Вы здесь

ЛПХ "Благодатное" на Южном Урале.. Страница 15 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
448 сообщений
Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Привет! Мы вчера немножко прогулялись, да погода никак не устанавливается!

Россия
: Магнитогорск
26.05.2017 - 13:59
: 551
Альфия Низямова пишет:

Привет! Мы вчера немножко прогулялись, да погода никак не устанавливается!

У нас погода застряла на холодном ветре. Не хочется идти даже в огород, не то что на пастбище. Мы с дочкой болели орви, поэтому я даже не рвалась на поле. К козам еле ходила, сил никаких...
Козлята растут как на дрожжах, сносят меня с ног - как увидят меня с ведрами в руках - несутся как сумасшедшие. Малышня моя тоже подрастает, к девченкам так прикипела, как придется расставаться? Шанти точно себе решила оставить) нравится мне эта шилопопка laugh Через полтора месяца рожать Галатее, живот у нее очень большой, боюсь, как бы не тройню родила) Ходит такая важная и все время мне заглядывает в глаза вопросительным взглядом. Вымя у нее растет, уже хорошо наливается - форма похожа на Гумбейкину (ее мама). У Богданы роды чуть позже будут на полмесяца, у нее тоже активно растет вымечко, но животик меньше чем у Галатеи. В июне нас ждет горячая пора окотов.
Несси в охоту не приходит, значит уже пойдет замуж только осенью, зато как она расцвела - невеста на выданье, экстерьер у нее загляденье! А Барби, видимо, скинула свою беременность в 1 мес. советовалась с ветом, она так и сказала, если были кровяные выделения - был выкидыш. Ну ничего страшного - пусть растет до осени и пойдет замуж.

Россия
: Магнитогорск
26.05.2017 - 13:59
: 551

Вот так новость...Сегодня у Барби заметила, что одна доля вымени стала наливаться - правая. Так же было у нее прошлым летом, приходилось выдаивать раз в 4-5 дней. Ничего не понимаю, если она выйдет на девичье молоко, значит у нее действительно какие-то гормональные нарушения. Срочно изучу эту тему, посоветуюсь с ветеринаром.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

может от капы аукнулось? одна доля наливалась и доилась дев молоком.

Россия
: Магнитогорск
26.05.2017 - 13:59
: 551

В прошлое лето Барби стала наливать долю в 3 мес жизни. Мне это надо? Главное, чтобы она все-таки смогла покрыться, иначе придется с ней повозиться....не хочу думать о плохом...Единственное,чему я рада, что я её не продала и она осталась со мной. Пусть будет что будет, главное, я приобрету опыт, а это главное.

Россия
: Магнитогорск
26.05.2017 - 13:59
: 551

Изучаю препарат овариовит. http://www.veterinarka.ru/vetmedicaments/ovariovit.html
Может стОит его попробовать? Витамины и седемин уже проставлены. Хотя, для начала можно купить е-селен, айсидивит....

Россия
: Магнитогорск
26.05.2017 - 13:59
: 551

II. Фармакологические свойства
Овариовит относится к комбинированным гомеопатическим лекарственным препаратам.
Восстанавливает функцию яичников. Регулирует половую цикличность, стимулирует выработку гонадотропных гормонов и овогенез, повышает оплодотворяемость.

По степени воздействия на организм лекарственный препарат относится к веществам малоопасным (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007), не обладает местнораздражающим и сенсибилизирующим действием.

III. Порядок применения
Овариовит назначают самкам сельскохозяйственных животных, пушных зверей, кошкам и собакам для лечения и профилактики нарушений функции яичников (гипофункция, персистентное желтое тело, фолликулярные кисты), ложной беременности, для повышения оплодотворяемости.

Противопоказанием к применению лекарственного препарата является индивидуальная повышенная чувствительность животного к его компонентам.

Овариовит применяют внутримышечно или подкожно 2-3 раза в неделю, двух-четырехкратно.
Сельскохозяйственным животным для повышения оплодотворяемости и снижения эмбриональной смертности препарат вводят при признаках половой охоты однократно за 8-10 часов до предполагаемого осеменения.

Разовая доза препарата на одно животное составляет:

крупному рогатому скоту, свиньям - 5,0 мл/животное;
лошадям - 8,0-10,0 мл/животное;
козам, овцам - 3,0 мл/животное;
пушным зверям, кошкам - 0,5-1,0 мл/животное;
собакам - 0,1 мл/1 кг массы животного.
Симптомы передозировки у животных не установлены.
Особенностей действия препарата при его первом применении и отмене не установлено.

Следует избегать пропусков при введении очередной дозы препарата, так как это может привести к снижению терапевтической и профилактической эффективности. В случае пропуска одной дозы применение препарата следует возобновить как можно скорее в той же дозе и по той же схеме.

При применении Овариовита в соответствии с настоящей инструкцией побочных явлений и осложнений, как правило, не отмечается. При повышенной индивидуальной чувствительности животного к компонентам препарата и возникновении аллергических реакций использование препарата прекращают и назначают животному антигистаминные препараты и средства симптоматической терапии.

Применение Овариовита не исключает использования других лекарственных препаратов этиотропной, патогенетической и симптоматической терапии.

Продукция животного происхождения во время и после применения Овариовита может быть использована без ограничений.

Россия
: Магнитогорск
26.05.2017 - 13:59
: 551

Крупный и мелкий рогатый скот:

Показания Способы применения
Гипофункция яичников Овариовит 1-3 инъекции с интервалом 5 дней. Лиарсин однократно в начале терапии.
При глубокой гипофункции: Овариовит плюс Лиарсин 3-5 инъекций с интервалом 5 дней
Кисты яичников Овариовит 1 раз в неделю 3-4 инъекции совместно с Лиарсином
Персистентное желтое тело Овариовит 2-3 инъекции с интервалом в 3 дня. Лиарсин однократно в начале терапии
Повышение плодотворности осеменения Овариовит однократно за 30–60 минут до осеменения
Профилактика эмбриональной смертности Овариовит на 5–6-й и 25–30-й день после осеменения. Совместно с Лиарсином (при условии введения Овариовита в день осеменения инъекцию Овариовита на 5-6 день пропускают).

Россия
: Магнитогорск
26.05.2017 - 13:59
: 551

Овариовит при лечении нарушения полового цикла у коз
Сбои в половом цикле животных - одна их злободневных проблем фермерских хозяйств. Овариовит - решение этой проблемы. Этот лекарственный препарат появился на ветеринарном рынке относительно недавно, однако успел зарекомендовать себя с лучшей стороны. Используется для лечения и профилактики расстройств полового цикла у домашних животных, в частности применим для нубийских коз.

Является гомеопатическим средством, что делает его применение безвредным для животного, в отличие от гормональных лекарств, при этом достаточно эффективным.

Овариовит применяется в следующих случаях:

- при патологической охоте, ещё называемой нимфоманией;
- после выкидышей;
- после ложной беременности;
- при расстройствах (сбоях) полового цикла.

Для того, чтобы провести полный курс лечения потребуется 5 флаконов овариовита по 10мл. Используется препарат только внутримышечно. В первую неделю - четверть флакона (2.5мл) ежедневно, во вторую - через день, в третью - через два дня, с 4-й по 7-ю недели - дважды в неделю.
Хранится исключительно в холодильнике, годен не более двух недель после открытия.

Необходимо учесть, что данный лекарственный препарат нельзя использовать для лечения беременных животных.
Немаловажным является то, что действие овариовита не сиеминутное (применил - появилась охота), он воздействует комплексно, излечивая именно заболевания, которые приводят к сбоям и расстройствам в половом цикле. Таким образом, специалисты рекомендуют овариовит, как эффективный ветеринарный препарат, не вызывающий побочных явлений у домашних животных.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Привет Люба! Погода нас не радует, целый день куча дел,дойки ,кормешки, инкубаторы,яйца,цыпы и т. д. Пишу по ночам можно сказать.Так вот и время пролетает, это ещё не пасем коз? Вот потеплеет будем два раза в день пасти.Пока только на прогулку один раз выходили за ворота!

Россия
: Магнитогорск
26.05.2017 - 13:59
: 551

Вот так удивили так удивили! Свияга и Казимира уже два дня в охоте, орут как резаные, аж до хрипоты, петли красные, хвостом крутят вертят huh . Мажор на них сегодня реагировал и делал садки, так им еще нет 2-х месяцев, а устроили такой балаган. Всё! Мажора отделяем и будет жить новой жизнью. Такого я ещё не видела за свое козоводство. shok

Россия
: Магнитогорск
26.05.2017 - 13:59
: 551

Теперь планирую козлов держать отдельно от коз, в старом сарае, а козы и весь молодняк будут жить в новом. Огражу коз от незапланированных покрытий.
Строим по-тихоньку новый сарайчик...между делами) Клетки для козлов расширим, у них будет свой выход на мужскую сторону выгула.
Три козла нам хватит очень надолго......

Россия
: Магнитогорск
26.05.2017 - 13:59
: 551

http://pettown.ru/catalog/korma/korovy/felutsen-k2-2-immuno-energetiches...
сохраню себе для информации.

Россия
: Магнитогорск
26.05.2017 - 13:59
: 551

Начали строить летний загон для козлов. Два дня назад вышли на пастбище. Сегодня вышли всем составом козочек, козлы пока сидят дома. Стало тепло и трава уже растет, козы счастливы) Думаю, что взрослых козлов брать на пастбище не буду, им хватит летнего выгула, все лето до осени будут жить в нем. Места там довольно таки достаточно для необходимого движения. И мне проблем меньше.
Травка зеленеет! Солнышко блестит! Сегодняшняя прогулка с моими любимицами.

Вложение
img20180506165459.jpg
img20180506165558.jpg
img20180506165601.jpg
Россия
: Магнитогорск
26.05.2017 - 13:59
: 551

Козочка Шамбала, почти 1 мес....ищет новый дом. Комолая, приучена к мисочке, жоркая и очень ручная. А её сестра остается жить дома. ОЧень хочется посмотреть, каких деток нам делает Шаман.

Вложение
img20180506165818.jpg
img20180506165830.jpg
Россия
: Магнитогорск
26.05.2017 - 13:59
: 551

Чапай - дедушка нашего нового козлика - Фа-Мажора, бывшие владельцы - Като и Филипп. Я попросила Като написать не немного информации про Чапая, оказывается - он 100% Бодровских кровей, что меня очень порадовало.По происхождению козёл с "Надежды", мама его оттуда, очень молочная и многоплодная коза, а отец - второе поколение в частных руках, но предки с "Надежды". Его дочь - Соната, мать Фа-Мажора, а сестра Сонаты - Симфония - осталась у Като и третьим окотом давала 7 литров! И Филипп тоже отзывался о Чапае очень хорошо, все его дочери были с отличными выменами и он передавал хорошую молочность своим дочерям.
Так же Чапай является прадедом двух козочек. Я очень рада, что в моих руках оказались интересные линии) Так же Бодровские крови встречаются несколько раз в родословных моих козочек, но уже другие клички и номера.

Вложение
chapay.jpg
Россия
: Магнитогорск
26.05.2017 - 13:59
: 551

Достраиваем летний выгул для козлов, наконец-то освободится место в сарае...так тяжело, когда мало места и не знаешь куда всех растолкать huh Козлы отправятся на новое место, а свободные клетки займут козочки. Незаметно наше хозяйство опять расширилось до 15 голов, а в июне ждем ещё пополнение.

Россия
: Магнитогорск
26.05.2017 - 13:59
: 551

Сегодня сделали контрольное взвешивание всех козлят, все идут по норме, кроме маленького козлика из тройни Млады. Ну ничего, догонит, нам торопиться некуда. Он родился с очень маленьким весом, поэтому и отстает, все равно его на мясо.

Россия
: Магнитогорск
26.05.2017 - 13:59
: 551

Приветствую старожилов и новичков форума!
Забросила свой блог на лето, работы море, время в обрез. Теперь можно по-немного писать...Я думала мой блог уже мертвый и никому не нужный и не интересный, но неожиданно убедилась в обратном. Позвонил незнакомый человек и захотел купить мои сыры....я была приятно удивлена))) А нашел он меня на фермере smile3 Тем более, что в моем сырном холодильнике созревали и доходили до своего истинного вкуса несколько сортов сыра, новинок в моем ассортименте. Новый клиент приобрел мои сыры, а это очень приятно, когда приходят неожиданные клиенты.
За лето я усвоила несколько новых сыров, расширила ассортимент и технологии....молока хватало на все! МОи первокоточки оправдали надежды и доились по первому окоту по траве 3200-3500 гр молока в сутки. Иногда в качестве эксперимента я докупала коровье молоко, чтобы привнести новый вкус и готовила сыры из смешанного молока коров и коз. Купила новые формы для сыра канестрато и приобрела форму под пресс для твердых сыров.

Россия
: Магнитогорск
26.05.2017 - 13:59
: 551

Итак, немного фото моих сыров....

Вложение
img20180625184643.jpg
dscn9393.jpg
img20180716171136.jpg
img20180723141316.jpg
img20180811214442.jpg
img20180816165757.jpg
img20180812163924.jpg
Россия
: Магнитогорск
26.05.2017 - 13:59
: 551

ещё...

Вложение
img20180819142515.jpg
img20180819221414.jpg
img20180819222752.jpg
img20180820230602.jpg
img20180821181857.jpg
img20180821075334.jpg
Россия
: Челябинск, Село Архангельское
15.02.2017 - 14:30
: 3236

Ух ты какая красота!! Секретов, наверное, не выдаете?

Россия
: Магнитогорск
26.05.2017 - 13:59
: 551
Любовь Савичева пишет:

Ух ты какая красота!! Секретов, наверное, не выдаете?

возможно, что немного раскрою...но в другом блоге - сырном) Мой новый блог о сыре уже открылся.

Россия
: Магнитогорск
26.05.2017 - 13:59
: 551

План покрытий на осень.
планирую крыть всех старших коз, также первокоток.
Молодняк, менее года крыться не будет, т.к. мне нравятся некози, выросшие до своей истинной комплекции.
На данный момент состоялись покрытия -
Барби - крылась Фа-Мажором
Несси - Фа-Мажором
Млада - Оптимусом
жду остальных - Заряну, Богдану и Галатею. После подтверждения факта покрытия козочек, выставлю на продажу козла - Оптимуса. В хозяйстве останутся два козла - Шаман и Фа-Мажор.
Кому интересен Оптимус, пишите, договоримся.

Россия
: Магнитогорск
26.05.2017 - 13:59
: 551

Про Барби...все лето наливала вымя, я не трогала, в середине августа проверила - очень плотное. Стала ее доить, до сих пор доится поллитра в сутки. Ничем не стимулировала, сама пришла в охоту...жду как результат - покрылась или нет. Барби очень ласковая стала, как доиться начала от меня не отходит, бегает за мной, как будто родила. Нравится она мне...хотя я по осени планировала ее продавать, а сейчас уже крепко задумаюсь.
Про стройку.
За лето построили козам новый дом. Козы зарабатывали на цемент) Строили сами из опилкобетона, как на канале "Настоящая жизнь") Осталось доделать внутренние сооружения - кормушки, загоны. Теперь всё мое стадо спокойно разместится и всем хватит места.
Мечты...
Хочу завести корову)

Россия
: Магнитогорск
26.05.2017 - 13:59
: 551

Про землю!
У нас появилась своя земля! Теперь три пая в нашем распоряжении...Единственное - паи находятся далеко - в соседнем районе. Но это лучше, чем ничего smile3

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

hi сыры выглядят аппетитно!


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах