Вы здесь

Iseki общая тема. трактора данной марки во многом схожи в особенности старые модели ( TX, TS,TL ,TU). Страница 7 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
339 сообщений
Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
buble.kks пишет:

Доброе утро всем. У меня трактор все еще в Японии стоит. Но вот возник вопрос. В порту осмотр делали и завели его. При старте дымить белым, Хотя в аукционнике (ARAI Kenki - вроде серьезный аукцион) ничего не было указано и замечаний от инспектора не было. Я попросил еще раз завести - прогреть и более детально осмотреть. На следующей недели сделают. Но вот хотелось бы мнение знатоков услышать. У меня это первый трактор, до этого только дизельный Хайс был. Знакомый тракторист предполагает что один их котлов не отработал

Двигатель этого трактора работает на 2-ух цилиндрах. Мне кажется что двигатель 3-х цилиндровый

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

Посмотрел характеристики трактор и правда 3-хцилиндровый а работает только 2 цилиндра

Россия
: Краснодар, Москва
08.12.2021 - 17:12
: 22
Constantin010 пишет:

Посмотрел характеристики трактор и правда 3-хцилиндровый а работает только 2 цилиндра

А есть как удостовериться. Что там в Японии можно попросить сделать, чтобы понять точно. Или хотя бы примерно

Россия
: Краснодар
18.12.2021 - 13:53
: 1

Всем доброго дня. Минитрактор ISEKI TU 140F. Подскажите как поменять масло в переднем мосту. Не могу найти слив с редуктора. Есть сливное на кардане (корпус через который проходит кардан). Но оно выше нижнего уровня редуктора.

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
buble.kks пишет:

Constantin010 пишет:

Посмотрел характеристики трактор и правда 3-хцилиндровый а работает только 2 цилиндра

А есть как удостовериться. Что там в Японии можно попросить сделать, чтобы понять точно. Или хотя бы примерно

Я конечно не уверен что это будут делать, ну всё таки.
Заводишь двигатель и по одной откручиваешь от ТНВД поочерёдно по одной трубке на форсунки. Если звук измениться то форсунка работает, а если не изменился звук работы двигателя то эта форсунка не работает

Россия
: Краснодар, Москва
08.12.2021 - 17:12
: 22
Constantin010 пишет:

buble.kks пишет:

Constantin010 пишет:

Посмотрел характеристики трактор и правда 3-хцилиндровый а работает только 2 цилиндра

А есть как удостовериться. Что там в Японии можно попросить сделать, чтобы понять точно. Или хотя бы примерно

Я конечно не уверен что это будут делать, ну всё таки.

Заводишь двигатель и по одной откручиваешь от ТНВД поочерёдно по одной трубке на форсунки. Если звук измениться то форсунка работает, а если не изменился звук работы двигателя то эта форсунка не работает

Навряд ли так будут делать. Там просто некому это сделать. В понедельник будут детально все проверять еще раз. Если все же будет проблема котлом, то видимо придется выставить претензию аукциону - в аукционнике все чисто. Замечаний вообще к двигателю не было.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
buble.kks пишет:

Constantin010 пишет:

buble.kks пишет:

Constantin010 пишет:

Посмотрел характеристики трактор и правда 3-хцилиндровый а работает только 2 цилиндра

[развернуть]

А есть как удостовериться. Что там в Японии можно попросить сделать, чтобы понять точно. Или хотя бы примерно

Я конечно не уверен что это будут делать, ну всё таки.


Заводишь двигатель и по одной откручиваешь от ТНВД поочерёдно по одной трубке на форсунки. Если звук измениться то форсунка работает, а если не изменился звук работы двигателя то эта форсунка не работает

Навряд ли так будут делать. Там просто некому это сделать. В понедельник будут детально все проверять еще раз. Если все же будет проблема котлом, то видимо придется выставить претензию аукциону - в аукционнике все чисто. Замечаний вообще к двигателю не было.

Ужас,зачем вообще покупать на расстоянии,не пощупав и не понюхав технику.

Россия
: Краснодар, Москва
08.12.2021 - 17:12
: 22
Serqei yanmar пишет:

buble.kks пишет:

Constantin010 пишет:

buble.kks пишет:

Constantin010 пишет:

Посмотрел характеристики трактор и правда 3-хцилиндровый а работает только 2 цилиндра

[развернуть]

[развернуть]

А есть как удостовериться. Что там в Японии можно попросить сделать, чтобы понять точно. Или хотя бы примерно

[развернуть]

Я конечно не уверен что это будут делать, ну всё таки.



Заводишь двигатель и по одной откручиваешь от ТНВД поочерёдно по одной трубке на форсунки. Если звук измениться то форсунка работает, а если не изменился звук работы двигателя то эта форсунка не работает

Навряд ли так будут делать. Там просто некому это сделать. В понедельник будут детально все проверять еще раз. Если все же будет проблема котлом, то видимо придется выставить претензию аукциону - в аукционнике все чисто. Замечаний вообще к двигателю не было.

Ужас,зачем вообще покупать на расстоянии,не пощупав и не понюхав технику.

На это есть массу причин:
1. Существует определенная степень доверия аукционным площадкам - там работают инспекторы и отвечают за свои отчеты.
2. А кто даст гарантию что вы пощупали, посмотрели, понюхали - а через неделю так же не сдохнет форсунка
3. Жадность перекупов.
4. В Россию для перепродажи ввозят откровенный хлам. И все что стоит на площадках либо завышено в два раза, либо куплено в ужасном состоянии чуть подкрашено, подмазано.
У меня товарищ сейчас ищет Yanmar AF28 - так ценник в России начинается от 1,2 млн. Это как раз за те модели, которые можно посмотреть и потрогать.
Тем более я уже привозил технику с аукционов - и был только доволен.

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
buble.kks пишет:

Constantin010 пишет:

buble.kks пишет:

Constantin010 пишет:

Посмотрел характеристики трактор и правда 3-хцилиндровый а работает только 2 цилиндра

[развернуть]

А есть как удостовериться. Что там в Японии можно попросить сделать, чтобы понять точно. Или хотя бы примерно

Я конечно не уверен что это будут делать, ну всё таки.


Заводишь двигатель и по одной откручиваешь от ТНВД поочерёдно по одной трубке на форсунки. Если звук измениться то форсунка работает, а если не изменился звук работы двигателя то эта форсунка не работает

Навряд ли так будут делать. Там просто некому это сделать. В понедельник будут детально все проверять еще раз. Если все же будет проблема котлом, то видимо придется выставить претензию аукциону - в аукционнике все чисто. Замечаний вообще к двигателю не было.

Ладно если будет дохлая только форсунка, а то может и быть неисправен ТНВД или секция то уже проблема более сложная

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
buble.kks пишет:

1,2 млн. Это как раз за те модели,

С куном чтоли?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
buble.kks пишет:

так же не сдохнет

Согласен может и такое

Россия
: Краснодар, Москва
08.12.2021 - 17:12
: 22
Serqei yanmar пишет:

buble.kks пишет:

1,2 млн. Это как раз за те модели,

С куном чтоли?

Нет обычный, с фрезой. Yanmar AF28. Кажется в ст. Новотитаровской Краснодарского края точка по продажам. Тем более они же тянут как раз с аукционов, иногда номера лотов забывают снять. Вот для примера, эти два раритета стоят что то около 400К.

Wisconsin, USA - Висконсин, США.
07.10.2020 - 06:16
: 703
buble.kks пишет:

Yanmar AF28

Yanmar AF28 victory

Поделитесь документом с другом.

Вложение
yanmar_super_forte_af22_af24_af26_af28_af30_af33_on03-00865.pdf
Wisconsin, USA - Висконсин, США.
07.10.2020 - 06:16
: 703
buble.kks пишет:

Serqei yanmar пишет:

buble.kks пишет:

1,2 млн. Это как раз за те модели,

С куном чтоли?

Нет обычный, с фрезой. Yanmar AF28. Кажется в ст. Новотитаровской Краснодарского края точка по продажам. Тем более они же тянут как раз с аукционов, иногда номера лотов забывают снять. Вот для примера, эти два раритета стоят что то около 400К.

Yanmar AF28 = Shooting Tiger - Fast Quick Tiger = Super Forte Mark 3
Стреляющий тигр, быстрый тигр = Супер Форте

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
buble.kks пишет:

Нет обычный, с фрезой. Yanmar AF28

Тогда это грабеж,за 28лс да еще и без доков.

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 338

Добрый день, уважаемые фермеры ! Есть у меня тракторишко КМЗ-012, в принципе для собственных нужд устраивает, но захотелось чего то посущественней. Китайский трактор брать не хочется, поэтому присматриваюсь к б/у японским. Вот в Омске продают такой тракторок, живу в 450 км., в принципе могу съездить и пощупать руками. С б/у японцами дела не имел, подскажите, что смотреть в первую очередь и как вам сам тракторок ? Стоит ли он этих денег ?
https://www.farpost.ru/omsk/auto/spectech/tractor/japonskij-mini-traktor...

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 338

Ещё колея у него 80 см., не многовато для картошки ? У КМЗ колея 70 см.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1949
senin пишет:

присматриваюсь к б/у японским. Вот в Омске продают такой тракторок, живу в 450 км., в принципе могу съездить и пощупать руками. С б/у японцами дела не имел, подскажите, что смотреть в первую очередь и как вам сам тракторок ? Стоит ли он этих денег ?

Если есть желание приобрести и возможность съездить и пощупать руками, то это и надо так сделать.
Смотреть надо на то что внутри, как работает двигатель, потеки масла (их у японца быть не должно от слова совсем).. в общем облазить весь снизу. Обратить внимание на фрезу, ее состояние (хотя скорее всего придется сразу разбирать и диагностировать - это как правило самый нагруженный (изношенный)агрегат в японском тракторе. Проверить работоспособность "автомата" глубины и горизонта фрезы(если есть). По возможности проехать и проверить трансмиссию (все включается, все работает).
Японский тракторок (вне зависимости от производителя) очень хороший и надежный помощник в домашне-огородных делах.
Денег этих стоит. При желании и возможности может их отработать (отбить) полностью. Но скорее всего это сумма без учета утилизационного сбора (порядка 300тр), то есть он без ПСМ. Если ПСМ не надо то обойдетесь такой суммой, а если надо ставить на учет, то потратите еще примерно столько же.
А что можно делать таким трактором по дому, можете посмотреть видео на канале у меня.
Удачи в покупке. hi

Казахстан
: Семипалатинск
27.06.2020 - 05:28
: 110

Здравствуйте форумчане!!!!!проблема такая-на мини тракторе iseki 27л потекли задние бортовые.снимал по очереди и менял втулку и сальник.проблему устранил НО появилась другая.начала выть 3 передача (их 3 на основной кпп) когда обороты двигателя больше 2 тыс. разбирал все аккуратно.и собирал тоже.прокладок никаких не было. бортовые были посажены на герметик.старый герметик убрал и намазюкал новый.в чем может быть проблема?????

Россия
: Иркутск
28.03.2012 - 17:50
: 211

хорошая тема у меня тоже есеки отмечусь чтоб не потерять давно катаюсь на нем

Россия
: Иркутск
28.03.2012 - 17:50
: 211

С наступающим всех вас

РБ
: Минск
20.07.2020 - 19:03
: 51

Добрый день, подскажите где можно подключится к гидравлике,трактор TU 155?

РБ
: Минск
20.07.2020 - 19:03
: 51

И второй вопрос,можно ли использовать такой джестик как гидрораспределитель?
Это для подключения отвала.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1949
AnatoliHy пишет:

можно ли использовать такой джестик как гидрораспределитель?

Так посмотрите, на нем характеристики должны быть написаны.
Насколько помню у них рабочее давление не более 2,5 Мпа (~25 атм). Хотя выглядит как мощная такая деталь.

Россия
: Иркутск
28.03.2012 - 17:50
: 211

Здравствуйте люди добрые . С праздником Вас всех . Тракторок у меня исеки ленд крузер 275 и стоит у меня перед аппаратурой насос электрический соляру подает от фильтра к аппаратуре вот он стал подтекать Скажите он разборный нет или где можно взять фото не умею выкладывать древний и сильно не пинайте

россия
: пермь
18.02.2015 - 20:19
: 8
Епишин Сергей Алексеевич пишет:

Здравствуйте люди добрые . С праздником Вас всех . Тракторок у меня исеки ленд крузер 275 и стоит у меня перед аппаратурой насос электрический соляру подает от фильтра к аппаратуре вот он стал подтекать Скажите он разборный нет или где можно взять фото не умею выкладывать древний и сильно не пинайте

Насос не разборный . Замена . Либо от запорожца или алиЭкспрес .

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Епишин Сергей Алексеевич пишет:

крузер

shok

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1949
Епишин Сергей Алексеевич пишет:

или где можно взять

Любой такой

https://www.ozon.ru/search/?from_global=true&text=%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%...

https://aliexpress.ru/item/4000315138975.html?spm=a2g0o.cart.0.0.501e3c0...

Могут быть и в автомагазинах.

Но как по мне, то лучше ставить насос подкачки с отключением по давлению, типа такого:

https://aliexpress.ru/item/33053885750.html?_ga=2.34487016.891087124.164...

Россия
: Иркутск
28.03.2012 - 17:50
: 211

Спасибо помогли здорово на шел на алиэкспресс один в один как у меня за 2350 вместе с доставкой

Wisconsin, USA - Висконсин, США.
07.10.2020 - 06:16
: 703
Viktors27 пишет:

Епишин Сергей Алексеевич пишет:

крузер

[изображение]

Iseki TA275 = Land Leader = Земельный лидер

yes3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах