Вы здесь

Выбор трактора для 6 га. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
86 сообщений
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14085
kubinez пишет:

т40 лтз60 как вам они?

Гадость редкостная. Только на рыбалку зимой ездить, проходимость хорошая. И нифига мтз солярки больше не сожрет, просто он будет работать вхолостую, но зато ресурс будет бесконечный.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Гамов Иван пишет:

Лемех пишет:

Где-то тут недавно аналогичная тема была. Задал мужичок такой же вопрос. Народ старательно мусолил тему, пытаясь мужичку этому втолковать прописные истины. В результате мужик купил китайский чермет вопреки всем советам и сразу начал горевать, какой он лох.

Неизлечима болезнь сия...

Ну оно же новое, блестящее - как не взять, тем более иномарка! :-)

Я тут недавно одному объяснял что он лошара потому что отдал 1500000 р. за новый МТЗ-82 с куном. В итоге он согласился после того как посчитали вместе во сколько обойдется купить хлам за 100000р. и купить на него все новое - кабину, мост, кпп, двигатель, резину. Т. е. собрать своими руками трактор.

а Вы сами то сравнивали условия работы на новом мтз и собранном из запчастей.был у нас тут спор с приятелем подобный.я взял новый и он меня с пеной у рта убеждал что собирает лучше и дешевле.потом тоже новый взял. выходит что и я и он тоже лошары.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
kedrrr пишет:

Сантини пишет:

Пока нужно поднять залеж, требуется мин МТЗ 80. Как распахал и посадил малину, так таскать им опрыскиватель да косилку больно накладно. В первый год наймите на 3-4 раза чего тяжелого. А так у меня все работы по малине Т-25 тянет.

Тоже думаю в эту сторону. Залеж без МТЗ не поднять, а вот дальше пригодится ли такая махина на 6 га ягодников?

У меня на малине вполне МТЗ вписывается.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
аграрий 2 пишет:

у нас тут спор с приятелем подобный.я взял новый и он меня с пеной у рта убеждал что собирает лучше и дешевле.потом тоже новый взял. выходит что и я и он тоже лошары.

Я тоже сторонник новой техники.А когда приходит время сыпаться то просто продаю и снова покупаю новую.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14085
аграрий 2 пишет:

а Вы сами то сравнивали условия работы на новом мтз и собранном из запчастей.был у нас тут спор с приятелем подобный.я взял новый и он меня с пеной у рта убеждал что собирает лучше и дешевле.потом тоже новый взял. выходит что и я и он тоже лошары.

Условия одинаковые. Я не говорю про трактор собранный из хлама, считал все вплоть до кабины 1 комплектации (новой). К тому же качество новых сейчас такое что хоть сразу перебирай.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Посторонним В. пишет:

kedrrr пишет:

Сантини пишет:

Пока нужно поднять залеж, требуется мин МТЗ 80. Как распахал и посадил малину, так таскать им опрыскиватель да косилку больно накладно. В первый год наймите на 3-4 раза чего тяжелого. А так у меня все работы по малине Т-25 тянет.

Тоже думаю в эту сторону. Залеж без МТЗ не поднять, а вот дальше пригодится ли такая махина на 6 га ягодников?

У меня на малине вполне МТЗ вписывается.

Смысл МТЗ опрыскиватель да косилку таскать? Он по любому больше солярки сожрет.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Гамов Иван пишет:

Я не говорю про трактор собранный из хлама, считал все вплоть до кабины 1 комплектации (новой). К тому же качество новых сейчас такое что хоть сразу перебирай.

Я в свое время так собирал себе служебную машину и понял,что такое запчасти и тем более узлами-это значит полный брак.Был кузов 1 комплектации тоже-думаю в чем же дело,что собранный кузов с сидениями и так далее пустили в запчасти.Когда начал собирать то понял,что не было некоторых приваренных мест крепления или технологических дырок.Движок со слабым давлением,а мост подвывал.Коробка тоже что то не так и так далее.Самое простое узнать,что такое запчасти можно понять по аккумуляторным батареям-когда идет она с новым авто то служит 6-7 лет,а если купить на замену то служит 2-3 года.Вот и все.Да бывают недоделки при сборке,но это при отсутствии контроля на какой то смене.Но это бывает выходит боком заводам по рекламации.
Так,что лучше купить новую технику чем собирать.Я уж по мелким запчастям не писал потому,что там бывает,что ее или выкидывай или много раз накатаешься по ее замене у продавца.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14085

Сколько у нас покупали новых мтз, в первый год ремонт моста, кпп, радиаторы, генераторы и так по мелочи текут со всех щелей. Это началось примерно после 2005 года.

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 792

у меня похожая история. Я купил нового китайца, а друг взял ЮМЗ с КУНом за 125 т.р. (я не о марках, а о приобретениях). Взяли примерно одновременно. Итог: я отработал без проблем 1,5 года (погрузо-разгрузочные и транспортные работы, пахота, заготовка сена от А до Я, уборка снега), а друг эти полтора года ремонтируется, кроме двигателя, поменял-отремонтировал почти все, включая гидравлику. За полтора года несколько раз почистил от снега площадку.
Если бы у нас было несколько жизней, то одну можно было бы посвятить различным копаниям и ремонтам, но она, к сожалению, только одна. И хочется все-таки за отведенный срок сделать что-то такое, что останется после тебя, а не только отремонтированный трактор.
Это осознание ко мне пришло, к сожалению, только после 50 лет

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Ясень пишет:

так собирал себе

Всё бы ничего, вот только качественных запчастей и комплектующих не купить. А то что продаётся бывает брак и понять это к сожалению можно только после эксплуатации. Так что я считаю, что восстановление хлама в России - дёшево, но не сердито. И если рассматривать б/у трактор как альтернатива новому, то исключительно работоспособный и без видимых косяков, чтобы данный трактор без поломок ( мелкие поломки не в счёт ) мог проработать хотя бы года три.
А если и рассматривать "дрова" как основу, то нужно быть очень богатым, чтобы позволить себе покупать запчасти исключительно с завода, поставляемые на сборочную линию.

Россия
: Крымск
11.03.2019 - 19:52
: 12
Михаил Жаворонков пишет:

Я купил нового китайца, а друг взял ЮМЗ с КУНом за 125 т.р. (я не о марках, а о приобретениях). Взяли примерно одновременно. Итог: я отработал без проблем 1,5 года (погрузо-разгрузочные и транспортные работы, пахота, заготовка сена от А до Я, уборка снега), а друг эти полтора года ремонтируется...

Спасибо за отзыв! Все китайцев ругают, а тут 1.5 года и без проблем. +1 китайцам

Россия
: Крымск
11.03.2019 - 19:52
: 12
Посторонним В. пишет:

И если рассматривать б/у трактор как альтернатива новому, то исключительно работоспособный и без видимых косяков, чтобы данный трактор без поломок ( мелкие поломки не в счёт ) мог проработать хотя бы года три.

И работоспособный и, без видимых косяков и, чтобы мог проработать хотя бы года три. Если бы такие продавались, да за 300 т.р. "Такая корова нужна самому".

Посмотрел несколько видео отсюда https://www.youtube.com/watch?v=jfziTU4HLz0. Ребята выбирают трактор, и не могут найти ничего толкового.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

300 - нормальная цена для живого белоруса.

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773

на вашу площадь берите мтз. у вас тяжёлая почва-(ПЕСЧАННУЮ ОБРАБАТЫВАТЬ ЛЕГКО).У мтз независимый ВОМ от муфты-это очень важно.МТЗ-это лего,в ремонте лёгкий.надо коробку - ремонтируете независимо от моста или приставки.на тяжелых почвах есть такое понятие как тянет трактор.то-еть его зад тянет в ту стороны где почва более утравбована.трактор тяжёлый и этого нет.у меня самого МТЗ-80.МТЗ-82.Т-25.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14085
Посторонним В. пишет:

А если и рассматривать "дрова" как основу, то нужно быть очень богатым, чтобы позволить себе покупать запчасти исключительно с завода, поставляемые на сборочную линию.

Да на заводе такое же дерьмо и ставят. Сколько в последнее время приходилось видеть сожратых шестерен, сателлитов и прочего на новых мтз... У одного товарища на экскаваторе, который больше стоит чем ездит меньше чем через год после покупки половина подшипников в кпп рассыпалось, полуось ломалась, половину шестерен заменил. Вот это новый трактор...

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14085
kedrrr пишет:

Михаил Жаворонков пишет:

Я купил нового китайца, а друг взял ЮМЗ с КУНом за 125 т.р. (я не о марках, а о приобретениях). Взяли примерно одновременно. Итог: я отработал без проблем 1,5 года (погрузо-разгрузочные и транспортные работы, пахота, заготовка сена от А до Я, уборка снега), а друг эти полтора года ремонтируется...

Спасибо за отзыв! Все китайцев ругают, а тут 1.5 года и без проблем. +1 китайцам

Вот опять началось измерение ресурса в годах. Это разговор ниочем.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Гамов Иван пишет:

Сколько у нас покупали новых мтз, в первый год ремонт моста, кпп, радиаторы, генераторы и так по мелочи текут со всех щелей. Это началось примерно после 2005 года.

У меня не было проблем с МТЗ 10 лет,у соседа 5 лет.Новый пока проблем не создает.Получается,что у кого как.А вот у меня с VW на пробеге 50 тыс пришлось поменять помпу хотя у других по рассказам свыше 100 тыс были такие проблемы.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Гамов Иван пишет:

Посторонним В. пишет:

А если и рассматривать "дрова" как основу, то нужно быть очень богатым, чтобы позволить себе покупать запчасти исключительно с завода, поставляемые на сборочную линию.

Да на заводе такое же дерьмо и ставят. Сколько в последнее время приходилось видеть сожратых шестерен, сателлитов и прочего на новых мтз... У одного товарища на экскаваторе, который больше стоит чем ездит меньше чем через год после покупки половина подшипников в кпп рассыпалось, полуось ломалась, половину шестерен заменил. Вот это новый трактор...

Да, но только время, что я потрачу на конструктор, мне никто не вернёт. Фермер берет технику для поля, а не для мастерской.

Украина
: Ивано-Франковск
14.12.2014 - 22:39
: 217

Есть у меня знакомый, занимается овощами, 12 га. По совету знакомых купил донг фенг 244, плуг, фрезу, культиватор сварил сам. Так теперь желеет что МТЗ не взял, говорит: начал пахать, глубоко не вспашеш, буксует, мощность есть, веса не хватает, максимум 1,5 га за день. с культиватором тоже самое, обрезал по шырине колес, иначе скорости нет, грудку не разбивает, фрезу тягал 1 сезон и продал, говорит трактор жалко, молотит на пределе. Теперь на вспашку и культивацию берет МТЗ 80 в кума, а китайцем садит картофель польськой 2х рядкой, опрыскиватель и междурядка. Продать выгодно не получается, ни кто б/у китайца не хочет.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Гамов Иван пишет:

Да на заводе

Вопрос только на каком заводе. Когда Белорусы собирались только на МТЗ то было качество. А когда начали Белорусы клепать все кому не лень, вот и появились проблемы.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

Трактор для 600 гектар наверно легче выбрать чем для 6 lol

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14085
Посторонним В. пишет:

Да, но только время, что я потрачу на конструктор, мне никто не вернёт. Фермер берет технику для поля, а не для мастерской.

А чем еще зимой заниматься? У нас зима длинная. :-)

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Гамов Иван пишет:

А чем еще зимой заниматься?

ремонтировать то, что за лето наломали. текущего ремонта выше крыши - зимы не хватает.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14085
Посторонним В. пишет:

Гамов Иван пишет:

А чем еще зимой заниматься?

ремонтировать то, что за лето наломали. текущего ремонта выше крыши - зимы не хватает.

Это просто у вас зимы короткие! :-)

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 792
Михаил Сычиков пишет:

kedrrr пишет:

Спасибо за отзыв! Все китайцев ругают, а тут 1.5 года и без проблем. +1 китайцам

Самое интересное, что наработка не годами считается, а моточасами. Интересно сколько тысяч моточасов наработал тот китаец за полтора года?

Гамов Иван пишет: Вот опять началось измерение ресурса в годах. Это разговор ниочем.
й
Удивительная способность читать "между строк"!!!! Закройте глаза и откройте уши оскорбленные фанаты Т-25 и нелюбители китайского тракторостроения))). В начале моего поста написано: Я купил нового китайца, а друг взял ЮМЗ с КУНом за 125 т.р. (я не о марках, а о приобретениях).
Вообще-то просто написал свое видение выбора техники; хочешь работать- бери новую или заведомо рабочую, хочешь не работать, а ремонтировать (и долго) (написал бы доходчивее, но забанят)- бери старье и незнакомое.

Тезка (Михаил Сычиков), я в курсе про моточасы. Написал в годах, чтобы было нагляднее: что сделано на новом тракторе за период времени, и что на старье. Конечно, друг доведет его до рабочего состояния и, надеюсь, будет работать долго и счастливо, а вот 1,5 года он уже не вернет...

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14085
Михаил Жаворонков пишет:

ремонтировать (и долго)

Если руки не из того места растут, то будешь долго. А если делать все нормально и не экономить на запчастях, то будешь работать.

Михаил Жаворонков пишет:

Конечно, друг доведет его до рабочего состояния и, надеюсь, будет работать долго и счастливо, а вот 1,5 года он уже не вернет...

Про руки я уже написал. Но все равно не понимаю что там можно 1,5 года ремонтировать?
Проводишь один раз дефектацию, покупаешь запчасти, ремонтируешь и работаешь. У меня далеко не один трактор, поэтому знаю о чем говорю. И ни один я его новый не покупал.
Есть и ЮМЗ 79 года, купил в 2014 за 70000 р. С неделю провозился с ним и он уже отработал около 2000 м/ч.
Сейчас весной опять плановый ремонт рублей на 30 и 2 дня и опять в бой.

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 792
Гамов Иван пишет:

Михаил Жаворонков пишет:

ремонтировать (и долго)

Если руки не из того места растут, то будешь долго. А если делать все нормально и не экономить на запчастях, то будешь работать.

Михаил Жаворонков пишет:

Конечно, друг доведет его до рабочего состояния и, надеюсь, будет работать долго и счастливо, а вот 1,5 года он уже не вернет...

Про руки я уже написал. Но все равно не понимаю что там можно 1,5 года ремонтировать?

Проводишь один раз дефектацию, покупаешь запчасти, ремонтируешь и работаешь. У меня далеко не один трактор, поэтому знаю о чем говорю. И ни один я его новый не покупал.

Есть и ЮМЗ 79 года, купил в 2014 за 70000 р. С неделю провозился с ним и он уже отработал около 2000 м/ч.

Сейчас весной опять плановый ремонт рублей на 30 и 2 дня и опять в бой.

да что ж вы все буквально понимаете?! Я не имел ввиду, что все 1,5 года он под ним лежал. Местами что-то делал, но по мне так это не работа. Ломался-то трактор не сразу и все, а частями через какой-то период времени. Серьезную длительную работу на таких тракторах делать невозможно. Конечно, если купить, разобрать, заменить, собрать и работать, то да. Но ведь не у каждого есть такие возможности делать из дерьма конфетку. Если ему работать надо уже вчера? А больше техники нет?
Зачем давать советы: что можно и, возможно, лучше? Советовать надо конкретному человеку и в конкретных обстоятельствах. А, судя по первому посту, человек только собирается заниматься своим делом и начального оборудования (во всяком случае трактора) у него практически нет.

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 792
Михаил Сычиков пишет:

Михаил Жаворонков пишет:

да что ж вы все буквально понимаете?! Я не имел ввиду, что все 1,5 года он под ним лежал. Местами что-то делал, но по мне так это не работа. Ломался-то трактор не сразу и все, а частями через какой-то период времени. Серьезную длительную работу на таких тракторах делать невозможно. Конечно, если купить, разобрать, заменить, собрать и работать, то да. Но ведь не у каждого есть такие возможности делать из дерьма конфетку. Если ему работать надо уже вчера? А больше техники нет?

Зачем давать советы: что можно и, возможно, лучше? Советовать надо конкретному человеку и в конкретных обстоятельствах. А, судя по первому посту, человек только собирается заниматься своим делом и начального оборудования (во всяком случае трактора) у него практически нет.

В таком случае пускай покупает нового китайца и через год напишет здесь какой он(трактор) замечательный, как справляется с обработкой почвы, колеями по колено, грязью и поездками с телегой в лес за дровами.

ну, что ты до... колупался до бедного китайца!!!! Для особо одаренных еще раз повторяю, что речь у меня шла не о преимуществах китайских тракторов перед Т-25 (это для твоего успокоения), МТЗ или ЮМЗ, заметь- я ничего плохого не написал ни о каких марках и производителях, в отличие от тебя, а о выборе между новым и старьем (в случае моего друга, откровенным старьем). И не надо заочно и за глаза оскорблять людей не зная их.
А моточасов у меня около 400, какой же тут секрет?
Любая техника должна быть рассчитана на определенную работу . Так, что это вина не китайца, что он не вывозит такой объем работы, а твоего знакомого, у которого не хватило опыта, чтобы просчитать необходимую мощность трактора.
Для моих объемов меня устраивает мой 24-хсильный трактор, были бы другие объемы- рассматривал бы другие трактора.

05.06.2012 - 21:59
: 26319

2-3 тыс моточасов за пару лет . Это в нем жить надо ?

Россия
: Шахты
27.04.2017 - 14:36
: 98

Прочитал про 600 тысяч собрать новый белорус улыбнуло , даю расклад примерный кабина (большая мтз 1й комплектности) 250000 руб , мост передний 140000 , коробка 50000, колёсики около 70000, двигатель 230000, задний мост 90000 ну и на мелочь(бак, радиатор, навеска, проводка и тд) ещё 100000 короче около миллиона не меньше. Если есть 300 киллорублей нужно брать однозначно мтз хоть на каком то но ходу сразу не сломается будут сопли будет греться , но будет работать . Возможно остануться даже деньги и можно потихоньку довести до приемлемого состояния например двигатель поршневая 8т.р. проточить коленвал ещё 2000 вкладыши 2500 прокладки 1000 может ёщё что то по мелочи отдать хорошему мотористу 10-15 тысяч и он сделает очень хорошо вообщем максимум 40 и мотор шепчет. С коробкой сложнее нужно смотреть на состояние нутра( новая вообщем то стоит приемлемых денег) . Сопли убираются ничего сложного. Сами начинали с хлама собранного из металлолома и ничего живые. Китай бывает и не плохой , но ремонтопригодность ужасная.