Вы здесь

Учебно-производственный комбинат на селе. Ищу партнёра.. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
60 сообщений
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21319
Прототип-66 пишет:

Я предложил,

Да вы уж столько здесь предлагали... Только никто не клюнул. https://fermer.ru/forum/309/inzhener-konstruktor-pomogu-modernizirovat-h...
https://fermer.ru/forum/455/avtonomnaya-pnevmovakuumnaya-vodopodyomnaya-...

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8037

Моск.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21319

Можно предложить построить обсерваторию в деревне. И потом обижаться, что никто не хочет, все только выгоду ищут. Спуститесь с небес на землю.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21319
Прототип-66 пишет:

В первую очередь это будет современное производство. Предполагается открыть следующие направления:
• 3D-печать деталей из пластика;
• Фрезерные и токарные работы на станках с ЧПУ по дереву;
• Сборка малого электротранспорта из кит-комплектов;
• Сборка комплектов для автономного энергоснабжения загородного имения.

А откуда на селе квалифицированные кадры? Этот проект только для больших городов, где имеется свободная рабочая сила.

Прототип-66 пишет:

Сборка малого электротранспорта из кит-комплектов;

Для этого нужна автоматизированная линия по сборке. Или на коленке будете собирать? А вы вообще мониторили рынок? Кто всё это будет покупать? Это ведь еще и сертифицированию подлежит. Там куча экспертиз будет, и получение разрешения на выпуск такой продукции!

Прототип-66 пишет:

Сборка комплектов для автономного энергоснабжения загородного имения.

Давным-давно всё уже просчитано и выяснено, что это очень дорогое удовольствие. Стоимость электроэнергии будет заоблачной. Проще к электросетям подключиться.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3737
Ираида Иннокентьевна пишет:

Прототип-66 пишет:

Я предложил,

Да вы уж столько здесь предлагали... Только никто не клюнул. https://fermer.ru/forum/309/inzhener-konstruktor-pomogu-modernizirovat-h...

https://fermer.ru/forum/455/avtonomnaya-pnevmovakuumnaya-vodopodyomnaya-...

Ну человек ищет признания , что уж тут, не понятного ... wink
только вопросик маленький ...если такой умный ,чего такой бедный ?
что даже на собственный домик не заработал ...

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 432

Ставропольская земля, не только, Горбачёва взрастила. Новое "Мышление" моего земляка, Прототип 66, полностью затмило таких видных теоретиков фермерства, как ИИ и Посторонним, не говоря уже о практиках, Галине и Елене, мнение которых, мне почему-то, внушает доверия больше. Горжусь, что, в отличии от меркантильных интересов ИИ и Постороннего, мой земляк, думает о благе Родины в целом, а не о своей личной выгоде, как Вы, москвичи и калининградцы. Ради этой высокой и благородной цели, в качестве идейного порыва, готов предоставить земляку, в обмен, на его интеллектуальный капитал, совершенно бескорыстно, половину фермерского хоз-ва, а именно: 40 га земли с прудами и жилыми и пр. постройками. А когда Прототип 66, создаст новые комбайны и трактора, которые мы как партнеры, разделим поровну, я в качестве благородного жеста, подарю по одной паре ИИ и Посторонниму, чтоб ещё больше уважали, малую родину Горбачева. Жду в гости, земляк, Прототип 66............................................................

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21319
рыбовод пишет:

в отличии от меркантильных интересов ИИ и Постороннего, мой земляк, думает о благе Родины в целом, а не о своей личной выгоде

Позвольте с вами не согласиться!

Прототип-66 пишет:

достойную з/п работодатель не предложит, тем более на начальном этапе, когда бизнес на стадии становления. . Скажем, для начала, готовы предложить технологу 80 000-100 000 в мес.?

рыбовод пишет:

готов предоставить земляку, в обмен, на его интеллектуальный капитал, совершенно бескорыстно, половину фермерского хоз-ва, а именно: 40 га земли с прудами и жилыми и пр. постройками. А когда Прототип 66, создаст новые комбайны и трактора, которые мы как партнеры, разделим поровну,

рыбовод пишет:

в отличии от меркантильных интересов ИИ и Постороннего, мой земляк, думает о благе Родины в целом, а не о своей личной выгоде

А деньги вы ему тоже дадите по сей прожэкт? На какие шиши он их будет строить, из каких шишей-барышей будет платить зарплату рабочим, налоги, взносы во всякие страховые и пенсионные фонды?
Еще один прожектер. Никак не знает, кому бы впихнуть свои 40 га. Давно бы уже бизнес там сам замутил, если бы это приносило прибыль. Причем дарить он не собирается. Продавать за бесценок тоже. Лохов ждет.

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 432

Вот хотел, подарить ИИ комбайн и трактор, а теперь не буду, лучше Посторонниму подарю, два трактора и два комбайна он все таки мужик, а то баба и вдруг фермер, как то противоестественно.............

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21319
рыбовод пишет:

баба и вдруг фермер, как то противоестественно.............

Ладно. Вот тут почитай, что обо мне пишут в разных регионах https://tyumedia.ru/204024.html

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21319
рыбовод пишет:

Вот хотел, подарить ИИ комбайн и трактор, а теперь не буду

Ну Рыбовод, ты чего это, а? Я уже планы строю, как я буду эту технику использовать, а тут такой облом! Муж инженер по механизации сельского хозяйства, со всей техникой управляется отлично. Ты давай не дури, жду и трактор и комбайн. Хотя, комбайн мне не нужен. Лучше экскаватор подари. Или хотя бы навеску на трактор!

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 432

Извини Посторонним, я передумал, вот умеет же баба уговорить..............................

Россия
: Ставропольский кр.
30.03.2021 - 20:28
: 14
Ираида Иннокентьевна пишет:

Да вы уж столько здесь предлагали... Только никто не клюнул.

Вы, видимо, полагаете, что это тёмное пятно на моём авантюристическом прошлом, и я должен в этом месте густо покраснеть и заёрзать на стуле? Нет, сижу ровно.

Откуда столько негатива, неприятия и раздражения по отношению к авторам идей? Ваш супруг изобретатель? Эх, Россия-матушка... Прошло 200 лет и по-прежнему немытая...

Заметьте, я не просил денег, я предложил их заработать, попутно делая доброе дело. Социальная ответственность, так сказать... Но кому-то, если речь о том, что при этом заработает и ещё кто-то, то лучше уши отморожу... Эх...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
рыбовод пишет:

А когда Прототип 66, создаст новые комбайны и трактора, которые мы как партнеры, разделим поровну,

Где-то я это уже слышал. В Васюках Остап Бендер что-то такое же говорил. Про первый межпланетный шахматный турнир и так далее. lol

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
рыбовод пишет:

Посторонним, я передумал

Да не надо мне от тебя ничего. Я, в отличие от попрошаек типа Прототипа предпочитаю на все свои хотелки сам зарабатывать.

рыбовод пишет:

мой земляк, думает о благе Родины в целом, а не о своей личной выгоде, как Вы, москвичи и калининградцы. Ради этой высокой и благородной цели, в качестве идейного порыва, готов предоставить земляку, в обмен, на его интеллектуальный капитал, совершенно бескорыстно, половину фермерского хоз-ва, а именно: 40 га земли с прудами и жилыми и пр. постройками. А когда Прототип 66, создаст новые комбайны и трактора, которые мы как партнеры, разделим поровну, я в качестве благородного жеста, подарю по одной паре ИИ и Посторонниму, чтоб ещё больше уважали, малую родину

Как гласит великая русская пословица: "дурак думкой богатеет".

Россия
: Ставропольский кр.
30.03.2021 - 20:28
: 14
Ираида Иннокентьевна пишет:

А откуда на селе квалифицированные кадры? Этот проект только для больших городов, где имеется свободная рабочая сила.

А откуда в городе квалифицированные кадры? Видимо, родяться, как и все. Наверное, в городе бабы талантливее...

Для этого нужна автоматизированная линия по сборке. Или на коленке будете собирать?

Да Вы просто готовый технолог. Есть женщины в русских селеньях. Страна только этого не знает.

Это ведь еще и сертифицированию подлежит.

Ну, наконец, вопрос по-существу. Ответ, однако, Вам не нужен...

Проще к электросетям подключиться.

Тоже верно, Вы просто формируете структуру собственных потребностей. А ещё и ночной тариф. Вам просто повезло с местом жительства. МО, однако.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21319
Прототип-66 пишет:

я предложил их заработат

А вот врать и изворачиваться нехорошо! Заработать - это получить плату за конкретный труд. А тут мне предлагают вложить свои кровно заработанные деньги в какой-то прожэкт, который даже не проработан.да еше и в партнеры набиваются будущие доходы делить! А будут ли доходы?

Россия
: Ставропольский кр.
30.03.2021 - 20:28
: 14
рыбовод пишет:

готов предоставить земляку, в обмен, на его интеллектуальный капитал, совершенно бескорыстно, половину фермерского хоз-ва, а именно: 40 га земли с прудами и жилыми и пр. постройками.

Ценю позитивный настрой и добрый юмор. Давайте обсудим. Сколько рыбы в Ваших прудах? Сколько из них любят работать плавниками, интересуются техникой дайвинга? Или, как основная масса хладнокровных готовы только в сети к ловцам плыть?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Прототип-66 пишет:

Сколько рыбы в Ваших прудах?

lol а вот за такие вопросы у "рыбовода" можно из "любимого земляка" в черный список попасть

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Прототип-66 пишет:

я предложил их заработать

предложение так себе. абсолютно инфоцыганское. из того же разряда как: "если хотите стать богатыми, начните много зарабатывать". как будто никто без вас до сих пор не догадался, что можно заработать деньги, открыв какое-нибудь производство.

11.11.2016 - 08:24
: 797

Прототип, вам надо искать мецената. Все может поменяться в этой жизни, даже политика. Всё приходит и уходит , а помнят единицы. Мецената будут помнить за его дела и поступки очень долго, а если ещё и прибыль -это вообще хорошо. Так вы отвечаете все по фактам и уму. Только не здесь надо искать поддержку и понимание, уклад совка. Внесите кое-кого в чёрный список, а то в личку можете получить оого

Ираида Иннокентьевна пишет:

Вот тут почитай, что обо мне пишут в разных регионах

Про очень многих пишут, ведь надо что-то писать?!.Можно в любой теме про вас прочитать. К примеру здесьвотhttps://fermer.ru/blog/338809/poroda-kur-365198совсем легкое. Чел создал тему , начитавшись что кто-то как свой в генофонде, захотел помощи, а после того как не узнали генофондувскую породу (знаток') просто слился, а ведь мог быть с нами на фермере, и таких примеров много! А реклама посторонних ресурсов на фермере разрешена?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Ян Васильев пишет:

Прототип, вам надо искать мецената

Именно. Но на этом форуме их нет.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5902
Прототип-66 пишет:

или задаёте вопросы на формах, почему в родном Отечестве такая круглая ...опа, с какой стороны ни взгляни

Надо же, со всех сторон взглянули, да?
Вот когда пытаются натянуть на глобус .... лягушку, ....опа и выходит. На кой ляд в деревню тянуть город? Если деревня перестает выращивать еду, она умирает. И это процесс естественный. И логичный.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923

Собственно государство давно уже об этом озаботилось. Дает в аренду землю, помещения, газ, свет, воду.
Называется это техно\ промпарки.
Приходи, регистрируйся, работай. Смысл пытаться начинать с нуля?

Россия
: Ставропольский кр.
30.03.2021 - 20:28
: 14
Ян Васильев пишет:

Прототип, вам надо искать мецената.

Да в принципе, деньги для старта нужны небольшие, я могу и в местном селе начать это дело. Но, во-первых, хотел бы найти более красивое место и желательно с речкой, родниками. Есть поддержка от государства, но нужно проработать не менее года в этом месте. Во-вторых, нужны связи с местной администрацией, местной школой. Это тоже не сразу. Поэтому и пригласил местного партнёра, в надежде, что он уже оброс такими связями. А меценаты, видимо, предпочитают вкладываться в искусство.

Елена 66 пишет:

На кой ляд в деревню тянуть город? Если деревня перестает выращивать еду, она умирает.

Так я не конкурент фермеру. Вы этого боитесь, что я заберу рабочую силу? И сельские пацаны дружно ринутся осваивать современные технологии, вместо того, чтобы осваивать современный трактор или комбайн? Ну, если где это так, то действительно переманивать будущих специалистов с/х не стоит. А мелкие металлические или пластиковые детали можно и в городе заказать. Поскольку, напр., в нашем селе металлообр. и деревообр. станки давно сдали на металлолом.

Россия
: Ставропольский кр.
30.03.2021 - 20:28
: 14
Vagus пишет:

Называется это техно\ промпарки.

И за голый офис надо платить ежемес. ок. 400р/кв.м Дешевле квартиру в городе с мебелью снять. Знаю, проходил. Есть такой Ставропольский краевой индустриальный парк Производственных помещений свободных нет, есть голые офисные помещения от 30 кв.м. Меня такой технопарк не устраивает.

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3737
Посторонним В. пишет:

Ян Васильев пишет:

Прототип, вам надо искать мецената

Именно. Но на этом форуме их нет.

Даже меценат умеет считать свои деньги .
И вкладывать их будет в те сферы ,что имеет глобальный интерес и развитие ,для большинства людей.
А не в то,что какой то, не известный вася пупкин ,себе напридумывал ,ради своей выгоды ..

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21319
Прототип-66 пишет:

хотел бы найти более красивое место и желательно с речкой, родниками

И загадить его производственными отходами!

РФ
: Тульская область
11.03.2024 - 22:14
: 1
Прототип-66 пишет:

Доброго дня, селяне!

Я предлагаю создать на селе (хочу жить в красивом, чистом месте с хорошими трезвыми соседями) учебно-производственный комбинат.

В первую очередь это будет современное производство. Предполагается открыть следующие направления:

• 3D-печать деталей из пластика;

• Фрезерные и токарные работы на станках с ЧПУ по дереву;

• Сборка малого электротранспорта из кит-комплектов;

• Сборка комплектов для автономного энергоснабжения загородного имения.

Во всех этих направлениях с разной степенью проработки имею опыт и знания, как говорят в продвинутых кругах, компетенции.

Во вторую очередь, на базе предприятия можно будет в некотором количестве обучать сельских ребятишек и поощрять их к дальнейшему техническому образованию в этих областях техники.

Т.о., меняю свои компетенции на хорошую землю и добрых соседей.

Итак, приглашаю партнёра (или нескольких) для организации подобного заведения. От партнёра требуются организационная часть и финансирование.

Очень дельное предложение! Причиной негатива является инертность мышления. Шаблон такой: раз ты сельский житель, то твой удел заниматься производством сельхозпродукции. Времена меняются. Меняется и понимание у людей. Я тоже думаю в этом направлении. Но у меня немного иной подход и цели. Основная идея : создание некоммерческих учебно-производственных центров потребительской кооперации.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Olegasan пишет:

Прототип-66 пишет:

Доброго дня, селяне!

Я предлагаю создать на селе (хочу жить в красивом, чистом месте с хорошими трезвыми соседями) учебно-производственный комбинат.

В первую очередь это будет современное производство. Предполагается открыть следующие направления:


• 3D-печать деталей из пластика;


• Фрезерные и токарные работы на станках с ЧПУ по дереву;


• Сборка малого электротранспорта из кит-комплектов;


• Сборка комплектов для автономного энергоснабжения загородного имения.

Во всех этих направлениях с разной степенью проработки имею опыт и знания, как говорят в продвинутых кругах, компетенции.

Во вторую очередь, на базе предприятия можно будет в некотором количестве обучать сельских ребятишек и поощрять их к дальнейшему техническому образованию в этих областях техники.

Т.о., меняю свои компетенции на хорошую землю и добрых соседей.

Итак, приглашаю партнёра (или нескольких) для организации подобного заведения. От партнёра требуются организационная часть и финансирование.

Очень дельное предложение! Причиной негатива является инертность мышления. Шаблон такой: раз ты сельский житель, то твой удел заниматься производством сельхозпродукции. Времена меняются. Меняется и понимание у людей. Я тоже думаю в этом направлении. Но у меня немного иной подход и цели. Основная идея : создание некоммерческих учебно-производственных центров потребительской кооперации.

Человек предлагает поменять свои компетенции на землю и добрых соседей. Встречных предложений (даже без наличия у контр-агента таких компетенций) масса даже здесь. Илюша вон бьется в поисках кому бы свою землю пристроить.