Вы здесь

Работа агрономом в Ленинградской области.. Страница 3 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
156 сообщений
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Самолёт им. Меня пишет:

разницу - таки трудоднями платили бабушке в колхозе, а в совхозе сдельно-премиальная система оплаты была.

А почему так? Тем более, что в 70е-80е и в колхозе деньгами платили. Хоть бы правда: Гуглом воспользовались, чтоб не позориться.

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544
Посторонним В. пишет:

Хоть бы правда: Гуглом воспользовались, чтоб не позориться.

Мда, позорник именно ты, Посторонним (на вы я только к людям, которых уважаю). А мой рассказ про сравнение начала 50-х Сысертского района и 1990 г. Беер-Шева.

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1147
Самолёт им. Меня пишет:

1990

В 16 лет еврейское с/х поднимали? На каникулах?

Россия
12.05.2018 - 15:36
: 119
Самолёт им. Меня пишет:

Мда, позорник именно ты, Посторонним (на вы я только к людям, которых уважаю).

thank_you

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828

Жаль.... Очень жаль, что мы так и не услышали доклад о "крайних формах" совхоза...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Самолёт им. Меня пишет:

Посторонним В. пишет:

Хоть бы правда: Гуглом воспользовались, чтоб не позориться.

Мда, позорник именно ты, Посторонним (на вы я только к людям, которых уважаю). А мой рассказ про сравнение начала 50-х Сысертского района и 1990 г. Беер-Шева.

Не-не-не. Ваш рассказ про то, что кибуц - это не колхоз, а крайняя форма совхоза, вот и хотелось бы выслушать ход мысли целиком.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Лемех пишет:

Жаль.... Очень жаль, что мы так и не услышали доклад о "крайних формах" совхоза...

Да тут хотя бы узнать, чем колхоз от совхоза отличается, по мнению ведущих специалистов сельского хозяйства.

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544
В.Юрьевич пишет:

В 16 лет еврейское с/х поднимали? На каникулах?

Ага, от Сохнута. Нас с Екатернинбурга 20 человек поехали. Правда потом выяснилось, что в евреи меня не записали, поэтому я остался русским))) Но было весело и дико жарко.

Россия
: г Пушкин, г Санкт-Петербург
19.01.2023 - 12:50
: 31

Доброго дня!
Как много интересного я узнала)
Так, если от разговоров к делу, есть ли желающие попробовать реализовать свои знания и умения на практике, а не в интернете?
Нам нужен человек, который любит землю и у которого есть желание работать, по тем или иным причинам есть желание переехать в Ленинградскую область и работать и применять свои знания.
А в принципе, я вот читаю Ваши комментарии, вы конечно же правы, очень много разного рода развода.
Вот у нас пришел на собеседование агроном. Все знает, все умеет, а по факту просто балабол и алкаш и ничего больше..
И чего-то других я пока, что и не видела, причем с разными зарплатными ожиданиями.
А я бы хотела найти в нашу команду Работника и не просто за "з/п с 9 до 6 и 5/2", а человека который проникнется идеей Кибуца. Такие люди есть, и у нас они работают, и я найду и агронома такого, просто мне казалось, что на этом портале это получится быстрее. Потому что здесь люди объединены одной идеей.
Я глубоко уверена, что говорить, что все кругом чудаки и смеяться над чужими идеями всегда проще, чем взять в руки лопату и доказать, что ты что-то из себя представляешь и умеешь.

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544
Наталья Маевская пишет:

А я бы хотела найти в нашу команду Работника и не просто за "з/п с 9 до 6 и 5/2", а человека который проникнется идеей Кибуца.

Да большого Вам добра! Найдите хорошего и опытного. А Если не найдёте - мне напишите, может к чему и придём, я всё равно с Урала хочу уехать, как раз Питер или Подмосковье рассматриваю.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Наталья Маевская пишет:

я найду и агронома такого, просто мне казалось, что на этом портале это получится быстрее. Потому что здесь люди объединены одной идеей.

В этом вы заблуждаетесь. Здесь не биржа агрономов. Как и любых других специалистов.

Наталья Маевская пишет:

Я глубоко уверена, что говорить, что все кругом чудаки и смеяться над чужими идеями всегда проще, чем взять в руки лопату и доказать, что ты что-то из себя представляешь и умеешь.

А зачем специалисту кому-то, что-то доказывать? Что может агроном доказать вам в профессиональном плане, например, если вы агрономом не являетесь?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Самолёт им. Меня пишет:

А Если не найдёте - мне напишите, может к чему и придём, я всё равно с Урала хочу уехать, как раз Питер или Подмосковье рассматриваю.

Вы еще и агроном?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Лемех пишет:

Самолёт им. Меня пишет:

А Если не найдёте - мне напишите, может к чему и придём, я всё равно с Урала хочу уехать, как раз Питер или Подмосковье рассматриваю.

Вы еще и агроном?

Каждый суслик агроном.

Наталья Маевская пишет:

взять в руки лопату

Где вы видели еврея с лопатой? laugh

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Посторонним В. пишет:

Каждый суслик агроном.

Кто же с этим поспорит?

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544
Лемех пишет:

Вы еще и агроном?

Да, в 2019 году Сельхоз закончил третьим образованием.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Самолёт им. Меня пишет:

Да, в 2019 году Сельхоз закончил третьим образованием.

Тогда вам сам бог велел рассмотреть данное предложение.

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1147
Лемех пишет:

Тогда вам

Есть ещё люди!
В почти полтинник есть стремление к учебе good

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544
Лемех пишет:

Тогда вам сам бог велел рассмотреть данное предложение.

Да, сегодня договорились созвониться.

В.Юрьевич пишет:

В почти полтинник есть стремление к учебе

А это чтобы мозги не закисли. Да и студентки второго курса никогда не стареют))

Россия
: г Пушкин, г Санкт-Петербург
19.01.2023 - 12:50
: 31

[quote=Лемех]

Наталья Маевская пишет:

я найду и агронома такого, просто мне казалось, что на этом портале это получится быстрее. Потому что здесь люди объединены одной идеей.

В этом вы заблуждаетесь. Здесь не биржа агрономов. Как и любых других специалистов.

Наталья Маевская пишет:

Я глубоко уверена, что говорить, что все кругом чудаки и смеяться над чужими идеями всегда проще, чем взять в руки лопату и доказать, что ты что-то из себя представляешь и умеешь.

А зачем специалисту кому-то, что-то доказывать? Что может агроном доказать вам в профессиональном плане, например, если вы агрономом не являетесь?

[/quote
Ну конечно же не нужно мне ничего доказывать. У любого профессионала, в любой сфере есть свои достижения , которыми можно гордиться, я об этом.
Если агроном мега-профи так ему как раз есть, что рассказать о себе в целом и об опыте и о том, что он может предложить для конкретных целей в конкретной местности.

Россия
: г Пушкин, г Санкт-Петербург
19.01.2023 - 12:50
: 31
Посторонним В. пишет:

Лемех пишет:

Самолёт им. Меня пишет:

А Если не найдёте - мне напишите, может к чему и придём, я всё равно с Урала хочу уехать, как раз Питер или Подмосковье рассматриваю.

Вы еще и агроном?

Каждый суслик агроном.

Наталья Маевская пишет:

взять в руки лопату

Где вы видели еврея с лопатой? [изображение]

В Кибуце и видела)

Россия
: г Пушкин, г Санкт-Петербург
19.01.2023 - 12:50
: 31
В.Юрьевич пишет:

Лемех пишет:

Тогда вам

Есть ещё люди!

В почти полтинник есть стремление к учебе [изображение]

Считаю, что это отлично!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Наталья Маевская пишет:

Посторонним В. пишет:

Лемех пишет:

Самолёт им. Меня пишет:

А Если не найдёте - мне напишите, может к чему и придём, я всё равно с Урала хочу уехать, как раз Питер или Подмосковье рассматриваю.

[развернуть]

Вы еще и агроном?

Каждый суслик агроном.

Наталья Маевская пишет:

взять в руки лопату

Где вы видели еврея с лопатой? [изображение]

В Кибуце и видела)

Это неправильный кибуц, который делает некошерный мёд.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Самолёт им. Меня пишет:

Лемех пишет:

Вы еще и агроном?

Да, в 2019 году Сельхоз закончил третьим образованием.

Это же насколько вам в жизни заняться нечем, что учиться приходится, чтоб мозги шевелить...

Россия
: г Пушкин, г Санкт-Петербург
19.01.2023 - 12:50
: 31
Посторонним В. пишет:

Наталья Маевская пишет:

Посторонним В. пишет:

Лемех пишет:

Самолёт им. Меня пишет:

А Если не найдёте - мне напишите, может к чему и придём, я всё равно с Урала хочу уехать, как раз Питер или Подмосковье рассматриваю.

[развернуть]

[развернуть]

Вы еще и агроном?

Каждый суслик агроном.

[развернуть]

Наталья Маевская пишет:

взять в руки лопату

Где вы видели еврея с лопатой? [изображение]

В Кибуце и видела)

Это неправильный кибуц, который делает некошерный мёд.

Очень даже правильный. И есть даже весьма работящие люди и мед очень даже кошерный.

Россия
: г Пушкин, г Санкт-Петербург
19.01.2023 - 12:50
: 31
Посторонним В. пишет:

Самолёт им. Меня пишет:

Лемех пишет:

Вы еще и агроном?

Да, в 2019 году Сельхоз закончил третьим образованием.

Это же насколько вам в жизни заняться нечем, что учиться приходится, чтоб мозги шевелить...

Ну почему же нечем??? А что агрономы не учатся всю жизнь? Ведь технологии не стоят на месте, идет постоянное развитие в любом направлении.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Наталья Маевская пишет:

Посторонним В. пишет:

Наталья Маевская пишет:

Посторонним В. пишет:

Лемех пишет:

Самолёт им. Меня пишет:

А Если не найдёте - мне напишите, может к чему и придём, я всё равно с Урала хочу уехать, как раз Питер или Подмосковье рассматриваю.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Вы еще и агроном?

Каждый суслик агроном.

[развернуть]

[развернуть]

Наталья Маевская пишет:

взять в руки лопату

Где вы видели еврея с лопатой? [изображение]

[развернуть]

В Кибуце и видела)

Это неправильный кибуц, который делает некошерный мёд.

Очень даже правильный. И есть даже весьма работящие люди и мед очень даже кошерный.

На каком основании вы себя называете именно кибуцем?

Наталья Маевская пишет:

Посторонним В. пишет:

Самолёт им. Меня пишет:

Лемех пишет:

Вы еще и агроном?

[развернуть]

Да, в 2019 году Сельхоз закончил третьим образованием.

Это же насколько вам в жизни заняться нечем, что учиться приходится, чтоб мозги шевелить...

Ну почему же нечем??? А что агрономы не учатся всю жизнь? Ведь технологии не стоят на месте, идет постоянное развитие в любом направлении.

Для этого не надо ходить 5 лет в университет. Я бы даже сказал: это вредно, если хотите научиться чему-то новому. Я учусь всю жизнь, но это же не значит, что я постоянно на лекциях сижу как студент.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Наталья Маевская пишет:

Ну конечно же не нужно мне ничего доказывать.

А тогда что вы тут делаете?

Наталья Маевская пишет:

Если агроном мега-профи так ему как раз есть,

Мега-профи не бывают безработными. К мега-профи очередь стоит из желающих заполучить его к себе на работу, если вдруг ему придет в голову мысль поменять ту работу, которая у него есть.

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1147
Лемех пишет:

Мега-профи

Имелось ввиду, из тута шаройобищихся временно бомжей)))
Ты чо, Вольдемар.
Хедхантер нервно курит lol

Россия
: г Пушкин, г Санкт-Петербург
19.01.2023 - 12:50
: 31
Посторонним В. пишет:

Наталья Маевская пишет:

Посторонним В. пишет:

Наталья Маевская пишет:

Посторонним В. пишет:

Лемех пишет:

Самолёт им. Меня пишет:

А Если не найдёте - мне напишите, может к чему и придём, я всё равно с Урала хочу уехать, как раз Питер или Подмосковье рассматриваю.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Вы еще и агроном?

Каждый суслик агроном.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Наталья Маевская пишет:

взять в руки лопату

Где вы видели еврея с лопатой? [изображение]

[развернуть]

[развернуть]

В Кибуце и видела)

[развернуть]

Это неправильный кибуц, который делает некошерный мёд.

Очень даже правильный. И есть даже весьма работящие люди и мед очень даже кошерный.

На каком основании вы себя называете именно кибуцем?

Наталья Маевская пишет:

Посторонним В. пишет:

Самолёт им. Меня пишет:

Лемех пишет:

Вы еще и агроном?

[развернуть]

[развернуть]

Да, в 2019 году Сельхоз закончил третьим образованием.

[развернуть]

Это же насколько вам в жизни заняться нечем, что учиться приходится, чтоб мозги шевелить...

Ну почему же нечем??? А что агрономы не учатся всю жизнь? Ведь технологии не стоят на месте, идет постоянное развитие в любом направлении.

Для этого не надо ходить 5 лет в университет. Я бы даже сказал: это вредно, если хотите научиться чему-то новому. Я учусь всю жизнь, но это же не значит, что я постоянно на лекциях сижу как студент.

А почему мы не можем называться кибуцем? У Вас ник например тоже не Вами придуман))
А про учебу, это Ваше мнение, но это вовсе не значит, что оно верное. Каждый человек учиться так, как ему комфортнее, тем более взрослый.

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1147
Наталья Маевская пишет:

кибуцем

Колхозы надо возрождать!
В послании сказано)))