Вы здесь

Моё скромное Козяйство, в ЛО. Страница 6 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
259 сообщений
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Маш, привет))
Вот я тормоз! Тока щас твой блог заметила)))
Красота там у вас)

P.S. Нова твоя точно котная))
Смотри за выменем.
Как начнет наливать, значит скоро)

: Самарская область
27.09.2017 - 19:33
: 260

День добрый!

Мария Рыбкина пишет:

Хочу поделиться красотой, на которую мои козьи морды вдохновили знакомых художников

Это очень здорово, когда рядом есть творческие люди, способные из обыденных вещей нарисовать сказку.

: Санкт-Петербург
27.07.2016 - 19:00
: 492

У нас как то всё плохо.
Нова сегодня родила мёртвого козлика. Вымени никакого не наливалось, да и сейчас ничего нету, не сдоить никакого молозива. Козлик маленький совсем, мне кажется не больше 2 кг, но вроде нормально сформированный, копытца, шерстка, красивущий.. cry cry Послед отошёл, всё валялось на полу, мы задержались на 2 часа, пробили колесо на трассе, диск погнули. Приезжаем, и такое. В общем, на редкость "удачный" день
.
Что теперь с ней делать, пытаться раздоить как то или так и оставить?
Может, недоношенный был?

Не вижу пока, чтоб что то в вымени было похожее на козу, ну может половинка теннисного мяча вымечко и сиськи с детский мизинчик. Ни разу не напряжённое, не набухшее. Чувствует себя прекрасно, лопает, пьёт, вчера носилась просто как бешеный танк, ничего не предвещало. Как же неудобно не знать вообще даже приблизительно сроки((

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Мария Рыбкина пишет:

У нас как то всё плохо.
Нова сегодня родила мёртвого козлика. Вымени никакого не наливалось, да и сейчас ничего нету, не сдоить никакого молозива. Козлик маленький совсем, мне кажется не больше 2 кг, но вроде нормально сформированный, копытца, шерстка, красивущий.. cry cry Послед отошёл, всё валялось на полу, мы задержались на 2 часа, пробили колесо на трассе, диск погнули. Приезжаем, и такое. В общем, на редкость "удачный" день
.
Что теперь с ней делать, пытаться раздоить как то или так и оставить?
Может, недоношенный был?

Не вижу пока, чтоб что то в вымени было похожее на козу, ну может половинка теннисного мяча вымечко и сиськи с детский мизинчик. Ни разу не напряжённое, не набухшее. Чувствует себя прекрасно, лопает, пьёт, вчера носилась просто как бешеный танк, ничего не предвещало. Как же неудобно не знать вообще даже приблизительно сроки((

Если козлик "доношенный", то есть вариант, что начнет доиться.
Я б сделала небольшую дозу окситоцина.
Если после него вымя не нальет, значит за козой приглядывать, кормить хорошо и покрыть, например весной.
Она ж у тебя еще молодая вроде совсем
Рано покрылась, может не хватило чего.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Да, раздаивать потихоньку.
Но причину надо поискать, так не должно быть. Первокотки всеж вымя заранее выпускают.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11474

У меня был случай - на НГ соседи салют пускали, почти рядом с хоздвором. На сносях была молоденькая ламанча.
Так на следующий день у нее был выкидыш. Малюсенький, см 10, не больше.
А вымячко - как апельсин, и сосочки тоже с мизинчик. Но этот апельсин тааак наливался!!! Я с него по пол-литра сдаивала за раз! Ужасно мучалась, а девка стояла как влитая - балдела. Думала запустить - но какое там, наливала до упора....
Я ее как раз на свою собаку и поменяла.... Жалко было девку отдавать - но нервы и руки дороже.....

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

У знакомой было похоже(((
Тоже один и мервый.
Доила чуть больше литра в итоге. От пятилитровой то мамаши(
А во вторую котность водной беременностью слилась( причем совсем слилась((
Почему не понятно.
Хотя есть подозрение, что от перекорма.
Очень жоркая была, а хозяйка корма в свободном доступе ставила, поскольку иногда работала сутки.

: Санкт-Петербург
27.07.2016 - 19:00
: 492

Сегодня утром выломалась и понеслась к козлу на всех парах. Но козёл её бьёт, принимает за козла, похоже.
Доить попробовала дикарку после прогулки-променада, даже получилось что то - одну долю прям нормально, хорошая струя брызгает (сколько не поняла, доила в пол), вторую пока никак. Через часик пойду, попробую и вторую, надо как следует промассажировать.

: Санкт-Петербург
27.07.2016 - 19:00
: 492
Натали СПб пишет:

Да, раздаивать потихоньку.
Но причину надо поискать, так не должно быть. Первокотки всеж вымя заранее выпускают.

а какого размера, прям нормального?

Может, рано покрыта была - получается в 7 месяцев.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Мария Рыбкина пишет:
Натали СПб пишет:

Да, раздаивать потихоньку.
Но причину надо поискать, так не должно быть. Первокотки всеж вымя заранее выпускают.

а какого размера, прям нормального?

Может, рано покрыта была - получается в 7 месяцев.

Нет стандартных размеров.
Мои козюли прям бидоны наращивали.
А соседская почти ничего.
И первое время после доек вымени не было, как «доска 2 соска»)))
Потом отрастало.

: Санкт-Петербург
27.07.2016 - 19:00
: 492
Мария Хяннинен пишет:

как «доска 2 соска»)))

Почти наш случай) Ну сейчас в в общем можно в кулак взять.
Ладно,попробую подоить, но буду уж смотреть по второму окоту.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Мария Рыбкина пишет:
Мария Хяннинен пишет:

как «доска 2 соска»)))

Почти наш случай) Ну сейчас в в общем можно в кулак взять.
Ладно,попробую подоить, но буду уж смотреть по второму окоту.

Не пробуй, а дои.
Не раскармливай.
В этот окот все равно не раскроет потенциала.
Попробуй запустить пораньше когда решишь крыть.
Пусть сил набирается.

: Санкт-Петербург
27.07.2016 - 19:00
: 492

И я не знаю,был ли мёртворожденный, или может мамаша его затоптала, или просто был слабенький и никто ему не помог.
В норме, конечно, хорошо бы прийти и видеть сухих уже и прыгающих рядом с мамой, и что то я не ожидала у нас такого вот коллапса( Настроение ни к чёрту. Но хоть коза вроде в порядке..

: Санкт-Петербург
27.07.2016 - 19:00
: 492

вторую долю тоже сдоила, оказывается надо было немного вбок, чтоб прыскало нормально) ну, чуть чуть совсем получилось, но козлёнку бы хватило sad
Нова невменько, перепрыгивает калитку (1.60 там где то) и рвётся к остальным ( по большей части к козлу), хочет личной жизни. Сказка, похоже, тоже орёт. Стоит с козлом.
Дурдом.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Мария Рыбкина пишет:

вторую долю тоже сдоила, оказывается надо было немного вбок, чтоб прыскало нормально) ну, чуть чуть совсем получилось, но козлёнку бы хватило sad
Нова невменько, перепрыгивает калитку (1.60 там где то) и рвётся к остальным ( по большей части к козлу), хочет личной жизни. Сказка, похоже, тоже орёт. Стоит с козлом.
Дурдом.

Пусть лучше дурдом, чем тихо стоящие по углам козы...

: Санкт-Петербург
27.07.2016 - 19:00
: 492

Тоже верно)

: Самарская область
27.09.2017 - 19:33
: 260

Да, это не очень хорошо ((
Но и себя корить не стоит.
У меня есть козочка, которую предыдущие хозяева оставили буквально на пятнадцать минут без присмотра - итог такой же был.
Я её купила, она доилась литром в день восемь месяцев, осенью покрылась без проблем и сейчас с ней всё нормально.

: Санкт-Петербург
27.07.2016 - 19:00
: 492

Ну у нас о литре речи даже нет, дою 5 раз в день, каждый раз по рюмке. Мне кажется, бестолку, проще проколоть витаминами, и через месяц покрыть, ей как раз год исполнился. Может, толк какой и будет впоследствии..
Доиться она привыкает, стоит уже нормально, нюхает меня периодически изумлённо, пытается жевать куртку.
Сегодня попробую вымя сфотографировать так называемое, влезает по прежнему в мой небольшой кулачок, дою пальцами..

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Мария Рыбкина пишет:

Ну у нас о литре речи даже нет, дою 5 раз в день, каждый раз по рюмке. Мне кажется, бестолку, проще проколоть витаминами, и через месяц покрыть, ей как раз год исполнился. Может, толк какой и будет впоследствии..
Доиться она привыкает, стоит уже нормально, нюхает меня периодически изумлённо, пытается жевать куртку.
Сегодня попробую вымя сфотографировать так называемое, влезает по прежнему в мой небольшой кулачок, дою пальцами..

Ну не мучай тогда козу.
Поддаивай раз в день.
Как заорет, покрой.
И запусти по быстрому.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Маша shok я тебя не узнала laugh

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Натали СПб пишет:

Маша shok я тебя не узнала laugh

А чо, таракашки больше похожи были? lol

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Мария Хяннинен пишет:
Натали СПб пишет:

Маша shok я тебя не узнала laugh

А чо, таракашки больше похожи были? lol

lol

: Самарская область
27.09.2017 - 19:33
: 260

Доброе утро!
Мария, как дела?
Переживаю за Вас.

: Санкт-Петербург
27.07.2016 - 19:00
: 492

Доброе утро! Спасибо за переживания)
Доимся помаленьку, так как неожиданно прибавила немного, с рюмки до полкружки))) Приходится сдаивать. Стоит хорошо, уже не держать, а только слегка придерживать надо, ей иногда даже нравится) Доит сейчас муж, я в Риге до понедельника...Пока два раза в день, о большем его просить не могу)

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Мария Рыбкина пишет:

Доброе утро! Спасибо за переживания)
Доимся помаленьку, так как неожиданно прибавила немного, с рюмки до полкружки))) Приходится сдаивать. Стоит хорошо, уже не держать, а только слегка придерживать надо, ей иногда даже нравится) Доит сейчас муж, я в Риге до понедельника...Пока два раза в день, о большем его просить не могу)

Раздоится потихоньку=))

: Санкт-Петербург
27.07.2016 - 19:00
: 492

Надеюсь) Через какое время молоко можно начинать пить? На вид сейчас весьма жирное, чуть желтоватое, но именно чуть. Не прям белое-белое. Ничем посторонним не пахнет, вообще совсем ничем. После НГ должны были всем анализы на бруцеллёз сдавать, до этого времени, значит, лучше кипятить? если будет что.. сейчас конечно с полкружкой не заморачиваюсь - выливаю. Кипячёное не люблю в принципе, буду пить сырое потом, но роды эти малёк меня поднапрягли, вдруг выкидыш. Хотя эту козу брали из большого хозяйства, там много коров, но мало ли. Всякое бывает.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Мария Рыбкина пишет:

Надеюсь) Через какое время молоко можно начинать пить? На вид сейчас весьма жирное, чуть желтоватое, но именно чуть. Не прям белое-белое. Ничем посторонним не пахнет, вообще совсем ничем. После НГ должны были всем анализы на бруцеллёз сдавать, до этого времени, значит, лучше кипятить? если будет что.. сейчас конечно с полкружкой не заморачиваюсь - выливаю. Кипячёное не люблю в принципе, буду пить сырое потом, но роды эти малёк меня поднапрягли, вдруг выкидыш. Хотя эту козу брали из большого хозяйства, там много коров, но мало ли. Всякое бывает.

Сдайте на бруцеллез сейчас.
Я б на всякий случай проверила.
А сейчас пще переходное молоко.
Я обычно с 7-ми дневного начинаю пить.
Ранее мне лично не нравится.
Хотя многие пишут, что с 3-го дня нормально.

: Санкт-Петербург
27.07.2016 - 19:00
: 492
Мария Хяннинен пишет:

Сдайте на бруцеллез сейчас.

Не думаю, что кому то из ветслужбы это будет это интересно накануне НГ. Уверена, что никто не поедет.
Нам когда местную лису надо было привить - сами ездили в СББЖ и брали приманки, сами раскладывали и давали адресно.
Но теперь я зато более менее за бешенство в нашем микрорайоне спокойна.)))

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Мария Рыбкина пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Сдайте на бруцеллез сейчас.

Не думаю, что кому то из ветслужбы это будет это интересно накануне НГ. Уверена, что никто не поедет.
Нам когда местную лису надо было привить - сами ездили в СББЖ и брали приманки, сами раскладывали и давали адресно.
Но теперь я зато более менее за бешенство в нашем микрорайоне спокойна.)))

Интересно или нет, факт преждевременных родов на лицо.
Должны взять!

: Красный Луч
09.01.2017 - 15:08
: 270

Посоветуйте, как лучше поступить, хочу взять козушку в пополнение к своим, так чтоб молочко в зиму.есть две на выбор, 2 и 4 окотом.Та что 4 с рогами, мои все безрогие. окот в конце декабря, давала 2 утром, два вечером. та что вторым гуляла в августе,по молоку не известно чем выстрелит, и безрогая.есть еще вторым на выбор.Как выбрать???


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах