Вы здесь

Мини-тест Мираторговского мяса. Страница 2 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
520 сообщений
Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

есть у меня друг.. офисный планктон.. начальник своего отдела..
попытался тут помочь построить курятник.. свалил быстро со словами что этот труд не человеческий и тяжелый и вообще он яйца купит в магазине.. а я на его работе спокойно могу работать только скучно..
у каждого свой пряник вкусный сейчас не об этом.
Домашняя свинина отличается от промышленной, почему? видимо дело в питании.. своя свинка и помои получает и с огорода перепадает .. да и КК ей не самый дешевый подбирают, зерном балуют..
а производственная ест то что выгодно производству. как правило это не дорогой КК с кучей "нужных" добавок для быстрого роста, чтоб максимально удешевить вес мяса..
вот и разница.. из чего и складывается цена.
в магазине куча кур по 60-80 рэ за кг.. однако у меня 30 петухов раскупили суповых за выходные по цене 400 за тушку ( 1-1,2 кг) вот вам и выводы)))

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Ehanna" пишет:

в магазине куча кур по 60-80 рэ за кг.. однако у меня 30 петухов раскупили суповых за выходные по цене 400 за тушку ( 1-1,2 кг) вот вам и выводы)))

А какие выводы?
То что 30 покупателей раз в неделю сварили супчики из домашнего петуха, а остальные 6 дней те же самые 30 (и еще сотни и тысячи) покупателей едят магазинных кур по 60-80 руб.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Алекс16" пишет:

Вывод: надо больше зарабатывать.

Надо больше получать и не путать самообеспечение с бизнесом в массовом производстве.
Ну и лапшу в кастрюле варить а не на уши вешать.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"LZ33" пишет:

А какие выводы?
То что 30 покупателей раз в неделю сварили супчики из домашнего петуха, а остальные 6 дней те же самые 30 (и еще сотни и тысячи) покупателей едят магазинных кур по 60-80 руб.

вывод.. я продала 30 тушек за 2 часа. было бы больше продала бы больше)) Народ голосует рублем, своя кура вкуснее ..
то же с мясом, свинина или говядина, домашняя вкуснее.
у меня есть постоянные покупатели. Которые уже не один год только домашнюю едят. просто масштабов промышленных я не могу сделать)) максимум 150-200 голов могу держать без серьезного ущерба для себя и окружающих)) а просят больше..
но к данной теме такого рода размышлизмы не подходят.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5906

Да на "Мироторг" нам молиться надо!!! Если бы не их г...но, кто бы наше мясо за 350-600 рублей покупал бы? Да, у них много покупателей, больше, чем у нас всех, вместе взятых (в этой теме точно). Также миллионы тех, кто жрет в Макдоналдсе. Чем хуже - тем лучше. Глядишь и проблема перенаселения планеты решится сама собой благодаря таким Мироторгам.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Бонифаций" пишет:

Святой долг фермера - продавать продукцию ниже стоимости продукции говноделов. Чтоб раззорить их нахрен.

Импортная свинина их быстрее разорит. смеется тот, кто смеется последним.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Бонифаций пишет:

Хорошо что есть Мираторг, с такими алексобарыгами можно было-бы всем с голоду подыхать иль на натуральное хозяйство переходить.

Кошмарный сон Бонифация:
Каникулы в Африке омрачило известие о том, что мираторга больше нет.
Вынужденный переход на натуральное хозяйство.
Не за горами голодная смерть.
Спасиб, что заглянул, Лев-из-цирка. Смешно исполняешь. Заходи ещё, и коллег приводи.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
лена 42 пишет:
Бонифаций пишет:
лена 42 пишет:

Бонифаций, не передёргивайте. вы прекрасно поняли, о чём я. Алекс, ещё и содержит ту же козу. Кормит, поит, чистит, пасёт. Вам ещё перечислить?

Вы точно уверены что дОбыча нефти не влечет за собой трат по кормлению, поению, чистке и пасьбе? Хорошо быть директором. Пришел в офис, попил кофейку, натянул секретаршу и играй в крестики-нолики. Так себе видите работу руководителя? Тогда да, тогда конечно директор ничего не делает. Но мало нонеча таких мест и таких директоров. Закрываются такие места, выгоняются такие директора.

Вам видней в чём состоит работа директора и с секретарши особенно.

А директо нефтенной компании, не чего не производит, просто берёт готовое сырьё и считает бабки.

Еще не так давно виднее было Вам.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Медведь пишет:
Бонифаций пишет:

Хорошо что есть Мираторг, с такими алексобарыгами можно было-бы всем с голоду подыхать иль на натуральное хозяйство переходить.

Кошмарный сон Бонифация:
Каникулы в Африке омрачило известие о том, что мираторга больше нет.
Вынужденный переход на натуральное хозяйство.
Не за горами голодная смерть.
Спасиб, что заглянул, Лев-из-цирка. Смешно исполняешь. Заходи ещё, и коллег приводи.

Да пожалуйста:) Я тоже повеселился. Я всегда смеюсь когда слышу стенания фермеров что они бедолаги страну хотят накормить, а им не дают этого сделать.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111

[quote=Елена 66 Также миллионы тех, кто жрет в Макдоналдсе. Чем хуже - тем лучше. Глядишь и проблема перенаселения планеты решится сама собой благодаря таким Мироторгам.[/quote]

ага. Тупое быдло не понимает что надо зарабатывать больше, чтобы покупать подороже. Пусть оно сдохнет.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5906

Не-е-е, надеюсь, оно размножаться перестанет. А сдохнуть (типа от недоедания) - это вряд ли, пока Мироторги существуют.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Елена 66 пишет:

Не-е-е, надеюсь, оно размножаться перестанет. А сдохнуть (типа от недоедания) - это вряд ли, пока Мироторги существуют.

А можно примерно по категориям узнать, кто именно должен перестать размножаться? Ну типа там студенты, пенсионеры, горожане с невысокими доходами, труженики села и так дальше. Набросайте примерный список пожалста.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
nikola1957 пишет:
"Бонифаций" пишет:

Да пожалуйста:) Я тоже повеселился. Я всегда смеюсь когда слышу стенания фермеров что они бедолаги страну хотят накормить, а им не дают этого сделать.

Потом будешь у этих фермеров в коленях ползать,что бы продали кусочек сала.Проходили.было это.Так что не надо изголятся. Но больше половины картофеля и свинины производят ЛПХ и мелкие фермеры. А комплексы были в совхозах .Только где они есть?

Потом такие фермеры поедут Сибирь осваивать, чтоб себя не забывали. История имеет свойство повторятся. Никола об этом видно забыл.
Одна из версий начала коллективизации говорит о том что когда Сталин в поездке на Урал в году вроде 27м у крестьян просил хлеба для рабочих, ему зажиточные так и сказали - хочешь хлебца? Попляши.

Коля, не забывай что основная масса картофеля и свинины производится для СОБСТВЕННЫХ нужд. Так что никого кроме себя эти производители не кормят.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
nikola1957 пишет:
"Бонифаций" пишет:

Коля, не забывай что основная масса картофеля и свинины производится для СОБСТВЕННЫХ нужд. Так что никого кроме себя эти производители не кормят.

________________

Зайди на базар и посмотри.Сколько,КТО и КОГО кормит.

Никола, ну почему ты такой незамутненый?:)

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5906
Бонифаций пишет:
Елена 66 пишет:

Не-е-е, надеюсь, оно размножаться перестанет. А сдохнуть (типа от недоедания) - это вряд ли, пока Мироторги существуют.

А можно примерно по категориям узнать, кто именно должен перестать размножаться? Ну типа там студенты, пенсионеры, горожане с невысокими доходами, труженики села и так дальше. Набросайте примерный список пожалста.

Да пжалста! Только список состоит из одного пункта:
ДУРАКИ.
Ибо ни один индивид с наличием извилин единожды попробовав "как бы мясо" вряд ли повторит сей подвиг. Сейчас доступна любая информация в интернете, каналы НТВ (изредка) и РЭН ТВ (постоянно) крутят передачи о фальсификации еды. Имеющий уши да услышит. Нет денег - становись вегетарианцем, выращивай сам себе овощи, вспомни, что у тебя есть родители в деревне или с садовым участком, на который ты в подростковом возрасте болт забил. Если не дурак, то на приличную еду заработать можно. Это более насущно, чем новый гаджет схватить первым.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Елена 66 пишет:
Бонифаций пишет:
Елена 66 пишет:

Не-е-е, надеюсь, оно размножаться перестанет. А сдохнуть (типа от недоедания) - это вряд ли, пока Мироторги существуют.

А можно примерно по категориям узнать, кто именно должен перестать размножаться? Ну типа там студенты, пенсионеры, горожане с невысокими доходами, труженики села и так дальше. Набросайте примерный список пожалста.

Да пжалста! Только список состоит из одного пункта:
ДУРАКИ.
Ибо ни один индивид с наличием извилин единожды попробовав "как бы мясо" вряд ли повторит сей подвиг. Сейчас доступна любая информация в интернете, каналы НТВ (изредка) и РЭН ТВ (постоянно) крутят передачи о фальсификации еды. Имеющий уши да услышит. Нет денег - становись вегетарианцем, выращивай сам себе овощи, вспомни, что у тебя есть родители в деревне или с садовым участком, на который ты в подростковом возрасте болт забил. Если не дурак, то на приличную еду заработать можно. Это более насущно, чем новый гаджет схватить первым.

Мощно задвинули. Внушаить. Даже и слова-то в ответ не подбираются никакие. Выбит из колеи.Да.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Ehanna" пишет:

Домашняя свинина отличается от промышленной, почему? видимо дело в питании.. своя свинка и помои получает и с огорода перепадает .. да и КК ей не самый дешевый подбирают, зерном балуют..
а производственная ест то что выгодно производству. как правило это не дорогой КК с кучей "нужных" добавок для быстрого роста, чтоб максимально удешевить вес мяса.

Вы полагаете, что к/корм на производстве дешевле зерна?
Я рынок кормов неплохо знаю, вы мне поверьте, что средний ценник комбикормов на производстве минимум вдвое выше, чем в домашних хозяйствах.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Уральский свиновод" пишет:

Я рынок кормов неплохо знаю, вы мне поверьте, что средний ценник комбикормов на производстве минимум вдвое выше, чем в домашних хозяйствах.

А иначе и быть не может. В составе тоже зерно плюс добавки, которые не дешевле. Плюс произво. Гранулятор, например. Если не балуют с отрубями и тп., то цена так и будет на хороший комбик.

01.04.2008 - 04:00
: 19610
"Посторонним В." пишет:

да. кстати, по-моему можно в торжественной обстановке разрезать ленточку на новой срач-площадке. президиум в сборе. clap

Вся троица - Николай, Посторонний и Алекс, имеет все шансы получить запрет писать в непрофильных темах

01.04.2008 - 04:00
: 19610
"Алекс16" пишет:

С удовольствием вернусь в намеченное русло. Мясо МОЕЙ свиньи вкуснее "магазинного" и меня мало волнует покупательная способность всяких "бонифациев". Я бы с удовольствием покупал магазинное, и более того имею такую возможность, однако мои сенсорные ощущения не оставляют мне права выбора.

это я про Хопер

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Бонифаций пишет:

Я тоже повеселился. Я всегда смеюсь когда слышу стенания фермеров что они бедолаги страну хотят накормить, а им не дают этого сделать.

Что-то я не заметил, чтобы кто-то в этой теме, стенал или высказывал желание накормить страну. Твоё беспричинное веселье напоминает скорее нервный смех. Вот уже и отвечаешь невпопад. Передохни, поднаберись информации. А то убедительных аргументов у тебя, как не было, так и нет. Да и стилистика безнадёжно хромает. Пишешь как несостоятельный кгбэшный провокатор, уволенный из органов по сокращению. На языке современного интернета это называется "Толстый тролль". Потому и смешно.

01.04.2008 - 04:00
: 19610
"Медведь" пишет:

На языке современного интернета это называется "Толстый тролль". Потому и смешно.

lurkmore.to/Butthurt‎ же

01.04.2008 - 04:00
: 19610
"nikola1957" пишет:

На нет и суда нет. Что ж поделаешь.Хопер закрыли. Если выдавливаете с форума,но что ж поделаешь.

Если вам так проще, то пусть будет выдавливание. Можно ещё приписать, что редакция сайта продалась единой россии.
Тема про Хопёр, там сплошная политика и срачи.
Притом в конце уже срачи, которые к хопру отношения не имеют.
Проще троице запретить писать в теме, чем выяснять кто же всё таки прав

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
redaktor пишет:

lurkmore.to/Butthurt‎ же

laugh Да, пожалуй. Изначальный бутер, в попытке трансформации в тролля.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Медведь пишет:
Бонифаций пишет:

Я тоже повеселился. Я всегда смеюсь когда слышу стенания фермеров что они бедолаги страну хотят накормить, а им не дают этого сделать.

Что-то я не заметил, чтобы кто-то в этой теме, стенал или высказывал желание накормить страну. Твоё беспричинное веселье напоминает скорее нервный смех. Вот уже и отвечаешь невпопад. Передохни, поднаберись информации. А то убедительных аргументов у тебя, как не было, так и нет. Да и стилистика безнадёжно хромает. Пишешь как несостоятельный кгбэшный провокатор, уволенный из органов по сокращению. На языке современного интернета это называется "Толстый тролль". Потому и смешно.

Можно-ли понимать этот пост так, что в этой теме собрались все фермеры? Обычно стенают. Про сети, про ГСМ и электричество, про конкуренцию и так дальше. И обещают накормить и завалить продуктами.
Вот как только вот....

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Алекс16" пишет:

Почему?

1. По факту.
2. По готовности тратить деньги на дорогие корма, т.е. спросу (получше ситуация у птицеводов, а основной объём свиных и КРС-ных кормов, покупаемых населением - самый дешёвый сегмент (кормосмеси и комбикорма с преобладанием в составе отрубей и прочих зерноотходов. В лучшем случае - дроблёнка).

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"nikola1957" пишет:

Так что корм это спорный вопрос.

Нет, не спорный, т.к. средний ценник на хороший к/корм всегда и заметно (примерно в 1.5-2.5 раза) выше, чем на зерно.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Алекс16" пишет:

А у меня просто нет выбора. В продаже есть только истринский СК-8. Очень даже недешевый в рознице.

С выбором много где проблемы.
Розница есть розница, потому и ценник такой.
При том, что СК-8 - финишер, судя по всему (т.е. наряду с СК-1 самый дешёвый в этой линейке).
При вероятности более дешёвой рецептуры для розницы.

рф
: Белгородская область
21.07.2013 - 23:51
: 155
"Уральский свиновод" пишет:

"nikola1957" wrote:
Так что корм это спорный вопрос.
Нет, не спорный, т.к. средний ценник на хороший к/корм всегда и заметно (примерно в 1.5-2.5 раза) выше, чем на зерно.

Комбикорм брали всего один раз со свинокомплекса стартовый, так как поросят брали с этого же комплекса, а они без этого комбикорма тупо не растут. В остальных случаях корм свой - пшеница в небольших количествах, ячмень, кукуруза, горох, все передробленное, запаренное. Если поросят от свиноматки отнимаем раньше, то допаиваем молоком коровьим. Всегда у них есть сено. Летом крапива, кабачки, зимой - свекла, картофель. Заметили, что при докорме тыквой, сало приобретает не очень красивый желтоватый оттенок, но становится офигительно мягким и вкусным. Так что про корма спорный вопрос. У нас своя земля, нам выходит своим кормить дешевле, чем покупать комбикорма. И мы не переживаем по поводу добавок в комбикорме. Может они и нужны, добавки, и может они и не вредные, но нам ближе первый вариант, свой корм. Так что у всех по разному. Россия - страна большая.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"reney" пишет:

Может они и нужны, добавки, и может они и не вредные, но нам ближе первый вариант, свой корм. Так что у всех по разному. Россия - страна большая.

Не на всех комплексах есть возможность кормить тыквой с простоквашей и домашним молочком :)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах