Вы здесь

модернизация барабанных / ленточных тормозов т-25. Страница 3 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
249 сообщений
Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Шyриk пишет:

В Липецке сегодня взял шланг, и переходники с главного сцепления ваз на тормозные трубки ваз.

Кстати что удивительно трубка тормозная ваз вворачивается в газелевский шланг.

Уже дома пришла умная мысль, надо с рабочего тормозного тоже вывести трубку, а шланг поставить на соединение с кабиной.

Надо будет обмозговать эту мыслю.

[изображение]

Трубки сразу скажу ищи не китай...или бэу или поспрошай у знакомых. Новые отвратного качества....лично менял на шестёрке переднюю часть тормозной системы...там без фум ленты трубка соединительная течёт. И шланги и цилиндры пришлось надфилем подгонять привалочные плоскости.потом прокачка и нет тормоза на одном цилиндрике...оказалось стружки от станка полом в корпусе....и забито отверстие....откручиваешь штуцер но тормозуха не течёт...ох манаялись я помню.

Россия/Украина
: Муром RUS, Хотин UA
16.12.2017 - 19:02
: 322
Виталий 68 пишет:

Антон Фадеевич пишет:

все тормозные шланги и трубки стандартные и подходят от любых машин друг к другу.

Нет. От москвича не подходит на ваз....волга штуцера больше. У зила вообще катострофа...на камаз не подходят...и штуцера есть 8 .9.10.12 и не поверишь 14.

Самый прикол, что у ИЖ412 и Москвич 2140 тоже разные трубки и шланги были. У АЗЛК как на ВАЗ были.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6748
Виталий 68 пишет:

. У зила вообще катострофа...на камаз не подходят.

на этих авто воздушная система тормозов,энергачи одинаковы,и если сравнивать воздушные системы старые и новые то разница есть,поскольку в новых системах тормозов везде пластик и фитинги с разной резьбой могут быть,а в российском автопроме везде один стандарт,поскольку не будут строить разные заводы для разных машин

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

/p>
[/quote]

Всё разное...и у зила не поверишь тормозуха заливается. И есть система пневно гидравлическая. Прошу редактора удалить этот коммент.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6748

Давай фото ЗИЛа с пневмогидравликой,не с чем не попутал,ЗИЛ всегда был с воздушной системой тормозов.

Россия/Украина
: Муром RUS, Хотин UA
16.12.2017 - 19:02
: 322

ЗИЛ 5301, БЫЧОК называется.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6748

и что на бычка не подходят трубки тормозные и шланги от жигулей?

Россия/Украина
: Муром RUS, Хотин UA
16.12.2017 - 19:02
: 322

Да не знаю, ты за гидравлику на ЗИЛе спрашивал.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Виталий 68 пишет:

Прошу редактора удалить этот коммент.

Че, Виталь, решил на дно залечь?

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Шyриk пишет:

путник1 пишет:

Шyриk пишет:

Забрал барабаны с токарки.

Саш, красота однако, основательный подход [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 28-04-2019 в 12:40:36
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Спасибо Володя!

вот сегодня еще намудрил. Колесо сдвинулось на 20мм наружу, но смотрится как на 10 по надкрылку.

еще я прощелкнулся с замерами обрезки барабана, мерял по щиту у картера бортовой, но щит уперся в самодельную крышку полуоси и 2-3 мм получился излом, пришлось обезьянкой по кругу подрезать барабан.

На втором барабане и возможно тут сделаю 2 болта "упора" что ы выровнять щит.

не критично, но делать так делать.

гайка оси закрутилась полностью, но без шайбы, посадил на локтайтл.

барабан придется еще подточить на 3-4 мм по усилителю, гайки на шпильки не нравится как накрутились.

или шпильки поменять на более длинные. Кто в курсе с чего?

[изображение]
[изображение]
[изображение]

Отлично Саня!Отлично! Главное теперь в колею при посадки картофана попасть(было у тебя на 70)теперь scratch_one-s_head а че шпилки не прогнал или гайки(метчик -плашка)????

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Тиван пишет:

Отлично Саня!Отлично! Главное теперь в колею при посадки картофана попасть(было у тебя на 70)теперь а че шпилки не прогнал или гайки(метчик -плашка)????

Да я думаю что 40мм и не принципиально. А шпильки коротковаты похоже, вот Шурику и не нравиться.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Тиван пишет:

Отлично Саня!Отлично! Главное теперь в колею при посадки картофана попасть(было у тебя на 70)теперь а че шпилки не прогнал или гайки(метчик -плашка)????

Да я думаю что 40мм и не принципиально. А шпильки коротковаты похоже, вот Шурику и не нравиться.

Гайки сделать уже laugh

Россия
: авсюнино
12.12.2013 - 21:33
: 7

Даров. А не кто не думал поставить тормозной диск за место барабана и супорт от мотоцикла?
Подскажите также диаметр барабана, не могу найти в литературе и внутренний диаметр чулка где барабан стоит

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
юрий 34rus пишет:

Фото с тырнета

Это с Т40 барабан.

Россия/Украина
: Муром RUS, Хотин UA
16.12.2017 - 19:02
: 322
юрий 34rus пишет:

Шурик, а будут ли эти тормоза эффективнее? Ведь стандартные стоят на другом валу, где крутящий момент где то в 4 раза меньше , то есть эти должны быть намного мощнее, колеса ведь немалого диаметра ? Хотя на грузовиках то с их массой держут , но там плюсом вакуумный усилитель [изображение]

Если Шуре будет мало задних, он передние забацает, там попроще будет.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Шyриk пишет:

юрий 34rus пишет:

Шурик, а будут ли эти тормоза эффективнее? Ведь стандартные стоят на другом валу, где крутящий момент где то в 4 раза меньше , то есть эти должны быть намного мощнее, колеса ведь немалого диаметра ? Хотя на грузовиках то с их массой держут , но там плюсом вакуумный усилитель [изображение]

У меня 2 "вышки", но обе гуманитарные, что делаю прошу тут на форуме ребят рассчитать.

тут расчета не было, ориентируюсь только на свой опыт. Думаю должны работать - полный вес 53го газона с таким тормозами без малого 8 тонн.

у меня даже с навесным вряд ли более 2х, = другие скорости.

докладаю по ходу работ.

Проточенный барабан дал порядка 3мм. гайки шпилек закрутились на 2/3.

Вопрос по более длинным шпилькам продолжает "стоять"

покрасил снова барабан и стал ставить - заметил люфт оси. оказалось, что внутренний стакан без притяжки "гуляет" пришлось снова разобрать ось, поставить 1 прокладку и затянуть. теперь все нормально.

заодно изготовил 10 мм. втулку на резьбу и подшипник внутренней стороны.

Сейчас колесо полностью собрано.

сегодня хотел посадить картошку и заняться второй стороной, но вечером пошел дождь.

Интересный подход к расчёту, а прицепы вы значит не таскаете? У газона как никак все 4 колеса оборудованы тормозной системой, и если брать автомобили, то наибольшее замедление обеспечивают передние тормоза, плюс у вас я так понимаю без всяких усилителей, т.е. с какой силой вы будете давить на педаль, та же сила будет давить на колодки, а это не есть хорошо. Нет,я уверен что то что вы делаете их хватит, я к слову о порядках расчётов.

Россия/Украина
: Муром RUS, Хотин UA
16.12.2017 - 19:02
: 322

Интересный подход к расчёту, а прицепы вы значит не таскаете? У газона как никак все 4 колеса оборудованы тормозной системой, и если брать автомобили, то наибольшее замедление обеспечивают передние тормоза, плюс у вас я так понимаю без всяких усилителей, т.е. с какой силой вы будете давить на педаль, та же сила будет давить на колодки, а это не есть хорошо. Нет,я уверен что то что вы делаете их хватит, я к

По правилам есть остановочный путь в метрах с такой то скорости, вот в него нужно уложиться и в прямолинейность торможения

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
юрий 34rus пишет:

И все ж думаю проще было б дисковые вместо родных сделать , за счет малого хода колодок, и большого диаметра рабочего цилиндра , создается большое усилие прижима

Поддержу и добавлю, они проще и надёжнее

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Да, и по поводу ручника, на педали поставить с любой авто, к примеру со сцепления ВАЗ, далее такой же на ручник , только на вход, вместо бачка , подсоединить трубку, что с педали, в общем последовательное соединение , далее на рабочий цилиндр . При нажатии тормозов жидкость будет свободно перетекать через цилиндр ручника

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Шyриk пишет:

юрий 34rus пишет:

Так давно прочитал , и что? Повторюсь, не вижу проблем сделать дисковые тормоза !

Жалоба

сделаешь - я повторю. размеры с тебяю

Токарь за работу возьмёт полцены трактора. И материал для токарных работ золотой в наше время...а из черняшки не получится т.к. температуру не держит. Вообще подумываю на 1221 дисковые поставить. Но там проще т.к. есть валы. Скажу одно на т 25 передних тормозов не хватает и ПВМа.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Шурик, херово вы мерили с другом , раз ничего не могли сделать ,по поводу подсчета чермета неинтересно, я не в курсе вашего бюджета , себе делал втулки только из делового металла, некоторые по 2 рубля штука , 150 потратил на ремонт , пост свой с бредом удали тоже thank_you

Россия/Украина
: Муром RUS, Хотин UA
16.12.2017 - 19:02
: 322

Нафантазировать можно, воплотить сложно!

Россия
: Славянск-на-Кубани
15.04.2009 - 14:35
: 264

Шурик ты кажется искал манометр.https://www.avito.ru/cherepovets/zapchasti_i_aksessuary/manometr_sssr_16...

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Да, и по предложенному мной варианту ручника хоть отпишись ! Подходящий, или нет?

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1455
юрий 34rus пишет:

Я понимаю, тебя сильно раздражает то , что у тебя ничего не вышло, а тут вдруг кто то там утверждает, что это возможно , нужно обязательно написать что то гадкое , унизительное ,НО !!! Ни в коем случае не согласиться ! МОЖНО ТАМ СДЕЛАТЬ ДИСКОВЫЕ, МОЖНО!!!

Это сообщение будет удалено автоматически 06-05-2019 в 2:56:02
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Что зря писать, предложи сначала конкретное что-нибудь. Саша делает что может, или помоги - или не мешай.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Стармех 2 пишет:

юрий 34rus пишет:

МОЖНО ТАМ СДЕЛАТЬ ДИСКОВЫЕ, МОЖНО!!!

Вот ещё к этому аргументы бы услышать с технологическими обоснованиями и размерами ! А так просто БЛА БЛА !

Это сообщение будет удалено автоматически 06-05-2019 в 9:19:08
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Для того, чтобы дать конкретные размеры, нужно иметь в наличии сам узел под переделку где можно взять точные размеры, время на расчеты , подбор материала, и т. д. Не так все просто . У меня в наличии к сожалению этого узла нет , да и желания заморачиваться после таких " дружеских " комментариев как то совсем нет желания,но при надобности сделать реально , даже и не один вариант исполнения .

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
юрий 34rus пишет:

Да, и по предложенному мной варианту ручника хоть отпишись ! Подходящий, или нет?

???

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Шурик, проблема в изготовлении дисковых тормозов только в диске?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Путник, dread к примеру я когда себе ставил мех КПП потратил кучу времени, расчитывал кр. моменты, скоростя , и точно знал, что получу на выходе , то есть знал, что все срастется , одна кулиса чего стоила wacko2 ,НО для этого ушло немало времени , поэтому не все так просто! Когда изготавливал передний неведущий мост, так же было много расчетов, подгонок, и т . д. Так же пол года назад, замена насоса с двухпоточного на аксиальник, с изготовлением нового привода , так же времени потрачено немало. Но все переделки бюджетные , так как все делал сам, за исключением токарки поэтому и говорю, что сделать реально, так же бюджетно

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2438

С гидроприводом ручника разобрался?