Вы здесь

Сальмонеллез у заводчика. Частое явление? Насколько вообще велика вероятность что куры подцепят сальму, а от них заводчик.. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
61 сообщение
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Dolcevika пишет:

Посторонним В. пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Посторонним В. пишет:

а то так, знаете, можно чёрте до чего дойти - например, с наркоманками из КВД чпокаться, чтобы иммунитет к спиду и сифилису приобрести... [изображение]

[развернуть]

Вы о детях, не достигших 12-летнего возраста?

А после 12 лет иммунитет не надо формировать?

После 12 уже поздно, он либо сформирован, либо нет

А как же иммунитет против коронавируса, гриппа, ветрянки, оспы? Он и после 12 появляется.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21335
Посторонним В. пишет:

иммунитет против коронавируса, гриппа, ветрянки, оспы? Он и после 12 появляется.

Это другой иммунитет. Специфический Иммунитет переболевшего.. Проще сформировать у ребенка крепкий иммунитет к великому множеству бактериальных инфекций. Эти инфекции способны убить организм, не обладающий иммунитетом, именно по этой причине умирают люди со СПИДом, так как они не защищены вообще ни от каких инфекций. Есть люди, которые вообще никогда не болеют гриппом. Я не болела ни разу, и никогда в жизни у меня не было высокой температуры до того момента, пока в 2006 году не заставили сделать прививку от гриппа, потому что моя работа была связана с детьми и без прививки к работе не допускали. Через 2 месяца я заболела очень тяжело, с температурой до 40. Больше с я вакцинами не экспериментирую.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5906
Виктория Корсакова пишет:

вы сами фермеры говорите прививать с первых дней от всего и давать антибиотики при подозрениях на болезни

Ну это говорят отдельные личности, как правило, те, кто зарабатывает на жизнь продажей цыплят и молодняка. Даже на просторах Фермера общее мнение тех, кто выращивает птицу на мясо и яйца многие годы - лучшее лекарство - топорин.
А всякими пропойками, антибиотиками и прочими замудреностями грешат вот как раз новички, купившие 5 курочек и трясущиеся над ними до последнего вздоха.
Птице нужен качественный корм, чистая вода, сухость и чистая подстилка. ВСЕ! И не надо ее таскать на руках, это не кошка. Не ходите сами по другим хозяйствам, где птица и к себе в зону птицы не пускайте.

Виктория Корсакова пишет:

сальмонелла это оооооочень опасно!

До сальмонеллы надо еще ухитриться курицу довести.
huh Вспомнилось... у меня была покупательница, так она перепелиные яйца перед тем, как давать детям, замачивала в Доместосе. Очень ответственная мамочка была.....

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21335
Елена 66 пишет:

Вспомнилось... у меня была покупательница, так она перепелиные яйца перед тем, как давать детям, замачивала в Доместосе.

lol

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14072
Елена 66 пишет:

ВСЕ!

Не всегда. В конце прошлого-начале этого года массово начали болеть куры. Причем по всей России, в Казахстане, Азербайджане... Дикие птицы занесли заразу. Причем болели даже у тех кто держит без выгула. С подстилкой скорее всего занесли. Пришлось лечить.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21335
Гамов Иван пишет:

В конце прошлого-начале этого года массово начали болеть куры. Причем по всей России,

Да? А мы и не знали!

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14072
Ираида Иннокентьевна пишет:

Гамов Иван пишет:

В конце прошлого-начале этого года массово начали болеть куры. Причем по всей России,

Да? А мы и не знали!

Значит повезло.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Ираида Иннокентьевна пишет:

Посторонним В. пишет:

иммунитет против коронавируса, гриппа, ветрянки, оспы? Он и после 12 появляется.

Это другой иммунитет. Специфический Иммунитет переболевшего.. Проще сформировать у ребенка крепкий иммунитет к великому множеству бактериальных инфекций. Эти инфекции способны убить организм, не обладающий иммунитетом, именно по этой причине умирают люди со СПИДом, так как они не защищены вообще ни от каких инфекций. Есть люди, которые вообще никогда не болеют гриппом. Я не болела ни разу, и никогда в жизни у меня не было высокой температуры до того момента, пока в 2006 году не заставили сделать прививку от гриппа, потому что моя работа была связана с детьми и без прививки к работе не допускали. Через 2 месяца я заболела очень тяжело, с температурой до 40. Больше с я вакцинами не экспериментирую.

Ну-ну.. только вот почему-то до введения массовых правил гигиены уровень детской смертности достигал 80%. Почему так? Если тогда иммунитет был богатырский? И каким образом, поясните, можно получить иммунитет к энтеробиозу, массово заглатывая яйца глист? Не работает тут этот метод.

Елена 66 пишет:

. Очень ответственная мамочка была.....

Ну как бы у каждого свой бзик. У кого-то на чистоте, у кого-то на грязи. Только вот подводить под обычную неряшливость какую-то философскую базу - это смешно. А по отношению к детям - подло. Знаете, что говорят отцы, избивающие своих детей? "Я это делаю, чтобы он настоящим мужиком вырос". Из лучших побуждений, короче, типа как иммунитет усиливают, запрещая мыть руки.

01.02.2022 - 23:29
: 23
Посторонним В. пишет:

Ну как бы у каждого свой бзик. У кого-то на чистоте, у кого-то на грязи. Только вот подводить под обычную неряшливость какую-то философскую базу - это смешно. А по отношению к детям - подло. Знаете, что говорят отцы, избивающие своих детей? "Я это делаю, чтобы он настоящим мужиком вырос". Из лучших побуждений, короче, типа как иммунитет усиливают, запрещая мыть руки.

Бзик однозначно у вас - вам что-то везде мерещится, вы делаете на основании своих фантазий далеко идущие выводы, сами с собой разговариваете и спорите. Чудеса. Постарайтесь следить за собой, а не за другими. Вполне очевидно, что каждый родитель (пофигист ли он или перестраховщик) любит своих детей уж как-нибудь гораздо больше Постороннего дяди. ;)

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Dolcevika пишет:

любит своих детей

а я и не говорил, что неряха не может любить своих детей. но неряхой вам же любовь быть не мешает.
любовь - то вещь эфемерная, она и проявляется по-разному, в зависимости от интеллекта родителя.
как-то у малахова сюжет был про многодетную семью, которые жили в нетопленой избе, потому что отцу лень было заготавливать дрова, со вшивыми детьми, которых родителям было лень не то что лечить - даже осматривать, полуголодных, потому что родителям было лень работать. и эти родители в каждом предложении упоминали, как сильно они своих детей любят и обязательно нарожают ещё.

01.02.2022 - 23:29
: 23
Посторонним В. пишет:

Dolcevika пишет:

любит своих детей

а я и не говорил, что неряха не может любить своих детей. но неряхой вам же любовь быть не мешает.

любовь - то вещь эфемерная, она и проявляется по-разному, в зависимости от интеллекта родителя.

как-то у малахова сюжет был про многодетную семью, которые жили в нетопленой избе, потому что отцу лень было заготавливать дрова, со вшивыми детьми, которых родителям было лень не то что лечить - даже осматривать, полуголодных, потому что родителям было лень работать. и эти родители в каждом предложении упоминали, как сильно они своих детей любят и обязательно нарожают ещё.

Вот видите, ваши галлюцинации продолжаются. Это опасный симптом. ;) Если серьезно, то довольно смешно читать ваши преувеличения как в адрес автора, так и в мой, к примеру ) я вам в личку кину фото моих "неухоженных и заброшенных" детей и вообще расскажу кто они есть, хотите?)) Ну так вот еще раз советую - не надо свои фантазии выдавать за реальность, ну это просто глупо и если у меня это вызывает улыбку, то другой может и в морду дать )))

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Dolcevika пишет:

хотите?

увольте меня от созерцания ваших немытых детей с глистами.

Dolcevika пишет:

свои фантазии

какаие фантазии? это полностью ваши слова, что ваши дети руки не моют.

Dolcevika пишет:

то другой может и в морду дать

а могу и я в морду дать такому желающему. сами-то связь с реальностью не теряйте.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Dolcevika пишет:

две собаки, спящие в кровати с детьми, с которыми дети целуются постоянно, у нас куры, которых дети тоже тискают и естественно едят яйца (яйца не мою, часто делаю всмятку). Руки после зверюшек дети не моют, фрукты и ягоды из сада, кстати, тоже не моют перед тем, как съесть - ну об штаны яблочко протрут максимум.

у нормальных людей это называется неряшливость.
а у нерях это называется "тренировка иммунитета", конечно же. ну, хоть так, некоторые неряхи даже оправданий себе не придумывают.

01.02.2022 - 23:29
: 23

С вами уже скучно. Неясно с чем связана такая агрессивность, будто это я вас пытаюсь кормить на завтрак землей с глистами, а не своих детей laugh Наверное связана она с завистью, что можно не трястись по любому поводу и жить счастливо. ;)
И давайте уже прекратим флуд, не касающийся темы, а касающийся вашего представления обо мне и моей семье.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Dolcevika пишет:

такая агрессивность

матушка, вы меня агрессивным ещё не видели. если бы землю с глистами только вы ели, я бы слова не сказал. а дети почему должны страдать от того, что их мать неряха? кто за детей ваших заступится?

Dolcevika пишет:

связана она с завистью, что можно не трястись по любому поводу и жить счастливо

вполне согласен.. счастье - это ведь такая же эфемерная вещь как и любовь. счастье никак с иммунитетом не связано. знаете, кто самые счастливые люди? сумашедшие. я иногда и завидую им. они в великолепном мире живут, где поехавший либо властелин мира, либо сын бога, либо сам господь бог. попробуйте им сказать, что они несчастные. я вот не могу жить счастливо, подвергая опасности жизнь других. а безумцы могут.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Dolcevika пишет:

И давайте уже прекратим флуд, не касающийся темы, а касающийся вашего представления обо мне и моей семье.

а никто вас за язык не тянул, приводить свою семью в качестве примера. так что и меня не надо затыкать.

Россия
: Калужская Губерния
18.12.2018 - 14:40
: 418

Кто-нибудь, вообще, помнит, что изначально разговор шел о курах и сальмонелле?

01.02.2022 - 23:29
: 23
Посторонним В. пишет:

а никто вас за язык не тянул, приводить свою семью в качестве примера. так что и меня не надо затыкать.

Правда?? ))) Я написала АВТОРУ о своем опыте с курами и их опасности для детей. Вот уж мне совершенно неинтересна ваша оценка моего опыта )) форум вообще создан для обмена опытом, а не фантазий относительно жизни незнакомых вам людей ))

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Dolcevika пишет:

форум вообще создан для обмена опытом,

вот именно. поэтому я имею право здесь обмениваться опытом и обсуждать опыт других.

Dolcevika пишет:

а не фантазий

ну не нафантазировал же я ваши сообщения.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5906
Гамов Иван пишет:

Елена 66 пишет:

ВСЕ!

Не всегда. В конце прошлого-начале этого года массово начали болеть куры. Причем по всей России, в Казахстане, Азербайджане... Дикие птицы занесли заразу. Причем болели даже у тех кто держит без выгула. С подстилкой скорее всего занесли. Пришлось лечить.

Для меня лично - ВСЕ. Я не лечу свою птицу. Каждый день и не по разу осматриваю всех. Это не трудно, птица дает мне средства для жизни и я трачу на нее все свое время (оно рабочее). Если птица мне хоть чем то не нравится, загрустила, крылья опустила, заснула среди общего кипежа - голову долой.
Поэтому для меня немножко дико, как можно пропустить начало сальмонолеза. У больной птицы явно снижается аппетит. Если я 2 раза в день сыплю в кормушки корм, то я же увижу, что сегодня, к примеру, куры свою пайку не доели? Куры попадают на особое наблюдение и осмотр на весь следующий день. Вычищается дочиста помет и рассматривается буквально каждая какашка. И вечером вердикт. По счастью ТТТ, такого не было, чтобы что то меня напугало до топорина.
Но при появлении подозрительного помета я в течение дня всех под топор отправлю.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Елена 66 пишет:

Но при появлении подозрительного помета я в течение дня всех под топор отправлю

А тушки на рынок?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5906

Вряд ли. Скорее всего засуну в автоклав и сама сожру.
Тушки курей-несушек не пользуются спросом, долго варить.

Россия
: Калужская Губерния
18.12.2018 - 14:40
: 418

4 года назад мы привезли племенного петуха, который обошелся нам недешево. Проехав в сторону дома 3 часа(это половина пути) нам показалось, что мы услышали хрипы (перед покупкой петух был осмотрен и мы его брали в большом хозяйстве, где племенной птице делаются прививки в определенном возрасте, петуху был год). Посадили его отдельно, он тяжело болел, помогли уколы в грудину, но тем не менее курятник был заражен. Несколько кур и петухов умерло, остальные выжили, получив свою долю пилюль. Всего в курятнике тогда было около 100 кур. Лен! Вы это серьезно? Никогда ничего не пытаться сделать, а сразу все под топор? Ориентируясь только на помет? Который может поменять цвет, фактуру и т.д. только из-за смены еды, плохого качества зерна, из-за поклева мелких опилок и т.д....Вы знаете Елена, но мне кажется это такой же перегиб как и лечение заведомо слабых и калечных особей.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21335
Ольга 207 пишет:

Никогда ничего не пытаться сделать, а сразу все под топор? Ориентируясь только на помет?

Если речь идет о подозрении на сальмонеллез - то да. Сальмонеллез почти никогда не излечивается на 100%. Куры остаются носителями. Сальмонеллы передаются не только горизонтально, но и вертикально, то есть цыплята, выведенные от кур-носителей, будут заражены. В первые трое суток это проявляется как пуллороз. Употреблять сырые яйца в пищу от таких кур запрещено - можно заразиться. Именно поэтому нет никакого смысла в домашнем хозяйстве лечить таких кур.

Россия
: Калужская Губерния
18.12.2018 - 14:40
: 418

Ираида Иннокентьевна! Сальмонеллез-это очень серьезное заболевание! Я пишу именно Елене66 в ответ на её-" если птица мне хоть чем-то не нравится..."

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21335
Ольга 207 пишет:

Елене66 в ответ на её

Елена достаточно опытная хозяйка птицы, чтобы понять, надо принимать радикальные меры или не надо.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5906
Ольга 207 пишет:

Я пишу именно Елене66 в ответ на её-" если птица мне хоть чем-то не нравится..."

У меня даже нет никаких лекарств.
При чем тут "радикально"? Ветеринарная служба отсутствует как факт, причем, похоже, по всей стране. Лечить, не зная диагноза - бред полный.
Сальмонолеза никогда не было. Без фанатизма, но чистоту и осторожность соблюдаю. Ежедневный ритуал обслуживания птицы отработан до автоматизма. Самым первым с утра обслуживаются инкубаторы, если есть необходимость. Потом птенцы в брудерах. Потом в курятник, естественно переодеваясь на входе в рабочую одежду. Кормлю, пою, снимаю рабочую и уже возвращаюсь в дом к обычным делам. Мытье рук уже автоматическое после каждой манипуляции с птицей. Уличную птицу обслуживает муж. Это недолго и необеменительно ему. В курятник он не заходит, корм стоит отдельно. Рабочая обувь отдельная, по участку в ней не ходим. Не нищие, можем позволить себе лишние калоши.
Все движение птицы от яйца до тушки идет только в одну сторону. Никогда уличная птица не возвращается в общий птичник. Если это родительское уличное стадо, то глистогонится и зимует в теплице. Я туда не захожу практически. Иногда, когда ему что то там надо, чтобы я посмотрела, то иду. А так только муж. Яйцо он приносит в дом. Хранится оно отдельно от пищевого и после обработки идет в инкубатор.
Повторяю, все движение в одну сторону. Ничего особо ценного в моем птичьем хозяйстве нет, за что бы я билась до последнего, делая уколы и прочие нервные движения....
Вот сейчас сходила покормить и не понравилась мне голошейка. Не так она на меня посмотрела, что ли.... И лень было уже на ночь глядя, но снесла ей башку. Обычная тушка, все внутренности в порядке.... Может, она просто раньше всех спать захотела, может быть.... но береженого бог бережет. Какая хрен разница, сегодня или через 2 недели...... Но есть моменты, которые считаю важными. Предупредить неприятность гораздо проще, чем расхлебывать ее последствия.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5906
Ольга 207 пишет:

Всего в курятнике тогда было около 100 кур. Лен!

Сколько? 100? У меня только бройлеров одномоментно до 300 разного возраста, около 1000 перепелок, остальное куры всякие разные до 200 штук бывает и больше, тоже разного возраста.
Несколько раз покупала петухов. Но только летом. Для них отдельный домик, там они живут не меньше 2х месяцев. Спешка нужна при отлове блох, а мне спешить некуда.

Россия
: Калужская Губерния
18.12.2018 - 14:40
: 418

Леночка! Вот и я о том же! Сейчас у меня около 200 взрослых кур, сотня взрослых перепелок и немного цесарочек. Куры все породные и перепела и цесарки, ничего не смешиваю, метисами не балуюсь... но кто как не Вы, понимаете, что потерять 1-2 сотни кур- это одно, а вот тысячу, которую надо будет восстанавливать- это уже похоже на разорение...
У всех разные ситуации, разные проблемы и разный подход к их решению.
Очень хорошо, что Вы поделились своим опытом организации хозяйства, думаю, это обязательно кому-нибудь пригодится.

Россия
: Волжский
10.02.2022 - 00:45
: 10

Вот мне пригодилось good Спасибо Елена, спасибо Ольга, спасибо Ираида Иннокентьевна!
Очень ценная информация!!
Возьму на заметку)
Здоровья Вашим пернатым и Вам конечно!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах