Вы здесь

Минитрактора ХИНОМОТО (HINOMOTO). Опыт эксплуатации, ремонта, советы.. Страница 17 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
506 сообщений
Россия
: Южно-Сахалинск
01.04.2022 - 12:28
: 6
iseki tl 2701 пишет:

kostyklimov1969@mail.ru пишет:

Всем здравствуйте.С праздником.Подскажите минитрактор HINOMOTO C174 фреза 1м30см на какой скорости фрезеровать и какую скорость ВОМ ставить их три? Земля тяжелая.

на кпп 1 скорость. вом тоже первую.если земля тяжелая то надо будет 2 раза проходить

1 пониженная или повышенная на КПП?

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1944

1 пониженная или повышенная на КПП?

Самая низкая скорее всего. Смотрите по скоростям движения на вашем тракторе. Скорость движения при фрезеровании 0,4 - 0,7 - 1,0 км/час в зависимости от земли. Начинайте с самых низких скоростей, по мере фрезерования увидите есть ли возможность добавить. ВОМ лучше всегда 1, по причине получения нужной фракции земли (не пыль) и ножи меньше изнашиваются (квадратичная зависимость износа от скорости ножа в земле)

Казахстан
: Семипалатинск
27.06.2020 - 05:28
: 110

iseki tl 2701 пишет:

kostyklimov1969@mail.ru пишет:

Всем здравствуйте.С праздником.Подскажите минитрактор HINOMOTO C174 фреза 1м30см на какой скорости фрезеровать и какую скорость ВОМ ставить их три? Земля тяжелая.

на кпп 1 скорость. вом тоже первую.если земля тяжелая то надо будет 2 раза проходить

1 пониженная или повышенная на КПП?

конечно пониженная.все зависит от земли.если мягкая то на второй.если песок то на третий(кпп) вом только на первой

РФ
: Чита
24.12.2017 - 08:17
: 41

Всем привет!
Hinomoto e1804 двс gs112 снимали переднию крышку с двигателя, меняли шестерня привода гидронасоса, теперь не могу завести, думаю крышку поставили не верно, на отсечку топлива скорее всего забыли что то присоединить?!?
ТНВД не заканчивает топливо, предполагаю топливная рейка стола на заглушке (stop engine)

РФ
: Чита
24.12.2017 - 08:17
: 41

Имеется ТНВД под рукой только с куботы, принцып одинаковый тут видно рейка открывается и закрывается пара фото

РФ
: Чита
24.12.2017 - 08:17
: 41

Крышку снимал зять поздней осенью, думал весной разберётся, не разобрался! Может что не доглядел, установил видать не верно?!?
Так вот и вопрос нужно ли снимать эту крышку? Есть ли у кого схема правильной установки данного узла?

Россия
: Краснодарский край, Тихорецкий район
24.10.2015 - 18:42
: 66
Min Vlad пишет:

Всем привет!

Hinomoto e1804 двс gs112 снимали переднию крышку с двигателя, меняли шестерня привода гидронасоса, теперь не могу завести, думаю крышку поставили не верно, на отсечку топлива скорее всего забыли что то присоединить?!?

ТНВД не заканчивает топливо, предполагаю топливная рейка стола на заглушке (stop engine)

Min Vlad пишет:

Всем привет!

Hinomoto e1804 двс gs112 снимали переднию крышку с двигателя, меняли шестерня привода гидронасоса, теперь не могу завести, думаю крышку поставили не верно, на отсечку топлива скорее всего забыли что то присоединить?!?

ТНВД не заканчивает топливо, предполагаю топливная рейка стола на заглушке (stop engine)

Если смотреть на фото то утебя закрыт кран на фильтре .

Россия
: Южно-Сахалинск
01.04.2022 - 12:28
: 6
Александр Золин пишет:

Min Vlad пишет:

Всем привет!


Hinomoto e1804 двс gs112 снимали переднию крышку с двигателя, меняли шестерня привода гидронасоса, теперь не могу завести, думаю крышку поставили не верно, на отсечку топлива скорее всего забыли что то присоединить?!?


ТНВД не заканчивает топливо, предполагаю топливная рейка стола на заглушке (stop engine)

Min Vlad пишет:

Всем привет!


Hinomoto e1804 двс gs112 снимали переднию крышку с двигателя, меняли шестерня привода гидронасоса, теперь не могу завести, думаю крышку поставили не верно, на отсечку топлива скорее всего забыли что то присоединить?!?


ТНВД не заканчивает топливо, предполагаю топливная рейка стола на заглушке (stop engine)

Если смотреть на фото то утебя закрыт кран на фильтре .

Всем здравствуйте.У меня был случай меняли резинки на насосе старенького трактора кубота.насос разбирали полностью потом не могли закачать топливо.Закачали старым советским ручным насосом для колес.Промыли его залили внего соляру и давили пока не потекло из соединения трубок на форсунках.Потом завелся нормально

Россия
: Южно-Сахалинск
01.04.2022 - 12:28
: 6

Александр Золин пишет:

Min Vlad пишет:

Всем привет!



Hinomoto e1804 двс gs112 снимали переднию крышку с двигателя, меняли шестерня привода гидронасоса, теперь не могу завести, думаю крышку поставили не верно, на отсечку топлива скорее всего забыли что то присоединить?!?



ТНВД не заканчивает топливо, предполагаю топливная рейка стола на заглушке (stop engine)

Min Vlad пишет:

Всем привет!



Hinomoto e1804 двс gs112 снимали переднию крышку с двигателя, меняли шестерня привода гидронасоса, теперь не могу завести, думаю крышку поставили не верно, на отсечку топлива скорее всего забыли что то присоединить?!?



ТНВД не заканчивает топливо, предполагаю топливная рейка стола на заглушке (stop engine)

[развернуть]

Если смотреть на фото то утебя закрыт кран на фильтре .

Всем здравствуйте.У меня был случай меняли резинки на насосе старенького трактора кубота.насос разбирали полностью потом не могли закачать топливо.Закачали старым советским ручным насосом для колес.Промыли его залили внего соляру и давили пока не потекло из соединения трубок на форсунках.Потом завелся нормально

можно еще помогать стартером.быстрее закачает

Россия
: Казань
13.10.2022 - 15:51
: 4

Всех приветствую!!! Всем доброго времени суток!!! Уважаемые форумчане нужна ваша помощь, у товарища случилась беда,сегодня с утра во время фрезерования на участке у клиента его верный конь Hinomoto N 279 показал кулак , в связи с чем встал острый вопрос где можно приобрести контрактный двигатель на данную модель фото приложу ниже . А по существу со слов товарища он облазил все объявления и ничего конкретного не нашёл, может кто сможет чем нибудь помочь , подсказать где, либо у кого проверенного поставщика можно приобрести контраптный двигатель на данную модель . Заранее всем огромное спасибо !!! Забыл уточнить первые два фото модель а остальное это потеря потерь...

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1944
Rafael Adagamov пишет:

встал острый вопрос где можно приобрести контрактный двигатель на данную модель

Модель двигателя надо указывать и искать, так проще найти чем по модели трактора.
Посмотрите здесь: у Медведева в Хабаровске (свяжитесь с ними, может смогут помочь)
https://baza.drom.ru/khabarovsk/sell_spare_parts/dvigatel-v-sbore-hinomo...
https://baza.drom.ru/khabarovsk/sell_spare_parts/dvigatel-v-sbore-hinomo...

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Rafael Adagamov пишет:

Всех приветствую!!! Всем доброго времени суток!!! Уважаемые форумчане нужна ваша помощь, у товарища случилась беда,сегодня с утра во время фрезерования на участке у клиента его верный конь Hinomoto N 279 показал кулак , в связи с чем встал острый вопрос где можно приобрести контрактный двигатель на данную модель фото приложу ниже . А по существу со слов товарища он облазил все объявления и ничего конкретного не нашёл, может кто сможет чем нибудь помочь , подсказать где, либо у кого проверенного поставщика можно приобрести контраптный двигатель на данную модель . Заранее всем огромное спасибо !!! Забыл уточнить первые два фото модель а остальное это потеря потерь...

Когда такое вижу,всегда интересно,на каком масле работал двигатель?

Россия
: Казань
13.10.2022 - 15:51
: 4
cccv13 пишет:

Rafael Adagamov пишет:

встал острый вопрос где можно приобрести контрактный двигатель на данную модель

Модель двигателя надо указывать и искать, так проще найти чем по модели трактора.

Посмотрите здесь: у Медведева в Хабаровске (свяжитесь с ними, может смогут помочь)

https://baza.drom.ru/khabarovsk/sell_spare_parts/dvigatel-v-sbore-hinomo...

https://baza.drom.ru/khabarovsk/sell_spare_parts/dvigatel-v-sbore-hinomo...

Отлично!!! Огромное спасибо, скинул товарищу ссылки .

Россия
: Казань
13.10.2022 - 15:51
: 4
Serqei yanmar пишет:

Rafael Adagamov пишет:

Всех приветствую!!! Всем доброго времени суток!!! Уважаемые форумчане нужна ваша помощь, у товарища случилась беда,сегодня с утра во время фрезерования на участке у клиента его верный конь Hinomoto N 279 показал кулак , в связи с чем встал острый вопрос где можно приобрести контрактный двигатель на данную модель фото приложу ниже . А по существу со слов товарища он облазил все объявления и ничего конкретного не нашёл, может кто сможет чем нибудь помочь , подсказать где, либо у кого проверенного поставщика можно приобрести контраптный двигатель на данную модель . Заранее всем огромное спасибо !!! Забыл уточнить первые два фото модель а остальное это потеря потерь...

Когда такое вижу,всегда интересно,на каком масле работал двигатель?

Если честно я сам в шоке , не говоря про товарища с дизелями вроде давно дружим , что он что я , все ТО вовремя по регламенту , на масле не экономим. На всю спецтехнику льем Шел Римула Р 5 оригинальную не бодяжную . Дело в том , что этот трактор товарищу достался по наследству от Дядьки и сразу же по весне Максим провел полное ТО с заменой всех жидкостей фильтров и прочего где трубку заменил где ещё что, ну в общем подготовил его к сезону основательно . Отработал весь весенний сезон все было отлично движок не перегревался , посторонних звуков не наблюдалось и вот решил закрыть осенний сезон .... Сейчас вспоминает слова Дядьки покойного тот жаловался ,что прокладку пробивало периодически , хотя сам Максим всю весну отработал как по маслу . В общем отвечая на Ваш вопрос про масло, оно там было и причём очень хорошего качества !!!

Россия
: Казань
13.10.2022 - 15:51
: 4

В любом случае всем спасибо за помощь!!!
Всем доброй ночи!!!

Беларусь
28.09.2018 - 18:25
: 198

Привет, владельцам Хиномото!
Кто нибудь ставил на трактор двигатель другой марки?
У нас в Беларуси как я понял совсем туго с запчастями на такие аппараты

Иконка изображения i_1.jpg Иконка изображения i.jpg

Россия
: Хабаровск
15.11.2022 - 09:23
: 1

Добрый день форумчане! В наличии на ферме два трактора HINOMOTO N279 один с КУНом, второй без. Под занавес сезона потекла помпа на одном из тракторов. Подскажите пожалуйста где купить помпу на N279 BD150? Второй день рыщу в интернете, не могу найти.

Казахстан
: Семипалатинск
27.06.2020 - 05:28
: 110
Dmitriy 79 пишет:

Добрый день форумчане! В наличии на ферме два трактора HINOMOTO N279 один с КУНом, второй без. Под занавес сезона потекла помпа на одном из тракторов. Подскажите пожалуйста где купить помпу на N279 BD150? Второй день рыщу в интернете, не могу найти.

фото помпы можно

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Dmitriy 79 пишет:

Добрый день форумчане! В наличии на ферме два трактора HINOMOTO N279 один с КУНом, второй без. Под занавес сезона потекла помпа на одном из тракторов. Подскажите пожалуйста где купить помпу на N279 BD150? Второй день рыщу в интернете, не могу найти.

И ненайдешь,только ремонт.

14.04.2023 - 08:07
: 1

Хиномото nz215 проблема с электрикой С утра заведя трактор пульт управления срабатывает один или несколько раз,а затем падает в аварию и не на одну кнопку не реагирует.пробовал скинуть на сутки клемо аккумулятора не помогло)подскажите пожалуйста на что обратить внимание и в чём возможность неисправности?)

03.05.2023 - 14:58
: 1

Всем привет
Хинамото е2004
Проводка от регулировки фрезой порвана, гидроцилиндр отсутствует, у кого может есть инструкция или может снять фото видео куда что и как идет

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Артур Романенко пишет:

Всем привет

Хинамото е2004

Проводка от регулировки фрезой порвана, гидроцилиндр отсутствует, у кого может есть инструкция или может снять фото видео куда что и как идет

Привет,что по экскаваторам закончилась тема?

Wisconsin, USA - Висконсин, США.
07.10.2020 - 06:16
: 701
Артур Романенко пишет:

Всем привет

Хинамото е2004

Проводка от регулировки фрезой порвана, гидроцилиндр отсутствует, у кого может есть инструкция или может снять фото видео куда что и как идет

Румпель RSP141 - это Kubota, а не Hinomoto. smile3

Смотрите прикрепленный файл yes3

Вложение
rsp_101_111_121_131_141_151_161_rkp_101_121.pdf
Россия
: Бурятия
07.11.2013 - 16:02
: 105

Всем привет. Ремонтирую Xinomoto e2604 двигатель 3s139. Дунуло прокладку ГБЦ. Такой вопрос никто не знает какие зазоры для регулировки клапанов на данном двигателе? И момент затяжки ГБЦ?

21.01.2023 - 05:07
: 10

привет мужики.у друга хиномото не может найти фильтр в коробку гидравлика.забыл у него спросить марку трактора.кто что посоветует или надо модель трактора полностью вам в форум.он сказал что в коробе стоит .если что завтра позвоню и полностью марку дам трактора


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах