Вы здесь

Предложения по улучшению тракторов марки "Беларус" (МТЗ). Страница 2 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
479 сообщений
Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924

Не совсем в тему, но писал как то отзыв на бобруйскагромаш по поводу доработок прф 145, хотя бы по мелочи, мне на второй раз ответили, что любой мой вариант не является критическим, но при этом мои предложения не вписываются в концепцию завода по доступной цене. Вот и все, что нужно знать. Называется доступная цена..

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7436
Дмитрий Шибитов пишет:

На рынке присутствует контрофакт, который Вам будут подсовывать под видом оригинала. Напримар, диски сцепления много кто делает и разного качества.

да если бы еще с завода ставили нормальные комплектующие.а то трактора до года разваливаются с подшипниками неизвестных производителей-с пластилиновыми шариками и роликами.и случаи не единичные-описаны не раз и не два здесь на форуме.а сколько народа вообще не знает о существовании данного форума?а ведь у этих людей такие же проблемы с этими тракторами-только здесь их не видим.

17.12.2018 - 18:09
: 701
yurik-48 пишет:

ду жора передней резины, помоему

Жор резины, бывает когда промежуточную опору зажимают полностью, а она на твердом покрытии должна буксовать, т.к. нет межосевого дифа. Но и сильно разжимать нельзя, иначе сгорит. В общем регулировка промежуточной опоры по РЭ.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7436
Дмитрий Шибитов пишет:

Жор резины, бывает когда промежуточную опору зажимают полностью, а она на твердом покрытии должна буксовать, т.к. нет межосевого дифа. Но и сильно разжимать нельзя, иначе сгорит. В общем регулировка промежуточной опоры по РЭ.

shok lol lol lol вы тут где то видите детский сад которому можно ездить по ушам?вы сами то верите в то что пишете?по вашему трактористы настолько тупы что работают с постоянно подключенным пвм на твердом сухом покрытии?вы даже бредить толком не научились..

17.12.2018 - 18:09
: 701
yurik-48 пишет:

Антон Фадеевич пишет:

думаю все вопросы которые может решить этот человек что пообещал,только обращение к дилеру,при условии что у вас новый трактор,а если уже хоженый то завод без силен,решайте проблемы свими силами.

Звонил я дилеру по поводу ТНВД, мягко говоря отшили. Хотя по поводу рума, брал тоже у них же, сначала поменяли сломанный редуктор,а потом и сам рум на рум другого производителя.

Кстати вспомнил про крышу, сначала она немного подкапывала потом стала течь, год прошёл и можешь гулять мимо, никто ничего менять не будет.

Так что и решаем проблемы сами.

Для того и дается гарантийный срок, что бы Вы имели возможность решить вопросы за счет дилера, это его обязанность по закону. Но если срок гарантии стек - здесь он уже Вам помочь не может и то же по закону, т.к. детли надо списывать, заказ-наряды закрывать, а если гарантия стекла, то законно это сделать нельзя, а наемный человек себя под уголовку подставлять не захочет. Так что мой все совет - не ждите, обращайтесь к дилеру.

17.12.2018 - 18:09
: 701
Михаил Сычиков пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=0ETyo8EPMsA

Даже на глаз видно, что трактор едет намного больше 20 км/ч. Все вопросы к тому, кто на 82йку эксковаторное оборудование прилепил.

17.12.2018 - 18:09
: 701
колупатор пишет:

Михаил Сычиков пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=0ETyo8EPMsA

вот за одно такое колесо на западе уже бы завод изготовитель техники нагнули так что был бы остановлен выпуск всей продукции.естественно нашли бы и тех кто согласовал установку навески на неподходящий трактор,и тех кто эту навеску произвел и установил,кто разблокировал 9 передачу.хотя при чем тут 9я передача?вес навески превышает допустимую нагрузку на ось трактора.резина стоит на грани разрыва-она не соответствует по нагрузке.и еще один любимый аргумент

Дмитрия-трактор не имеет буквы П в обозначении.а скажите любезный-полуоси,ступицы,чулки,подшипники на модификации П какие то особенные или имеют тот же сборочный каталожный номер?

Повторюсь: Даже на глаз видно, что трактор едет намного больше 20 км/ч. Все вопросы к тому, кто на 82йку эксковаторное оборудование прилепил. Даже 92П с таким оборудованием не более 20 км/ч максималка, а на 82-ку установка не законна.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7436
Дмитрий Шибитов пишет:

а на 82-ку установка не законна.

покажите пожалуйста норму закона,год его издания,кто производит контроль его исполнения.имеет ли этот закон обратную силу-то есть распостраняется на всю технику что выпущена до его принятия.каждый ваш опус наводит на все большее количество вопросов.

17.12.2018 - 18:09
: 701
Андрей сибиряк пишет:

По теме "улучшения" что то никто не пишет, в основном про "косяки", и я то же о них, имею три мтз 82 93г, 2001г и 12 годов выпуска. Писать в основном буду о последнем, его брал сам новым с небольшой скидкой, была в МТЗ Сибирь г. Новосибирска. От сервисного обслуживания отказался, почти 350 км до меня и 1км стоил 18р.

На 350 м\ч отвернулась гайка с конички, похоже шплинта там не было, закрутил с помощью кувалдочки и пальца ДТ 75 т.к гайку маленько "закатало" об водило с сателитами. На мосту под крышкой увидели белые пятна, это какая то замазка, ей зашпаклевали ямки (отлили так). на корпусе моста внутри есть отливы внутри, не помню уже какие и .... там следы сварки.

Потом открутился рычажек на блокировке, там две лыски и слетел в включенном положении, кое как нашел причину, на заглушенном все нормально, заведешь -едит прямо, хорошо зимой - не сломал ничего в тракторе.

Накладка от диска сцепления отлетела на 2500 м\ч и у товарища то же на 2500 м\ч.

Подшипник на полуоси внутренний развалился на 6300 м\ч, но это может девятитонка "помогла" вывожу сено на 2 птс 9 и 2 птс 4. на девятку 6т грузится.

Сейчас 7077 м\ч надо аппаратуру делать - вылазят канистрочные заправки и качество топлива.

Не устраивает- зачем поставили распределитель без фиксации, с фиксацией рычаг отшелкнулся и все, а здесь не чувствуется при работе и держишь рычаг и гидравлика давит при этом через "силу" и при работе не удобно, с фиксацией рычагов успеваешь скорость переключить.

И тяги на распределитель,,,,,, достали, года не проходит чтобы не сломалась, а сделать это пол дня уходит - надо полностью снять глушилку, отцепить тягу от положения руля.

" Газульку" по нормальному через тросик сделать.

По поводу замазки и сварки - это допустимо и не является дефектом, если нет течи масла. По гайке - к дилеру.
Распределитель без фиксации - не уверен, но вполне может быть что это требование безопасности.
Тяги на распред - пометил, газульку - то же.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1813
Дмитрий Шибитов пишет:

yurik-48 пишет:

ду жора передней резины, помоему

Жор резины, бывает когда промежуточную опору зажимают полностью, а она на твердом покрытии должна буксовать, т.к. нет межосевого дифа. Но и сильно разжимать нельзя, иначе сгорит. В общем регулировка промежуточной опоры по РЭ.

Вы меня за идиота держите? Посмотрите РЭ, и обратитесь к здравому смыслу, это по поводу твердого покрытия. И я где-то что-то упустил,,,,,,,,,,, по поводу регулировки НОВОГО трактора, может это все же завод должен сделать. Кстати и промежуточную опору перебрал этим летом, дискам хана,друг подогнал флянец, диски и вал б/у родом из СССР и их состояние намного приличный чем родных. Такая проблема с резиной на всех 82.1 с завода, во всяком случае какие трактора я видел. Вобщем читая ваши ответы, понимаю что правильно сделал что не стал терять свое время на эту волокиту, тем более, как сказал мне один менеджер (правда не дилер МТЗ, а другой техники), от сервисного обслуживания отказался то значит трактор обслуживался не правильно как итог " сам дурак". Вы думаете я не звонил продавцам, сразу начали юлить, не знаю как с крупными поломками у ребят, такими как КПП и ДВС, а с моей мелочевкой связываться не хотели. Мне нужно работать, а не с рекламациями бегать, а трактор будет стоять.
Перечислю,во время гарантии потек сальник ТНВД, крыша, начали потеть баки (не течь, потекли позже), начал сопливить флянец пвм (могу вас уверить ,замена сальника не поможет), вот когда кардан разорвало не скажу до окончания гарантии или после, но во время гарантии тр-р накатал всего где-то 200 м/ч. А ещё забыл, очень "прочные" тяги распределителя, когда ее снимал, хорошо рядом этого конструктора не было, а то бы посадили нахрен за избиение оного. Если очень нужно могу глянуть записи когда что сломалось. Может еще что забыл.

30.12.2013 - 21:44
: 6321
колупатор пишет:

Дмитрий Шибитов пишет:

Жор резины, бывает когда промежуточную опору зажимают полностью, а она на твердом покрытии должна буксовать, т.к. нет межосевого дифа. Но и сильно разжимать нельзя, иначе сгорит. В общем регулировка промежуточной опоры по РЭ.

[изображение][изображение][изображение][изображение] вы тут где то видите детский сад которому можно ездить по ушам?вы сами то верите в то что пишете?по вашему трактористы настолько тупы что работают с постоянно подключенным пвм на твердом сухом покрытии?вы даже бредить толком не научились..

Сергей, нам Дмитрий в улучшении МТЗ не поможет. Он РЭ МТЗ-82 не знает. Что и засвидетельствовал своим постом выше. А раз РЭ не знает, то своим служебным не соответствует.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5823
Дмитрий Шибитов пишет:

Попрошу обращаться поуважительней, мы С Вами за одним столом не сидели, что бы фамильярничать.

Если вас это оскорбило, прошу прощенья.
Дмитрий, а как же тормоза на заметку возьмете? По поводу износа резины пвм - ваш ответ ошарашил wacko2

17.12.2018 - 18:09
: 701
yurik-48 пишет:

Cергей 36 RUS пишет:

А мы типа работадатели инфу подкидаваем, плачемся о недоработках МТЗ. Помогаем парню на хлебушек заработать,

[изображение]

И чем же Вы мне помогли на хлебушек заработать? А? Не ну вот, чем?

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1813
Cергей 36 RUS пишет:

По поводу износа резины пвм - ваш ответ ошарашил

Сергей, меня он не ошарашил,а возмутил, с реальной работой техники он вряд ли знаком, что ему с завода на уши навешали то он и гнет.
Он нас сравнил вот с такими пользователями: "Стоит новый русский около своего мерса, грустно так. Останавливается еще один: че, типа, стоишь? Да вот, сломалась — не едет. А стекла протирал? Протирал. А колеса пинал? Пинал. Ну тогда, братан, не знаю."

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1813
Дмитрий Шибитов пишет:

yurik-48 пишет:

Cергей 36 RUS пишет:

А мы типа работадатели инфу подкидаваем, плачемся о недоработках МТЗ. Помогаем парню на хлебушек заработать,

[изображение]

И чем же Вы мне помогли на хлебушек заработать? А? Не ну вот, чем?

Цитируй правильно, это не я сказал.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1813
Дмитрий Шибитов пишет:

Вам забота нужна или нет?

Вот с заботой о нас кого только нет, куда уж спрятаться не знаем.

17.12.2018 - 18:09
: 701
колупатор пишет:

в

колупатор пишет:

Андрей сибиряк пишет:

а здесь тема для всех интересна и без Димона ее нет.

почему это тема без него умрет?каждый в праве оставить свой отзыв о продукции мтз-хороший или плохой-тут уж что заслужили то и получите.

Андрей сибиряк пишет:

Так, только между собой кто что исправил в лучшую сторону.

ну так в принципе то вся политика форума на это заточена-все приходят сюда поделиться своим опытом,наработками,идеями и решениями,почерпнуть некоторых знаний и советов которых не хватает.а Дмитрий?-ну скажем так-связующее звено в цепи завод-потребитель.в некотором роде паразит на теле общества.его задача-оградить завод от прямого контакта с потребителем продукции,решать какие то проблемные вопросы с продукцией завода.можно и проще выразиться но уверен что даже без мата буду отправлен в баню-потому как за прямые ответы Дмитрию уже был не раз забанен.

Так не пользуйтесь услугами "паразитов", никто никого ни к чему не принуждает. Россия и Беларусь имеют единую таможенную территорию, Вы имеет полное право поехать в Беларусь, купить там трактор, Вам даже ПСМ там дадут российского образца.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Дмитрий, перенос распределителя и АКБ реально нужен. Думаю все владельцы поддержат . У нас многие сами переносят .

17.12.2018 - 18:09
: 701
один с вертолётом пишет:

Читал как-то в прессе, что в Китай собираются продавать трактора. Вот тут-то может им и покажут пушного зверька.

А по теме, так я думаю ничего не выйдет.

Ну, собственно тему я создал по просьбе местного форумчанина. И если ее превратить в балаган, то точно ничего не выйдет.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1813

Дмитрий, за семь с небольшим лет вроде бы и не много поломок,но наработка у него маленькая (в районе 2000м/ч может чуть больше или меньше, считалка тоже сломалась) и они не из-за работы, а из-за КАЧЕСТВА трактора и комплектующих. За это время он посеял зерновых 1000-1200 га, на столько же раскидал удобрений и немного в транспорте на подвозе воды к опрыскивателю. Тяжелых работ он не видел, а то может и еще что-нибудь вылезло бы похуже колес и крыши.

17.12.2018 - 18:09
: 701
Lexa61 пишет:

Все молчат о распределителе.... Давно пора заводу перенести его в более доступное место, например правая передняя сторона кабины. АКБ тоже нужно убрать в другое место. Гидробак изготавливать из другого материала. Трактор данный нужен, но надо что был очень лёгкий в ремонте. Добраться, отремонтировать вечно текущий гидрораспределитель особенно крупному механизатору возможно обязательно при проклятии конструктора и завода изготовителя. Тормоза клинят у 95% тракторов марки 80, 82. Давно пора вместо шариков внедрить что-то более надёжное. Подшипники полуосей не помешали бы увеличенного размера, либо установка трех вместо двух, один внутри, два вместе со стороны колеса.......

Пометил.

17.12.2018 - 18:09
: 701
колупатор пишет:

Дмитрий Шибитов пишет:

Жор резины, бывает когда промежуточную опору зажимают полностью, а она на твердом покрытии должна буксовать, т.к. нет межосевого дифа. Но и сильно разжимать нельзя, иначе сгорит. В общем регулировка промежуточной опоры по РЭ.

[изображение][изображение][изображение][изображение] вы тут где то видите детский сад которому можно ездить по ушам?вы сами то верите в то что пишете?по вашему трактористы настолько тупы что работают с постоянно подключенным пвм на твердом сухом покрытии?вы даже бредить толком не научились..

Я уже выкладывал видео с промопрой в которой внутри одни угольки остались, повторюсь
https://www.youtube.com/watch?v=7rZb3nZpSZ0
Как Вы охарактеризуете такого тракториста?

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1813
Дмитрий Шибитов пишет:

Так не пользуйтесь услугами "паразитов", никто никого ни к чему не принуждает. Россия и Беларусь имеют единую таможенную территорию, Вы имеет полное право поехать в Беларусь, купить там трактор, Вам даже ПСМ там дадут российского образца.

И давно такое счастье, насколько знаю раньше с завода купить было нельзя, только дилер или я ошибаюсь??? Кто то купил?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9692
Дмитрий Шибитов пишет:

Lexa61 пишет:

Все молчат о распределителе.... Давно пора заводу перенести его в более доступное место, например правая передняя сторона кабины. АКБ тоже нужно убрать в другое место. Гидробак изготавливать из другого материала. Трактор данный нужен, но надо что был очень лёгкий в ремонте. Добраться, отремонтировать вечно текущий гидрораспределитель особенно крупному механизатору возможно обязательно при проклятии конструктора и завода изготовителя. Тормоза клинят у 95% тракторов марки 80, 82. Давно пора вместо шариков внедрить что-то более надёжное. Подшипники полуосей не помешали бы увеличенного размера, либо установка трех вместо двух, один внутри, два вместе со стороны колеса.......

Пометил.

.. И полуоси тоже..

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1813
Дмитрий Шибитов пишет:

колупатор пишет:

Дмитрий Шибитов пишет:

Жор резины, бывает когда промежуточную опору зажимают полностью, а она на твердом покрытии должна буксовать, т.к. нет межосевого дифа. Но и сильно разжимать нельзя, иначе сгорит. В общем регулировка промежуточной опоры по РЭ.

[изображение][изображение][изображение][изображение] вы тут где то видите детский сад которому можно ездить по ушам?вы сами то верите в то что пишете?по вашему трактористы настолько тупы что работают с постоянно подключенным пвм на твердом сухом покрытии?вы даже бредить толком не научились..

Я уже выкладывал видео с промопрой в которой внутри одни угольки остались, повторюсь
https://www.youtube.com/watch?v=7rZb3nZpSZ0

Как Вы охарактеризуете такого тракториста?

Вы слушаете нас или нет, что Вы промопору как мантру повторяете, дело не в ней, тем более в новом тракторе, ее на заводе должны отрегулировать если на то пошло, но проблема в подавляющем количестве не в ней. Или мне нужно новый трактор разобрать весь и собрать по новой что бы регулировки проверить.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7436
Дмитрий Шибитов пишет:

Как Вы охарактеризуете такого тракториста?

а что там завод такого напихал в подвесной что угли образовались,вроде сталь не горит образуя угли-это раз.второе-подвесной успели снять с трактора-открутив сам подвеской и кардан от раздатки.это заняло никак не пять минут времени-это как надо было прокалить что бы все это тлело внутри-но при этом ни краска не сгорела на корпусе,ни сальники не попортились-не видно следов перегрева судя по покраске подвесного.больше смахивает на постановку.

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1256
Lexa61 пишет:

Дмитрий, перенос распределителя и АКБ реально нужен. Думаю все владельцы поддержат . У нас многие сами переносят .

Да и поставить нормальный распред а не это вечно текущее борахло было бы не плохо . Не такая уж большая разница в цене

17.12.2018 - 18:09
: 701
колупатор пишет:

Дмитрий Шибитов пишет:

а на 82-ку установка не законна.

покажите пожалуйста норму закона,год его издания,кто производит контроль его исполнения.имеет ли этот закон обратную силу-то есть распостраняется на всю технику что выпущена до его принятия.каждый ваш опус наводит на все большее количество вопросов.

Это по тракторам ТР ТС 031/2012 Технический регламент Таможенного союза "О безопасности сельскохозяйственных и лесохозяйственных тракторов и прицепов к ним"

Это по экскаваторам ТР ТС 010/2011 Технический регламент Таможенного союза "О безопасности машин и оборудования"

При установке эксковаторного оборудования нужно проходить пересертификацию, а следит за этим Гостехнадзор.

17.12.2018 - 18:09
: 701
Евгений . . . 42 пишет:

Дмитрий Шибитов пишет:

Lexa61 пишет:

Все молчат о распределителе.... Давно пора заводу перенести его в более доступное место, например правая передняя сторона кабины. АКБ тоже нужно убрать в другое место. Гидробак изготавливать из другого материала. Трактор данный нужен, но надо что был очень лёгкий в ремонте. Добраться, отремонтировать вечно текущий гидрораспределитель особенно крупному механизатору возможно обязательно при проклятии конструктора и завода изготовителя. Тормоза клинят у 95% тракторов марки 80, 82. Давно пора вместо шариков внедрить что-то более надёжное. Подшипники полуосей не помешали бы увеличенного размера, либо установка трех вместо двух, один внутри, два вместе со стороны колеса.......

Пометил.

.. И полуоси тоже..

Ок.

17.12.2018 - 18:09
: 701
yurik-48 пишет:

Дмитрий Шибитов пишет:

Так не пользуйтесь услугами "паразитов", никто никого ни к чему не принуждает. Россия и Беларусь имеют единую таможенную территорию, Вы имеет полное право поехать в Беларусь, купить там трактор, Вам даже ПСМ там дадут российского образца.

И давно такое счастье, насколько знаю раньше с завода купить было нельзя, только дилер или я ошибаюсь??? Кто то купил?

Как магазин открыли, с тех пор и можно.