Вы здесь

Пресс-подборщик рулонный Deutz-Fahr gp- 2.30. Страница 10 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
313 сообщений
Казахстан
: Петропавловск
28.07.2021 - 09:19
: 24

Мужики подскажите как настроить вязальный аппарат. Также можете подсказать почему главная удочка почему то падает пряма на вальцы и из-за этого заново по второму кругу вязать.

Казахстан
: Петропавловск
28.07.2021 - 09:19
: 24

Есть ли группа Ватсапп по прессу Deutz fahr ?

Казахстан
: Петропавловск
28.07.2021 - 09:19
: 24

Как вообще настраить чтобы сам стартовал, а то приходится на каждом рулоене выходить и вручную подавать шпагат

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2356
Даурен0624 пишет:

Как вообще настраить чтобы сам стартовал,

Вот и мне приходится так бегать huh .
Изучай мат. часть . Потяни вниз рукой тягу указывающую плотность рулона , она через коромысло отводит планку вверх из зацепления крючка (за катушкой ). После освобождения от этого крючка удочки падают и дальше движение удочек происходит от катушки (против часовой стрелки ) приводимой в движение подачей шпагата .

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2356
cергей47 пишет:

svoy-pasha пишет:
Хотя бы процесс срабатывания и подачи шпагата и окончание с перерезкой шпагата разобраться бы . Так если рукой крутить катушку , то удочка приводится в действие .

https://www.youtube.com/watch?v=royMygUX-pI&list=LL&index=1

Казахстан
: Петропавловск
28.07.2021 - 09:19
: 24
svoy-pasha пишет:

Даурен0624 пишет:

Как вообще настраить чтобы сам стартовал,

Вот и мне приходится так бегать [изображение] .

Изучай мат. часть . Потяни вниз рукой тягу указывающую плотность рулона , она через коромысло отводит планку вверх из зацепления крючка (за катушкой ). После освобождения от этого крючка удочки падают и дальше движение удочек происходит от катушки (против часовой стрелки ) приводимой в движение подачей шпагата .

А где это тяга находится ?

Казахстан
: Петропавловск
28.07.2021 - 09:19
: 24

Эта тяга ?

Казахстан
: Петропавловск
28.07.2021 - 09:19
: 24

Эта тяга ?

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2356

в принципе в обведённом участке верхнее соединение на самом "коромысле". Слева на нём указатель плотности (вверх планка , сам из трактора смотришь как верхний конец указывает наполненность камеры ) . Её тяни вниз и правая часть коромысла потянет вверх разблокировку падения удочек вязалки .
И это только начало "танцев с бубнами " . Если удочки падают , то крути катушку шпагата против часовой стрелки полный цикл до срабатывания ножей и фиксации удочек . В процессе смотри где промазать и разработать , а где-то ремонт и переборка .

Россия
: Новосибирск
30.01.2015 - 06:50
: 144
ВладимирВас пишет:

может кто по пульту помочь от МР135?

Пульты по годам отличаются у МР135. Пробуйте.

Казахстан
: Петропавловск
28.07.2021 - 09:19
: 24

Пусть будет здесь.

Вложение
instruktsiya-deutz-fahr-gp-2.12-2.30-2.50_rb-3.20-3.50.pdf
Казахстан
: Петропавловск
28.07.2021 - 09:19
: 24

Группа подскажите из-за чего нитка перепрыгивает на другой ручей на шкиве пресс подборщика?

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2905
Даурен0624 пишет:

Группа подскажите из-за чего нитка перепрыгивает на другой ручей на шкиве пресс подборщика?

Перед обрезанием обороты двигателя сбрасывать надо и может больше поджать нитку чтобы натяг был, это на любом прессе.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2356
Андрей сибиряк пишет:

может больше поджать нитку чтобы натяг был

И на удочке тормозок мог канавку натереть .
Кстати , если из пресса между вальцами лезет лохматая солома , то ............ в запарке после обвязки забыли выкинуть рулон . huh laugh

Казахстан
: Петропавловск
28.07.2021 - 09:19
: 24

[

Перед обрезанием обороты двигателя сбрасывать надо и может больше поджать нитку чтобы натяг был, это на любом прессе.

[/quote]
Хорошо, завтра попробую натянуть ещё сильнее

Россия
: Москва/Козельск
25.03.2018 - 12:36
: 49

Парни, выть уже готов. Не могу настроить обмотку. И спросить не у кого. Продавец только завтраками кормит. Проблема с датчиками и мозгом. В прессе 5 датчиков. Герконы и магниты. 2 стоят на камере внизу. Как я думаю, это закрытие камеры и 100% наполняемость. 1 вверху камеры. И по 1 датчику на шкиве вала подачи сетки и шкиве привода. Могу ошибаться.
Пульт все время показывает 90% наполненность. Когда камера уже начинает физически открываться от заполненности и я вручную запускаю обмотку, то сетка мотается до бесконечности.
Сейчас в аварийном режиме приходится выдвигать шток сервопривода подачи сетки, считать до 5, это примерно 2-3 оборота сетки, задвигать шток и обрезать.
Вот такая мутотень((( Готов финансово отблагодарить если кто поможет наладить работу пресса.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2356
ВладимирВас пишет:

Парни, выть уже готов.

dntknw Вот поэтому и искал пресс без мозгов и электроники . Конечно приятны доп. опции с электроникой , но капля воды делает из аппарата груду металла .
В прошлом году ребята взяли дёшево (350 тыс) ленточный пресс практически не видевший работы . Обмотка сеткой не работает и автомат обмотки шпагата тоже только от руки актуатор двигать приходилось . Решили , что им фартануло за копейки новый пресс урвать и любой электрик его наладит , ан нет . Так от пульта всё двигается , пищит , моргает , а в работе болт . Это как в ссср годов 70-х починить электрику современной иномарки , без компа при помощи контрольной лампочки .
Герконы , магниты и актуаторы легко на алли экспресс заказать любые , а вот более сложные узлы мозгов bang

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2905
svoy-pasha пишет:

ВладимирВас пишет:

Парни, выть уже готов.

[изображение] Вот поэтому и искал пресс без мозгов и электроники . Конечно приятны доп. опции с электроникой , но капля воды делает из аппарата груду металла .

В прошлом году ребята взяли дёшево (350 тыс) ленточный пресс практически не видевший работы . Обмотка сеткой не работает и автомат обмотки шпагата тоже только от руки актуатор двигать приходилось . Решили , что им фартануло за копейки новый пресс урвать и любой электрик его наладит , ан нет . Так от пульта всё двигается , пищит , моргает , а в работе болт . Это как в ссср годов 70-х починить электрику современной иномарки , без компа при помощи контрольной лампочки .

Герконы , магниты и актуаторы легко на алли экспресс заказать любые , а вот более сложные узлы мозгов [изображение]

Надо найти инструкцию по прессу а так это не работает. С сыном Фераболи сначала тоже потыкали что да как и не работает гад, расстроились, пахота прошла, попробовали с инструкцией и все наладилось, нож на сетку и нитку точить пришлось, когда не обрезает это сильно мозг выносит

Россия
: Москва/Козельск
25.03.2018 - 12:36
: 49

Инструкцию еле еле нашёл. На английском. Но там ничего нет про сервисные функции и настройки.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2356
ВладимирВас пишет:

Инструкцию еле еле нашёл.

good А почему её сюда в тему не слил до сих пор ? Любые мануалы и инструкции здесь больше пользы принесут людям .

