Вы здесь

В ГД внесён проект закона "О раскулачивании". Страница 11 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
366 сообщений
: Ярославская область
14.02.2021 - 14:33
: 16
Vladimir Псков пишет:

Нина Хохлова пишет:

.утверждены нормы площади выгульных площадок..."

Законодатели х..вы, а никому в голову не приходило, что существует безвыпасное ведение скотоводства?

Вы не путайте выпас и выгул,ага.

Не путаю. Стоят такие коровы постоянно в стойле и никуда не выходят. Кормят их силосом, комбикормом, убирают за ними, доят. Но НИКУДА не выходят. Удои больше, вкус хуже. Что не так? Суть ясна.

: Ярославская область
14.02.2021 - 14:33
: 16
Тиван пишет:

Нина Хохлова пишет:

ДО КАКИХ ПОР МЫ, ХОЗЯЙСТВЕННИКИ, БУДЕМ МОЛЧАТЬ И ПРОГЛАТЫВАТЬ ЭТО ВСЁ?

Тю!А шо орать то??Они ж в бетон закатают или в асфальт [изображение]

Кто кого? Нас точно не закатают. Я и платить и регистрироваться не буду даже. У нас ответ один: медведям на корм.

: Ярославская область
14.02.2021 - 14:33
: 16
Тиван пишет:

Стрёмно это всё.Бандитский Петербург усех найдут [изображение]

Не найдут. Был у нас случай: мужики в деревне пили, одного послали за добавкой. Нет и нет. День нет, два, в общем подали в розыск. А дело было в начале лета, в сугробах замёрзнуть не мог. Ну в общем пошли как-то к осени любители чаги в лес, нашли череп и одну сланцы (тапочку), и кусочек позвоночника. Пришли домой, позвонили ментам. Те типа вы череп то можете принести? Ну пошли за черепом, а нет ни черепа уже, ни кусочка позвоночника. Жена по сланцу и часам опознала, что его. Сослались на то, что мужик (местный) плохо местность знал и дикие животные его задрали. Хотя очень даже очевидное развитие событий просматривалось. А вы говорите! Это же медвежий угол!

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3942

Брехня.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8042

Он за добавкой в лес пошел? Медведи у вас по улице ходят? У нас медведи подходят к крайним огородам, где лес недалеко, боятся сами.
Где тайга прям за огородами, медведи и рыси распределяют деревню между собой, обычно падаль таскают, тем более не трогают живых людей.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3942
Бри Ван де Камп пишет:

медведи и рыси распределяют деревню между собой

А собак как?
(У нас по рассказам пожилых теток в 50-х годах волки могли придти из леса и сожрать собаку-другую...
Но и собаки тогда не все на цепях сидели как сейчас.)

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14085

А чего в рысях страшного? Ну максимум курицу утащат, да и то с сильной голодухи. Гораздо страшнее лисы и корсаки, эти вообще ничего не боятся, этим летом так оборзели что сосед одну тяпкой прибил на огороде.

05.06.2012 - 21:59
: 26319
Гамов Иван пишет:

А чего в рысях страшного? Ну максимум курицу утащат, да и то с сильной голодухи. Гораздо страшнее лисы и корсаки, эти вообще ничего не боятся, этим летом так оборзели что сосед одну тяпкой прибил на огороде.

Кошаков у нас таскали.
Сосед через дорогу с бани вышел и видит что рысь его кошку тащит.
Завалили рысь.
Покореженная жизнью , в шрамах.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14085
Алексей 29 регион пишет:

Кошаков у нас таскали.
Сосед через дорогу с бани вышел и видит что рысь его кошку тащит.
Завалили рысь.
Покореженная жизнью , в шрамах.

Тоже с голодухи скорее всего. Обычно рыси осторожные, близко не подходят.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3942
Гамов Иван пишет:

Тоже с голодухи скорее всего.

Шли бы в город.
Там толпы вкусных и питательных кошаков.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5616
Нина Хохлова пишет:

В конце концов, власть - это народ, а не сборище говнодумцев! А народ это забыл!

Естественная убыль населения России превысила 1 млн человек
Естественная убыль населения — превышение числа умерших над числом родившихся. Росстат пока не учитывает перепись населения 2021 года, так как первые данные появятся в апреле 2022 года. Информация по движению населения дается на основе оперативных расчетов.

Данные Росстата о естественном движении населения:

Естественная убыль населения — 1 млн 42,7 тыс. В 2020 году показатель составлял 688,7 тыс., в 2019-м — 317,2 тыс.
Население — 145 млн 478 тыс. человек. Численность снизилась на 692,9 тыс.— это максимальный показатель с 2003 года.
Число родившихся — 1 млн 402,8 тыс.— это минимальный показатель с 2002 года. В 2020 году родилось 1 млн 435,7 тыс. человек.
Число умерших — 2 млн 445,5 тыс. В 2020 году умерли 2 млн 124,5 тыс. человек.
Из за ковида умерли 40тыс
https://news.mail.ru/society/49815261/?frommail=1 Сведения из источника сына Кириенко

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3942
Андрей-Подмосковье пишет:

Сведения

Шляпа.

: Ярославская область
14.02.2021 - 14:33
: 16

Хайсер, у вас что-то то шляпа, то брехня. Для нас это реальная жизнь. Не знаю как у вас, может все деревни огромные и шумные, но у нас во многом по 2-3 дома. Реже, чуть побольше. Медведей видят часто. Как-то торговый представитель ехала в сельпо, приехала с огромными глазами и заикается, что у нас тут медведи ходят прямо по дорогам. Ей говорят, вы что, не знали куда едете? Волки есть, но их приезжают бригады охотников отстреливают. Рыси говорят тоже есть, но никто не рассказывал в последнее время о встречах с ними. А уж как подвыпивший мужик в лесок свернул, этого мы уже не узнаем, но факт есть факт - съеден зверьём.

: Ярославская область
14.02.2021 - 14:33
: 16
Андрей-Подмосковье пишет:

Нина Хохлова пишет:

В конце концов, власть - это народ, а не сборище говнодумцев! А народ это забыл!

Естественная убыль населения России превысила 1 млн человек

Естественная убыль населения — превышение числа умерших над числом родившихся. Росстат пока не учитывает перепись населения 2021 года, так как первые данные появятся в апреле 2022 года. Информация по движению населения дается на основе оперативных расчетов.

Данные Росстата о естественном движении населения:

Естественная убыль населения — 1 млн 42,7 тыс. В 2020 году показатель составлял 688,7 тыс., в 2019-м — 317,2 тыс.

Население — 145 млн 478 тыс. человек. Численность снизилась на 692,9 тыс.— это максимальный показатель с 2003 года.

Число родившихся — 1 млн 402,8 тыс.— это минимальный показатель с 2002 года. В 2020 году родилось 1 млн 435,7 тыс. человек.

Число умерших — 2 млн 445,5 тыс. В 2020 году умерли 2 млн 124,5 тыс. человек.

Из за ковида умерли 40тыс

https://news.mail.ru/society/49815261/?frommail=1 Сведения из источника сына Кириенко

Не знаю, мы не переписываемся. И как перепись или убыль населения влияет на закон об ЛПХ? Если мой род желает вести хозяйство и кушать исключительно свою пищу, то из этого и надо исходить. Раскулачивать и отчуждать пора всех думцев.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3942
Нина Хохлова пишет:

Раскулачивать и отчуждать пора всех думцев.

В Борисоглебский рванёте?

Нина Хохлова пишет:

может все деревни огромные и шумные, но у нас во многом по 2-3 дома. Реже, чуть побольше. Медведей видят часто. Как-то торговый представитель ехала в сельпо

Есть деревни из одного жилого дома.
Медведей нет.
С трудом представляю себе сельпо в деревне где 2-3 дома. Автолавки больше.

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
Андрей-Подмосковье пишет:

Нина Хохлова пишет:

В конце концов, власть - это народ, а не сборище говнодумцев! А народ это забыл!

Естественная убыль населения России превысила 1 млн человек

Естественная убыль населения — превышение числа умерших над числом родившихся. Росстат пока не учитывает перепись населения 2021 года, так как первые данные появятся в апреле 2022 года. Информация по движению населения дается на основе оперативных расчетов.

Данные Росстата о естественном движении населения:

Естественная убыль населения — 1 млн 42,7 тыс. В 2020 году показатель составлял 688,7 тыс., в 2019-м — 317,2 тыс.

Население — 145 млн 478 тыс. человек. Численность снизилась на 692,9 тыс.— это максимальный показатель с 2003 года.

Число родившихся — 1 млн 402,8 тыс.— это минимальный показатель с 2002 года. В 2020 году родилось 1 млн 435,7 тыс. человек.

Число умерших — 2 млн 445,5 тыс. В 2020 году умерли 2 млн 124,5 тыс. человек.

Из за ковида умерли 40тыс

https://news.mail.ru/society/49815261/?frommail=1 Сведения из источника сына Кириенко

КАК! НУ ВОТ КАК Росстат сможет учесть перепись 2021 года?!!
Ну к половине населения переписчики НЕ ПРИХОДИЛИ!
Опять нарисуют нужные им цыфры.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Саша Я пишет:

КАК! НУ ВОТ КАК Росстат сможет учесть перепись 2021 года?!!
Ну к половине населения переписчики НЕ ПРИХОДИЛИ!
Опять нарисуют нужные им цыфры.

У меня тоже не были scratch_one-s_head можеть и дома нас не было х.з

20.12.2015 - 18:13
: 3459

Сюда надо вставить.Возможно интересно mail
https://vetandlife.ru/sobytiya/lph-poluchat-podderzhku-minselhoza-v-2022...

: Ярославская область
14.02.2021 - 14:33
: 16
Vladimir Псков пишет:

Нина Хохлова пишет:

Если мой род желает вести хозяйство и кушать исключительно свою пищу,

А что? 1 корову и пару поросят тоже отберут?

И картохи 5 соток садить запретят?

Это вы не у меня спрашивайте, а у тех, кто решил внести поправки к закону. Если почитаете проект, то там сказано, что голов скота должно быть в ЛПХ согласно ветеринарным нормам площади. Про картошку ничего не сказано, или я не увидела . А нормы под ЛПХ у всех разные.

: Ярославская область
14.02.2021 - 14:33
: 16
Хайсер пишет:

Нина Хохлова пишет:

Раскулачивать и отчуждать пора всех думцев.

В Борисоглебский рванёте?

Нина Хохлова пишет:

может все деревни огромные и шумные, но у нас во многом по 2-3 дома. Реже, чуть побольше. Медведей видят часто. Как-то торговый представитель ехала в сельпо

Есть деревни из одного жилого дома.

Медведей нет.

С трудом представляю себе сельпо в деревне где 2-3 дома. Автолавки больше.

Зачем мне в Борисоглебский?

Ну-ну. У нас в деревне два жилых дома. В соседней (километрах в 2-3) три жилых дома. Медведи ходят. Понятно, что ни медведь, ни человек, таким встречам не рад и все их стараются избегать, но тем не менее. Ещё дальше плюс километра 2 десяток то наверное не наберётся. В 12 км от нас деревня немного побольше, вот там сельпо есть. Автолавок нет - поезжай в город или езди в магазин за тридевять земель. Автолавку пытались вместо магазина организовать, заключалась она в том, что газелька с хлебом и какими-то самыми необходимыми продуктами подъезжала к определенному времени на полчаса и уезжала. Какая автолавка больше и больше чего???

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21009

В устьянах..это архангельская область жила несколько десятков лет. Медведя никогда не видела. А вот следов его разбора муравейников каждый поход по грибы. Никогда они к людям не выходили. Дедок один с сыном шел. Сын и скажи...
_ паааап..- Медвежонок.смотри.
Пааап...в общем едва у деревни папу и догнал. )).
А вот волки в райцентр в поселок были года заходили. На км вглубь. Собак с цепи снимали.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3942
Нина Хохлова пишет:

Зачем мне в Борисоглебский?

Так Вы желаете раскулачивать и отчуждать думцев.
А в Борисоглебском думец ваш.
Отсюда и мой вопрос.
Или это

Нина Хохлова пишет:

Раскулачивать и отчуждать пора всех думцев.

был риторический призыв?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5616
Нина Хохлова пишет:

... закон об ЛПХ?

Себе ответьте , что можно власть имущим взять с ЛПХ без этого закона?
Приведенная статистика (Росстата) показывает, что рост благосостояния населения не является целью системы сегодняшнего дня.
А вы лезете со своими целями(что то для себя хотите) и кому вы в этой системе нужны?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5616
Тиван пишет:

Сюда надо вставить.Возможно интересно mail
https://vetandlife.ru/sobytiya/lph-poluchat-podderzhku-minselhoza-v-2022...

Очень познавательно, спасибо,говорить о чем-нибудь хорошем для народа используя глаголы в прошедшем или будущем времени,не смотреть, что происходит в настоящим. В следующем году найдите хоть одно из известных вам ЛПХ, кого коснется эта помощь)

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8042

У нас что то получают. тыщ 200 как самозанятые штоле на покупку скотины, не знаю. Надо региться, писать план, собирать бумажки, получить деньги, потом как то спрыгивать с этого. Обманывать выворачиваться... нуна... Сижу спокойно с одной коровой. Народ делать ничего не хочет, хочет обмануть и получить деньги.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8042

Мне что говорят то я и пишу. Про мильены мужик получил гранд и работает. А про 200 т. Там сложные ходы... вот это вот все. Не записывать что есть в сельсовете. Получить деньги на закупку скотину. А она уже есть. И типа молодец, обул государство.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5616
Vladimir Псков пишет:

В прошлом тех,кто корову на субсидию купил с десяток назову..Грантоедов пару...
И в этом кажись ещё больше будет. Судя по группе в ВК.

Владимир не читаете вопроса, отвечая. Вы говорите про ЛПХ?
Вопрос:
. В следующем году найдите хоть одно из известных вам ЛПХ, кого коснется эта помощь)

: Ярославская область
14.02.2021 - 14:33
: 16
Хайсер пишет:

Нина Хохлова пишет:

Зачем мне в Борисоглебский?

Так Вы желаете раскулачивать и отчуждать думцев.

А в Борисоглебском думец ваш.

Отсюда и мой вопрос.

Или это

Нина Хохлова пишет:

Раскулачивать и отчуждать пора всех думцев.

был риторический призыв?

Почему "думец ваш"? Может он ваш? Я вообще про думцев и какая разница Борисоглебский он, Тутаевский или ещё какой? Каждый из них какую-нибудь гадость народу преподнёс в виде законопроекта, голосования "за" антинародный закон, принятие воровского бюджета, распила и т.д. Вообще считаю очень неразумным и нерациональным содержать за наш счёт столько думцев, тем более выражающих не волю народа, а свои воровские интересы.

: Ярославская область
14.02.2021 - 14:33
: 16
Андрей-Подмосковье пишет:

Нина Хохлова пишет:

... закон об ЛПХ?

Себе ответьте , что можно власть имущим взять с ЛПХ без этого закона?

Приведенная статистика (Росстата) показывает, что рост благосостояния населения не является целью системы сегодняшнего дня.

А вы лезете со своими целями(что то для себя хотите) и кому вы в этой системе нужны?

А я вообще стараюсь максимально уйти от этой системы, чтобы её как можно меньше касаться.

: Ярославская область
14.02.2021 - 14:33
: 16
Бри Ван де Камп пишет:

У нас что то получают. тыщ 200 как самозанятые штоле на покупку скотины, не знаю. Надо региться, писать план, собирать бумажки, получить деньги, потом как то спрыгивать с этого. Обманывать выворачиваться... нуна... Сижу спокойно с одной коровой. Народ делать ничего не хочет, хочет обмануть и получить деньги.

А государство то народ ни разу не обманывает и ни разу раком не ставит?
Народ хочет, но его со всех сторон зажимают. А получить хочет, так с поганой овцы хоть шерсти клок. Вы сами то можете представить что такое 200 тыс. на развитие с/х? Думаю, что прекрасно понимаете, что это капля в море. Какое там развитие? На поддержание штанов и то не хватит. Цена солярки 53 р/л, тракторишку подержанного за полляма не возьмёшь - вложишь в него ещё столько же. А навесное на трактор? Ещё минимум столько же, чтобы хоть как-то с/х заниматься. И это минимум, я уж не говорю про посадочный материал, удобрения, места для хранения и условия, чтобы со своей продукцией выйти к покупателю. Так что эти 200 тыс. - это мизер, малая доля процента, который государство лишь делает вид, что даёт с барского плеча "соболиные меха". А где же проценты с добычи принадлежащих всем недр? С вырубки лесов? С многотысячных накрученных процентов? Себестоимость электроэнергии 4 копейки, а сколько люди платят??? В сотню раз больше? Неплохо так наваривают в объемах страны. Себестоимость бензина - туда же... Вот и считайте кто кого. Кто считает, тот и пользуется, должен же он хоть что-то возмещать. И молодцы, если кому-то удается!