Вы здесь

Лес на участке в населённом пункте. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
39 сообщений
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21306
-Илья- пишет:

И заодно комиссия и на ваш участок глянет вдруг там травка не скошенная, тоже штраф.

На такие участки не имеют права. Эта земля не для сельхолзпроизводства.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21306
fly пишет:

Елена 66 пишет:

С какой стороны эти деревья?

Как густо они у него посажены?

С северо-западной стороны.

Очень часто. Ветви елей друг с другом пересекаются. Шишки у меня в огороде.

Ну и откуда у вас тень? Деревья защищают вас от холодных ветров. Попросите ласково соседа обрубить нижние сучья, и будет вам счастье.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21306
fly пишет:

пол участка все деревья не выживают, экосфера от хвойного леса

Это вы откуда взяли про экосферу хвойного леса? Вот березы - это бич для садов, под березами даже трава не растет. Корни на 15 метров от ствола. У хвойных деревьев корни так не расползаются.
Но хвойный лес полезен для здоровья.
Свыше 200 активных компонентов, содержащихся в лесном воздухе, помогают:
Наладить работу сердца и привести сосуды в тонус;
Повысить уровень гемоглобина в крови;
Нормализовать пульс;
Усилить иммунный ответ организма;
Поднять физическую выносливость и умственную работоспособность человека.

17.02.2023 - 19:12
: 639

Спасибо. Нашёл "северо запад" в сообщении 15 victory

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

fly пишет:
С северо-западной стороны.
Очень часто. Ветви елей друг с другом пересекаются. Шишки у меня в огороде.

Мой случай) Нахожусь с западной стороны от соседей на даче. Там у меня баня и сосны .
Соседей знаю всю свою сознательную жизнь( в одном доме с родителями жили в свое время в городе).
Были терки, как только мой участок разместился рядом с ними и забор был раубица.Потом поставил забор бетонный 2,4 м( строго по нормативу знаю не прав,... объяснял тогда просто, у меня алабаи(тогда на даче были) , 2 метра перескакивают, а так всем спокойней .) Не они нас не видят не мы их, негативных разговоров стало меньше. Соседи всё время выращивали картошку. В начале предложил приобрести их участок, выплатив за урожай картошки за 50 лет.( отказались), есть такие люди трудоголики, сейчас 80 , а они каждый год картошкой-такой их образ жизни.
Сейчас отношения хорошие,просят нижние ветки срезать - срезаю, навоз просто так им и на этот участок завожу и на ещё один. Они варенье дарят,разговариваем, родителей моих поминаем, как жили раньше...очень хорошие соседи.На собрании СНТ был накат на меня, они так бросились меня защищать, даже как то не по себе стало, ни когда так дружно не жили, как сейчас. ..

23.04.2017 - 18:32
: 137
Посторонним В. пишет:

Обычно с помощью глифосата.

Побрызгать глифосатом эти ели? Так это надо к нему на участок пойти.

23.04.2017 - 18:32
: 137
Елена 66 пишет:

С северо-запада вы защищены от ветров. У вас благоприятные условия на участке именно благодаря этой защите.

Ну да, проблемы не должно быть. Товарищ немного лукавит, что у него пол огорода в тени.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Мэан пишет:

Посторонним В. пишет:

Обычно с помощью глифосата.

Побрызгать глифосатом эти ели? Так это надо к нему на участок пойти.

просверлить ствол на уровне почвы и туда пару кубиков глифосата