня голова раскалывается так, как-будто я ночь пила... а мне всего-то 35...

Значит вино было так себе. С хорошего ничего болеть не будет. Или закуска дрянь.

Olesia Petrowna пишет:

Муж мой не по своей воле тоже кушает здоровую пищу, потому как я готовлю.

Бедолага. За что ему такое наказанье?

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Лемех пишет:

Бедолага. За что ему такое наказанье?

Я вкусно готовлю! Если говорить обо мне, то я не могу есть жирное из-за проблем с желудком, а муж очень любит, чтобы пожирнее. Но кто на кухне, того и прааила laugh А так он не жалуется, пока... laugh Много жареного не хорошо. Сало хорошо, а жареное сало - не хорошо.

Не буду нудить здесь про полезный и вредный холостерин laugh

Ну и в салаты он колбасы копчёной может покрышить и майонезом всё залить. Я такое не ем. Но я же девушка, хочу быть молодой и стройной blush2

Лемех пишет:

С хорошего ничего болеть не будет.

Все так говорят. Я думаю, что это индивидальная особенность организма. Когда была помоложе, то тоже вечерами на пивасике сидела... но потом меня как-то отвернуло. Хотя пиво хочу, много выпить его не могу и потом у меня всё равно после пива голова раскалывается... Муж говорит, что это у меня "недопой". Но я лучше компот пить буду, чем страдать... день сегодня прошёл зря sad

Мне проссто интересно, не уж никаких последствий после выпитого алкоголя на утро нет? Там, непрятные ощущения в желудке, странный привкус во рту? Или та же диарея? Алкоголь убивает микрофлору организма.