Вы здесь

Про документы и номерные агрегаты. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
99 сообщений
Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5233
вовочка820 пишет:

номер стёрся - экспертиза и нанесение лазером. 40тр. за всё.

good

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2481
Антон Фадеевич пишет:

Правельно вовочка820 говорит, не кто щас не за какие деньги делать не будет, ему проще вас отправить на экспертизу или вообще завернуть чем лешится работы, у меня знакомый гаишник не может переоформить уазик отца, что номера на раме нет, хотя работает вместе с инспектором что машины смотрит в одном мрэо, даже начальник не чем не может помоч.

Ты понял вообще о чём речь? Причем тут деньги и тот кто смотрит машины инспектор? Сейчас все законно можно сделать вы херню пишите при этом говорите что за 40к можно номер набить так чем не решение вашего вопроса? Вам тоже самое и инспектор скажет иди делай потом приедешь они сверят! Не устраивает цена купи другую машину! Чё вы ноете? Вы то гайцам хотите платить а тут законно можно ве сделать без статьи. Раньше номера покупали только через знакомых а сейчас может любой придти и купить раньше авто без номера в металл а сейчас заплатил и все пучком.а то что цена набивки номера стоит больше твоего авто то это только твои проблемы. И речи я не вел про то чтоб купить инспектора.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3237

Чето я вас не понимаю совсем. Какая набивка номера? Ставил УАЗ головастик 94г.в номер рамы был краской стёрся, остался только на табличке поставили без прорблем. Сосед ставил буханку там уже битые были за правым задним, то же сгнили, отправили на экспертизу та подтвердила что номер сгнил - теперь рама безномерная на учёте, доволен как слон. Какие 40 косарей?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10197
Олег72 пишет:

Чето я вас не понимаю совсем. Какая набивка номера? Ставил УАЗ головастик 94г.в номер рамы был краской стёрся, остался только на табличке поставили без прорблем. Сосед ставил буханку там уже битые были за правым задним, то же сгнили, отправили на экспертизу та подтвердила что номер сгнил - теперь рама безномерная на учёте, доволен как слон. Какие 40 косарей?

когда это было?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6778

Это ты не понимаешь о чем реч. Не один инспектор не даст согласие на то чтобы нанести номер, это долгая и муторная процедура, если ты один раз показал машину инспектору без номера и он тебя завернул, то второй раз уже с номером не прокатит, это возможен арест машины и точно экспертиза. Вы на тракторе бздите за номерные агрегаты, где один инспектор на область, а тут машина где этих инспекторов по 2 на район.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2481
Антон Фадеевич пишет:

Это ты не понимаешь о чем реч. Не один инспектор не даст согласие на то чтобы нанести номер, это долгая и муторная процедура, если ты один раз показал машину инспектору без номера и он тебя завернул, то второй раз уже с номером не прокатит, это возможен арест машины и точно экспертиза. Вы на тракторе бздите за номерные агрегаты, где один инспектор на область, а тут машина где этих инспекторов по 2 на район.

Да на тракторе сами бьют эти номера и ни один не забивает себе голову это ты чушь пишешь завернули в одном месте поехал в соседнее и там поставил на учёт. Про номер рамы ничего не скажу не сталкивался а про мотор уже сказал. Вам зад поднять лень и ноете тут всем жизнь боль. Когда все все нормально ставят на учёт и не заморачиваться. Если номер был и он сгнил то любая экспертиза правильно сказали выше подтвердит что он был но со временем сгнил. Люди авто 36 года выпуска на учёт ставят которые выкопали из болота можно сказать только одну раму и номера получают а ты тут сопли по форуму размазываешь что бедный несчастный боишься на экспертизу машину согнать чтоб посмотрели. Гонял я в 2010 году БМВ на экспертизу только из за того что под капотом помыл и швы замазал мовилем ничего сгонял эксперт вышел пакавырял скальпелем потёр какой-то жижей и выдал акт времени заняло минут 15 вместе с ожиданием + дорога 1.30 до эксперта. И ни кто ни от каких авто не заставляет избавляться

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3237
вовочка820 пишет:

Олег72 пишет:

Чето я вас не понимаю совсем. Какая набивка номера? Ставил УАЗ головастик 94г.в номер рамы был краской стёрся, остался только на табличке поставили без прорблем. Сосед ставил буханку там уже битые были за правым задним, то же сгнили, отправили на экспертизу та подтвердила что номер сгнил - теперь рама безномерная на учёте, доволен как слон. Какие 40 косарей?

когда это было?

Сосед три месяца назад, я месяц.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5233

На шасси зил130, кабину газ-4301и кузов газ-самосвала не поставить на учет? На рамах нет номеров. Птс на газ-4301.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6778
Denchik 67 пишет:

Гонял я в 2010 году

В 10 году, я даже машину не показывал в гаи, верили на слово. А если ты такой шустрый возьми у меня газона и поставь его на себя на учёт, этот газон твоя мечта по любому, т.к весь б.н,отдам не дорого по цене металлолома.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6778
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

На шасси зил130, кабину газ-4301и кузов газ-самосвала не поставить на учет? На рамах нет номеров. Птс на газ-4301.

Обратись к Denchik 67.он поможет с этим вопросом, он решает эти вопросы и сопли не развешивае.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2481
Антон Фадеевич пишет:

Denchik 67 пишет:

Гонял я в 2010 году

В 10 году, я даже машину не показывал в гаи, верили на слово. А если ты такой шустрый возьми у меня газона и поставь его на себя на учёт, этот газон твоя мечта по любому, т.к весь б.н,отдам не дорого по цене металлолома.

Видимо запиз.....я что теперь сцыкатно появиться в ГАИ
Со своим металолом разбирайся сам. Если ты его отдаешь по цене металла то нечего там ставить на учёт и думаю пригнать его будет стоить дороже чем он есть на самом деле. Такого хлама мне и у себя хватает два года назад в металл сдали. Сосед продает самосвал газон по цене металла тут этого хлама хватает и не нужно тащить все го... Из золотоглавой. Тем более ты находишься в таких ёб....ях что бенза потрачу больше чем за него отдам.это даже не мое направление.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2481
Антон Фадеевич пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

На шасси зил130, кабину газ-4301и кузов газ-самосвала не поставить на учет? На рамах нет номеров. Птс на газ-4301.

Обратись к Denchik 67.он поможет с этим вопросом, он решает эти вопросы и сопли не развешивае.

dont а вот стрелки кидать не нужно!

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5233
Denchik 67 пишет:

Антон Фадеевич пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

На шасси зил130, кабину газ-4301и кузов газ-самосвала не поставить на учет? На рамах нет номеров. Птс на газ-4301.

Обратись к Denchik 67.он поможет с этим вопросом, он решает эти вопросы и сопли не развешивае.

[изображение] а вот стрелки кидать не нужно!

good

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6778

В гаи мне появляться не сыкатно, как ты пишешь, инспектор меня знает очень хорошо, просто он даже родственникам не помогает, такой принципиальный, когда была возможность то он помогал, тот же газон он сам сделал весь б.н и документы помог найти, но как у них вышел закон что безномерные агрегаты не ставить на учёт, он уже не занимается этим, работа дороже, и за 20 слишним лет, думаю он много повидал машин.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6778
Denchik 67 пишет:

Тем более ты находишься в таких ёб....ях что бенза потрачу больше чем за него отдам.это даже не мое направление.

500 км это для тебя уже е..ня,скорее Смоленск от Москвы еб....ня,чем мой город.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2481
Антон Фадеевич пишет:

Denchik 67 пишет:

Тем более ты находишься в таких ёб....ях что бенза потрачу больше чем за него отдам.это даже не мое направление.

500 км это для тебя уже е..ня,скорее Смоленск от Москвы еб....ня,чем мой город.

У вас москвичей свое государство вы ничего общего к нашему не имеете. Вас там и попу целуют и з,п с пенсией как надо. У нас тут в захолустье все нормально ставят на учёт и ни кто свои понты не показывает отправил к эксперту и все норм. А ваши з,п позволяют видимо купить новые ам вместо того чтоб возиться с хламом.500 км это до Москвы. А ещё от Москвы до тебя три дня полем. Езжай в наше государство и ставь у нас на учёт раз твое не дало добро

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1272
Denchik 67 пишет:

Таким тех надзор не занимается. Так как все номера набиваются в ручную. А многие даже сами говорят если цыфры забиты по той или иной причине возьми балгарина и зачисти Надей самостоятельно или попроси кого нормальный номер. Я так делал у меня на КПП забило номер он мне сам и посоветывал.

Вот ещё номера самодельные.(((
https://auto.ru/agricultural/used/sale/mtz/mtz_82_agricultural/19200033-...

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1272

Любителям покупать технику у перекупов,посвщается:
В ОМВД России по Олонецкому району расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигурантом выступает 36-летний местный житель.

По версии следствия, подозреваемый обманным путем приобрел право на автомобиль, принадлежавший его отчиму. Когда родственника не стало, он оформил от его имени договор купли-продажи и подделал подпись. В ходе проверки почерковедческая экспертиза выявила в договоре признаки подделки.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. За содеянное ему придется ответить перед законом

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10197
zahar19 пишет:

Любителям покупать технику у перекупов,посвщается:

В ОМВД России по Олонецкому району расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигурантом выступает 36-летний местный житель.

По версии следствия, подозреваемый обманным путем приобрел право на автомобиль, принадлежавший его отчиму. Когда родственника не стало, он оформил от его имени договор купли-продажи и подделал подпись. В ходе проверки почерковедческая экспертиза выявила в договоре признаки подделки.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. За содеянное ему придется ответить перед законом

тут скорее всего была заява от родственников и уже на основании ее пошла проверка, а так пофиг, какая там подпись.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2481
вовочка820 пишет:

zahar19 пишет:

Любителям покупать технику у перекупов,посвщается:


В ОМВД России по Олонецкому району расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигурантом выступает 36-летний местный житель.

По версии следствия, подозреваемый обманным путем приобрел право на автомобиль, принадлежавший его отчиму. Когда родственника не стало, он оформил от его имени договор купли-продажи и подделал подпись. В ходе проверки почерковедческая экспертиза выявила в договоре признаки подделки.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. За содеянное ему придется ответить перед законом

тут скорее всего была заява от родственников и уже на основании ее пошла проверка, а так пофиг, какая там подпись.

Это точно. Особенно когда договора переписывать заставляют из за помарки или не точной инфы переписал и подпись нарисовал вообще любую или просто фамилию продавца написал и вопросов к тебе не имеют сам так делал не один раз .

Россия
: Жиздра
10.11.2022 - 14:34
: 30

Добрый день уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, приобрел МТЗ 82 87 года выпуска, собираюсь зарегистрировать, и тут возникла проблема, в птс двигатель идет б/н, в СТС прежнего владельца тоже номер отсутствует, а на самом двигателе даже шильдика нет, какие варианты решения этой проблемы? Подскажите пожалуйста, или не стоит волноваться? С Уважением к Вам

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2481
Медведь40 пишет:

Добрый день уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, приобрел МТЗ 82 87 года выпуска, собираюсь зарегистрировать, и тут возникла проблема, в птс двигатель идет б/н, в СТС прежнего владельца тоже номер отсутствует, а на самом двигателе даже шильдика нет, какие варианты решения этой проблемы? Подскажите пожалуйста, или не стоит волноваться? С Уважением к Вам

У нас даже не смотрит если номера нет в бумагах то не заморачиваться сверит те что написаны и все. Если не совпадает где то номер то можно зачистить его болгаркой аккуратно чтоб небыло заметно вмешательства и намолотить новый нужный номер. Шрифты продаются любого размера от 250 руб. За комплект

Россия
: Жиздра
10.11.2022 - 14:34
: 30
Denchik 67 пишет:

Медведь40 пишет:

Добрый день уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, приобрел МТЗ 82 87 года выпуска, собираюсь зарегистрировать, и тут возникла проблема, в птс двигатель идет б/н, в СТС прежнего владельца тоже номер отсутствует, а на самом двигателе даже шильдика нет, какие варианты решения этой проблемы? Подскажите пожалуйста, или не стоит волноваться? С Уважением к Вам

У нас даже не смотрит если номера нет в бумагах то не заморачиваться сверит те что написаны и все. Если не совпадает где то номер то можно зачистить его болгаркой аккуратно чтоб небыло заметно вмешательства и намолотить новый нужный номер. Шрифты продаются любого размера от 250 руб. За комплект

С остальными все в порядке, только на двигателе нет даже таблички (шильдика)

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2481
Медведь40 пишет:

Denchik 67 пишет:

Медведь40 пишет:

Добрый день уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, приобрел МТЗ 82 87 года выпуска, собираюсь зарегистрировать, и тут возникла проблема, в птс двигатель идет б/н, в СТС прежнего владельца тоже номер отсутствует, а на самом двигателе даже шильдика нет, какие варианты решения этой проблемы? Подскажите пожалуйста, или не стоит волноваться? С Уважением к Вам

У нас даже не смотрит если номера нет в бумагах то не заморачиваться сверит те что написаны и все. Если не совпадает где то номер то можно зачистить его болгаркой аккуратно чтоб небыло заметно вмешательства и намолотить новый нужный номер. Шрифты продаются любого размера от 250 руб. За комплект

С остальными все в порядке, только на двигателе нет даже таблички (шильдика)

Все норм.свой ставил весной тоже таблички небыло.он даже сказал и не смотреть так как в доках тоже небыло номера

Россия
: Жиздра
10.11.2022 - 14:34
: 30

Спасибо большое, за конструктивную консультацию

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2811
Denchik 67 пишет:

Я весной трактор купил так мне сам инспектор предложил поменять доки на нового образца так как там нет всех этих номеров только номер рамы тоесть только данные таблички на кабине. Даже номер двигателя не указывают.

Неправда ваша.
Вот новый птс и стс
Номер моста и кпп не учитывается но при постановке на учет сверяется и по базе пробивают что бы нигде не светился ,нке на другом тракторе ,не в розыске

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2811

Даже вписывая мост передний номер тоже не вписывают.хотя два года назад он еще нужен был.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2811

А так было.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2811
вовочка820 пишет:

ВитаминС пишет:

Для чего то он фотал,может у них там база номеров есть и они по ней сверяются и вносят другие трактора со всеми номерами агрегатов?

я вас умоляю.... какая база? у них у половины то комп для красоты в кабинете стоит, до последнего записи от руки делали в документах. когда ПТУ живое было, хоть учениц-поварих садили чтобы более-менее красивым почерком заполняли, а как ПТУ разогнали, так по полчаса 10 строчек клинописью с ошибками сами писали....

И ваша неправда.
Много техники украденой.
Много конечно ,не светящихся агрегатов,но и они там не спят.
Пример .купили в колхозе разграбленный дрревний трактор.при попытке легализовать,оказалось задний мост на учете в богучаре за 250 км.а движок в райцентре на каком то погрузчике стоял в райтопе на угольном складе.
А так как они числятся на учете ,а организауий этих нет,то и снять некому.а происходило это 12 лет назад.аи еще 3 года до этого мы его купили и делали неспехом .
А в базу эти номерные агрегаты попали вообще при царе горохе.
Вот и крайний трактор снят с погрузчика был.
И он по базе так и бился...
до меня))))

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2811
Антон Фадеевич пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Пусть ГИБДД требует нанесение номера, правда цена как крыло Боинга.

От кого оно должно требовать, в документах есть номер, а на раме нет, это их косяк, но они его не признают. И что бы набить номер не все так просто, это экспертиза,следствие, суд. Им нужно избавится от старых авто, вот и начинают докапыватся до всего.

С херали это их косяк?
Они его что ли зачистили?
А