Вы здесь

нужен совет по выбору трактора. Страница 3 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
504 сообщения
: Север Красноярского края
10.04.2020 - 13:51
: 13
Cjrem пишет:

Здесь, на форуме, есть тема о тракторе ХТЗ 3511.

спасибо! И за пост и за пример! Поищу, почитаю

05.11.2018 - 16:11
: 6355
Cjrem пишет:

Теперь мое мнение по этому вопросу. Б/у трактор - это кот в мешке. Реальный пример: осенью мы купили полноприводный трактор начала 2000-х в рабочем состоянии (как тогда казалось), с малой наработкой (со слов продавана) за 5000 долларов.

У нас в колхозе примерно в то же время за те же 5000 долларов несколько Кировцев купили. Да, они были не идеальны, но серьезных проблем не приносили. И как раз МТЗ и прочие маленькие трактора, даже в намного худшем состоянии, продавались примерно за 5000 долларов, просто маленькие нужны всем, а большие нафиг никому не нужны, если только по цене металлолома. То же самое и с навесным оборудованием, плуг от кировца стоил дешевле, чем плуг на мтз.

Поэтому для своего даже маленького личного хозяйства, нужно брать не минитрактор, а хотя бы МТЗ. Ну покрутитесь на маленьком участке, задом поездите, зато быстро все сделаете.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5523
Михаил Сычиков пишет:

танкист 204 пишет:

24 х сильный трактор против 80 сильного, обалденное сравнение. Т 25 роторку польскую тянет на последнем издыхании. Примерно равные с вашим по мощности.

Т-25 нормально её тянет и по мощности он в 2 раза сильнее чем 244

Я тут давеча одному персонажу говорил - ври, да не завирайся.
Вот самый оптимистичный цифирь про мощность Т-25:
https://tractorreview.ru/traktory/kolesnye-traktory/vtz/traktor-t-25-teh...
Вот скромнее:
https://exkavator.ru/excapedia/technic/htzt-25#dvigatel
Имеем разбег, вилку от 20 до аж 26,6 л/с
По 244-м китайцам
https://traktorbook.com/minitraktor-jinma-244/#i-8 . .24 кобылы
https://minitraktora.com/345-2/#i-6 опять 24
https://traktorbook.com/minitraktor-foton-244/#i-5 24 с гаком.
https://selhoztehnik.com/minitraktor-dongfeng-df-244#dvigatel 25 даже

Мне дальше рыть интернет лень. Теперь Вы объяснитесь за Ваши враки. Как пусть даже 26,6, а по " среднестатистическому чуть за 20 могут быть

ВДВОЕ мощнее честных 24-х?

Крутой Вы арифметик! laugh

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Михаил Сычиков пишет:

о мощности он в 2 раза сильнее чем 244

lol lol lol Больше никому такое не говорите и мы не скажем. Трёхногий пони 244 легко работает с 1,65, только вот из-за меньшего веса за него такую косилку здравомыслящие люди не цепляют. В прочем некоторые Т-25 тоже от неё ссутся и берут 1,35, потому что страшно.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
saab95 пишет:

Например при работе с номинальными агрегатами допустим ресурс 2 года, если зацеплять за него орудия в 2 раза меньше, то ресурс увеличивается до 8 лет и т.п.

Только так почему-то никто не делает. Тяжёлый трактор и так в дорогу почву укатывает, ещё не хватало в два раза чаще это делать. + получим в 1,5 раза больший расход топлива.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
танкист 204 пишет:

24 х сильный трактор против 80 сильного, обалденное сравнение.

МтЗ только с такими и может конкурировать.

танкист 204 пишет:

Т 25 роторку польскую тянет на последнем издыхании.

Приведите технику в порядок. Т-25 и 1,85 по силам, если б не её вес. Мой 18 сил 1,35 гоняет, и далеко не на пределе.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
ИгорьБ пишет:

saab95 пишет:

Например при работе с номинальными агрегатами допустим ресурс 2 года, если зацеплять за него орудия в 2 раза меньше, то ресурс увеличивается до 8 лет и т.п.

Только так почему-то никто не делает. Тяжёлый трактор и так в дорогу почву укатывает, ещё не хватало в два раза чаще это делать. + получим в 1,5 раза больший расход топлива.

Ну вот вам мой личный пример. У брата МТЗ 320, ЛПХ, летом сено косит. Так он купил ещё один МТЗ 80 и хочет навесить на него две роторки.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
танкист 204 пишет:

Ну вот вам мой личный пример. У брата МТЗ 320, ЛПХ, летом сено косит. Так он купил ещё один МТЗ 80 и хочет навесить на него две роторки.

Ему следовало купить МТЗ-80 и косилку 1,35 и работать 40 лет без ремонта.
А так он делает то, о чем я говорил ранее, МТЗ нужно косилка не менее трёх метров, чтобы порожняк не катать.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Михаил Сычиков пишет:

Агромаш 60 имеет 60 лошадей, ЛТЗ-60 тоже столько же. А по факту у них очень большие отличия в мощи

ЮМЗ-6 тоже имеет 60 л.с. и китайцам точно до него не дотянуться.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
ИгорьБ пишет:

saab95 пишет:

Например при работе с номинальными агрегатами допустим ресурс 2 года, если зацеплять за него орудия в 2 раза меньше, то ресурс увеличивается до 8 лет и т.п.

Только так почему-то никто не делает. Тяжёлый трактор и так в дорогу почву укатывает, ещё не хватало в два раза чаще это делать. + получим в 1,5 раза больший расход топлива.

Ну вот вам мой личный пример. У брата МТЗ 320, ЛПХ, летом сено косит. Так он купил ещё один МТЗ 80 и хочет навесить на него две роторки.

ИгорьБ пишет:

танкист 204 пишет:

Ну вот вам мой личный пример. У брата МТЗ 320, ЛПХ, летом сено косит. Так он купил ещё один МТЗ 80 и хочет навесить на него две роторки.

Ему следовало купить МТЗ-80 и косилку 1,35 и работать 40 лет без ремонта.

А так он делает то, о чем я говорил ранее, МТЗ нужно косилка не менее трёх метров, чтобы порожняк не катать.

МТЗ 80 потянет например две КДН 210 на последнем издыхании, ну или если только по небольшому травостою. Но он даже с одной КДН обскачет такой же МТЗ с двухбруской сегментной.

05.11.2018 - 16:11
: 6355
ИгорьБ пишет:

Только так почему-то никто не делает. Тяжёлый трактор и так в дорогу почву укатывает, ещё не хватало в два раза чаще это делать. + получим в 1,5 раза больший расход топлива.

Укатывают они ровно на одинаковое количество, т.к. более тяжелый трактор имеет и большую опорную площадь, а на деле, если это не болото, то от МТЗ остаются более глубокие колеи, чем от кировца.

Расход топлива будет не в 1.5 раза, а совсем немного больше, а то и меньше. Было дело борона БДТ-7 сломалась, а поле по зарез надо подготовить. Подцепили к кировцу БДТ-3, сместили прицепное немного в сторону, что бы следа от колеса не оставалось, и он по кругу все поле и пробежал. Расход был +/- погрешность измерений.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
saab95 пишет:

Укатывают они ровно на одинаковое количество, т.к. более тяжелый трактор имеет и большую опорную площадь, а на деле, если это не болото, то от МТЗ остаются более глубокие колеи, чем от кировца.

Чет как-то в реальности всё наоборот. Да, среднее давление у них не очень отличается, а вот произведение удельного давления на площадь опоры дает силу, отличающуюся в разы.
Вот неделю назад видео снял, был подобный спор в одной теме. Смотрите, как отличающееся в почти 4 раза уплотнительное воздействие, выглядит в реальности.

А то что колея глубже, это ничего не значит, просто узкая резина выдавливает землю в стороны, а не прессует под собой.

05.11.2018 - 16:11
: 6355

У вас вывод не верный. Давление на глубину расходится под углом 45 градусов в виде пирамиды, а верх пирамиды это ширина колеса. Так же оно зависит от влажности и структуры грунта.

Поэтому сравнивать нужно когда 2 трактора проедут в одно и то же время по одному и тому же месту со смещением колеи. И раскапывать грунт совком на большую глубину.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
saab95 пишет:

Подцепили к кировцу БДТ-3, сместили прицепное немного в сторону, что бы следа от колеса не оставалось, и он по кругу все поле и пробежал. Расход был +/- погрешность измерений.

Здесь не мало сыграло, то, что с бдт-7 не было полной нагрузки. Грубо говоря 15 л/ч на самопередвижение + 23 л/ч на работу бдт-7 или 10 л/ч бдт-3. А если он стал ещё и работать на более высокой скорости, например с 3-2 н а3-4, то это почти полностью компенсировало уменьшение захвата. Но далеко не все виды работ позволяют такое.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
saab95 пишет:

Давление на глубину расходится под углом 45 градусов в виде пирамиды,

Так и есть, от края следа уплотнённая почва опускается ниже.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3237
Михаил Сычиков пишет:

У т-25 кони, а у китайцев пони, и те частенько 3-х ногие.

МТЗ 320 имеет 36 лошадей по паспорту и даже полный привод, а орудия от Т-25 не осиливает.

Агромаш 60 имеет 60 лошадей, ЛТЗ-60 тоже столько же. А по факту у них очень большие отличия в мощи.

agree У меня мтз320 и т-25, вот тут ты пи.....ликаешь. dont
А то что у китайца пони good

Россия
: Башкирия
16.04.2020 - 15:05
: 11
habilitatus пишет:

День добрый. Нужен совет по выбору трактора для ЛПХ + несколько общих вопросов. Все темы прочитал, понял, что основная рекомендация мтз 82. Еще понял, что тракторов нужно несколько, сразу два купить возможности нет, нужно определиться со стартовой позицией.

Вводные данные:

Живу на севере Красноярского края, зимы, как правило, снежные и холодные. Вот сейчас снег еще лежит. Пахать огороды начинаем к концу мая.

Держу корову и теленка, планирую в ближайшее время докупить еще две-три коровы т.е. для личного хозяйства на имеющейся площади у меня, максимум, разместится 4 коровы + молодняк. Стойловое содержание с середины сентября по середину мая.

Сено закупал в рулонах с соседней деревни.

Сам родился и вырос в городе, пять лет назад переехал в деревню и завел корову, содержать животное очень нравится, да и, вообще, в деревне нравится. Опыта работы на тракторе нет, но руки НЕ из оттуда, откуда ноги.

Ну и вот здесь возникает вилка действий:

1. купить минитрактор с куном для обработки имеющейся территории (грядки, картошка, перемещение навоза) и продолжать закупать сено, но я сильно завишу от поставщиков, да, они есть, но то пьют, то не работают, то сено так себе ((

2. купить на первое время минитрактор (кун/фреза) 25-35 л.с., и докупая навеску (косилка, грабли, пресподборщик) выйти на самообеспечение.

Раньше в деревне каждый двор держал хозяйство, по несколько голов. Все окрестные поля были отданы под покосы, а сейчас все заброшено. Коров 5-6 ходит (одна моя), сено, готовит для себя два человека, остальные покупают. Вот эти заброшенные покосы прибрать себе и заниматься. Огороды, кстати, окрестные, тоже по-большей части заброшены. Вот я и планирую обойти бывших владельцев и получить устное разрешение на обработку земли и покоса. Один фиг, им не нужно, лет двадцать стоит, без ухода и деление на покосы было условным - тут моё, там твоё. В общем, проблема решаема.

3. купить трактор для обработки земли, покоса.

Итак в чем вопрос:

доход у меня неплохой через консультации и интернет. Мне не нужно купить технику, чтобы работать в поте лица и чтобы техника себя отбивала, мне нужно жить в удовольствие.

Вот я склоняюсь к идее приобрести сначала минитрактор 25-35 л.с. (как компромисс между маломощным миником и серьезным трактором), чтобы поработать, понять нравится мне или нет. Если нравится, смотреть справляется ли миник с текущими задачами, если нет, докупить большой трактор и работать им, а миник оставить на участке возле дома. Или я что-то упускаю и не вижу?

Вопросы:

1. универсальная трехточечная навеска - действительно универсальная? И одинаково навесится на минитракторы японии/китая и мтз? Или есть сложности? ну, косилка или прессподборщик, например?

2. косилка лучше роторная или дисковая?

3. прочитал, что для посадки картошки нужна какая-то определенная колея. Все трактора могут изменять колею или это опция? А навесное для картошки тоже двигается в размере?

4. что брать-то? ) склоняюсь к бу японцу, а из больших хз, видимо, мтз 82. ВОт тоже странно с мтз, я всегда считал, что инструмент должен быть подобран под применение. И если работы для 100 га нет (но и этого, я подозреваю для мтз82 мало), то на 82 там тесно должно быть. Зачем столько лс иметь? Или он суперуниверсальный и поэтому его предпочитают? Так а лишнего не жрет? В общем, странно, что под все нужды лпх один ответ - мтз 82.

рад буду любым советам, видению и прочим постам ;-)

Бери т-25, бед не будешь знать, мы с отцом сами с него начинали с 2002 года, до сих пор он у нас есть. ну и еще 2 трактора купили после т-25. Именно т-25 принес в свое время приличный доход

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3237
Рафис Татарин пишет:

habilitatus пишет:

День добрый. Нужен совет по выбору трактора для ЛПХ + несколько общих вопросов. Все темы прочитал, понял, что основная рекомендация мтз 82. Еще понял, что тракторов нужно несколько, сразу два купить возможности нет, нужно определиться со стартовой позицией.


Вводные данные:


Живу на севере Красноярского края, зимы, как правило, снежные и холодные. Вот сейчас снег еще лежит. Пахать огороды начинаем к концу мая.


Держу корову и теленка, планирую в ближайшее время докупить еще две-три коровы т.е. для личного хозяйства на имеющейся площади у меня, максимум, разместится 4 коровы + молодняк. Стойловое содержание с середины сентября по середину мая.


Сено закупал в рулонах с соседней деревни.


Сам родился и вырос в городе, пять лет назад переехал в деревню и завел корову, содержать животное очень нравится, да и, вообще, в деревне нравится. Опыта работы на тракторе нет, но руки НЕ из оттуда, откуда ноги.

Ну и вот здесь возникает вилка действий:


1. купить минитрактор с куном для обработки имеющейся территории (грядки, картошка, перемещение навоза) и продолжать закупать сено, но я сильно завишу от поставщиков, да, они есть, но то пьют, то не работают, то сено так себе ((

2. купить на первое время минитрактор (кун/фреза) 25-35 л.с., и докупая навеску (косилка, грабли, пресподборщик) выйти на самообеспечение.


Раньше в деревне каждый двор держал хозяйство, по несколько голов. Все окрестные поля были отданы под покосы, а сейчас все заброшено. Коров 5-6 ходит (одна моя), сено, готовит для себя два человека, остальные покупают. Вот эти заброшенные покосы прибрать себе и заниматься. Огороды, кстати, окрестные, тоже по-большей части заброшены. Вот я и планирую обойти бывших владельцев и получить устное разрешение на обработку земли и покоса. Один фиг, им не нужно, лет двадцать стоит, без ухода и деление на покосы было условным - тут моё, там твоё. В общем, проблема решаема.

3. купить трактор для обработки земли, покоса.

Итак в чем вопрос:


доход у меня неплохой через консультации и интернет. Мне не нужно купить технику, чтобы работать в поте лица и чтобы техника себя отбивала, мне нужно жить в удовольствие.


Вот я склоняюсь к идее приобрести сначала минитрактор 25-35 л.с. (как компромисс между маломощным миником и серьезным трактором), чтобы поработать, понять нравится мне или нет. Если нравится, смотреть справляется ли миник с текущими задачами, если нет, докупить большой трактор и работать им, а миник оставить на участке возле дома. Или я что-то упускаю и не вижу?

Вопросы:


1. универсальная трехточечная навеска - действительно универсальная? И одинаково навесится на минитракторы японии/китая и мтз? Или есть сложности? ну, косилка или прессподборщик, например?


2. косилка лучше роторная или дисковая?


3. прочитал, что для посадки картошки нужна какая-то определенная колея. Все трактора могут изменять колею или это опция? А навесное для картошки тоже двигается в размере?


4. что брать-то? ) склоняюсь к бу японцу, а из больших хз, видимо, мтз 82. ВОт тоже странно с мтз, я всегда считал, что инструмент должен быть подобран под применение. И если работы для 100 га нет (но и этого, я подозреваю для мтз82 мало), то на 82 там тесно должно быть. Зачем столько лс иметь? Или он суперуниверсальный и поэтому его предпочитают? Так а лишнего не жрет? В общем, странно, что под все нужды лпх один ответ - мтз 82.

рад буду любым советам, видению и прочим постам ;-)

Бери т-25, бед не будешь знать, мы с отцом сами с него начинали с 2002 года, до сих пор он у нас есть. ну и еще 2 трактора купили после т-25. Именно т-25 принес в свое время приличный доход

Аппетит приходит во время еды. smile3 тоже был один, сейчас два.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3237
Михаил Сычиков пишет:

Олег72 пишет:

сейчас два.

У меня 3 и все разные. Работа есть для всех, т.к. один из них выполняет ту или иную задачу качественней, легче и дешевле, чем 2 других.

С этим не поспоришь! yes3 у меня тоже разные.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
habilitatus пишет:

День добрый. Нужен совет по выбору трактора для ЛПХ + несколько общих вопросов. Все темы прочитал, понял, что основная рекомендация мтз 82. Еще понял, что тракторов нужно несколько, сразу два купить возможности нет, нужно определиться со стартовой позицией.

Вводные данные:

Живу на севере Красноярского края, зимы, как правило, снежные и холодные. Вот сейчас снег еще лежит. Пахать огороды начинаем к концу мая.

Держу корову и теленка, планирую в ближайшее время докупить еще две-три коровы т.е. для личного хозяйства на имеющейся площади у меня, максимум, разместится 4 коровы + молодняк. Стойловое содержание с середины сентября по середину мая.

Сено закупал в рулонах с соседней деревни.

Сам родился и вырос в городе, пять лет назад переехал в деревню и завел корову, содержать животное очень нравится, да и, вообще, в деревне нравится. Опыта работы на тракторе нет, но руки НЕ из оттуда, откуда ноги.

Ну и вот здесь возникает вилка действий:

1. купить минитрактор с куном для обработки имеющейся территории (грядки, картошка, перемещение навоза) и продолжать закупать сено, но я сильно завишу от поставщиков, да, они есть, но то пьют, то не работают, то сено так себе ((

2. купить на первое время минитрактор (кун/фреза) 25-35 л.с., и докупая навеску (косилка, грабли, пресподборщик) выйти на самообеспечение.

Раньше в деревне каждый двор держал хозяйство, по несколько голов. Все окрестные поля были отданы под покосы, а сейчас все заброшено. Коров 5-6 ходит (одна моя), сено, готовит для себя два человека, остальные покупают. Вот эти заброшенные покосы прибрать себе и заниматься. Огороды, кстати, окрестные, тоже по-большей части заброшены. Вот я и планирую обойти бывших владельцев и получить устное разрешение на обработку земли и покоса. Один фиг, им не нужно, лет двадцать стоит, без ухода и деление на покосы было условным - тут моё, там твоё. В общем, проблема решаема.

3. купить трактор для обработки земли, покоса.

Итак в чем вопрос:

доход у меня неплохой через консультации и интернет. Мне не нужно купить технику, чтобы работать в поте лица и чтобы техника себя отбивала, мне нужно жить в удовольствие.

Вот я склоняюсь к идее приобрести сначала минитрактор 25-35 л.с. (как компромисс между маломощным миником и серьезным трактором), чтобы поработать, понять нравится мне или нет. Если нравится, смотреть справляется ли миник с текущими задачами, если нет, докупить большой трактор и работать им, а миник оставить на участке возле дома. Или я что-то упускаю и не вижу?

Вопросы:

1. универсальная трехточечная навеска - действительно универсальная? И одинаково навесится на минитракторы японии/китая и мтз? Или есть сложности? ну, косилка или прессподборщик, например?

2. косилка лучше роторная или дисковая?

3. прочитал, что для посадки картошки нужна какая-то определенная колея. Все трактора могут изменять колею или это опция? А навесное для картошки тоже двигается в размере?

4. что брать-то? ) склоняюсь к бу японцу, а из больших хз, видимо, мтз 82. ВОт тоже странно с мтз, я всегда считал, что инструмент должен быть подобран под применение. И если работы для 100 га нет (но и этого, я подозреваю для мтз82 мало), то на 82 там тесно должно быть. Зачем столько лс иметь? Или он суперуниверсальный и поэтому его предпочитают? Так а лишнего не жрет? В общем, странно, что под все нужды лпх один ответ - мтз 82.

рад буду любым советам, видению и прочим постам ;-)

Даже и думать нечего. Сорокет. Прост и надёжен.

Россия
: Башкирия
16.04.2020 - 15:05
: 11

Даже и думать нечего. Сорокет. Прост и надёжен.

[/quote]
т-40???

Россия
: Башкирия
16.04.2020 - 15:05
: 11

2. косилка лучше роторная или дисковая?

3. прочитал, что для посадки картошки нужна какая-то определенная колея. Все трактора могут изменять колею или это опция? А навесное для картошки тоже двигается в размере?

2-У меня обычная сегментная косилка, из покон веков. До сих пор ездит. Была мысля купить дисковую, но пока с финансами не очень. Будет возможность обязательно возьму дисковую. Его больше хвалят.
3-да все меняют колею, но для посадки картошку лучше использовать легкий трактор, чтоб земля оставалось мягкой. т-40, МТЗ80-82, ЮМЗ у них вес большой и продавливают землю. А потом во время сбора урожая земля как камень становится.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Рафис Татарин пишет:

Даже и думать нечего. Сорокет. Прост и надёжен.



т-40???

[/quote]

Да. И цена адекватная. А если денежек добавить и лтз-55 или 60 найти с д-144 то для подсобного хозяйства лучше ничего не придумали.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14073
Олег72 пишет:

Михаил Сычиков пишет:

У т-25 кони, а у китайцев пони, и те частенько 3-х ногие.


МТЗ 320 имеет 36 лошадей по паспорту и даже полный привод, а орудия от Т-25 не осиливает.


Агромаш 60 имеет 60 лошадей, ЛТЗ-60 тоже столько же. А по факту у них очень большие отличия в мощи.

[изображение] У меня мтз320 и т-25, вот тут ты пи.....ликаешь. [изображение]

А то что у китайца пони [изображение]

Так дело в том, что не нужно смотреть на количество лошадей. Нужно смотреть на крутящий момент. Лошади это для налогов, а везет крутящий момент.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3237

Ну значит китайцы по другому момент считают.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Гамов Иван пишет:

Нужно смотреть на крутящий момент. Лошади это для налогов, а везет крутящий момент.

Нужно смотреть крутящий момент + передаточное трансмиссии. И тогда уже получим момент на колёсах, который везёт.
У китайских дизелей меньше 86 Н/м против 104, Но за счет более высоких оборотов и меньших колёс, везёт куда бодрее.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14073
Олег72 пишет:

Ну значит китайцы по другому момент считают.

Не знаю как они считают. Взять двигатель от уральца-220, 22 л.с, крутящий момент 77 Нм, и двигатель от т-25, самый дохлый, 21 л.с, крутящий момент 103 Нм. При том что у китайца объем 1,5л., а у д-21 2л. мощность у китайца даже чуть повыше.

Россия
: Башкирия
16.04.2020 - 15:05
: 11

..

Россия
: Башкирия
16.04.2020 - 15:05
: 11
Вовий пишет:

Рафис Татарин пишет:

Даже и думать нечего. Сорокет. Прост и надёжен.




т-40???

Да. И цена адекватная. А если денежек добавить и лтз-55 или 60 найти с д-144 то для подсобного хозяйства лучше ничего не придумали.

[/quote]
был у меня т-40, 7 лет пользовался если не ошибаюсь. Продал и перекрестился. за все время пользования Перебрал все, залез в те части трактора о которых даже не знал. Столько гемора мне принес этот трактор. Вспоминать даже не хочу

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Рафис Татарин пишет:

Вовий пишет:

Рафис Татарин пишет:

Даже и думать нечего. Сорокет. Прост и надёжен.





т-40???

Да. И цена адекватная. А если денежек добавить и лтз-55 или 60 найти с д-144 то для подсобного хозяйства лучше ничего не придумали.



был у меня т-40, 7 лет пользовался если не ошибаюсь. Продал и перекрестился. за все время пользования Перебрал все, залез в те части трактора о которых даже не знал. Столько гемора мне принес этот трактор. Вспоминать даже не хочу

[/quote]

У меня десять лет. 1992-го года. Огороды, снег. Ну и между делом что. За всё время заднюю бортовую поменял, шпильки срезало, высверливать лень было новую купил за пять тысяч. За три часа с перекурами один поменял. Из под головки на втором цилиндре сечь стало поставил фторопластовое кольцо от камаза 50 рублей и два часа делов. На навеске раскос рвался два раза в обеих случаях сварка помогла в строю остаться чтоб работу выполнить и верхний вал ломался. Огород пахал гур напополам. С хозяином огорода домой съездил взял запчасть через час допахивал огород. Это всё. Два раза топливную делал (насос с форсунками родные стоят) но это думаю к поломкам не относится. Сейчас надо сальник в кпп поменять и по хорошему проводку переделать. Изоляция на проводах уже дубовая вся.
Ну и гидросистема переделана, кто в теме знает, но это не из-за необходимости а мой каприз.
А так нужно только отдельный насос на гур поставить.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах