Вы здесь

Японский минитрактор Yanmar KE 3. Страница 10 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
481 сообщение
Россия
: Партизанск
09.07.2020 - 19:30
: 45

Еще немного доработал нижние уши верхних тяг ,т.к.при опускании они упирались в нижние тяги-изменил немного угол.

Россия
: Партизанск
09.07.2020 - 19:30
: 45
cccv13 пишет:

Жураковский Виктор Анатольевич пишет:

Наконец то навесил картофелекопалку пришлось укорачивать центральный винт и делать дополнительные отверстия на нижних тягах.Сдвинул задние до конца колеса получилось по центрам 75.Ширина колеса 25.Передние 78 по центрам. Значит надо садить между рядами 75-80см?Кто под какой размер садит?Чтобы не давить картошку шинами но и хватило чтобы окучить хорошо.Окучник для нашего трактора какой лучше 2х или 3х лапый-последний потянет трактор?Кто как и где искал кардан -замерил там около 45 -50см,--заказал китайский буду пробовать надо же чтобы с одной стороны играл на шлицах или делать раздвижной?

Да 75-80, а можно и шире. Я сажу шире 90-95 и задние колеса выставляю на 85см(внутренняя сторона заднего колеса тогда рядок не топчет), так больше нравится - обрабатывать легче и на урожай не жалуюсь. За точностью междурядья не гонюсь, так как все орудия сделаны на однорядную обработку (опять проще работать). Окучник у меня зашел однорядный дисковый. Обычный (ушастый) не понравилось им работать. Что бы можно было хорошо работать ушастыми 2х и более корпусными окучниками (рассчитанным на обработку более одного ряда), надо точно выдерживать междурядье (на маленьком тракторе это сложно сделать).

Кардан лучше с подвижным соединением, так как есть проточки для фиксации кардана на копалке и на тракторе, и карданы как правило такие и идут - подвижное соединение.

Окучник можно фото .Где брали?

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1949
Жураковский Виктор Анатольевич пишет:

Окучник можно фото .Где брали?

Самодел. Есть видео https://www.youtube.com/watch?v=7CUkezBdtZw

Россия
: Партизанск
09.07.2020 - 19:30
: 45

Я пока еще не могу найти дисковый подходящий-а делать не с чего где брать диски и стрелки у нас нет такого в городишке нашем.Нашел типа для Скаута но надо переделывать весь хлипкий кажется.

Россия
: Курск
06.02.2020 - 16:25
: 141
Жураковский Виктор Анатольевич пишет:

Я пока еще не могу найти дисковый подходящий-а делать не с чего где брать диски и стрелки у нас нет такого в городишке нашем.Нашел типа для Скаута но надо переделывать весь хлипкий кажется.

Я купил себе 6 дисков, так что могу поделиться парочкой, когда придут, продавец просто отдавал такой партией, сегодня только отправил их мне, тоже собираюсь делать окучник

Россия
: Партизанск
09.07.2020 - 19:30
: 45

Какой диаметр, на подшипниках?Сколько стоить будет два диска?А где стрелки будете брать?Диски в сборе со стойками?Можно фото?

Россия
: Курск
06.02.2020 - 16:25
: 141
Жураковский Виктор Анатольевич пишет:

Какой диаметр, на подшипниках?Сколько стоить будет два диска?А где стрелки будете брать?Диски в сборе со стойками?Можно фото?

1. Там квадратное отверстие, буду мудрить под вазовскую ступицу
2. За 500 отдам, 6 брал за 2000
3. Стрелки буду искать на приёме металла, вдруг повезет.
4. Стойки тоже сам буду изобретать.
5. Фото пока нет, диски едут, будут через неделю примерно

Россия
: Партизанск
09.07.2020 - 19:30
: 45

Диаметр какой?Они от чего?Далековато однако.Вот смотрю может взять для мотоблоков и переделать.Времени нет ждать когда на металле появяться да и стойки надо искать специально для сельхозоборудования.Если делать то надо на подшипниках и диаметр не 370 а побольше.Если найду основное для изготовления диски и лары то сделать это уже дело техники.

Амурская область
07.03.2020 - 02:47
: 89
Жураковский Виктор Анатольевич пишет:

Диаметр какой?Они от чего?Далековато однако.Вот смотрю может взять для мотоблоков и переделать.Времени нет ждать когда на металле появяться да и стойки надо искать специально для сельхозоборудования.Если делать то надо на подшипниках и диаметр не 370 а побольше.Если найду основное для изготовления диски и лары то сделать это уже дело техники.

А куда торопитесь? Скоро копать нужно будет, а не окучивать.

Россия
: Курск
06.02.2020 - 16:25
: 141
Жураковский Виктор Анатольевич пишет:

Диаметр какой?Они от чего?Далековато однако.Вот смотрю может взять для мотоблоков и переделать.Времени нет ждать когда на металле появяться да и стойки надо искать специально для сельхозоборудования.Если делать то надо на подшипниках и диаметр не 370 а побольше.Если найду основное для изготовления диски и лары то сделать это уже дело техники.

Диаметр вроде 450....одним словом, жду...

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1949
Жураковский Виктор Анатольевич пишет:

Если найду основное для изготовления диски и лары то сделать это уже дело техники.

Вот как раз основное и есть диски - так как они рабочий орган и плясать при изготовлении надо исходя от них и под них.
Вам предлагается очень хороший вариант по дискам, советую им воспользоваться. Ступицы от ВАЗ 08 (или подобные) задние остальное исходя их наличия металла. Но для крепления кронштейнов стоек (на стремянках) все таки лучше поискать и использовать квадрат.

Россия
: Партизанск
09.07.2020 - 19:30
: 45
Andrew 5552 пишет:

Жураковский Виктор Анатольевич пишет:

Диаметр какой?Они от чего?Далековато однако.Вот смотрю может взять для мотоблоков и переделать.Времени нет ждать когда на металле появяться да и стойки надо искать специально для сельхозоборудования.Если делать то надо на подшипниках и диаметр не 370 а побольше.Если найду основное для изготовления диски и лары то сделать это уже дело техники.

Диаметр вроде 450....одним словом, жду...

Телефон свой сбросте возьму парочку.Мой 89143331428.Сегодня нашел где взять стрелки,стойки и квадраты под стойки литые двух видов и стрелки тоже на выбор.Взял пока окучники парочку в сборе ушастые заводские регулируемые качественные.Хочу сразу чтобы можно было и борозды резать и окучивать.

Россия
: Партизанск
09.07.2020 - 19:30
: 45
cccv13 пишет:

Жураковский Виктор Анатольевич пишет:

Если найду основное для изготовления диски и лары то сделать это уже дело техники.

Вот как раз основное и есть диски - так как они рабочий орган и плясать при изготовлении надо исходя от них и под них.

Вам предлагается очень хороший вариант по дискам, советую им воспользоваться. Ступицы от ВАЗ 08 (или подобные) задние остальное исходя их наличия металла. Но для крепления кронштейнов стоек (на стремянках) все таки лучше поискать и использовать квадрат.

Так и поступлю.Сегодня испытал копалочку вроде ничего понравилось.Земля правда сыровата.Но клубни наверху.Кардан пришел не ожидал раздвижной обрезал по размеру и все встало как надо.Даже крестовины сьемные.Молодцы китайцы.Стремянки только не знаю где вять заводские под квадраты крепления стоек.

Амурская область
07.03.2020 - 02:47
: 89

[quote=Жураковский Виктор .Сегодня испытал копалочку вроде ничего понравилось.Земля правда сыровата.Но клубни наверху.Кардан пришел не ожидал раздвижной обрезал по размеру и все встало как надо.Даже крестовины сьемные.Молодцы китайцы.Стремянки только не знаю где вять заводские под квадраты крепления стоек.

[/quote]

Как копает чисто или всеравно в земле искать нужно? Прутья не забиваются землёй, травой, батвой. Диски, стойки, стрелки тоже китайские или как? Где брал если можно скинь фото тоже давно ищу.

Россия
: Партизанск
09.07.2020 - 19:30
: 45

Копает вроде картошка наверху вся у меня мало травы не забивает.Дисков пока нет .А купил парочку в сборе вроде еще Ссср похоже.Что не понравилось в копалке так это большой по моему эксцентрик -вибрация мама не горюй

Амурская область
07.03.2020 - 02:47
: 89
Жураковский Виктор Анатольевич пишет:

Копает вроде картошка наверху вся у меня мало травы не забивает.Дисков пока нет .А купил парочку в сборе вроде еще Ссср похоже.Что не понравилось в копалке так это большой по моему эксцентрик -вибрация мама не горюй

Ну правильно, она ведь вибрационная.

Россия
: Северодвинск
20.10.2017 - 20:10
: 436

Копалкой поработали на 1.5 сотках. Хорошо собирать сверху клубни. Остатками корней ботвы не забивает. Но в 19 г.отрывать приходилось, ботва мощная стояла. И смотрю забрякала , звук другой. Выключаю и вижу, разбило подшипник. Осталась только наружная обойма. Покоцало посадочное, резьбу, гайки и шайб нет .Внутренней обоймы на оси, нет . Покопали в ручную до дождя. Разница почувсвовалась сразу, хорошо помощник был. Но ливень, выколотили обойму, по размерам определили 204. Вспомнив про места где возможно найти нужное погнал в посёлок, пока не сумрак. К тому же на авто ночью перегорели "враз "обе лампы ближнего света Н 4 и подсветка номера. Думал залило в розетку фаркопа когда " плыл" по лесной дороге. Простите встречные на М 8.
Все нашёл, точки ещё работали. Вскрыл подшипник по традиции, промыл и набил Мотюлем 222. Собрали, сегодня на докопку, с авто то же обошлось не критично.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Владимир Северный пишет:

Копалкой поработали на 1.5 сотках. Хорошо собирать сверху клубни. Остатками корней ботвы не забивает. Но в 19 г.отрывать приходилось, ботва мощная стояла. И смотрю забрякала , звук другой. Выключаю и вижу, разбило подшипник. Осталась только наружная обойма. Покоцало посадочное, резьбу, гайки и шайб нет .Внутренней обоймы на оси, нет . Покопали в ручную до дождя. Разница почувсвовалась сразу, хорошо помощник был. Но ливень, выколотили обойму, по размерам определили 204. Вспомнив про места где возможно найти нужное погнал в посёлок, пока не сумрак. К тому же на авто ночью перегорели "враз "обе лампы ближнего света Н 4 и подсветка номера. Думал залило в розетку фаркопа когда " плыл" по лесной дороге. Простите встречные на М 8.

Все нашёл, точки ещё работали. Вскрыл подшипник по традиции, промыл и набил Мотюлем 222. Собрали, сегодня на докопку, с авто то же обошлось не критично.

Надо было получше подшипник поставить

Россия
: Северодвинск
20.10.2017 - 20:10
: 436

В Тракторцентре купил, за SKF в Архангельск за 300км ехать. Два купил, на докоп хватит.
Р.С. Докопали, в принципе и дожди не помеха, песок. Тачка с одного рядка .

Россия
: Северодвинск
20.10.2017 - 20:10
: 436

Видео до поломки , потом грунт сырее и копает даже лучше. В земле остаются те что меньше ширины прутков. Но мелкой мало, сказалось удобрение и раскисление доломитом. Проволочник присутствует, в меньших количествах. Шпионю улучшения у других фермеров, понравился "самосвальный поезд" у Леонида Гусака.

Россия
: Северодвинск
20.10.2017 - 20:10
: 436

Доработал:

Россия
: Уфа
31.12.2020 - 13:05
: 3

Вопрос? Может кто менял на переднем кардане крестовину ,нужен размер или может быть фирму какую ставили?

Россия
: Северодвинск
20.10.2017 - 20:10
: 436

У Вас в Уфе есть консультант и спец по ремонтам - Nail555.

Россия
: Уфа
31.12.2020 - 13:05
: 3

С позволения хозяина страницы,на просторах интернета нашёл Кун на минитрактор ynmar серии ke.Как понял изготавливают в Венгрии.

https://www.keletagro.com/en/implements/front-loaders/p-1339/front-loade...
https://m.youtube.com/watch?v=5Wmj41L28lk

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1949

Неплохо сделано. Но есть НО. Стоимость больше 300тр выходит и это без доставки и таможни. И 160кг собственный вес + 100кг груз и все это получается на колоколе будет висеть.......не знаю как долго он выдержит.

Россия
: Уфа
31.12.2020 - 13:05
: 3

Была бы хоть какая то альтернатива именно куна..

Wisconsin, USA - Висконсин, США.
07.10.2020 - 06:16
: 703
Владимир Северный пишет:

Продублирую для удобства и от пропаж . Мануал Янмар КЕ 3.

Добавьте еще одно руководство в свою коллекцию

Вложение
yanmar_ke1_ke1d_ke2d_ke3d_operations_manual_1a6750-90119_21.4.pdf
yanmar_ke2_ke3_ke4_parts_catalog_npc-2022.pdf
Россия
: Северодвинск
20.10.2017 - 20:10
: 436

BMaverick
Thank you very much for your help from all tractor drivers. good

Россия
: Ижевск
31.10.2016 - 16:06
: 109
Джон182 пишет:

С позволения хозяина страницы,на просторах интернета нашёл Кун на минитрактор ynmar серии ke.Как понял изготавливают в Венгрии.

https://www.keletagro.com/en/implements/front-loaders/p-1339/front-loade...

https://m.youtube.com/watch?v=5Wmj41L28lk

https://injapan.ru/auction/p837504170.html#t_query/
Вот вам родной погрузчик и уже с подрамником

Россия
: Екатеринбург
08.02.2021 - 12:26
: 4

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста где взять реле регулятор/выпрямитель напряжения на Yanmar KE-3 и есть ли какие то отличия в зависимости от двигателя? Заранее спасибо

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах