Вы здесь

Кто должен бороться с саранчой?. Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
124 сообщения
23.10.2017 - 07:05
: 1119
DOMINUS пишет:

Александр_00_ пишет:

Подожду!

А зачем? Я его предупреждал, что закон бумеранга никто не отменял. Компьютерный фермер, который считает что он всезнающий эксперт во всех делах. Почитайте его активность.

Абсолютно согласен!
Тоже это давно заметил - снисходительно-пренебрежительный тон, завуалированное хамство и т.д.! - и поэтому и хочу "дожать"!

22.03.2010 - 11:48
: 6878

Stepnoj 2 - предупреждение за обсуждение действий модератора.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3938
DOMINUS пишет:

Компьютерный фермер

Товарищ Посторонним В. далеко не диванный фермер.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Александр_00_ пишет:

Подожду!

Хатико ждал и ты подождёшь.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Хайсер пишет:

DOMINUS пишет:

Компьютерный фермер

Товарищ Посторонним В. далеко не диванный фермер.

Как гласит великая латинская пословица: одинаково почётны и хвала от достойных людей, и хула от недостойных. Настоящие фермеры знают меня. у меня в личке десятки благодарностей. в ютубе есть серия сюжетов обо мне на канале фермер.ру. а тут три мимокрокодила: двоих я поймал на вранье, а третий просто урка без определенных занятий, считающий свою отсидку жизненным достижением, пытаются меня затроллить. курам на смех. неужели кто-то думает, что я буду оправдываться перед этими кадрами?

23.10.2017 - 07:05
: 1119

Ну вот и дождались!
Итак, вопрос прежний: будете ли вы, ни с того ни с сего обрабатывать не свою землю?
(Ну, а кто здесь и чем занимается уже скоро будет ясно!)
Жду ответа!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Александр_00_ пишет:

Жду ответа!

А он тебе зачем?

23.10.2017 - 07:05
: 1119
Посторонним В. пишет:

Александр_00_ пишет:

Жду ответа!

А он тебе зачем?

Да чтоб все увидели кто ты такой!
А то нахваливаешь сам себя , кого-то ловишь на лжи, юлишь как ....

17.02.2023 - 19:12
: 641

Настоящие фермеры знают меня. у меня в личке десятки благодарностей. в ютубе есть серия сюжетов обо мне на канале фермер.ру.

Вот почему бы вам не заняться хорошим , то то что вас будут благодарить victory
Видео с ютюба продолжать и тп

PS. А в данный момент вы занимаетесь ерундой

PS2. Занимайтесь хорошими делами - есть вопрос , есть ответ ... хватит кусать друг друга wink

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Александр_00_ пишет:

Посторонним В. пишет:

Александр_00_ пишет:

Жду ответа!

А он тебе зачем?

Да чтоб все увидели кто ты такой!

А то нахваливаешь сам себя , кого-то ловишь на лжи, юлишь как ....

Зайди в Ютуб да посмотри. Не моя же вина, что ты так глупо попался на вранье.

-Илья- пишет:

Настоящие фермеры знают меня. у меня в личке десятки благодарностей. в ютубе есть серия сюжетов обо мне на канале фермер.ру.

Вот почему бы вам не заняться хорошим , то то что вас будут благодарить [изображение]

Видео с ютюба продолжать и тп

PS. А в данный момент вы занимаетесь ерундой

PS2. Занимайтесь хорошими делами - есть вопрос , есть ответ ... хватит кусать друг друга [изображение]

Я занимаюсь тем, чем считаю нужным. И не собираюсь брать под козырёк и бежать исполнять ваши хотелки.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Александр_00_ пишет:

Да чтоб все увидели кто ты такой!

И кто же я такой?

23.10.2017 - 07:05
: 1119
Посторонним В. пишет:

Зайди в Ютуб да посмотри. Не моя же вина, что ты так глупо попался на вранье

А что я там должен увидеть такого, что могло бы оправдать это.... в данной теме?
Давай ссыль, посмотрим, что к чему!
И на каком враньё я "попался"?
(Я ж не утверждал, к примеру, что с саранчой борятся "репелентами"!) )))
(Может, это работает где-то на капусте, против нескольких кузнечиков.....Но, об этом мы ещё поговорим!)

Илья пишет:
Посторонним В. пишет:

Я занимаюсь тем, чем считаю нужным. И не собираюсь брать под козырёк и бежать исполнять ваши хотелки.

)))!
Илья, ну как вам?
Вот поэтому и надо....

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Александр_00_ пишет:

А что я там должен увидеть такого, что могло бы оправдать это.... в данной теме?

Не знаю, это вы же пытаетесь выяснить кто я такой. Может, компромат какой нароете.

Александр_00_ пишет:

И на каком враньё я "попался"?

Я подробно описал это на 2й странице. Опять-таки не моя вина, что у тебя плохая память.

Александр_00_ пишет:

Илья, ну как вам?

Поплачь ещё, авось Илья заступится за тебя. Какие же вы жалкие. Вечно пытаетесь коалицию какую-то против меня сколотить...

23.10.2017 - 07:05
: 1119
Посторонним В. пишет:

Какие же вы жалкие.

)))!
Да-да, "вы жалкие, ничтожные личности"?(С)?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Александр_00_ пишет:

Я ж не утверждал, к примеру, что с саранчой борятся "репелентами"!

Да ты даже примерно не знаешь, чем борются против саранчи.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Александр_00_ пишет:

Посторонним В. пишет:

Какие же вы жалкие.

)))!

Да-да, "вы жалкие, ничтожные личности"?(С)?

Пусть будет так. Как пожелаете.

23.10.2017 - 07:05
: 1119
Посторонним В. пишет:

Александр_00_ пишет:

Я ж не утверждал, к примеру, что с саранчой борятся "репелентами"!

Да ты даже примерно не знаешь, чем борются против саранчи.

)))!
Возможно, но мне (да и всем, кто видел, что это такое, видел кулиги или стаи саранчи) точно известно, что реппеленты применяют только....
Давай ссыль на Ютуб, посмотрим....

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Александр_00_ пишет:

Возможно

Вот именно. Нихрена не знаешь, но учишь.

17.02.2023 - 19:12
: 641

Заходим в тему "Кто должен бороться с саранчой?"

Узнаём про латинские пословицы , хатико , коалиции , мимокрокодилов ... а с сарачёй что ? Кто бороться должен ? зря время только друг другу отнимате - стыдно за вас blush2

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
-Илья- пишет:

Заходим в тему "Кто должен бороться с саранчой?"

Узнаём про латинские пословицы , хатико , коалиции , мимокрокодилов ... а с сарачёй что ? Кто бороться должен ? зря время только друг другу отнимате - стыдно за вас [изображение]

Тебе то что за печаль? О своем времени побеспокойся. Раз мы общаемся - значит нас всё устраивает. Я же не читаю тебе нотации по поводу чуть ли не ежедневного вырождения тобой очередной дурацкой темы.

23.10.2017 - 07:05
: 1119
-Илья- пишет:

зря время только друг другу отнимате - стыдно за вас

Илья, тут дело принципа! Так дальше продолжаться не может. Если бы это было единственный раз....

ЗЫ.
(Потом попрошу модератора очистить тему!)
По теме: я , в отличии от оппонента, считаю, что это должно делать государство, либо кто-то, но за государственный же счёт!

ЗЫЫ. Просто человек попутал "защиту посевов" и "борьбу с саранчой" и не разобравшись что к чему "разорался, как белый медведь в теплую погоду" да и
начал тут...., вплоть до "реппеленты против саранчи"! )))

17.02.2023 - 19:12
: 641

Тебе то что за печаль? О своем времени побеспокойся. Раз мы общаемся - значит нас всё устраивает.

Не печаль , а стыдно blush2
Оба как базарные бабки ....

вырождения тобой очередной дурацкой темы.

Вот! Ведите спор про САРАНЧУ , в теме про саранчу

Приводите агрументы , подзаконные акты... показывайте свой интелект victory

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
-Илья- пишет:

показывайте свой интелект

Кому??? Тебе???? lol

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Александр_00_ пишет:

попрошу модератора очистить тему!

Ни в коем случае. Пусть люди видят, как ты путался в показаниях.

Александр_00_ пишет:

считаю, что это должно делать государство, либо кто-то, но за государственный же счёт!

И как это оправдывает твою ложь?

Александр_00_ пишет:

попутал

А ты ничего не попутал? Точно? Где чья земля и чем опрыскивали? А назвать фермеров терпилами - это ты успел.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Александр_00_ пишет:

это должно делать государство, либо кто-то, но за государственный же счёт!

А ты уверен, что это не так?

23.10.2017 - 07:05
: 1119
Посторонним В. пишет:

Александр_00_ пишет:

попрошу модератора очистить тему!

Ни в коем случае. Пусть люди видят, как ты путался в показаниях.

Как скажете! Любой каприз....

(То, что вы знаете о том, что кладок саранчи и ее молоди на поле не бывает это мы выяснили!)
Объяснять разницу между "защитой посевов" и мероприятиями по борьбе с
саранчой , думаю, тоже излишне (Вы ж у нас знаток!)
Тогда вопрос прежний: обрабатываете ли вы не свою землю?

Посторонним В. пишет:

как это оправдывает твою ложь?

Дык, хотя бы точно также, как вашу про "реппеленты" в борьбе с саранчой! ))))

Посторонним В. пишет:

Александр_00_ пишет:

это должно делать государство, либо кто-то, но за государственный же счёт!

А ты уверен, что это не так?

А с чего вы полагаете, что это так?

Посторонним В. пишет:

А ты ничего не попутал? Точно?

Я нет! Точно!
Как и то, что это именно вы, не разобравшись, ничего не поняв , стали здесь "орать, как белый медведь в теплую погоду" и что в итоге лютый баттхерт вам обеспечен!

Посторонним В. пишет:

чем опрыскивали?

Ну не "репеллентами" же! Препаратами/ядами контактного действия! Если интересно конкретные названия, гуглите....
(Или вы всё ещё лелеете надежду, что кто-то вам поверят про реппеленты? ))))

Посторонним В. пишет:

Где чья земля

А вот это и нужно было спрашивать до того, как начать хамить!
И если бы отвечали на вопросы, а не юлили, уже давно сами всё поняли....
Но, всё ещё не поздно... ибо лучше поздно, чем никогда! )))

17.02.2023 - 19:12
: 641
Посторонним В. пишет:

-Илья- пишет:

показывайте свой интелект

Кому??? Тебе???? [изображение]

никому . Просто показывай.
А пока видна ваша дурость

Удачного дня roma

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Александр_00_ пишет:

А вот это и нужно было спрашивать до того, как начать хамить!

Александр_00_ пишет:

точно также

То есть в принципе, согласен, что лжёшь.

Александр_00_ пишет:

А с чего вы полагаете, что это так?

Например, с того, что существуют субсидии на борьбу с саранчой.

Александр_00_ пишет:

Я нет! Точно!

Ну да, я подробно показал где и в чём. Но ты будешь отпираться.

Александр_00_ пишет:

Если интересно конкретные названия, гуглите

Я? Я должен искать доказательства вашим безграмотным утверждениям?

Александр_00_ пишет:

не "репеллентами" же! Препаратами/ядами контактного действия

А репеллент не может быть ядом контактного действия? lol

Именно это я и спросил в первом же своём сообщении. А потом спросил ещё несколько раз, когда увидел противоречия, за что и схватил хейт.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
-Илья- пишет:

Посторонним В. пишет:

-Илья- пишет:

показывайте свой интелект

Кому??? Тебе???? [изображение]

никому . Просто показывай.

А пока видна ваша дурость

Удачного дня [изображение]

Означает ли это, что ты впредь не будешь мне указывать, что и где писать?

23.10.2017 - 07:05
: 1119
Посторонним В. пишет:

А репеллент не может быть ядом контактного действия?

Может, конечно же может.... только если саранчу поштучно ловить и макать в него!

Только видите ли в чем дело, наука не согласна с вами....
(Видимо тоже, как Брогкаузен и Ефрон, "бессовестно обманывают человечество"?) )))

"РЕПЕЛЛЕНТЫ (от лат. repellens, род. падеж repellentis-отталкивающий, отвращающий), хим. ср-ва, отпугивающие вредных животных. Действуют, как правило, либо маскируя привлекающие запахи, либо раздражая органы обоняния, осязания и дыхания; Р. могут также отпугивать от пищи (см. Антифиданты)или вызывать отравления.
Наиб. значение имеют Р. против кровососущих насекомых (комаров, слепней, мошек и др.). К ним относят N,N-диэтил-м-толуамид (ДЭТА) и менее активный диметилфталат; эти соед. используют чаще всего в виде композиций с другими Р., такими, как 2-этил-1,3-гександиол, эфирные масла (цитронелловое, лавровое'и др.), дипропиловый эфир 2,5-пиридиндикарбоновой к-ты, бутопироноксил (индалон, ф-ла I), диметилкарбат (II), 4a-формил-1,4,4a,5a,6,9,9a,9b-окта-гидродибензофуран (III), [2-бутокси-(2-этоксиэтил)] ацетат СН3СООСН2СН2ОСН2СН2ОС4Н9; применяют также N-бензоилпиперидин.
4051-5.jpg4051-6.jpg4051-7.jpg
Р. против насекомых в виде лосьонов, кремов и аэрозольных препаратов наносят на открытые части тела, одежду, защитные сетки и т.п. Действие таких Р. из-за их испарения кратковременно (неск. часов), поэтому их не используют для защиты растений и с.-х. животных. Для защиты животных от гнуса путем опрыскивания всего тела применяют техн. смесь, соединений ф-лы (C2H5)2NCOCOOR (оксамат, R = = алкил С7-С9); время защитного действия св. суток.
Большую группу составляют Р. против птиц. Для защиты семян от склевывания птицами в состав протравителей семян вводят меркаптодиметур (см. Инсектициды), антра-хинон, оксалат Сu, а также нек-рые фунгициды: тетраметил-тиурамдисульфид (тирам, ТМТД) (CH3)2NC(S)SSC(S)N(CH3)2, диметилдитиокарбамат цинка (цирам) (CH3)2NCSSZn и гуа-затин (IV). Эти в-ва, как правило, придают семенам горький вкус, раздражают слизистые оболочки, нередко вызывают у птиц рвоту; На полях, в районах аэродромов иногда используют в небольших кол-вах зерновые приманки, содержащие зооцид 4-аминопиридин (крики отравленных птиц распугивают стаю). Для отпугивания птиц от созревающих плодовых и зерновых культур используют опрыскивание р-рами алюминий-аммоний сульфата, меркаптоди-метура, ТМТД. В местах посадки и гнездования птиц Р. служат липкие в-ва: полиизобутилен и др. низкомол. поли-олефины, кам.-уг. смолы, касторовое масло, полиэтилен-полисульфиды и др.
4051-8.jpg
Для отпугивания тараканов и муравьев м.б. использованы 2-(октилтио)этанол C8H17SCH2CH2OH и дибутил-сукцинат (табатрекс) (СН2СООС4Н9)2; для отпугивания крыс и мышей-ТМТД, нафталин, n-дихлорбензол; для пропитки одежды от клещей и краснотелок - бензилбензоат и N-бутилацетанилид; для защиты оболочек кабелей от крыс в их состав вводят трибутилоловохлорид (C4H9)3SnCl и трет-бутилсульфенил-N,N-диметилдитиокарбамат (CH3)2NC(S)SSC(CH3)3.
Для защиты растений от потравы зайцами, оленями и др. дичью в садоводстве, лесном хозяйстве, на виноградниках используют в составе паст для обмазки стволов деревьев или препаратов для опрыскивания ТМТД, цирам, нафтенат Си, канифоль, аммониевые мыла, техн. капсаицин, а также дурнопахнущие в-ва, напр, смолу ферулы вонючей (Ferula assafoetida), дициклопентадиен и др.
Известен ряд высокоэффективных Р. против насекомых, к-рые не нашли практич. применения. Среди них N-бензоил-гексаметиленимин (бензимин), N,N-бис-(гексаметилен)моче-вина (карбоксид), N-гексаметилен-N'-бутансульфонилмо-чевина, N,N-диэтил-2,5-диметилбензамид, диэтиламид фе-ноксиуксусной к-ты, а также Р., не имеющие народнохо-зяйств. значения, например Р. против кошек и собак (нафталин, n-дихлорбензол, аллилизотиоцианат, метилнонилкетон, амилацетат, ментол, цитраль, метилсалицилат, никотин, тимол, нек-рые эфирные масла и др.)."

"В сельском хозяйстве репелленты применяются пока главным образом для защиты растений от зайцев, оленей, мышей и других млекопитающих, а также птиц. Например, 0,00005-процентный водный раствор фенилтиомоче-вины эффективно отпугивает от растений и продуктов серых крыс-пасюков, а препарат ТМТД, который выпускается нашей промышленностью для борьбы с некоторыми болезнями растений, мышевидных грызунов, зайцев и оленей, если применять его в виде 10—20-процентной водной суспензии. [c.98]"

(Справочник химика 21
ХИМИЯ И ХИМИЧЕСКАЯ ТЕХНОЛОГИЯ)

И я вынужден повторить вопрос: кто, где и когда в РФ применял реппеленты против саранчи?