Вы здесь

SUZUE M1502D. Страница 2 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
139 сообщений
РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
srv88 пишет:

продолжение следует... 1)Текущие вопросы: что такое лампочка CHG на приборной панели? Неужели не у кого такой нету?

2)Менять ли масло в коробке (гидравлика, трансмиссия), то, что там было на UTTO?

3)Где купить такой же радиатор? Возможно ли это в принципе, я не нашел...

4)Возможно ли отремонтировать шины? , на фото видно, как они потресканы по бокам

По шинам, моем с химией, сушим, накачиваем посильнее, чтобы трещины открылись (не переусердствуйте, а то грыжы выйдут),обезжириваем в трещины заливаем клей для вклейки автомобильных стекол и спускаем до закрытия трещин, даем хорошо высохнуть и в путь.

россия
: тюмень
30.01.2015 - 14:46
: 3
srv88 пишет:

продолжение следует... 1)Текущие вопросы: что такое лампочка CHG на приборной панели? Неужели не у кого такой нету?

2)Менять ли масло в коробке (гидравлика, трансмиссия), то, что там было на UTTO?

3)Где купить такой же радиатор? Возможно ли это в принципе, я не нашел...

4)Возможно ли отремонтировать шины? , на фото видно, как они потресканы по бокам

Зарядка АКБ

Вложение
img20191004190344.jpg
Беларусь
: Минск
30.09.2019 - 23:33
: 96
Serqei yanmar пишет:

Если с России то в котомото позвони, может у них есть радиатор,или свой опусти ниже

Спасибо. На https://kotamoto.ru/magazin/product/radiator-mt16 есть как мой с виду. С mitsubishi MT16, наверное этот MT16 древний прародитель, а вернее мой Suzue прародитель MT16-го. Не новый тоже, но с виду покрепче моего. Но цена в переводе 230 долл получается, чуть добавить и новый под заказ. Не, пока с задранной мордой поезжу )
А так на этом сайте даже двигатель нашел как у моего стоит. KE-75, правда там он для kotamoto и iseki значится, но 100 тыс ~1500 долл. дороговато по моему.

Беларусь
: Минск
30.09.2019 - 23:33
: 96

shater, спасибо, по шинам так и сделаю, какой клей только купить? модификаций много...
iav_1980, спасибо, всё гениальное просто, да, наверное от charge - зарядка!

Беларусь
: Минск
30.09.2019 - 23:33
: 96

Покраска капота и всего остального, в полости залил мовиль

Вложение
img1415.jpg
img1495.jpg
img1539.jpg
Беларусь
: Минск
30.09.2019 - 23:33
: 96

Итог, попутно продублировал фары, купил от МТЗ. Отличительные знаки типа Suzue и модель не закрашивал.
Так же оставил табличку с телефоном технической поддержки в японии, а вдруг позвонить понадобится ) Вот практически новый, мушка не сидела, обкатку только прошел, там у них ))

Вложение
img1559.jpg
img1584.jpg
img1566.jpg
Беларусь
: Минск
30.09.2019 - 23:33
: 96

Кун тоже нуждался в ремонте, в одном месте проржавел до дыр. Дал заплатку, зачистил как мог, преобразователь ржавчины, опять болгарка, покрасил "краской по ржавчине 3 в 1". Сохнет

Вложение
img1596.jpg
img1606.jpg
Беларусь
: Минск
30.09.2019 - 23:33
: 96

Первое боевое крещение, после покраски, съездил к теще на соседние дачи, разровнял машину песка, дорога заняла дольше, чем работа. В связи с этим актуальный вопрос, на каких прицепах их можно перевозить? Может у кого есть проверенные модели? Скиньте плиз..

Вложение
img1620.jpg
Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
srv88 пишет:

Serqei yanmar пишет:

Если с России то в котомото позвони, может у них есть радиатор,или свой опусти ниже

Спасибо. На https://kotamoto.ru/magazin/product/radiator-mt16 есть как мой с виду. С mitsubishi MT16, наверное этот MT16 древний прародитель, а вернее мой Suzue прародитель MT16-го. Не новый тоже, но с виду покрепче моего. Но цена в переводе 230 долл получается, чуть добавить и новый под заказ. Не, пока с задранной мордой поезжу )

А так на этом сайте даже двигатель нашел как у моего стоит. KE-75, правда там он для kotamoto и iseki значится, но 100 тыс ~1500 долл. дороговато по моему.

Так сузуе это и есть Мицубиси

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
srv88 пишет:

Первое боевое крещение, после покраски, съездил к теще на соседние дачи, разровнял машину песка, дорога заняла дольше, чем работа. В связи с этим актуальный вопрос, на каких прицепах их можно перевозить? Может у кого есть проверенные модели? Скиньте плиз..

Твоего малыша любой прицеп выдержит, только не курганский синий(не покупать).

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
srv88 пишет:

shater, спасибо, по шинам так и сделаю, какой клей только купить? модификаций много...

iav_1980, спасибо, всё гениальное просто, да, наверное от charge - зарядка!

Сейчас не помню, у китайцев покупал, которые стеклами занимаются. Даже морозов не боится, но вонючий.

Беларусь
: Минск
30.09.2019 - 23:33
: 96

Спасибо за советы. Да, про обслуживание, как купил поменял масло и фильтр, фильтр подобрали на конторе, которая специализируется на расходниках для сельхоз-техники. Масло 10-w30, полусинтетика, в мосты ТАД17. Хотел топливный фильтр поменять, но не подобрали, воздушный так же по размерам не смогли. Какое то редкое всё. Вот на фото, где масляный фильтр установленный, ещё родной насос шестиренчатый ) Сейчас НШ - по деньгам, как расходник и по посадке, любой подходит от НШ 6 до НШ 16 (не проверял, но уверяют).

Вложение
img9258.jpg
img9833.jpg
img9251.jpg
img9836.jpg
Беларусь
: Минск
30.09.2019 - 23:33
: 96

В общем это был рассказ, по ранее сделанным фоткам, на всё доведение ушло 2 мес, пока во всем разобрался, по выходным в основном. А теперь онлайн, выезжаю я в субботу, думал перепахать перед зимой, смотрю, колесо спущено. Купил кстати стекольный клей для бокового пореза, но думал потом, помою... Но не успел. На шиномонтаж. Мне говорят, это не прокол, через боковой порез камера вылезла и лопнула. Ну и не рекомендуют заниматься заклейкой, ну типа слишком большой порез все-равно не поможет. Изучил маленько рынок по шинам, у меня 5.00-12 PR4, 4-х слойные. Позвонил продавцу трактора, ответ, типа зачем переплачивать, подойдут любые от мотоблока. Позвонил по объявам, пообщался, решил взять проф. шины BKT. Они в 2-х модификациях 4 и 6 слойные. 4 слойная модель, на пару см меньше, сама шина, внешний диамерт. Заказал 6 слойную. На фото, моя оригинальная, но второе колесо, более нормальное, с сильным порезом фото нету. И фото шины BKT TR-171 5.00-12 66A6 6PR с интернета. Заказал, завтра привезут.

Вложение
img3735.jpg
4acac6f371c3590df5854bb66e2079e6-kopiya.jpeg
Беларусь
: Минск
30.09.2019 - 23:33
: 96

Но это не всё. Трактор, как то плохо заводился, в последнее время, со 2 - 3 раза. В воскресенье, проходя мимо трактора, который стоял на колодках, ездить, все равно нельзя, дай думаю заведу, хоть пару минут послушаю приятное урчание )) Но не тут то было. Вообще ноль, не крутит вал даже.Хотя стартер вроде гудит. Открутил стартер, корпус на массу, завожу, крутит, бендикс (что это такое узнал из роликов в интернете) подается, всё с виду хорошо. Но думаю, какое то ржавое, смазал литолом, мысль, может заклинило, собрал всё обратно, не заводит, тоже самое. Разобрал, кручу, взял, просто рукой попробовал удержать шестеренку - УДЕРЖАЛ. Т.е. причина в бендиксе. В общем, расклад, новый стартер 90 евро с алиэкспресс, долго ждать. Отвез в контору, как говоришь, от трактора, не все берутся, стал говорить, митсубиси, взяли в одной. Короче, подтвердили мой диагноз, бендикс под замену, в наличии нету, под заказ, до пятницы. Стоимость за все с китайским бендиксом и ремонтом. 35 долл. Тоже жду...

Вложение
img3704.jpg
img3708.jpg
img3724.jpg
Беларусь
: Минск
30.09.2019 - 23:33
: 96

Кстати мастер по стартерам сказал, что зря я шестеренку смазал, всё на сухую там работает.
Если у кого ещё есть SUZUE, можно тему использовать для обсуждения тракторов этой редкой модели!

Беларусь
: Минск
30.09.2019 - 23:33
: 96

Сегодня сначала забрал шины. Вот кстати фото того бокового пореза:

Вложение
img3766.jpg
Беларусь
: Минск
30.09.2019 - 23:33
: 96

Вот новые. По высоте новые на 1-2 см выше. По ширине, визуально на 1 см меньше.

Вложение
img3751.jpg
img3747.jpg
img3763.jpg
Беларусь
: Минск
30.09.2019 - 23:33
: 96

Потом позвонили, что стартер отремонтировали, даже раньше, чем обещали. Поехал, забрал, не удержался после работы, съездил всё установил. Завелся с полуоборота. Всё гут. Как сказал ремонтник стартера, в нем была вода, треть корпуса (( Трактор под открытым небом ночует. Но я думал "танки грязи не боятся" (и продавец так говорил). Ошибался, на выходных будет ген.уборка в гараже.

Вложение
img3757.jpg
Беларусь
: Минск
30.09.2019 - 23:33
: 96

Сейчас вот какой ещё вопрос, немного сопливит из под крышки. Спрашивал когда то у продавца трактора, ответ, забей, не обращай внимания. Но я ему уже не верю (
Кто подскажет, в чем может быть причина?

Вложение
img3755.jpg
Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
srv88 пишет:

Вот новые. По высоте новые на 1-2 см выше. По ширине, визуально на 1 см меньше.

А колёса по рисунку стоят не правильно

Беларусь
: Минск
30.09.2019 - 23:33
: 96

Как не правильно? Все правильно, там и стрелочка rotation есть, всё соответствует

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Constantin010 пишет:

srv88 пишет:

Вот новые. По высоте новые на 1-2 см выше. По ширине, визуально на 1 см меньше.

А колёса по рисунку стоят не правильно

Коды правильно

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
srv88 пишет:

Сейчас вот какой ещё вопрос, немного сопливит из под крышки. Спрашивал когда то у продавца трактора, ответ, забей, не обращай внимания. Но я ему уже не верю (

Кто подскажет, в чем может быть причина?

Из под крышки?Какое из под крышки,это у тебя из под головки блока цилиндров,течет.Срочно снимать головку и менять прокладку.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
srv88 пишет:

Вот новые. По высоте новые на 1-2 см выше. По ширине, визуально на 1 см меньше.

По чем вкт-шки взял?

Беларусь
: Минск
30.09.2019 - 23:33
: 96
Serqei yanmar пишет:

srv88 пишет:

Сейчас вот какой ещё вопрос, немного сопливит из под крышки. Спрашивал когда то у продавца трактора, ответ, забей, не обращай внимания. Но я ему уже не верю (


Кто подскажет, в чем может быть причина?

Из под крышки?Какое из под крышки,это у тебя из под головки блока цилиндров,течет.Срочно снимать головку и менять прокладку.

Купил паронит. лист. Может тема где то освещалась? Сам никогда головку блока цилиндров не снимал, боязно. А срочно, так нельзя эксплуатировать? Может на что ещё обратить внимание, если разберу?

Беларусь
: Минск
30.09.2019 - 23:33
: 96
Serqei yanmar пишет:

srv88 пишет:

Вот новые. По высоте новые на 1-2 см выше. По ширине, визуально на 1 см меньше.

По чем вкт-шки взял?

по 139 бел. рублей, это 68 долл. за штуку

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
srv88 пишет:

Serqei yanmar пишет:

srv88 пишет:

Сейчас вот какой ещё вопрос, немного сопливит из под крышки. Спрашивал когда то у продавца трактора, ответ, забей, не обращай внимания. Но я ему уже не верю (



Кто подскажет, в чем может быть причина?

Из под крышки?Какое из под крышки,это у тебя из под головки блока цилиндров,течет.Срочно снимать головку и менять прокладку.

Купил паронит. лист. Может тема где то освещалась? Сам никогда головку блока цилиндров не снимал, боязно. А срочно, так нельзя эксплуатировать? Может на что ещё обратить внимание, если разберу?

Эту прокладку из паронит а не делают,ее лучше купить родную и лучше оригинал,разбирать будешь заодно проверь клапана,залить керосином,проверить не пропускают ли,и если пропускают то надо притереть.

Беларусь
: Минск
30.09.2019 - 23:33
: 96

Спасибо, Serqei yanmar. Буду искать прокладку. Вот думаю самому лезть или завести в ремонт. В принципе, наверное на гаражах, любой мастер, который машины ремонтирует, с двигателем трактора справится, судя по всему это проще. Слышал, что ещё сами поверхности головки тоже шлифуют... В общем надо вникать, я пока ноль в этом...

Беларусь
: Минск
30.09.2019 - 23:33
: 96

В общем, на kotamoto прокладка 2500 рос.руб ~39 долл.- страна изготовитель Россия.
На ebay 50 фунтов, ~61 долл. Страна происхождения не указана, но товар в Англии. Не факт, что есть доставка в Беларусь.

На kotamoto тоже похоже доставки нету...

Больше ничего не нашел. В Минске не нашел.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
srv88 пишет:

В общем, на kotamoto прокладка 2500 рос.руб ~39 долл.- страна изготовитель Россия.

На ebay 50 фунтов, ~61 долл. Страна происхождения не указана, но товар в Англии. Не факт, что есть доставка в Беларусь.

На kotamoto тоже похоже доставки нету...

Больше ничего не нашел. В Минске не нашел.

Думаю что котамото отправит в Беларусь.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах