Вы здесь

Просьба о помощи товарищу Сталину. Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
95 сообщений
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
OLG-5 пишет:

Мы даже не знаем, где могила наших родственников.

Сейчас это просто - обращаетесь с запросом в архив ФСБ и получаете копию дела, там все указано, брат бабки на Бутовском полигоне лежит... .

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Кочурков пишет:

Только Вы полагаете, что это "пшик", так за такой "пшик" в некоторых странах сажаю надолго.

За торговлю землей? В нашей стране это разрешенный вид бизнеса, как и фермерство. Жена землеустроитель? Так эта должность не предусматривает наделения секретной информацией, а процедура купли-продажи в любом случае публична.

Жена, кстати, уже на пенсии.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Дочь и ее дети обращались, видимо никуда не отправляли.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Кочурков пишет:

Вот что забавно...

Она была крестьянкой чисто по рождению и по месту жительства. А по факту - представителем районных властей, что-то типа уполномоченной. А уж по линии НКВД, советов или партии, народ тогда таких различий не делал.

Когда начинают кричать о том, что если к власти придут коммунисты, то вместе с ними вернется сталинизм, я всегда задаю вопрос: почему, когда в 1991 вернулся капитализм, никто не кричал о том, что вернулись мрачные годы царизма?

Россия
: Очень дальнее Подмосковье
19.12.2017 - 10:03
: 171
Лемех пишет:

И где противоречие?

При Николае II выращивали и собирали зерна больше, чем за все годы правления Сталина. Разве не видно? Миф разрушен [о толковых сталинских управленцах и менеджерах].

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Лемех пишет:

Жена землеустроитель? Так эта должность не предусматривает наделения секретной информацией

Вы ей богу, как ребенок... при чем тут секретная информация? Достаточно просто информации, чуть раньше и чуть больше - ведь, с Ваших слов, подруги с налоговой делились с ней налоговой информацией - чем у конкурентов, а это и есть коррупция, т.е. использование государственного ресурса в личных целях. Я же Вас не осуждаю... просто обращаю внимание, что шашкой махать не следует, можно и себе что-нибудь отрубить.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Лемех пишет:

Когда начинают кричать о том, что если к власти придут коммунисты, то вместе с ними вернется сталинизм,

Да причем тут сталинизм? Для сталинизма Сталин нужен, как минимум... а нынешние "коммунисты" и их кандидат по сталинской классификации правые уклонисты и предатели.

14.01.2018 - 20:17
: 1
Елена 66 пишет:
Лемех пишет:

200тыр. образца 1950г не запредельная сумма для инвалида ВОВ, Героя Советского Союза, офицера. На тот момент его ежемесячная пенсия составляла, примерно, 5тыр. Для ориентира:буханка черного хлеба (1,5 кг) стоила 3р 50коп.

Я плохо помню 1950 год dntknw , ориентировалась чисто на то, что просил

elrem пишет:

125 тысяч рублей в денежном выражении

Вячеслав Ст. пишет:
Лемех пишет:

Только этот "НКВД-шник" работал на таких же условиях. И в случае чего "путевку" или даже пулю, получал первым.

Ну, да. Один НКВД-шник с пулей в затылке, это примерно 500 крестьян/колхозников, уничтоженных либо отправленных им в лагеря. Но обычных людей в России не принято считать - это мусор, другое дело - член КПСС, чекист НКВД-шник, которому всегда будет вечная память и почёт.

Про восхваляемых здесь "сталинских менеджеров", поднявших колхозы и обеспечившим сытую жизнь населению, просто приложу статистику Росстата.

тоже данные росстата, и какая из них правдивая инфа?
https://burckina-faso.livejournal.com/973587.html

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Кочурков пишет:

при чем тут секретная информация? Достаточно просто информации, чуть раньше и чуть больше

Это ведь не секретная информация? Ее можно получить при желании? Можно. Тем более вся информация по земле зафиксирована на публичных картах. Но даже если допустить, что информация получена кем-то раньше, то никаких бонусов это не дает. Ибо - процедура.

Александр Кочурков пишет:

подруги с налоговой делились с ней налоговой информацией - чем у конкурентов

Так это опять ничего не дает. Процедура всё нивелирует.

Александр Кочурков пишет:

Я же Вас не осуждаю... просто обращаю внимание, что шашкой махать не следует, можно и себе что-нибудь отрубить.

Нет, Аристарх, неубедительно. Если и придут коммунисты, по вашему убеждению, кого-то брать за цугундер, то ваша кандидатура будет в первых рядах. Бараны, как-никак, три коровы, к тому же. Да и про технику не забываем.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Кочурков пишет:

а нынешние "коммунисты" и их кандидат по сталинской классификации правые уклонисты и предатели.

Т.е., расстрелов не будет?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Вячеслав Ст. пишет:

При Николае II выращивали и собирали зерна больше, чем за все годы правления Сталина. Разве не видно? Миф разрушен [о толковых сталинских управленцах и менеджерах].

Смотрю на вашу диаграмму. Валовка 1916 и 1952 примерно одинакова. После 1952 рост.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Лемех пишет:

Если и придут коммунисты, по вашему убеждению, кого-то брать за цугундер, то ваша кандидатура будет в первых рядах. Бараны, как-никак, три коровы, к тому же. Да и про технику не забываем.

И что со мной случится? Стану председателем (работником) колхоза (совхоза) имени себя? Или приход коммунистов предполагает физическое уничтожение хозяйства?

Лемех пишет:

Так это опять ничего не дает. Процедура всё нивелирует.

Это Вы можете зарубежным корреспондентам рассказать... кто хоть раз сталкивался с нашим государством по любому вопросу прекрасно знает, что означают личные контакты.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Лемех пишет:

Т.е., расстрелов не будет?

Не будет... напортачат и сольются. Только расхлебывать очередной эксперимент всем придется.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Кочурков пишет:

Стану председателем (работником) колхоза (совхоза) имени себя?

Это с какой радости? Наемных работников эксплуатируете. Без оформления. Зарплату черную платите.Прямая вам дорога в Лабытнанги,
а не в председатели.

Александр Кочурков пишет:

Или приход коммунистов предполагает физическое уничтожение хозяйства?

Вам виднее. Вы же "караул" кричите.

Александр Кочурков пишет:

кто хоть раз сталкивался с нашим государством по любому вопросу прекрасно знает, что означают личные контакты.

Не только в нашем, но и в любом.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

elrem, прочитал своему деду, он 1927 года рождения, воевал в Отечественную, передаёт большой привет и наилучшие пожелания за правдивое повествование про эпоху социализма сталинского периода. Так всё и было в реальности в то время, враги много сделали, чтобы очернить Сталина, но большинство народа понимают, что он был прав. Именно такие героические люди жили в тот период, что не даёт покоя и теперешним крысам жить спокойно.
Если бы сейчас Путин или другой вменяемый президент объявил врагами народа и стал отстреливать олигархов, коррупционеров, воров и прочую подобную паразитическую шушеру, то вся трудовая страна поддержала бы такого правильного вождя.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Александр, наверно имелось ввиду, на вашей земле вырастет город.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Кочурков пишет:

Не будет... напортачат и сольются. Только расхлебывать очередной эксперимент всем придется.

Не верите вы в людей. Пессимизм контрпродуктивен.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Иван Кузьмич, метод Сингапура. Тогда снизу до верху. И сколько у нас населения останется?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Лемех пишет:

Это с какой радости? Наемных работников эксплуатируете. Без оформления. Зарплату черную платите.Прямая вам дорога в Лабытнанги,
а не в председатели.

Грешен... вероятно для общества было бы лучше, если бы эти люди ничего не получали... Мы тут прикинули с сыном расходы, оказалось, что на мои личные расходы уходит чудовищная сумма аж 5 тыс. в месяц.

Лемех пишет:

.Прямая вам дорога в Лабытнанги,
а не в председатели.

А работать-то кто будет?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Кочурков пишет:

Грешен... вероятно для общества было бы лучше, если бы эти люди ничего не получали...

Э, нет, так не пойдет. Принцип "я ворую, но я же хороший" тут не сработает.

Александр Кочурков пишет:

Мы тут прикинули с сыном расходы, оказалось, что на мои личные расходы уходит чудовищная сумма аж 5 тыс. в месяц.

Ваш личный аскетизм тоже не прокатит.

Александр Кочурков пишет:

А работать-то кто будет?

Так вы и будете. Или вы там отдыхать собрались?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Лемех пишет:

Так вы и будете. Или вы там отдыхать собрались?

так это там, а здесь?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Лемех пишет:

Э, нет, так не пойдет. Принцип "я ворую, но я же хороший" тут не сработает

так я же не западный человек, в Европу не стремлюсь... это у них закон, а у нас понятия... о добре и зле.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Кочурков пишет:

так это там, а здесь?

Ваши работники.

Александр Кочурков пишет:

так я же не западный человек, в Европу не стремлюсь... это у них закон, а у нас понятия... о добре и зле.

Вот так всегда. Только копнешь поглубже какого-нибудь либерала, так оказывается он простым диктатором, живущим по понятиям.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Лемех пишет:

Ваши работники.

Это даже не смешно... у работников режим - раз в 3-4 месяца на пару недель в запой, что, без сомнения, гарантия успеха в животноводстве.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
OLG-5 пишет:

Иван Кузьмич, метод Сингапура. Тогда снизу до верху. И сколько у нас населения останется?

Население пусть живёт за бугром, у нас в стране должен жить героический народ, чтобы не срамить предков.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Кочурков пишет:

Это даже не смешно... у работников режим - раз в 3-4 месяца на пару недель в запой, что, без сомнения, гарантия успеха в животноводстве.

Пессимист вы, Аристарх. Помните, как говорил т.Сталин? Незаменимых у нас нет! И на ваше место, при надлежащих условиях, очень быстро найдется тот, кто будет работать не хуже, а может быть даже лучше вас.

22.03.2010 - 11:48
: 6880

Семен 20177 переходы на личности, неоднократные нарушения - 2 недели блокировки

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Иван Кузьмич, народ - это и есть население страны. И он живет на своей территории и со своим менталитетом. Кто будет определять герой ты или нет. Вы за анархию или самосуд? Я, честно, вас не поняла.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
OLG-5 пишет:

Иван Кузьмич, народ - это и есть население страны. И он живет на своей территории и со своим менталитетом. Кто будет определять герой ты или нет. Вы за анархию или самосуд? Я, честно, вас не поняла.

Пришлых населенцев к нашему народу не отношу и никогда даже рядом не поставлю их менталитет с нашим, они чужие по духу и крови, и не зря наши предки их били при попытке влезть в страну - чуйка была на разносчиков тлетворной духовной заразы.
Героев определяет только Бог, люди часто ошибаются. Например, 2018 год объявили годом Солженицына - вруна и предателя народа, но милого для западенцев всех мастей: http://3rm.info/main/70081-industriya-predatelstva-chto-stoit-za-obyavle...
Чтобы понять меня, надо изучать реальную историю, а не по демоно-телевизору.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Cпасибо. Значит, я вас никогда не пойму. Мне не чужд демон-телевизор. Культовый фильм Иван Васильевич меняет профессию, и Высоцкого я слушаю.