Вы здесь

Коза гермафродит или нет?. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
46 сообщений
Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5427

Чудо природы, пробник хороший, будет указывать гуляющих овечек. Это точно не коза и не козел, хорошее мясо.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Гуля91 пишет:

Помогите пожалуйста определить, гермик или нет. Козе 9 месяцев. Поведение как у козла, прыгает на овечек (пасутся вместе). Большие рога и челка

Козла к ней подпустить и увидите, кто это. Иногда козы в охоте на других прыгают.

05.04.2022 - 20:45
: 2

Добрый день. Подскажите пожалуйста, я в смятении, такого ещё не было в моей практике. Это коза или оно? Купили козу, возраст 2,5 года.
Типа покрытая, но ведёт себя как козел, всех моих коз, козлят, даже козла - подростка пытается покрыть . Вот и зародились сомнения что это гермик.

Россия
: Краснодарский край. Лабинский р-он.
29.08.2016 - 15:06
: 1638

Вроде, нормально тут всё.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5427

Как в народе говорят, ванька- кубанька.

: ЛО
17.01.2017 - 10:12
: 180

А как коза ходит по-маленькому, присаживается или как?

Россия
: Энгельс, Саратовская область
21.02.2013 - 20:26
: 503

А окот был? Хотя бы один? Если нет, то точно, что что-то не то...

05.04.2022 - 20:45
: 2

Здравствуйте. Спасибо всем за ответы. Окота так и не произошло. Подсаживали к козлу, он интересуется ею, но она от него бегает. Если ее держать, то выгибает спину до того, как козел садку сделает. Писает как коза, ну может не настолько низко приседает, но все-таки не как козел.
Но вопрос тогда, откуда вымечко, пусть и маленькое, с солёным молоком и в нем много козеиновых сгустков. Доиться не дает, старается на попу сесть.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5427

Здравствуйте. К сожалению эта козочка гермик.

Россия
: Московская облать, Ногинск
22.07.2016 - 18:26
: 11

Здравствуйте! Может кто откликнется... Вот такая козочка у меня оказалась. Всё плохо, да??

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5427

Здравствуйте. Явного проявления нет. Возможно внутреннее. Какой возраст, было ли покрытие. Как козёл реагировал, какое у неё поведение. Если ждали год, то не понятно почему не проверяли козлом. Вообщим козёл вам бы показал кто есть кто.

Россия
: Московская облать, Ногинск
22.07.2016 - 18:26
: 11

Здравствуйте! Спасибо что откликнулись) Козе около года, покрытий не было. Поведение обычное, как все козы, дерётся, прыгают друг на друга, в общем отклонений нет, я бы заметил. Они с сестрой вдвоём живут в загоне, сестра гуляла несколько раз, а эта не припомню( родители тоже в хозяйстве, родственников нет по крови, всё чехи разные, но комолые). Пока была мелкая не придавал значения. Реально подоил, убрался, погулял и так целый день, неделя, годы...Просто так получилось что забот много, а внимание только сейчас ей уделил. Козёл наш её точно гонял, он на всё прыгает.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5427

У меня был такой случай. Продала я козочку от хорошей молочной козы. Хозяйка решила её не покрывать до 1,5 лет. Как многие рекомендуют рано не покрывать. После она просто не покрывалась, козёл прыгал, вроде бы должна покрыться. После двух лет они решили её убрать на мясо. И внутри у неё были яйца, как у козла снаружи.. Сама я не видела, трудно поверить в это. Может и врут. Я никогда так долго козочек не держу чтобы не покрывать. Как говорится, весной родился, осенью покрылся, шесть, семь месяцев. У меня были случаи покрытия в пять месяцев и коза очень молочная и здоровая выросла. Первым окотом до двух литров молока, в последующие до 4-5 литров. Ни на что это не влияет. А вот после года коза жиреет и не покрывается. Ну да, хозяин - барин.
.

Россия
: Московская облать, Ногинск
22.07.2016 - 18:26
: 11

Будем наблюдать. Наверное для успокоения надо ветеринара пригласить, только профильных по козам у нас нет, а те что по кошкам и собакам, пользы от них..

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5427

Вет вам ничего не скажет, бесполезно. Только козёл разберётся с козой.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах