Вы здесь

Бресс Галуа, Бресс и их производные. Страница 4 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3279 сообщений
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Moroshkas пишет:
Александр Александров пишет:

спамите, Moroshkas. по делу отвечать не будете, опять всякую чепуху строчить начнете.

ну если отвечать на Ваш конкретный вопрос конкретными цифрами с официальных сайтов - это спамить - то что же значит отвечать по делу?
Чем Вас не устраивает цифра веса официального ФИРМЕННОГО породного бресса в 8 мес у лицензированных французских фермеров? Там написано - МИНИМАЛЬНЫЙ вес -от 3кг.
Что теперь-то не так? wacko2

ну как-то неясно. в 8 мес вес от трех кг. куры или петухи? до ... ?

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Александр Александров пишет:
Moroshkas пишет:
Александр Александров пишет:

спамите, Moroshkas. по делу отвечать не будете, опять всякую чепуху строчить начнете.

ну если отвечать на Ваш конкретный вопрос конкретными цифрами с официальных сайтов - это спамить - то что же значит отвечать по делу?
Чем Вас не устраивает цифра веса официального ФИРМЕННОГО породного бресса в 8 мес у лицензированных французских фермеров? Там написано - МИНИМАЛЬНЫЙ вес -от 3кг.
Что теперь-то не так? wacko2

ну как-то неясно. в 8 мес вес от трех кг. куры или петухи? до ... ?

Почитайте сайт. Раз приведенной цитаты недостаточно. Адрес Вы должны знать.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Понятно.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Александр Александров пишет:
oli@ пишет:
Александр Александров пишет:

А вы как думали? У вас типа не от обычной белой курицы...
Кто-то линейного бресса завез? не видно что -то, даже характеристику линий никто не выложит.

Что значит "кто-то"? Вы же и завезли - с Вас и характеристика. Вы же не "домохозяйка" и не "водопроводчик", ГЕНЕТИК (если не путаю), пустословить не будете wink

что -то не вижу слова "линейный" в своем сообщении, часть английского стандарта вижу ;)
Помню, писал, что чистые линии Бресс не купишь. Их просто не продадут...
понимаю, что для домохозяек путать породы, кроссы, линии нормально, но здесь хотелось бы отделить мух от котлет.
А породный стандарт выкладывал много раз, но вы даже сравнивать не пытаетесь...

Ага.. у него часть стада! )))
А стадо это что? стадо чего?

Породные что ли у вас были, АА? lol
С бежевым то яйцом?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Виктор2612 пишет:

вес не в стандарте,

Ну и что, что вес не в стандарте.
Что же от этого, Брессы перестанут быть породой?
Вот.. мне тут в личку прислали...
милейший мыслит вслух...

Александр Александров пишет:

Стандарт - всего лишь часть генофонда

Понятно Виктор?
Стандарт, это всего лишь часть генофонда породы.
Если бы все были одного веса, были с одними и теме же породными признаками ( без брака)...
то породы не было бы. lol

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
маруся21 пишет:

они я яйца несут, не меньше 240 штук в год

...яйценоскость породы Бресс Галльский 160-180 яиц...белых яиц...

маруся21 пишет:

тушка в 4 месяца более 2 кг

...по стандарту вес живого петуха в 52-53 недели жизни всего 2,5-3,0 кг...

Вложение
bress1.png
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Для пользователя михлыч...

Александр Александров пишет:

Стандарт - всего лишь часть генофонда

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
маруся21 пишет:

Для пользователя михлыч...

Александр Александров пишет:

Стандарт - всего лишь часть генофонда

я бы еще добавил что при отборе для выставочных целей продуктивность естественно падает.
поэтому александр викторович, приобрев себе так называемых "выставочныхбрессгалуа" вполне естественно испытал легкий шок, не обнаружив ожижаемых показателей.
не думаю что там были какие то уж сложности с выращиванием, но , как известно, на продуктивность влияют и условия содержания, и качество корма да и даже марки применяемых лекарственных препаратов.
вообщем почему они у него не выросли надо садится и думать...ведь почти у всех здесь же нормально растут.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Mikh@lych пишет:

...яйценоскость породы Бресс Галльский 160-180 яиц...белых яиц...
.

ну уж 160 -180, при грамотном селекционном отборе эти показатели легко увеличиваются
а брессы очень хороши оказались в этом плане

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Nor321 пишет:

но , как известно, на продуктивность влияют и условия содержания, и качество корма да и даже марки применяемых лекарственных препаратов.

Вот и я за это! Ведь все кормят по разному, содержание разное. От этого и вес, у кого то больше, у кого то меньше. А у кого то дохнут.
Мне в том году вообще сказали что Брессы больше всех подверженны к расклёву, на что я спросил чем кормили, как содержали? Однозначного ответа не услышал. smile3 Вот так и многие, а потом заявления, что они дохнут, не растут, болеют, расклёв и т.д.!
У меня всё в порядке! И жалоб на эту птицу нет абсолютно!!!

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
маруся21 пишет:

Понятно Виктор?

Алла, да мне уже давно всё понятно. smile3 Просто надоело спорить уже с одними и теми же ...... !
Они просто тролят Брессов и всё!

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Nor321 пишет:

вообщем почему они у него не выросли надо садится и думать...ведь почти у всех здесь же нормально растут.

А что тут садиться и думать?
Тут нужно посмотреть на соседнюю тушку коротконогого недочуда!
1.3 кг! lol
Продавцы ИЯ в теме их кожи вон лезут, подлог устраивают, тушки по 2.5 кг. выкладывают.
Вот почему у АА нет 2.5 кг. ?
Вот вам и ответ - значит всё так там растет.

Вложение
dscn8730.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Виктор2612 пишет:
маруся21 пишет:

Понятно Виктор?

Алла, да мне уже давно всё понятно. smile3 Просто надоело спорить уже с одними и теми же ...... !
Они просто тролят Брессов и всё!

Это очень хорошо.
Люди сами делают выводы.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Кстати, про 160-180 яиц в год, пользователь михлыч, постоянно размещает эту дизинформацию.
Где он это взял?
В стандартах не указывается яйценоскость, у самого у него Брессов нет, чтобы просчитать яйценоскость.
Получается, что просто голословно врет.
Я вот, последние два года, веду учет яйценоскости.
В среднем 230 яиц мои несут.
И на сайте французского клуба породы Бресс Галльский, есть инфа, что хорошие несушки, несут 240 яиц.
При это там написано, что выводить молодняк нужно до мая ( я выкладывала это в теме ФМ) иначе результат будет вот такой, с совершенно недоразвитыми гребнями ( вторичными половыми признаками) и яиц там будет с гулькин нос.
https://fermer.ru/comment/1078303057#comment-1078303057

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
маруся21 пишет:

В среднем 230 яиц мои несут.
И на сайте французского клуба породы Бресс Галльский, есть инфа, что хорошие несушки, несут 240 яиц.

ну конечно.
надо просто уметь вести отбор с любой породной птицей.
однородность по окрасу у брессов давно достигнута и вести теперь отбор по яйценоскости или мясной продуктивности с ней гораздо проще.
поэтому и во франции и в россии никто не удивляется массе не 2.5 кг и яйценоскости не 160 яиц.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
маруся21 пишет:
Nor321 пишет:

вообщем почему они у него не выросли надо садится и думать...ведь почти у всех здесь же нормально растут.

А что тут садиться и думать?
Тут нужно посмотреть на соседнюю тушку коротконогого недочуда!
1.3 кг! lol
Продавцы ИЯ в теме их кожи вон лезут, подлог устраивают, тушки по 2.5 кг. выкладывают.
Вот почему у АА нет 2.5 кг. ?
.

аа вряд ли когда нибудь будет выращивать птицу в клетке с ограничением движения на ростовых комбикормах для бройлеров.
а без это кросс в76 просто не растет.
это не бресс, которого можно и нужно выращивать на выгуле и естественном питании.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
маруся21 пишет:

Кстати, про 160-180 яиц в год, пользователь михлыч, постоянно размещает эту дизинформацию.
Где он это взял?
В стандартах не указывается яйценоскость, у самого у него Брессов нет, чтобы просчитать яйценоскость.
Получается, что просто голословно врет

...читайте внимательно французские издания, не оскорбляйте птицеводов...
...вот вам и документ...
...подчеркнул те характеристики по которым данная птица не вписывается в стандарт породы Бресс Галльский...
...также прошу всех ещё раз внимательно почитать стандарт и называть данных кур просто по стандарту - "Галльские куры"...можете добавлять белые, чтобы не путаться...

Вложение
image1.png
standa1.jpg
standa2.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Mikh@lych пишет:
маруся21 пишет:

Кстати, про 160-180 яиц в год, пользователь михлыч, постоянно размещает эту дизинформацию.
Где он это взял?
В стандартах не указывается яйценоскость, у самого у него Брессов нет, чтобы просчитать яйценоскость.
Получается, что просто голословно врет

...читайте внимательно французские издания, не оскорбляйте птицеводов...
...вот вам и документ...
...подчеркнул те характеристики по которым данная птица не вписывается в стандарт породы Бресс Галльский...
...также прошу всех ещё раз внимательно почитать стандарт и называть данных кур просто по стандарту - "Галльские куры"...можете добавлять белые, чтобы не путаться...

Вы, любезный, или подчеркните где в официальных документах, стандарт например или документы с сайта клуба официального, написано про 160-180 яиц, про которые вы везде пишите. Или будем считать, что вы всё же врете. Не нужно выкладывать весь бред, что вы находите в интернете.... там знаете всякое пишут.
Ждем ваших новых подчеркиваний в доказательство ваших слов.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
маруся21 пишет:

Ждем ваших новых подчеркиваний в доказательство ваших слов

Recueil d'informations: Tire des livres de JC Periquet - Participation: Jean Claude Periquet: President de la Federation de Volailles
____________________________________________________________________________________
Источник информации: из книги JC Periquet - при участии Жан Клод Перикет: президента Федерации птицеводства

Вложение
07bresse-gauloise.pdf
Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Nor321 пишет:

надо просто уметь вести отбор с любой породной птицей.

Но для такой работы нужны знания,которые можно только приобрести в учебных заведениях или с опытом не 1-3 лет,а наверно дцать лет.Так,что подобные заявления читаются просто как дежурные фразы,не подкрепленные ни чем.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Mikh@lych пишет:
маруся21 пишет:

Ждем ваших новых подчеркиваний в доказательство ваших слов

Recueil d'informations: Tire des livres de JC Periquet - Participation: Jean Claude Periquet: President de la Federation de Volailles
____________________________________________________________________________________
Источник информации: из книги JC Periquet - при участии Жан Клод Перикет: президента Федерации птицеводства

Совершенно не убедительна брошюра.
С родни вот этим публикациям.
https://yandex.ru/search/?text=%D0%B1%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%20%D0%B3%D...

А я вас просила, документ выложить.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
маруся21 пишет:

Совершенно не убедительна брошюра

...для меня слова Жан Клод Перикет: президента Федерации птицеводства Франции убедительнее...

маруся21 пишет:

А я вас просила, документ выложить

...в стандартах на породу не во всех странах прописывается яйценоскость...

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
натуралист пишет:
Nor321 пишет:

надо просто уметь вести отбор с любой породной птицей.

Но для такой работы нужны знания,которые можно только приобрести в учебных заведениях или с опытом не 1-3 лет,а наверно дцать лет.Так,что подобные заявления читаются просто как дежурные фразы,не подкрепленные ни чем.

привет миш ))
для такой работы нужен здравый смысл и голова на плечах, а не наличие какого то там образования.
оставляй кур которые несутся лучше чем другие и вот нам отбор по яйценоскости.
оставляй петушков и кур которые хорошо растут и вырастают больше других - вот нам отбор по мясным качествам.
наши с тобой предки занимались ровно тем же веками.
жители орловской области вообще талантливы на этот счет. Иван иванович - учитель, владимир николаевич - лесник.. никто не учился ни в каких академиях птицеводства, а ведь результаты их работы впечатляют

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Mikh@lych пишет:
маруся21 пишет:

Совершенно не убедительна брошюра

...для меня слова Жан Клод Перикет: президента Федерации птицеводства Франции убедительнее...

маруся21 пишет:

А я вас просила, документ выложить

...в стандартах на породу не во всех странах прописывается яйценоскость...

ну вот уже и не прописывается )) а как же 160 - 180? почему не 240 тогда? для многих сейчас пород 160-220 вполне обычные цифры
кстати и правильно что не прописывается. она очень сильно зависит от многих факторов.
разогнать такую породу как бресс по яйценоскости - вообще не вопрос. вот и разгоняют
отдельные рекордсменки могут и больше снести

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

...всем кому интересно согласно названию темы -
Белые Бресс Галуа, Бресс и их производные.
http://bresse-gauloise-club-de-france.e-monsite.com/pages/tribulations-d...
страница номер 9

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Mikh@lych пишет:

...всем кому интересно согласно названию темы -
Белые Бресс Галуа, Бресс и их производные.
http://bresse-gauloise-club-de-france.e-monsite.com/pages/tribulations-d...
страница номер 9

все кому интересны брессы как куры, а не как страницы или картинки в интернете, здесь и общаются.
и обмениваются не теоретическими размышлениями основанными на каких то непонятных брошюрках и статьях, которые они даже правильно перевести не в состоянии, не то чтобы что то в них понять, а на своем личном опыте по разведению и выращиванию этих кур.
и этот опыт есть самое главное.
опыт, а не страница номер 9 или даже 10.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Nor321 пишет:

все кому интересны брессы как куры, а не как страницы или картинки в интернете, здесь и общаются.

Брессы, есть только белого окраса в РФ, по этому только о них и будем вести речь в этой теме.
Белые рулят! face

22.03.2010 - 11:48
: 6887

Если в этой теме появится такой же срач как и в предыдущей - баны будут вплоть до полной блокировки, несмотря на срок регистрации на портале.
Кандидаты:
натуралист
маруся21
Mikh@lych
Nor321

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
маруся21 пишет:
Nor321 пишет:

все кому интересны брессы как куры, а не как страницы или картинки в интернете, здесь и общаются.

Брессы, есть только белого окраса в РФ, по этому только о них и будем вести речь в этой теме.
Белые рулят! face

Вложение
bress.jpg
ser1-4.jpg
Россия
: Тольятти
20.03.2017 - 08:35
: 87
Nor321 пишет:
маруся21 пишет:
Nor321 пишет:

все кому интересны брессы как куры, а не как страницы или картинки в интернете, здесь и общаются.

Брессы, есть только белого окраса в РФ, по этому только о них и будем вести речь в этой теме.
Белые рулят! face

Такие красавчики!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах