Вы здесь

Ярославна против курения, но курит... Страница 59 из 65

Перейти к полной версии/Вернуться


1931 сообщение
Лнр
: Свердловск
23.01.2014 - 21:23
: 625

Это нужно валежник выписывать?
Или то что лежит сухое можно брать без проблем.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4474
Василий1 пишет:

Или то что лежит сухое можно брать без проблем.

Формально надо выписывать чтоб не докопались а так кому есть на чём ездить в лес собирают потихоньку.
Когда совхоз развалился массово народ в лес повалил.наделали делов от незаконной рубки.
рубили и продавали и деловой лес и дрова всё в Краснодар шло
Сейчас всё очень строго.если на трассу вывез без документов конфискация машины и штраф дикий.
Уже лет 5 не кто коммерчески лесом не занимается.
Так в пределах деревни валежник.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20975
jak пишет:

вид с моего окна на дубовый лес .кроме дуба там нечего не растёт.

У меня из окна родину мать видно, это ещё не значит, что она моя любовница. Ты покажи где привёз вам сельсовет бесплатно дрова. У вас же газ кругом. Нах они вам нужны?

jak пишет:

географию выучи

Мне собсно фиолетово где ты живёшь. Но тыж шифруешься. Во всём и всегда))))
А болтун ты и причём тысячу раз и балабол.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20975

Всегда, когда ты будешь нести всякую чушень, я буду выкладывать этот скрин. Купил?
Вот и не забывай кто балабол.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4474
urri пишет:

У меня из окна родину мать видно, это ещё не значит, что она моя любовница.

У таких как ты родины нет.ты ненавидиш страну в которой живёшь
Ты считаешь себя умным и красивым .но жизнь твоя к концу а не чего не достиг.
Вот и обвиняешь всех и вся.Потому что сознаться не можешь что в этом кроме тебя в не кто не виноват

urri пишет:

Всегда, когда ты будешь нести всякую чушень, я буду выкладывать этот скрин. Купил?
Вот и не забывай кто балабол.

Ты и есть болобол .что бы я не сказал ты всё равно не поверишь.
так что седи и завидуй молча.Я тебе доказывать больше нечего не собираюсь.Это бесполезно.
А скрин этот себе на лоб прилепи.С стем скрином где ты рабочим просроченную колбасу скармливал

urri пишет:

Ты покажи где привёз вам сельсовет бесплатно дрова. У вас же газ кругом. Нах они вам нужны?

Тебе кучу дров показать?Или на дровах написать бесплатно?
Сельсовет даром не возит.он даром выписывает. у кого газа нет или на баню
А даром он дрова колит кто сам не может
Но для тебя это дико.у ТЕБЯ СВОЯ СТРАНА,ТАМ ОДИН ЦВЕТ ВСЕГДА ЧЁРНЫЙ,

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20975

:

jak пишет:

болобол

face victory

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20975
osaka пишет:

Дед Юра ты отсадился?

Полторы теплицы высадил. Ещё 2.5 осталось. Всё готово, сажают быстро.
Только рассады не хватит наверно немного.
Посмотрим короч, сказал слепой)
Помню в прошлом году рассаду не мог перенести в теплицы- постоянный минус даже днём. А сейчас у нас лето)

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7982
urri пишет:

А сейчас у нас лето)

у нас уже +-0
две ночи с минусами...будем надеется что последние scratch_one-s_head
клубника зацветает,а подтопа в ней нет.

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6055

Начал смотреть хвалёный The last of us...в 4К))) заходит... Завтра последняя серия выйдет!)

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6091
Pavelpp пишет:

п.с жак, как-то хреново они работают, 5 кубов на двоих. не, если тупыми цепями пилить...

Я хз как они там работают, я когда работал на заготовке дров, причем пилили фруктовые деревья, у меня выходило 1куб в час пиляных по 30-40см, но я только валил, ответвил и напилил, носили другие работяги. Работал китайцем 50 кубиков, пилил он исправно после доработки, но тяжёлый и жрет в два раза больше штиля, но ГСМ оплачивали, так что мне было без разницы. Работяги которые не очень хотели работать делали своими маленькими штилями по 3куба потолок. Платили тогда мне около 7долларов за куб. В таком темпе в лесу тут в Чехии платят около 14, причем темп может и выше чем на дровах, но машешь пилой точно больше и больше 6 часов в таком темпе не поработаешь, либо просто мне уже не 20 лет.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6091

И я не знаю как так, но по справочникам теплотворная способность дуба и акациии примерно одинакова в прочем как и плотность. Но было заказывал я дуб и акацию так от акации на вскидку тепла больше причем значительно.
Кто-то может такую закономерность тоже прослеживал?
И главное как так?)

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20975
osaka пишет:

нас уже +-0
две ночи с минусами.

Да, тоже со вторника понижение. Ночные околонулевые. Правда солнце. И так тоже до пятницы.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4474
den13371 пишет:

Но было заказывал я дуб и акацию так от акации на вскидку тепла больше причем значительно.

Не знаю может акации разные.когда участок купил в конце огорода были посажены акации .метров по 5-6 высоту были.ими всю весну теплицу топил.прогорали быстро.на ночь сухой дуб лажил он по плотности был как камень.а акации были сырые может из за этого.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20975
den13371 пишет:

Кто-то может такую закономерность тоже прослеживал?

Я сейчас топлю акацией и дубом. Если сухие, то разницы нет. Акация есть и сырая,, вот она чуть похуже горит.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4474
Алексей 29 регион пишет:

Бывало по 10т$ в год уплачивал.
В пенсионке как то не заметил отражения .

У меня дочь за 2022 год уплатила 300т.р налога из них в пенсионный ушло всего 60т.р
если помесячно всего 5т.р.
И что там заметишь за 2-3 года.Если так платить 25-30 лет то заметишь
Мы с женой заметили стаж 35 лет.весь трудовой стаж работали в белую.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7982

смс с госуслуг про пенсию:мне идти в 63 года и размер 7.6 т.р. laugh
стажа 7 лет из них 2+3 армия и училище.
так что я не в обиде на гос-во т.к. я на его не работал и скорее всего и не буду.
своя рубашка ближе к телу wink

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4474
Алексей 29 регион пишет:

В деревне мужик почти всю жизнь болты пинал , а тесть в лесу на вывозке .
2 тыр разница .
Доплачивает государство до мин по области.

это всё из разряда одна бабка сказала.
а реаль такая у меня и жены один стаж.учились в одном классе.работали на одном предприятии 35 лет.у меня всю жизнь зарплата была почти в 2 раза больше чем у неё.а пенсия теперь разница всего 160р в мою пользу.33584р.90к моя
всё уровняла перестройка.с 2000 годов взяли зарплату.так считают кто по моему до 1969 г рождения.
те кто позже там накопительная идёт.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4474
osaka пишет:

смс с госуслуг про пенсию:мне идти в 63 года и размер 7.6 т.р. laugh
стажа 7 лет из них 2+3 армия и училище.

в 2023 году — 11057,02 рубля у вас будет 11057-7600р=3457 вам будут доплачивать ежемесячно.
а если как само занятый зарегистрировать возможно будет больше надо узнавать.
а с 2024г переходят на американскую систему 0 стажа пенсионного 0 пенсия

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4474
XVB45 пишет:

Ибо пенсион это только на кефир, вся надежда на рантье.

Тоже так считал.купил две квартиры в Краснодаре.одна дочь разошлась.потом вторая.
Жить где то надо вот и всё раньте.А ещё внуки .пока не выросли .а завтра придут и попросят пожить.
НЕ надёжный это бизнес.
А вот крепкое дело создать пока молодой.а потом с дохода жить.это дело.Жаль поздно понял bang

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3471
jak пишет:

XVB45 пишет:

Ибо пенсион это только на кефир, вся надежда на рантье.

НЕ надёжный это бизнес.

А вот крепкое дело создать пока молодой.а потом с дохода жить.это дело.Жаль поздно понял [изображение]

В эти времена крепкое дело это…….?????

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4474
конкурент25 пишет:

В эти времена крепкое дело это…

Это бизнес гостиница .магазин.производство.мастерская.но не сельское хозяйство.если только не агрофирма
А так сейчас на Стартап до 500 милеонов рублей дают производственную ипотеку под 3-5% в год на 7 лет.Это если есть идеи.
Для ИТ сферы там вобще сплошные льготы.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4474
Алексей 29 регион пишет:

Всё уже занято

Наоборот всё освободилось.если сейчас не почесаться.все нишы займут .братья китайцы

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20975

Я, в прошлом году купил комплект лодка -мотор за 70 к.
В этом году купил мотор помощнее. Заскочил буквально в последний вагон.
А старый буду продавать, наверное ( жена не разрешает)))) По нынешним ценам только этот мотор 80 стоит.
Уже поздно в моторы вкладываться. Цены поднялись. Если бэу где-то искать в хорошем состоянии. Но сейчас в этом бизнесе больше мошенников, чем честных продавцов.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20975
jak пишет:

.если сейчас не почесаться.все нишы займут .братья китайцы

Кто мешает закрыть китайцам наш рынок? И пожалуйста, развивайся сколько хочешь!
Али, ВБ и пр. Запретить ввоз и всё. Проблемы решатся))))))
Сразу все откроют свои производства моторов, спинов, трусов)))))
Сказочник laugh

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4474
urri пишет:

Кто мешает закрыть китайцам наш рынок? И

Вы и ваши друзья которые хотят всё и сразу.Вот государство и балансирует.Пример с помидорами в прошлом году.на паники запрет на ввоз сняли и цена вниз.

urri пишет:

Сразу все откроют свои производства моторов, спинов, трусов)))))

Вы серьёзно считаете.что если импорт убрать мы без трусов ходить будем? cry
Да нечего не произойдёт враз всё своё появится.рынок.умельцев тьма даже тут на форуме.
Враз сами всё сварганят.Было бы на чём .Теперь есть на чём море заводов западных у нас покупай любой супер современный за копейки от стоимости.
Вон продуктов завались сыры 10 видов .колбасы .овощи .огур вобще просел 140сейчас в пятёрке.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4474

Вот картошку брал на семена СеДеК месяц назад 300кг разные сорта вчера позвонили
говорят сорт Ред скарлет не надлежащего качества продали .
Сегодня уже привезли сетку.старую отказались брать..Жена перебрала действительно 15 кг из 30 гнилая была
Ещё 2 пачки марковки компенсация морального ущерба дали
Радует что всё наша Россия проф упаковка.
Надо взять их томаты взять попробовать.не давно появились для пром теплиц.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20975
jak пишет:

Радует что всё наша Россия проф упаковка.

lol я с тобой прошлый раз не спорил и сейчас не буду. Просто скажу, у меня на заборе одно слово написано, а там дрова лежат, ну ты видел)))

jak пишет:

враз всё своё появится.

За 80 лет ничего не появилось, а сейчас враз появится)))) Андерсон)

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3471
jak пишет:

конкурент25 пишет:

В эти времена крепкое дело это…

Это бизнес гостиница .магазин.производство.мастерская.но не сельское хозяйство.если только не агрофирма

А так сейчас на Стартап до 500 милеонов рублей дают производственную ипотеку под 3-5% в год на 7 лет.Это если есть идеи.

Для ИТ сферы там вобще сплошные льготы.

Ок , отвечу из личного, зайдем издалека, 13 год, два моих покупателя прожужжали уши про пассивный бизнес, мол не всю ж жизнь в Москву ездить и…., одна берет два магазина за 120 т, вторая большую квартиру под мини хостел, потом 14 г доллар умножился на 3.5, и все стало, деньги говорит до конца жизни не отбить, третий знакомый купил четыре квартиры под сдачу, угу, сейчас пол Энергодара пустуют, из последнего, 14 месяцев назад товарищ поставил солнечный панели 80 кВт , меня долго уговаривал вложиться, спишь деньги капают, главное молиться, чтобы солнце было, минус 50 т, считай спустил на ветер солнце, если мы не знаем как будет завтра……, хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20975
конкурент25 пишет:

Ок

Ок, дополню.)))
Один товарищ имел хорошее стадо КРС. По количеству не помню, но очень большое.
Но захотелось лёгких денег. Продал всё и купил оборудование для майнинга. Потом, ну вы в курсе. Пришлось опять коров покупать. Благо папа крупный фермер.
Есть ещё куча примеров.
Жратву всегда будут покупать, только в каких количествах и по какой цене))))

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4474
urri пишет:

За 80 лет ничего не появилось, а сейчас враз появится)))) Андерсон)

Удивительный вы человек вы действительно нечего не видите?
80 лет назад.или 40 лет назад вы бы в колхозе помидоры выращивали.а сейчяс на себя работаете
это разве не поменялось?
Кто вам мешает жить как Вы хотите?Здесь не нравится любую страну выбирайте там живите в своё удовольствие.А 40 лет назад вы только в район могли съездить .а не заграницу
В магазине всё есть.продукты все Россия.а раньше пустые полки .Это вы тоже не видите.
Зерно СССР закупал а теперь Россия крупнейший экспортёр.Окорочка с Америки возили а сейчас экспортируем.
И всё это создали простые люди и рыночная экономика.А не плановая как раньше было.
А вот в промышленности всё наоборот пошло.
Своё всё хлопнули.в угоду западу.рынки свои открыли вот и результат.
СССР был 2 экономика в мире продукцию машиностроения постановляли более 100стран
Хорошо сейчяс поумнели вовремя.Успели прыгнуть в последний вагон.

Тема закрыта