Вы здесь

Шифенг SF 354 Не хочет работать гидравлическая система нажимаешь на рычаги он пытается поднять но что то ему мешает.. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
62 сообщения
28.02.2024 - 15:59
: 27

Нужно ли во ще ставить эту скобу на верхний часть гидро бака

28.02.2024 - 15:59
: 27

Что бы поменять манжеты в цилиндре не нужно откручивать все 8 болтов. Я правельно думаю если нет то поясните.
А ещё где можно найти или купить вот такую кружку на цилиндр.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2113
дмитрий ливиндин пишет:

зачем нужна эта пробка между компрессором и тнвд

Двигатели этой серии часто используются в разной технике : трактора, автомобили лодки. Поэтому для удобства заливки моторного масла на Шифенге две пробки, на крышке клапанов и на лобовой крышки распредшестерен.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2113
дмитрий ливиндин пишет:

Нужно ли во ще ставить эту скобу на верхний часть гидро бака

Верните скобу на место, она работает в системе позиционного регулирования. Без неё ни как.

28.02.2024 - 15:59
: 27

Может у кого есть крышка на цилиндр

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2113
дмитрий ливиндин пишет:

Что бы поменять манжеты в цилиндре не нужно откручивать все 8 болтов. Я правельно думаю если нет то поясните.
А ещё где можно найти или купить вот такую кружку на цилиндр.

Для снятия манжет с права достаточно снять то что вы держите рукой и отверткой выкрутить упорную шайбу и подергать за руль, маслом выдавит вкладыш с манжетами и снимайте его по штоку.
С левой стороны нужно отвернуть болтик под ключ на десять и четыре болта крепления кронштейна цилиндра, снять кронштейн и отверткой отвернуть упорную шайбу и дернув за шток вытолкнуть вкладыш с манжетами. Цилиндр остается в правом кронштейне и привязан гидрошлангами или трубками.

А зачем вам еще один упор цилиндра. Имею в виду квадратную шайбу с четыремя отверстиями.

28.02.2024 - 15:59
: 27

У меня её почему то не оказалось. Сначало я не обращал внимание а потом оказалось что её тупо нет с завода просто не поставили.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2113
дмитрий ливиндин пишет:

У меня её почему то не оказалось. Сначало я не обращал внимание а потом оказалось что её тупо нет с завода просто не поставили

Вы имеете в виду с левой стороны? Её там быть не должно. Там сам кронштейн имеет упор в который упирается цилиндр и стопорится болтиком на десять.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2113

Дмитрий, а поменять цилиндр по гарантии ни как?

28.02.2024 - 15:59
: 27

Я покупал трактор в Чите. Я его покупал не в магазине а у фирмы мне его никто менять не будет.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2113
дмитрий ливиндин пишет:

Я его покупал не в магазине а у фирмы мне его никто менять не будет.

Вы позвоните туда и узнайте. За спрос денег не берут. На сколько мне известно ремкомплектов на наши цилиндры в Россию не поставляют, только цилиндры. И цена его уже за пять косых. Я в прошлом году брал за 4400 рублей.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2113

Новый цилиндр потек спустя две недели, я забыл отрегулировать упорный болт максимального выворота колеса. В следствии чего при полном повороте колес в лево шток цилиндра перекосило и он закусил манжету. Пришлось подгонять МТЗшную манжету, она шире на 2мм, на наждаке.

28.02.2024 - 15:59
: 27

спасибо за нужные советы. Буду иметь ввиду

28.02.2024 - 15:59
: 27

а что будет если обломает эти болты. Потому что они туго идут на этой стороне. Или их можно греть.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2113
дмитрий ливиндин пишет:

Буду иметь ввиду

Обращайтесь. Все же запишите мой номер телефона, может понадобиться экстренная консультация, а то скоро наступает пора весенних работ и будет не до интернета. А телефон всегда в кармане.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2113
дмитрий ливиндин пишет:

а что будет если обломает эти болты. Потому что они туго идут на этой стороне. Или их можно греть.

Вы имеете ввиду болты регулировки выворота колес? Если да, то лучше прогнать резьбу метчиком.

28.02.2024 - 15:59
: 27

я про болты которые держут цилиндр и манжеты.
а там крупная резьба или мелкая.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2113
дмитрий ливиндин пишет:

я про болты которые держут цилиндр и манжеты.
а там крупная резьба или мелкая.

Она там сидит на фиксаторе резьбы. Один раз открутить посмотреть на болт, брызнуть вдешкой и все будет нормально. Я так же везде подложил гроверки и все.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2113

Корпуса манжетов прижимаются шайбой с резьбой и откручиваются без усилий, если цилиндр нового образца, если же цилиндр из старых то сама обойма имеет резьбу и крутится тяжело так, как там уплотнительное кольцо. Проверить какой цилиндр у вас просто замером штока: старый образец имеет 27мм, а новый образец 25мм.

28.02.2024 - 15:59
: 27

спасибо очень благодарен вам. Вы не представляете как вы нам помогли. Спасибо ещё раз.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2113
дмитрий ливиндин пишет:

спасибо очень благодарен вам. Вы не представляете как вы нам помогли. Спасибо ещё раз.

Нет не чего проще, чем давать советы, тем более опыт эксплуатации этого трактора больше 10 лет.
Да еще такой совет по натяжке ремня на водяную помпу. Подшипник там фентеперстный двух- рядный без внутренней обоймы. Шарики опираются сразу на валик. Я уже угробил свою помпу на четвертый год и именно из натяжки ремней. Нужно натягивать так, чтобы не буксовал и генератор давал зарядку и не более. То есть должно быть чуток слабже, чем требуется.

28.02.2024 - 15:59
: 27

А можно где то взять книжку или мануал по эксплуатации этого трактора с ней было бы удобнее

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2113
дмитрий ливиндин пишет:

А можно где то взять книжку или мануал по эксплуатации этого трактора с ней было бы удобнее

Такой книги не существует в природе. Мне с трактором прилагалось инструкция на несколько моделей двигателей на англицком и каталог на них же на китаянском. Инструкция для трактора была на Тайшань разных мощностей на китайском и каталог на них же. Так, что увы.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13536
ВладимирНК пишет:

дмитрий ливиндин пишет:

Нужно ли во ще ставить эту скобу на верхний часть гидро бака

Верните скобу на место, она работает в системе позиционного регулирования. Без неё ни как.

Немного поправлю, в системе силового регулирования, например при работе с плугом, при большой нагрузке на плуг навеска начинает поддёргивать (приподнимать) плуг пригружая тем самым задние колёса. Полезная штука good

дмитрий ливиндин пишет:

А можно где то взять книжку или мануал по эксплуатации этого трактора с ней было бы удобнее

Есть на Ловол, возможно что то похоже

Вложение
chuvashpiller_354_404_504.pdf
lovol_404-504.pdf
rukovodstvo_lovol_tb.pdf
Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2113
Сантяй пишет:

Немного поправлю, в системе силового регулирования

Автор только разобрался каким рычагом навеску поднять, а мы ему "сила-позиция". С этими нюансами работы он познакомится при работе навесными агрегатами при фактическом их применении.
А некоторые положения из присланных мануалов можно применять и к Шифенгу.

28.02.2024 - 15:59
: 27

Здраствуйте. куда можно закрепить гос номер на китайский мини трактор. Ломаем голову куда его приделать что бы не было вопросов у полицейских.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2113
дмитрий ливиндин пишет:

куда можно закрепить гос номер на китайский мини трактор. Ломаем голову куда его приделать что бы не было вопросов у полицейских.

На китайских миниках места под регзнак не предусмотрено. Если заказчик не попросил об этом в условиях заказа. Но это дополнительные расходы и им проще не заморачиваться на этом. Меня за одинадцать лет не разу не останавливали вообще ни кто, хоть я и живу в райцентре и не раз попадался им на глаза. И вот мой вариант установки номера:

28.02.2024 - 15:59
: 27

Здравствуйте. Начал пахать на новом тракторе с фрезой проежаешь определённое расстояние и вырубает вом в чём может быть причина.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2113
дмитрий ливиндин пишет:

вырубает вом в чём может быть причина.

Не фиксируется в крайних положениях рычаг включения. Посмотрите шарик фиксации кулисы включения ВОМ. Может краска мешает или ржа. Или нужно отрегулировать тяги включения. Может вылезти штифт вала и рычага включения.

И еще пару моментов: Заправляйте бак топливом не "под пробку", оставляйте на пару пальцев на расширение топлива при нагреве, иначе очень пожароопасно.
И второй; все двигателя Шифенга -354 с новья отрегулированы на не полную мощность. Для её достижения требуется регулировка ТНВД.

28.02.2024 - 15:59
: 27

Подскажите как снять рычаг включения вома на тракторе шифенг sf 354


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах