Вы здесь

Волки, волкособы, волкодавы, рабочие миксы разных пород.( За пределами стандартов)!. Страница 2 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
479 сообщений
: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
В.Н.С. пишет:

Отлично, Роман, спасибо! Штампы не выбить. Про хозяев алабаев удивило. Мне, как владельцу азиата, было б интересно, как может продвинуться их взаимоотношение.
Жду продолжения. good

Не у всех такая тяга к познанию, видно люди задуманы разными.
Про собаку помню. С кем повязана была? Что получилось? fotku

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923

А как он к кошкам относился?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Про отношение к кошкам)) Приучить пока маленький можно к кому угодно, но я не приучал. Как то по дороге на пастбище вылез кем то выкинутый котёнок. Собаки не тронули, а волчонок хотел его проглотить не пережёвывая, наверно с мышкой перепутал. Каким то чудом успел его достать целым и невредимым, хотя из пасти только кончик хвоста торчал.
Знаю сучку волкособа, кушает с кошкой из одной миски и спят вместе, не трогает.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923

А как насчет полнолуния? У моей ВЕО конкретно крыша съезжала. Ваш выл?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Собакам пасти легче, они лаять умеют smile3

Вложение
chaban059.jpg
chaban060.jpg
chaban062.jpg
: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Vagus пишет:

А как насчет полнолуния? У моей ВЕО конкретно крыша съезжала. Ваш выл?

Не замечал связи с луной. Браконьеры как идут мимо, так все и собаки , и волк выли, но по разному.
Мне волчьего воя теперь не хватает. Голос глубокий, кажется, что пространство вокруг звенит. Собаки так не могут.

Россия
: Москва-Майкоп-Раевская-есть места и поинтереснее
29.09.2016 - 15:13
: 174
roman33 пишет:

Про собаку помню. С кем повязана была? Что получилось?

Полтора года назад ездили к кобелю, неразвязанному. Брали помощницу, из 4х попыток (4 дня ездили) 2 замка. Через месяц вроде как соски набухли, а потом все. С тех пор течки нет, хз что такое. С другой стороны кобели не лазят через забор, до этого что творили - мама не горюй, не знал, что собаки так могут laugh

Вложение
20160327150814.jpg
: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Недавно возил старшенькую к тестовому кобелю, так и не подпустила, а люлей хотела дать. Перед поездкой залезла на весы 72 кг потянула. Летом плохо кушала чуть за 60 была.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923

roman33 А кличку свою он знал?
И вообще, как у него с командой "Ко мне" было?

Россия
: Москва-Майкоп-Раевская-есть места и поинтереснее
29.09.2016 - 15:13
: 174
roman33 пишет:

Недавно возил старшенькую к тестовому кобелю, так и не подпустила, а люлей хотела дать.

Наша тоже хотела, потом подружились. У нас целое представление было. Я держал - она меня слушается (и психика уравновешенная), помощница направляла, хозяйка и супруга лапы кобеля закидывали и поддерживали его задницу, чтоб не сползал. huh

Quote:

Перед поездкой залезла на весы 72 кг потянула. Летом плохо кушала чуть за 60 была.

У нас тоже примерно под 70 кг. А жених, хоть и ростом такой же, раза в полтора шире. Теленок. Мы его еще забрать хотели, хозяева хреновые, завели деньги зарабатывать на случке, и типа не окупается, кормят каким-то зерном, в общем беда. Сказали что отдадут почем брали. Потом подумал, а справлюсь ли я с ним, он хоть и молодой еще, глупый, добродушный, но здоровый блин. Не рискнул. Родители у него хорошие, от крупного заводчика Лабинска, по выставкам возит. Жаль пса, но может попал все же в хорошие руки...

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Vagus пишет:

roman33 А кличку свою он знал?
И вообще, как у него с командой "Ко мне" было?

Кличка и подзыв , это первое чему я учу всех своих питомцев. Выполнял на отлично. Вообще то он у меня многие команды выполнял практически полный курс окд. Единственно как служебников муштровать нельзя. Дал команду когда это необходимо, он выполнил.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Изо дня в день примерно месяцев с 4 ходил не отлынивая пасти коз, считал это своей обязанностью, а по ночам хищников отваживал.

Вложение
chaban063.jpg
chaban064.jpg
chaban065.jpg
chaban066.jpg
: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Козы вели себя безобразно, постоянно пытались сбежать, залезть куда не следует, работы было много.

Вложение
chaban067.jpg
chaban069.jpg
chaban070.jpg
chaban072.jpg
chaban073.jpg
chaban076.jpg
: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Вот и все фотки волка, что у меня были выложил. На последних козочку подгоняет к стаду.
Пасти было удобно, особо командовать не надо, сам подгонял отставших, сам собирал, выгонял, загонял. При появлении посторонних, быстро собирал и уводил. При встрече с охотничьими собаками , очень филигранно переключал внимание на себя , и конце концов вгонял в транс, собаки потом долго в себя приходили, теряли ориентацию в пространстве, не видят не слышат, какое то время в ступоре.
Были и недостатки, коз облаивать не умел, и если коза не слушалась или пыталась забодать, весьма ощутимо прихватывал за зад. А ещё всегда видел если животное не здорово. И как правило именно не здоровое животное отстаёт и прётся куда не надо. Надоест подгонять, отбивает , ведёт ко мне, и понятно так объясняет резать мол надо, стадо портит, давай съедим. Таких коз я от греха подальше убирал.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

а к детям как?

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923

roman33 Благодарю за ответы. thank_you dri

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Думаю, как бы кто прочитав не решил, что можно пойти в ближайший зоопарк взять волка, и он будет тапочки подносить , детей нянчить, кофе по утрам варить, а по праздникам песни петь играя на фортепиано. dread
Волк умное, сильное, универсальное животное, творение самой природы. Мать природа и есть его хозяйка, других хозяев, свободолюбивый хищник не признаёт. thank_you

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Vagus пишет:

roman33 Благодарю за ответы. thank_you dri

dri

Россия
: Мордовия
16.04.2013 - 19:00
: 187

Почемуто ак-кула не развела полемику что этого не может быть.С уважением thank_you

Беларусь
28.04.2013 - 22:15
: 267
roman33 пишет:

Волк умное, сильное, универсальное животное, творение самой природы. Мать природа и есть его хозяйка, других хозяев, свободолюбивый хищник не признаёт

этих хищников в последние годы очень много расплодилось . в нашей местности волки подъедают кого только могут .и домашнюю скотинку и диких животных тоже . особенно молодняк . так что "санитары "знатные ... agree
волк пастух или пёс пастух -если выбирать . то собака предпочтительнее . есть такой опыт . с волком не срастается . только овец режут cry
был у брата кобель лайка с прилитием волчьей крови . на охоте помощник отменный .мог в одиночку поймать поросенка и держать до прихода охотника . с людьми адекватен . но овец от него надо было стеречь и стеречь . один раз запрыгнул в сарай через окно и придушил овцу с ягнятами в загончике ...дурные на голову и чисто лайки были .но те душили в основном цыплят и кур .
у Вас положительный опыт с волком . только конец грустный... но он наверное единичен . ..
люди давно вывели породы собак для пасьбы .охоты .охраны . дивана .им как говорится и карты в зубы . а волки пускай живут в природе .в небольшом количестве. thank_you

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Когда только начинал заниматься козами ( это было в псковской губернии), у меня очень много погибло животных от зубов полудиких охотничьих собак, в основном лаек, про птицу вообще молчу. Неприятно вспоминать эту часть жизни. Поведение собаки впрямую связанно с её хозяином.
На днях встретили гончака, красивый такой, крупный, коз не тронул, но они были собраны моим новым пастушком, и этот самый пастушок без драки спровадил незнакомца. smile3

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
roman33 пишет:

Когда только начинал заниматься козами ( это было в псковской губернии), у меня очень много погибло животных от зубов полудиких охотничьих собак, в основном лаек, про птицу вообще молчу. Неприятно вспоминать эту часть жизни. Поведение собаки впрямую связанно с её хозяином.
На днях встретили гончака, красивый такой, крупный, коз не тронул, но они были собраны моим новым пастушком, и этот самый пастушок без драки спровадил незнакомца. smile3

Возможно я и не права,но я всю жизнь считаю,что у лаек охотничий инстинкт очень мощный и живность давить- у них неискоренимо. В нашей местности много лаек держали,раньше особенно,у деда моего по 5 штук своры жили для охоты,породистых брали из питомников ,ценили за вот этот охотничий инстинкт,что натаскивать не надо.Держали просто на цепях и всё, а если кто сорвался,значит кого- то подавил.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
HELG пишет:

а волки пускай живут в природе .в небольшом количестве.

good

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
roman33 пишет:

Поведение собаки впрямую связанно с её хозяином.

good
не в породе дело и не в том, волк или пес.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
ночь74 пишет:

и живность давить- у них неискоренимо.

ну так для охраны животных надо использовать овчароидов, а не охотничьих собак. и будет счастье.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Termin8008 пишет:
ночь74 пишет:

и живность давить- у них неискоренимо.

ну так для охраны животных надо использовать овчароидов, а не охотничьих собак. и будет счастье.

При чем пастушьих овчароидов, а не НО или ВЕО.
Либо аборигенов.

Роман, жаль волчка(
Но вот сколько не слышала историй содержания волков дома, чаще конец слишком грустный((

У меня на передержке жили два рахитичных волчонка.
Это совсем другой космос по сравнению с собаками.

Вложение
14846e9a-4eac-49d1-87a4-2f6118df3bc2.jpeg
Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Мария Хяннинен пишет:

При чем пастушьих овчароидов

овчар от слова овчарня, пастушьи собаки.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

я бы в жизни бы не взял волка, медведя, рысь и прочих. их место в лесу.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Termin8008 пишет:
ночь74 пишет:

и живность давить- у них неискоренимо.

ну так для охраны животных надо использовать овчароидов, а не охотничьих собак. и будет счастье.

Ну так никто их и не использовал для охраны,и не собирался,пишу же чёрным по белому" для охоты",речь о том что не от хозяина зависит их стремление убивать все что движется.Их не перевоспитывали и не пытались,потому что это бесполезно,природу не переделать,просто держали по-дальше от скотины,стараясь чтоб они не пересекались.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
ночь74 пишет:

держали по-дальше от скотины,стараясь чтоб они не пересекались.

правильное решение. я видел обратное. жалкое зрелище