Вы здесь

Самодельный ПЭТ проф. лист (ПЭТ черепица).. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
42 сообщения
09.04.2024 - 13:33
: 1

Просто листы можно использовать на теплицу, там такая герметичность не требуется

На теплицу наверно не хорошо - сильно поглащать свет будет, нет?

Свердловщина
27.10.2009 - 15:53
: 30
Tambovskiy krolik пишет:

Будет много мест, где будет затек, особенно по бокам. Именно по этому нужно придать форму.

Принято.
Пасыб.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14072

Слишком геморно. Видел такое, этот товарищ проще делал. Клал лист вырезанный из кеги между двумя листами металлического профлиста и грел феном. Потом давал остыть и вытаскивал. Чем-то еще листы мазал, не помню, чтобы не прилипало.

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 754
Mik Tch пишет:

Просто листы можно использовать на теплицу, там такая герметичность не требуется

На теплицу наверно не хорошо - сильно поглащать свет будет, нет?

Есть прозрачные кеги

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 754
Гамов Иван пишет:

Слишком геморно. Видел такое, этот товарищ проще делал. Клал лист вырезанный из кеги между двумя листами металлического профлиста и грел феном. Потом давал остыть и вытаскивал. Чем-то еще листы мазал, не помню, чтобы не прилипало.

Очень интересно бы увидеть как такое получилось. Я изначально хотел сделать что-то подобное, вроде двух лекал и чтобы я просто зажимал лист между ними, но ничего не вышло, слишком жесткий материал. Возможно это можно было бы сделать, если придавать форму с овалами, а не углами. При нагреве ПЭТ сильно сжимается, если не закрепить, то он просто скукожится. Возможно он использовал бутылки 5л. там пластик совсем тонкий, а с кегами такое не прокатит. Вообще ПЭТ ни к чему не липнет, адгезия у него плохая, даже если расплавить.

Россия
: Тульская область
26.03.2012 - 11:48
: 390
Tambovskiy krolik пишет:

Кеги можно бесплатно забирать в различных петийных заведениях, они сами рады от них избавится т.к. они должны их утилизировать.

В прошлом году заинтересовался темой самодельного ПЭТ профлиста. Опросил все кабаки и разливайки. Выяснилось что все пустые кеги забирают бесплатно поставщики на переработку. Соответственно проблем с утилизацией у них нет.

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 754
Сергей АлСт пишет:

Tambovskiy krolik пишет:

Кеги можно бесплатно забирать в различных петийных заведениях, они сами рады от них избавится т.к. они должны их утилизировать.

В прошлом году заинтересовался темой самодельного ПЭТ профлиста. Опросил все кабаки и разливайки. Выяснилось что все пустые кеги забирают бесплатно поставщики на переработку. Соответственно проблем с утилизацией у них нет.

Думаю это в разных местах по разному. Не у всех так происходит. Стоит обратить внимание на маленькие ларечки. Я большую часть собирал на авито т.к. я за месяц урабатывал штук 150 и их физически по наливайкам трудно набрать, они обычно в неделю штук 10-15 выдают. Я много набирал в ларьке у дачи, но там надо было приезжать раньше всех т.к. дачники просекли удобность этой тары. а авито было проще, человек мне выдавал 100 штук уже порезанных раз в 3 недели. Самый сезон с мая по сентябрь

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 754
Сергей АлСт пишет:

Tambovskiy krolik пишет:

Кеги можно бесплатно забирать в различных петийных заведениях, они сами рады от них избавится т.к. они должны их утилизировать.

В прошлом году заинтересовался темой самодельного ПЭТ профлиста. Опросил все кабаки и разливайки. Выяснилось что все пустые кеги забирают бесплатно поставщики на переработку. Соответственно проблем с утилизацией у них нет.

На авито можно найти за 5-15 рублей за штуку, вполне выгодно, можно найти с доставкой. Мне один человек возил в гранте по 25 штук и как-то пару раз привозили в прицепе по 200 штук. Но я почти всегда обменивал на куриное яйцо. Мне вообще тема бартера очень нравится

Россия
: Тульская область
26.03.2012 - 11:48
: 390
Tambovskiy krolik пишет:

На авито можно найти за 5-15 рублей за штуку, вполне выгодно, можно найти с доставкой. Мне один человек возил в гранте по 25 штук и как-то пару раз привозили в прицепе по 200 штук. Но я почти всегда обменивал на куриное яйцо. Мне вообще тема бартера очень нравится

Тут в "авито" масса объявлений от тех кто готов забирать и вывозить кеги, бутылки и пластиковые ящики бесплатно. Люди на них делают деньги, вторсырье от бумаги до бутылки много где сейчас принимают. Поиск по всей Тульской области выдал два объявления. В одном частник отдает по 50р. в другом заведение отдает бесплатно . Но думаю там где заведения отдает бесплатно наверняка уже подсуетились те кто занимается постоянным сбором. Сейчас даже пустые картонные коробки магазины почти не отдают, везде сборщики вторсырья и макулатуры подсуетились

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 754
Сергей АлСт пишет:

Tambovskiy krolik пишет:

На авито можно найти за 5-15 рублей за штуку, вполне выгодно, можно найти с доставкой. Мне один человек возил в гранте по 25 штук и как-то пару раз привозили в прицепе по 200 штук. Но я почти всегда обменивал на куриное яйцо. Мне вообще тема бартера очень нравится

Тут в "авито" масса объявлений от тех кто готов забирать и вывозить кеги, бутылки и пластиковые ящики бесплатно. Люди на них делают деньги, вторсырье от бумаги до бутылки много где сейчас принимают. Поиск по всей Тульской области выдал два объявления. В одном частник отдает по 50р. в другом заведение отдает бесплатно . Но думаю там где заведения отдает бесплатно наверняка уже подсуетились те кто занимается постоянным сбором. Сейчас даже пустые картонные коробки магазины почти не отдают, везде сборщики вторсырья и макулатуры подсуетились

Очень странно, мы вроде рядом живем, но у меня всегда есть пару объявлений. А в сезон они вообще ни кому не нужны. Ну тот кто ищет тот всегда найдет

Россия
: Тульская область
26.03.2012 - 11:48
: 390
Tambovskiy krolik пишет:

Очень странно, мы вроде рядом живем, но у меня всегда есть пару объявлений. А в сезон они вообще ни кому не нужны. Ну тот кто ищет тот всегда найдет

У вас видимо нет по близости предприятий по переработке вторсырья, поэтому у населения нет заинтересованности в сборе пластиковых отходов. Узнал на сегодня цены у нас на пункте приема. Пластик от 10 до 50р. за кг. в зависимости от типа и чистоты. Бутыли и кеги 30 р.кг.