Вы здесь

мой топчик. Страница 33 из 43

Перейти к полной версии/Вернуться
1264 сообщения
россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2958
Антон Фадеевич пишет:

С одним штуцером на отвале работать не будет,

с односторонним цилиндром будет просто погремушка, или нужно делать очень тяжелым, вроде раньше на т-100 были отвалы с тросовым подьемом, но там и вес был серьезный, без дополнительного поджатия сам в землю зарывался

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6785
путник1 пишет:

с односторонним цилиндром будет просто погремушка, или нужно делать очень тяжелым,

отвал подниматся не будет,его на оборот только придавливать будет,как не ставь.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2958
Антон Фадеевич пишет:

отвал подниматся не будет,его на оборот только придавливать будет,как не ставь.

на плавающем режиме по камням скачет что мячик, цилиндр с одним штуцером будет только поднимать отвал, прижиматься он будет только своим весом

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6785
путник1 пишет:

на плавающем режиме по камням скачет что мячик, цилиндр с одним штуцером будет только поднимать отвал, прижиматься он будет только своим весом

вы немного путаете цилиндры.Есть цилиндр с одним штуцером и цилиндр с 2 штуцерами,но подключен в работу только один штуцер.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2958
Антон Фадеевич пишет:

Есть цилиндр с одним штуцером и цилиндр с 2 штуцерами

Антон Фадеевич, цилиндр с одним штуцером работает только в одну сторону, на удлинение, на сжатие его нужно нагрузить, на отвал он не пойдет, на цилиндре с двумя штуцерами если подключить только один шланг то работать будет только нижняя полость, на подьем, в верхней будет воздух и сообщение с атмосферой, так что придавить она отвал не сможет dntknw

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1473

Как же тогда быть я думаю так проблема у многих есть,но вот на прицепе я могу поднимать и опускать принудительно значит работает цилиндр с одним штуцером,понятно что там 2 полости которые работают в 2 стороны,может тогда найти и цилиндр такой двойной,чето я в ступоре встал как мне все присоединить dntknw

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1473
Антон Фадеевич пишет:

С одним штуцером на отвале работать не будет,да и чем не устраивает цилиндр с 2 штуцерами.

Цилиндр устраивает с 2 штуцерами тока вот у меня точне хочу так, отвал на заднию навеску,на основной цилиндр,на два штуцера и ротор на передок,есть толька один шланг,но тока вот из имеющего у меня сейчас цилиндр 2 штуцерами,вот и спрашиваю вас как это все может работать,всетаки у многих даже имея на задних колесах какой груз ну типа ковша работают с лопатой на передке как то dntknw

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6785
путник1 пишет:

, так что придавить она отвал не сможет

придавить отвал не сможет цилиндр с 2 штуцерами,а с одним как раз на оборот придавит но не поднимет.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6785
dimka-s пишет:

Цилиндр устраивает с 2 штуцерами тока вот у меня точне хочу так, отвал на заднию навеску,на основной цилиндр,на два штуцера и ротор на передок,есть толька один шланг,но тока вот из имеющего у меня сейчас цилиндр 2 штуцерами,вот и спрашиваю вас как это все может работать,всетаки у многих даже имея на задних колесах какой груз ну типа ковша работают с лопатой на передке как то

что мешает вывести второй шланг(трубку) с распределителя стой секции где подключен один шланг.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
dimka-s пишет:

вот на прицепе я могу поднимать и опускать принудительно

Только поднимает принудительно, отпускается под своим весом. Когда отпусканшь в плавающее же ставишь, иначе не опустится dont

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1473
Василий ВТЗ 2032А пишет:

dimka-s пишет:

вот на прицепе я могу поднимать и опускать принудительно

Только поднимает принудительно, отпускается под своим весом. Когда отпусканшь в плавающее же ставишь, иначе не опустится [изображение]

нет не опускается под своим весом у меня можно на прицепе поднять и опустить принудительно,я же вижу как работает цилиндр,если опускался под своим весом по крайней мере нагрузка не чуствовалась бы на двигатель,те нагружен насос,работает и движок чуствуется на него нагрузка,по крайней мере когда опускается под своим весом он тихонечку, а принудительно очень быстренько,тогда что получается что вы пишите вроде такого не бывает

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1473

у меня 4 режима на прицеп идет(подъем,нейтраль,принуд.опускание,плав)по крайней мере в паспорте так было и так на 2 секции,может тогда цилиндр такой поискать с одним штуцером,чето тишина по этим вопросам,никто разве не сталкивался с этим,а как у других тогда работает все dntknw

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
dimka-s пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

dimka-s пишет:

вот на прицепе я могу поднимать и опускать принудительно

Только поднимает принудительно, отпускается под своим весом. Когда отпусканшь в плавающее же ставишь, иначе не опустится [изображение]

нет не опускается под своим весом у меня можно на прицепе поднять и опустить принудительно,я же вижу как работает цилиндр,если опускался под своим весом по крайней мере нагрузка не чуствовалась бы на двигатель,те нагружен насос,работает и движок чуствуется на него нагрузка,по крайней мере когда опускается под своим весом он тихонечку, а принудительно очень быстренько,тогда что получается что вы пишите вроде такого не бывает

Два шланга на прицеп идет?

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1473

один шланг

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1473

в принципе посмотрел на фотку на распределитель в инете там вроде должен быть еще один выход,может закрыт он у меня болтом,или крышкой какой надо посмотреть dntknw

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
dimka-s пишет:

один шланг

Тогда как он у тебя принудительно в две стороны работает?

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1473

получается так,просто чтоб не ждать когда он опустится бывает не всегда встает в проушины чтоб пальцы вставить(которые дают возможность опрокидовать на разные стороны) так вот прижимает не слабо гидравликой,а бывает сам опускается только медленно и не доконца,не ложится как говорится в постель,почему вот так и пишу об этом с уверенностью good

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1473
Василий ВТЗ 2032А пишет:

dimka-s пишет:

один шланг

Тогда как он у тебя принудительно в две стороны работает?

хз знает как это все работает теперь

РОССИЯ
: ТУЛА
04.06.2016 - 22:09
: 79
dimka-s пишет:

получается так,просто чтоб не ждать когда он опустится бывает не всегда встает в проушины чтоб пальцы вставить(которые дают возможность опрокидовать на разные стороны) так вот прижимает не слабо гидравликой,а бывает сам опускается только медленно и не доконца,не ложится как говорится в постель,почему вот так и пишу об этом с уверенностью [изображение]

масло в обратную засасывать не может же laugh

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6785
dimka-s пишет:

нет не опускается под своим весом у меня можно на прицепе поднять и опустить принудительно,я же вижу как работает цилиндр,если опускался под своим весом по крайней мере нагрузка не чуствовалась бы на двигатель,те нагружен насос,работает и движок чуствуется на него нагрузка,по крайней мере когда опускается под своим весом он тихонечку, а принудительно очень быстренько,тогда что получается что вы пишите вроде такого не бывает

Кузов у тебя опускается под своим весом,а нагрузка на насос идёт потому что ты ставишь рычаг в опускание,а маслу идти некуда потому как у тебя один шланг,а второй заглушены.Но при переводе рычага в опускание открывается канал для слива или подъёма

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1473
Антон Фадеевич пишет:

dimka-s пишет:

нет не опускается под своим весом у меня можно на прицепе поднять и опустить принудительно,я же вижу как работает цилиндр,если опускался под своим весом по крайней мере нагрузка не чуствовалась бы на двигатель,те нагружен насос,работает и движок чуствуется на него нагрузка,по крайней мере когда опускается под своим весом он тихонечку, а принудительно очень быстренько,тогда что получается что вы пишите вроде такого не бывает

Кузов у тебя опускается под своим весом,а нагрузка на насос идёт потому что ты ставишь рычаг в опускание,а маслу идти некуда потому как у тебя один шланг,а второй заглушены.Но при переводе рычага в опускание открывается канал для слива или подъёма

тогда почему когда ставишь на принуд.опускание он опускается очень быстро и даже с треском его прижимает к раме,когда плохо заходит в проушины,чуствуется же все,а когда под свои весом так даже не ложится в постель,приходится руками его обратно трясти кузов или опять поднимать и опускать,конечно может я все путаю и не тк все представляю,просто такое ощущение что он опускается принудительно и быстро очень,а под своим весом тихонечко

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1473

наверно может быть и так вам виднее,сходя из работы распределителя может и так все работает,а разве не может быть такого что в цилиндр подалось масло и из него выкачалось при том он имеет один штуцер

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
dimka-s пишет:

наверно может быть и так вам виднее,сходя из работы распределителя может и так все работает,а разве не может быть такого что в цилиндр подалось масло и из него выкачалось при том он имеет один штуцер

У тебя че там еще вакуумный насос стоит чтоли чтобы масло выкачивалось из цилиндра? dont Сними видео чтобы было понятно что там у тебя происходит.

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1473

ну да, ну да он же перекачивает просто масло,если получится пришлю

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1473

Ну ладно ладно убедили,сдаюся huh smile3

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1473

У меня вот такой вопросик,у меня глушитель направлен вниз,хочу чтоб поменьше тарахтел если добавлю глушитель заводской с выбросом газов наверх(просто если заменить глушак еще коллектор покупать нужно,так как старый не пойдет, а так экономия будет 1000р за колектор),фланцы подсоединительные с S- образной трубой на работе сделаю,сварю,будет ли разница ощутима или все ерунда,в новых глушителях наверно внутри ничего нет,никаких перегородок наверное,у меня глушитель просто труба обычная без внутренностей,за счет разницы диаметра и снижается звух выхлопа,вроде так

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1473

Или не стоит покупать такой "пустой" глушитель и поставить скажем от копейки

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
dimka-s пишет:

Ну ладно ладно убедили,сдаюся [изображение][изображение]

Уж прям больно надо было переубеждать тебя huh

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1473
Василий ВТЗ 2032А пишет:

dimka-s пишет:

Ну ладно ладно убедили,сдаюся [изображение][изображение]

Уж прям больно надо было переубеждать тебя [изображение]

Я же просто спросил,я не вникал в гидравлику для меня это темный лес пока,работает ну и хорошо)

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2958
dimka-s пишет:

Или не стоит покупать такой "пустой" глушитель и поставить скажем от копейки

у меня на моторе такой же коллектор как у тебя, для глушителя что в низ направлен, сварил переходник и поставил глушитель от мтз, на хомуте который, потому как оригинальный от т 25 у нас не найти, а свой оставил на старом моторе, звук с мтзовским примерно как с родным