Россия
: Москва/Козельск
25.03.2018 - 12:36
: 49

Это что переводчиком перевёл на русский

Вложение
intsrukciya_po_ekspluatacii_k_rulonnomu_press-podborshchiku.pdf
Россия
: Москва/Козельск
25.03.2018 - 12:36
: 49

Это взрыв-схема и оригинальная инструкция к прессу mp135

Вложение
1665_2809_mp_135_12_2005.pdf
1665_2807_mp_135_en_06_2006.pdf
Россия
: Москва/Козельск
25.03.2018 - 12:36
: 49

Как я понимаю там алгоритм действий должен был такой.
Гидравликой закрывается камера пресса. При этом на гидроцилиндре устанавливается давление сжатия. Это делается руками. Камера закрыта - срабатывает концевой выключатель.
Начало прессования- 90% процентов заполненность, камера чуть приоткрывается- датчик 90% наполненности начинает работать. Как только камера приоткрывается на 3+ см срабатывает датчик 100%.
В этот момент два варианта или полностью автоматический или ручной. При ручном мы нажимаем кнопку обмотки пальцем. Начинает выезжать шток сервопривода из положения 1 в положение 3. При этом он прижимает натяжитель ремня и запускает вал подачи сетки. На нем тоже стоит геркон, который отсчитывает обороты. При достижении нормы идёт сигнал на задвижение сервопривода. Он убирается с 3 на 0. При этом в переходе 1-0 он физически нажимает рычаг сброса обрезного ножа и далее сам возвращается в положение 1.
Камера прессования открывается гидравликой. При этом взводится пружина ножа и становится на затворную задержку. Тюк сена выкидывается и начинается новый цикл.
Вот как то так

Казахстан
: Петропавловск
28.07.2021 - 09:19
: 24

мужики, кто взвешивал вес рулона? И как увеличивать вес рулона? а то кажется что какой-то что-ли легкий victory

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2356

Поставь на верхнее отверстие регулировку плотности . Я в щадящем режиме не спешно (3-я скорость мтз) довожу почти до сработки вязалки и на 30 секунд останавливаю трактор , за это время шкала плотности поднимается вверх и потом до сработки вязалки двигаюсь на 1-2 скорости .
Если трава пересушенная , то тяжёлого рулона не набить изначально .

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2356

Ну что , как сезон отработали ? Кто сколько рулонов сделал и какие проблемы (поломки) были ?
Я сотню сена и сотню соломы закрутил . Под конец вроде какой то подшипник зашумел , ну и пара прошлых не доработок отработали хорошо , но надо уделить внимание . Правда пока занят выбивкой гильз на моторе "вода в хату" пошла . За 30 лет на воде гильзы приросли к блоку . На тракторе выбить не получилось , завтра планирую раскатить и скинуть движок на землю для удобства занятия секесом с ним laugh

Казахстан
: Петропавловск
28.07.2021 - 09:19
: 24

Отработал где-то 500 рулонов сена и 300 рулонов соломы. Заменил два подшипника на 208 и с правой стороны вытянулась цепь. И также остаются прошлые недороботки. А так в принципе всё, прессом доволен. Хочу на следующий год попробовать мотать сеткой.

: Учалы
09.01.2018 - 11:12
: 517
svoy-pasha пишет:

Ну что , как сезон отработали ? Кто сколько рулонов сделал и какие проблемы (поломки) были ?

Я сотню сена и сотню соломы закрутил . Под конец вроде какой то подшипник зашумел , ну и пара прошлых не доработок отработали хорошо , но надо уделить внимание . Правда пока занят выбивкой гильз на моторе "вода в хату" пошла . За 30 лет на воде гильзы приросли к блоку . На тракторе выбить не получилось , завтра планирую раскатить и скинуть движок на землю для удобства занятия секесом с ним [изображение]

Ну 200 рулонов не показатель, я на велгер рп12 когда он у меня был по 3000 в сезон крутил. Первый сезон без поломок во втором подшипник и звезду срывало))

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2356
ДТ1990 пишет:

когда он у меня был

а если б у бабушки были яйца , она была б дедушкой
200 накручено не из-за поломок , а по необходимости своих нужд . Это основная мысль .

ДТ1990 пишет:

по 3000 в сезон крутил

если охота чем-то померяться , то могу дать координаты человека который по сезону ваши 2-3 тыс рулонов в неделю штампует .

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2356

всем привет . Может кого не затруднит сделать и выложить фотки подробного устройства откатника рулонов . Желательно с размерами .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах