Вы здесь

Владельцы школьных ТВ-4 ТВ-6 обьединяйтесь !. Страница 95 из 98

Перейти к полной версии/Вернуться
2915 сообщений
Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1817
vic17 пишет:

Grox0 пишет:

vic17 пишет:

Grox0 пишет:

Всем привет ! ну вот собственно и видео, как бьет шпиндель тв4

Грешил на подшипники, заменил сегодня на конические и изменений никаких , походу шпиндель кривой !!!! Ума не прилажу [изображение] как его согнули

Это сообщение будет удалено автоматически 13-03-2023 в 19:40:16
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

[развернуть]

Снять надо патрон с планшайбой, виднее будет

да видно , там отверстие на шпинделе пляшет , аж глаз режет ! Походу надо искать вал

Это сообщение будет удалено автоматически 12-03-2023 в 23:16:35
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Может сразу бабку в сборе? А с вскрытой крышкой включить, или повращать? Даже не знаю что надо было сделать что бы так вал согнуть.

Как вариант: уронить всборе и обо что-нибудь.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13535
Grox0 пишет:

Вопрос -каким сверлом возьмет ???

Когда не берёт ни каким, перетачиваю бур по бетону.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13535
cccv13 пишет:

Только сам бур что бы заточить алмазный круг нужен.

Не обязательно, но с ним проще, особенно если тонкий.
ПС. А зачем на удаление ставите? Вроде по теме обсуждение идёт.

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
cccv13 пишет:

Сантяй пишет:

Когда не берёт ни каким, перетачиваю бур по бетону.

Аналогично. Каленый вал сверлил на 6 переточеным буром. Только сам бур что бы заточить алмазный круг нужен.

Это сообщение будет удалено автоматически 17-03-2023 в 21:45:23
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

я вот вольфрамкобальтовым просверлил звездочку от стартера , только потом резьбу замучился нарезать !

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1939
Grox0 пишет:

Вопрос- каким резцом растачивать и по каким правилам, штифты ставить или точить под кольцо ? Да и какими резцами это все делать ( можно прям с фото )

Вот здесь есть то что вам надо от "маэстро" преподавания токарного дела Виктора Леонтьева: (С Ютуба он ушел)
https://rutube.ru/channel/24202111/videos/
Конкретно по вопросу:
https://rutube.ru/video/007954144f92dddff5311063209caa83/?playlist=77466

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Grox0 пишет:

cccv13 пишет:

Grox0 пишет:

Вопрос- каким резцом растачивать и по каким правилам, штифты ставить или точить под кольцо ? Да и какими резцами это все делать ( можно прям с фото )

Вот здесь есть то что вам надо от "маэстро" преподавания токарного дела Виктора Леонтьева: (С Ютуба он ушел)


https://rutube.ru/channel/24202111/videos/


Конкретно по вопросу:


https://rutube.ru/video/007954144f92dddff5311063209caa83/?playlist=77466

А по резцам не подскажите ! Какие лучше купить, РКК или с напайками ???

Это сообщение будет удалено автоматически 19-03-2023 в 2:59:26
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Я купил на Али пластины треугольник, 6 режущих кромок с двух сторон, 10 штук -равно 60 по сути резцов, стоит 700 р есть смысл точить резцы?

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Grox0 пишет:

vic17 пишет:

Я купил на Али пластины треугольник, 6 режущих кромок с двух сторон, 10 штук -равно 60 по сути резцов, стоит 700 р есть смысл точить резцы?

Так и я что смысл точить если есть новые методы, но вот сами резцы не больно гуманных денег стоят ! На авито резцы 7 шт с пластинами 12*12 мм стоят 3200 [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 19-03-2023 в 5:02:12
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

А станок вообще дело не дешевое, я станок с доставкой где то 54 000 купил. на расходку и патрон, частотник, кассетную резцедержку ушло уже точно больше. Станок тв 4

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
yurik-48 пишет:

vic17 пишет:

Grox0 пишет:

vic17 пишет:

Grox0 пишет:

Всем привет ! ну вот собственно и видео, как бьет шпиндель тв4

Грешил на подшипники, заменил сегодня на конические и изменений никаких , походу шпиндель кривой !!!! Ума не прилажу [изображение] как его согнули

Это сообщение будет удалено автоматически 13-03-2023 в 19:40:16
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

[развернуть]

[развернуть]

Снять надо патрон с планшайбой, виднее будет

[развернуть]

да видно , там отверстие на шпинделе пляшет , аж глаз режет ! Походу надо искать вал

Это сообщение будет удалено автоматически 12-03-2023 в 23:16:35
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Может сразу бабку в сборе? А с вскрытой крышкой включить, или повращать? Даже не знаю что надо было сделать что бы так вал согнуть.

Как вариант: уронить всборе и обо что-нибудь.

В принципе ничего исключить нельзя, но человек вроде собирал, проворачивал, куда то смотрел. Допускаю что смотрел не туда , я вообще думал на планшайбу, потому что меняя подшипники, вращая, нульзя не увидеть ТАКОЕ биение......слов нет, как то внимательнее надо быть

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Grox0 пишет:

Еще раз всем здрасте !!!! Вопрос такой-какой резец использовать для расточки кулачков? т15к6 , вк8 или что другое?? сколько не смотрю видео в ютубе, так кто во что горазд ! не хочется все испортить

Это сообщение будет удалено автоматически 23-03-2023 в 4:49:05
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Расточка делается в самую последнюю очередь, мне допустим на старом патроне она не помогла, все равно зажимал как попало, а купил новый китайский встал почти в 0 , две сотки, точить не стал, а так малые обороты и вк 8

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9670

Я начинаю зажим кольца при верхнем положении первого кулачка. Растачиваю. Зажим заготовок также начинаю при верхнем положении первого кулачка. При любом состоянии патрона, заготовка зажимается с минимальными биениями.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13535
Евгений . . . 42 пишет:

Я начинаю зажим кольца при верхнем положении первого кулачка. Растачиваю. Зажим заготовок также начинаю при верхнем положении первого кулачка. При любом состоянии патрона, заготовка зажимается с минимальными биениями.

А первый кулачок сверху ближе к вам? Или дальше? smile3

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9670
Сантяй пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Я начинаю зажим кольца при верхнем положении первого кулачка. Растачиваю. Зажим заготовок также начинаю при верхнем положении первого кулачка. При любом состоянии патрона, заготовка зажимается с минимальными биениями.

А первый кулачок сверху ближе к вам? Или дальше? [изображение]

В принципе не важно.. Важно с какого положения патрона начали зажим при расточке, то с такого положения и начинать зажимать заготовку(деталь) Ну а так как кулачки мечены, то удобно выбрать один из них и выбрать положеие на себя , или от себя, как удобно.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13535
Евгений . . . 42 пишет:

В принципе не важно

smile3 Я знаю, поэтому и спросил, т.к. вы написали

Евгений . . . 42 пишет:

начинаю зажим кольца при верхнем положении первого кулачка

Когда зажимают что либо, в верхнем положении находится ключ.... и два кулачка dntknw

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 907

Обычно от нулевого сателлита на себя первый кулачек, т.е. нумерация против часовой стрелки, а за ключом третий. Я других патронов не встречал. А их у меня семь только вот сейчас лежит.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9670

В общем не стоит ожидать от обычных универсальных, трехкулачковых патронов, что они одинаково хорошо будут зажимать при любом положении. К ним изначально нет таких требований. Зажим с меньшими биениями достигается как я выше уже объяснил. А для точного зажима есть другие приспособления и устройства.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Grox0 пишет:

Ребят а кто пользовал такие резцы , (мадэ ин китай) как они, на долго этих пластинок хватает ?

Это сообщение будет удалено автоматически 25-03-2023 в 1:29:40
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

На твшке 12 резцы, нормальные они. Но в принципе надо убирать продольную подачу и либо кассетную либо увеличенную резцедержку ставить, так как в продольной люфт фиг уберешь. Из этого следует что смысл брать жидкие резцы и берем 16 мм.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Это любые так, тогда точи быстрорезом.

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

Всем доброго дня.Подскажите где можно купить заднюю бабку на ТВ 4?

: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 507
vigita пишет:

Всем доброго дня.Подскажите где можно купить заднюю бабку на ТВ 4?

На Директлоте попадаются.

: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 507
Grox0 пишет:

Всем Здравствуйте ! Начел сегодня точить, и при замере обнаружил конусность ! возле кулачков 14,6 мм а на конце детали 14,2 мм , при длине детали 46 мм ! Значит мне надо переднею бабку повернуть от резцедержателя в сторону, правильно я понимаю ?????

Это сообщение будет удалено автоматически 07-04-2023 в 17:45:29
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Да,а лучше на скалке с индикатором промерить.

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 907

На таком диаметре отжимать может. Лучше действительно по скалке, только скорее всего нету. Существует правило, что без поджима центром точим 2-3 диаметра, с центром 3-5, далее люнет. В жизни зачастую приходится точить тонкое и длинное, но надо знать особенности, да и высокую точность получить сложно.
Пы.Сы. Хотя увидел, длина проточки всего 46 мм, тогда скорее всего нужно бабку двигать.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1817
cccv13 пишет:

Сразу бабку двигать? Она там насколько понимаю на штифтах и что может случиться чтобы она сдвинулась?

На твшках нет штифтов, там сзади два винта регулировочных, я изначально не разобравшись их тоже вывернул, теперь тоже скалка нужна blush2

Grox0 пишет:

так как надо отверстия подразбить, что бы бабку сдвинуть

И в отверстиях болтов крепежных достаточно места для регулировки .

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
yurik-48 пишет:

На твшках нет штифтов, там сзади два винта регулировочных, я изначально не разобравшись их тоже вывернул, теперь тоже скалка нужна

Шток амортизатора и индикатор, выставляется в 0, по моему сними поставь и уже надо регулировать.

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

Всем доброго дня.Стал я обладателем школьника,купил для того чтобы научиться и чтобы не бегать за каждым болтикам к токорю.Нашел его в одной школе за 300 км.Теперь вопрос.Есть у кого в продаже или подскажите где купить прямые кулачки,были только обратные.На Авито всё прошнырял,есть только с патроном .

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1817
vic17 пишет:

yurik-48 пишет:

На твшках нет штифтов, там сзади два винта регулировочных, я изначально не разобравшись их тоже вывернул, теперь тоже скалка нужна

Шток амортизатора и индикатор, выставляется в 0, по моему сними поставь и уже надо регулировать.

Может дойдут руки когда-нибудь, у меня сейчас tos sui 40.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1817
vigita пишет:

вопрос.Есть у кого в продаже или подскажите где купить прямые кулачки,были только обратные.На Авито всё прошнырял,есть только с патроном .

На директолоте посмотри

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
vigita пишет:

Всем доброго дня.Стал я обладателем школьника,купил для того чтобы научиться и чтобы не бегать за каждым болтикам к токорю.Нашел его в одной школе за 300 км.Теперь вопрос.Есть у кого в продаже или подскажите где купить прямые кулачки,были только обратные.На Авито всё прошнырял,есть только с патроном .

На али купить патрон с обратными кулачками не намного дороже выйдет, ссылка первая попавшаяся, можно дешевле найти https://aliexpress.ru/item/1005001954482977.html?sku_id=1200001902162131...
Довольно хорошие патроны , не протачивая кулачков биение 2 сотки, а со старым было каждый зажим и все по разному.

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 907
vic17 пишет:

На али купить патрон с обратными кулачками не намного дороже выйдет,

С одной стороны это так, хорошие патроны, у меня четыре таких, нет вру пять, разного диаметра. Но вот заказать комплект кулачков на них почти как еще один патрон взять. А вот на советский можно недорого кулачков на директлоте набрать и протачивать в свое удовольствие под разные задачи. А Белтапаз вообще делает повышенной точности. И комплект прямые+обратные кулачки на 160 обошлись в 3 т.р., это на беларус, а на советский на 3 тысячи взял 6 комплектов разнопроточенные, но из одного комплекта. Теперь жаба не душит проточить новые кулачки под задачу, буру точеные и перетачиваю.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Александр B.М. пишет:

vic17 пишет:

На али купить патрон с обратными кулачками не намного дороже выйдет,

С одной стороны это так, хорошие патроны, у меня четыре таких, нет вру пять, разного диаметра. Но вот заказать комплект кулачков на них почти как еще один патрон взять. А вот на советский можно недорого кулачков на директлоте набрать и протачивать в свое удовольствие под разные задачи. А Белтапаз вообще делает повышенной точности. И комплект прямые+обратные кулачки на 160 обошлись в 3 т.р., это на беларус, а на советский на 3 тысячи взял 6 комплектов разнопроточенные, но из одного комплекта. Теперь жаба не душит проточить новые кулачки под задачу, буру точеные и перетачиваю.

На твшку больше 130 патрон ставить не желательно, все равно потом сильно не разведешь, задевают станину, на директлоте последнее время дорого стало покупать + доставка, а это не мало от 500р и это еще удачно, и еще раз повторю поставил китайца 2 сотки биение, а такое не редко после проточки получается.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13535
Александр B.М. пишет:

А Белтапаз вообще делает повышенной точности. И комплект прямые+обратные кулачки на 160 обошлись в 3 т.р., это на беларус, а на советский на 3 тысячи взял 6 комплектов разнопроточенные, но из одного комплекта.

Для заказа нужно знать какой патрон стоит? На моём ни каких опознавательных знаков нет, диаметр конечно знаю..... и всё dntknw


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах