Вы здесь

гоняет бык. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
42 сообщения
Россия
: Москва
18.04.2015 - 08:30
: 176

И еще. Если они посторонних гоняют, то это может плохо кончится. Забодает или затопчет кого, не дай Боже!

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Просто есть такая категория людей,.. ему кобыла весь передок вывалила( имею ввиду зубы) а он - то она мэнэ нэ вгадала.. и дальше запрягает laugh а другого бык прижал шутя к забору 4 ребра и хрустнуло.. хорошо пошутили.. весело..
Кольцо в нос обязательно yes3 а потом и верёвка от кольца намотать на рога.
Бить зазря его конечно не нужно, но и позволять ему даже шутя бодаться, это лишнее, а то что он затаит там злобу, запомнит.. не знаю.. пусть себе ходит злой yes3 печень будет больше, а она дорогая wiggle

: Волгоградская область
31.01.2018 - 22:06
: 35

Доброе время суток! с быком шутки не очень хорошие. у меня бык большой на привязи , когда корова гуляет, я её привожу к нему. когда бык почуствует силу и начинает -казаковать-, то я ему на передние ноги одеваю цепи, чтобы они были свободные , но и не спадали, -дурь и казакование- быстро проходит, цепок делаю , чтоб он делал небольшой шаг. и ещё, никогда не бей быка! он должен знать тебя как друга и хозяина , а не врага. они злопамятны.

Россия
: Москва
18.04.2015 - 08:30
: 176

Геннадий, спасибо. А можете выставить фото, как выглядят цепи на быке? Они постоянно или снимаете? Как бык относится к тому, когда цепи надевают?

: Волгоградская область
31.01.2018 - 22:06
: 35
Pavka пишет:

Геннадий, спасибо. А можете выставить фото, как выглядят цепи на быке? Они постоянно или снимаете? Как бык относится к тому, когда цепи надевают?

Здравствуйте! фото я выставлю позже , пока не научился это делать, может кто здесь подскажет? цепи на ногах постоянно , когда корову надо покрыть, то одну сторону цепи раскручиваю(цепок скручен болтом с гайкой на 8 мм.), но бывают случаи , как в начале февраля, загуляла корова, перепрыгнула через изгородь и к нему, пока я добежал, он гад ,прыгнул с цепками , ноги поджал и огулял её. первый раз одеваю цепки, даю дроблёнки ему на вытянутую привязную цепь, желательно чтоб он сделал оборот-два вокруг дерева или столба, для подстраховки , за рога -налыгач- (толстая верёвка) накидываю, и пока он -занят- дроблёнкой, связываю ему ноги, а потом , когда привыкнет, то только дроблёнку на вытянутой привязи , но -ухо надо всегда держать -востро--. Когда первый раз одеты цепки, немного -дрыгает- ногами , но через день-два, чувствует нормально.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 691

Быков на племя как и детей нужно воспитывать с детства, я выращиваю быков для осеменения своих коров, были ошибки в воспитании тоже, для этого нужно понимать их инстинкты, всеже это не дети, с быками нужно быть всегда на ВЫ, страх порождает агрессию, как в животном так и в человеке, бить животное нельзя, наказывать надо, наказание происходит сразу после сделанного неправильного поступка животного, бык это доминант, каждый день он будет матереть и каждый день проверять вас на ваши слабости, чтобы возглавить иерархию и занять место вожака, жесткая линия и Постоянная! без лишних сюсюканей! подробнее могу помочь с воспитанием и как понять и не сделать ошибки, которые с быками к сожалению не обратимы, если бык почуял вашу слабину, вы подвергаете не только себя но и окружающих опасности. пишите в личку оставлю свой номер мне так проще и быстрее рассказать тонкости.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970

у меня все КРСы вместе живут и пасутся и бык постоянно пытается всех держать в поле зрения. С тем, что постоянно пытается доминировать не соглашусь... Меня все время пугали, что чем старше, тем дурнее - вот совсем не так. Чем старше, тем спокойнее. И вообще мы недооцениваем интеллект животных.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 691
Александр Кочурков пишет:

у меня все КРСы вместе живут и пасутся и бык постоянно пытается всех держать в поле зрения. С тем, что постоянно пытается доминировать не соглашусь... Меня все время пугали, что чем старше, тем дурнее - вот совсем не так. Чем старше, тем спокойнее. И вообще мы недооцениваем интеллект животных.

Оспаривать ничего не буду, нету смысла в этом, животные тоже разные, зависит от многих факторов включая происхождение быка, в поле зрения он должен держать безусловно всех ( только своих коров, стадо) но не вас и посторонних людей, возраст быка как и его доминантность меняется, у меня бык был до 4х лет тискали кому не лень, даже незнакомые детки был как щенок, после все изменилось окреп и почуял что он все таки бык и показал нам все наши ошибки при содержании.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Воспитывайте, дружите,.. а без кольца в носу у быка- всё равно будете лежать в больничке.. Буквально позавчера приходила соседка, бык "шутя"(это всегда ключевое слово) прижал мужа к кормушке... похоже сломано ребро.. Вот и пошутили- подружились..

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923

Как бы вот: sad
28 Если вол забодает мужчину или женщину до смерти, то вола побить камнями и мяса его не есть; а хозяин вола не виноват;
29 но если вол бодлив был и вчера и третьего дня, и хозяин его, быв извещен о сем, не стерег его, а он убил мужчину или женщину, то вола побить камнями, и хозяина его предать смерти;
Ветхий Завет, Исход.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

В "нашем"(ибо вася уже почти местный) есть общественное стадо. Если чья-либо корова пытается бодаться, или даже просто "дуется" сначала предупреждают хозяина. Если он продолжает её выгонять, собирается сходка и её не пасут, то есть её не пускают в стадо.. побегав за нею день-два всё равно оставляют её дома на привязи или звонят васе. -вася, привет! ты коровок берёшь на мясо и почём? кхэ-кхэ.
Это я к тому, что почти все случаи травматизма с крс редко проходят мимо васи.. ибо конкурэнция.. мать ея.. и случаев таких хватает yes3 .
Поэтому не дружите с быками.. а воспринимайте его как не доброе, злобливое животное, которое как говорится -"себе на уме". Впрочем дело ваше. hi

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах